Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 13.12.2015, 14:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Rankarm, майк тут ехидно, со злым тролльским умыслом намекает, что он выше того,чтобы ходить на такое в кинотеатр, он скорее на мегафилософских смешариков пойдет, а зв спецом будет смотреть на мобилке, нокии1100. Вступать с ним в спор бесполезно, это не тот разговор, который ты ищешь *по-джедайски вожу рукой*
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 13.12.2015, 14:52
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Rankarm, майк тут ехидно, со злым тролльским умыслом намекает, что он выше того,чтобы ходить на такое в кинотеатр, он скорее на мегафилософских смешариков пойдет, а зв спецом будет смотреть на мобилке, нокии1100. Вступать с ним в спор бесполезно, это не тот разговор, который ты ищешь *по-джедайски вожу рукой*
Злой Вася :)) Зря что ли я 42" монитор покупал?
Мне ЗВ очень даже симпатичны. Считаю их лучшей масштабной сказкой. Даже лучше Поттера, которого тоже люблю кроме последней серии.
Я скорее от обиды не пойду. От обиды на кинотеатры в целом, шоб они погорели. Не на конкретный фильм.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 13.12.2015, 15:00
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Я скорее от обиды не пойду. От обиды на кинотеатры в целом, шоб они погорели. Не на конкретный фильм.
Ну почти то же самое)
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 13.12.2015, 16:03
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
А я ведь читал, что у Палпатина клоны были в которых он вселялся. И ещё пытался захватить ребёнка Леи.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 13.12.2015, 16:44
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Max-88, там вряд ли по книгам
__________________


Ответить с цитированием
  #526  
Старый 13.12.2015, 17:08
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Не воскресят. Вместо императора будет Энди Серкис, который играет вот такого чувака (это ранний концепт-арт):

Ответить с цитированием
  #527  
Старый 13.12.2015, 17:25
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Не фанат "Звездных Войн" но в кино схожу:)
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 13.12.2015, 19:56
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
будет Энди Серкис, который играет вот такого чувака
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
в кино схожу:)
Скастовался
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 16.12.2015, 16:31
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Капец, они его сравнивают с "Миром Юрского периода"
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 16.12.2015, 21:17
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Капец, они его сравнивают с "Миром Юрского периода"
Не пугай так.
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 17.12.2015, 08:48
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Капец, они его сравнивают с "Миром Юрского периода"
Занесенные на пол пути к кассе, банкноты опасливо поползли обратно в кошель.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #533  
Старый 17.12.2015, 09:11
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Сходил на перавый сеанс Звездных войн ))
Встали пораньше и бегом в кино. Хорошо, что билеты за неделю забронировал. 10 утра - толпа студентов, все билеты проданы! Еле бронь выкупил ))). ну что вам сказать? Смотреть всем! Есть конечно пара киноляпов, но в пределах допустимого. Картинка масштабная и зрелищная. Сюжет динамичный. Робот - просто милашка. Хан Соло ... Хм... Не буду ничего говорить, лучше смотрите сами. Я впечатлился фильмом.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 17.12.2015, 09:44
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Занесенные на пол пути к кассе, банкноты опасливо поползли обратно в кошель.
зря. Такие фильмы надо на большом экране смотреть
впечталения
Скрытый текст - спойлер:
твари! ненавижу! как они посмели!
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 17.12.2015, 14:05
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - спойлер:
Сразу скажу что я не большая поклонница ЗВ. Я смотрела все части, прочла некоторые книги, но ЗВ умерла для меня когда убили моего любимого джедая Квай-Гон Джинна.
Хочу отметить что седьмой эпизод очень схож с четвертым и шестым. Не только что там Хан Соло, Лея, Чубакка, а просто атмосфера та же. Те же коридоры, почти та же техника и все такая же непонятки кто ж в этой далекой галактике рулит.
Мне очень понравилась Рей и ББ (одной мне показалось что она родня Гортис) (не одной мне послышалось что она сказала Привет). В Рей смешалось что-то от Эникена и Люка. Как бы потом не вышло что она перейдет на темную сторону.
Кайло Рен не очень похож на своих родителей. Скорее в нем больше от дедушки и Палпатина чем от Хана Соло и Леи. Какой-то он нервный и не сдержанный.
А кто такой Сноук. Типо прочтете в книгах. Я не горю желанием читать книги, поэтому для не фанатов нужно пояснить откуда эта хренотень вылезла.
Теперь о лазерных мечах и кто кого что отрубил.
В первом эпизоде разрубили пополам Дарта Мола (недавно видела комикс где Дарт Мол каким-то чудом выжил) и убили одним ударом Квай-Гона. Так вот Фина полоснули по спине и он не разволился на две части. Тоже самое с Кайлом Реном. Ему полоснули лазерным мечом по лицу. Надеюсь Фин долго будет лечится.
Один Люк молодец. Психанул, поставил Р2 в спящий режим, улетел и изображал из себя Оби-Вана в старости. Правда после Флеша жутковато было смотреть на Марка Хэмилла, так и ждала его безумной лыбы.
У меня все. Переходим массово на темную сторону.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #536  
Старый 17.12.2015, 14:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ай, запороли зв7, я разочарован

завезли хорошие спецэффекты, но при этом нет ни одной выдающейся сцены - ни космобитвы за коррусант, как в третьей части, ни нормальных наземных битв (наземной техники вообще нет! впервые со времен 4ого эпизода!), ни чего-нибудь адреналинового типа гонок на татуине или среди деревьев на эндоре, ни нормального махача на джедайских мечах, как против дарта мола или в других приквелах... ну хоть лучше, чем бой оби вана и вейдера в 4ой, но это даже не плюс, это просто уровень нормы, ничего выдающегося.

и весь требуемый драматизм-трагизм некоторых моментов тоже запороли, упростив моменты до невозможности, да и зафейлив всё по-детсадовски наивным сценарием (диалоги на уровне идиотских речей энакина из мести ситхов). ни в какое сравнение с намного более мощными про драме сценам терзаний джедаев и ситхов из всех прошлых фильмов.

ни одного удачного персонажа, да и старые показаны без интереса, без изюминки, статичные картонки, после появления которых даются паузы для аплодисментов фанатов, только у нас никто не хлопал. имхо нечему.

никакого развития серии, никаких смелых инновационных идей и сцен, а всякие мелкие новые способности по управлению силой - вряд ли кого-то впечатлят и к тому же добавляют в копилку нереалистичностей и непродуманностей

очень стерильный осторожный фильм, который больше похож на ремейк-фанфик, дань прошлому, повторная обыгровка культовых сцен зачем-то, почти всегда не к месту даже.

кстати, финальные смерти и тяжёлые ранения персонажей сняты так по-идиотски осторожно, что можно с лёгкостью потом в продолжении сделать так, что персонаж выжил. любой из них.
особенно убивает (убивало меня ещё до просмотра этаким почти-спойлером), что абрамс отдаёт съёмки продолжения в другие руки, типа побаловался и с него хватит, пускай балуются другие, "пишем книгу вместе на форуме", мля. хочет передать какому-нибудь режиссёру-женщине, чёртов сексист. т.е. никакой цельной истории нет и в помине. просто развлекалово, бесперспективное, никто не продумывает наперёд, да и нечего продумывать с таким детсадовским сюжетом, повторяющим четвертую часть, не превносящим ничего нового. совсем неудивительно, что лукаса такой подход не порадовал. шёл посмотреть на продолжение истории, а там то же самое, что он когда-то сам придумал.

единственное, что радует: что теперь уже можно продолжать, не увлекаясь излишним цитированием и воспоминаниями.

Последний раз редактировалось Vasex; 17.12.2015 в 14:59.
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 17.12.2015, 14:52
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Удачно: суровая Рэй, приколист Хан Соло, смешной дроид, смешной Финн (рожи Бойеги абсолютно уместны для такого персонажа). Офигенные погони и бои в космосе. Сюжет без крупных дыр. Кайло в маске хорош.

Неудачно: очень много сюжета содрано из «Новой надежды» и «Империя наносит ответный удар». Бои на мечах никакие (хотя это сюжетно объяснимо — джедаев больше нет). Кайло без маски жалкий.

В целом доволен.
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 17.12.2015, 14:52
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
"Господин Баюси, вынужден вас предупредить, моя семья проклята. Мы обречены предавать тех, кто нас любит, и подводить тех, кто нам доверяет. Поэтому...
...-поэтому ты принят. Ты никогда не предашь меня.
-Но.. Что!?
- Принят. Я не люблю тебя и твою семью, Його. И давно никому не верю" (байки о 5 кольцах)
В общем-то я никогда не любил ЗВ, и считаю Лукаса гениальным дельцом, но никудышным режжисером и сценаристом. Поэтому в плане соответствия/несоответствия чему-то там фильм меня не разочаровал. Фильм не плохой.
Он просто дико нудный и никакой. Эта практически та же новая надежда, только согласно нормам моды и толерастии деревенский паренек стал бабой-мэрисью, его случайный попутчик - комичным негром, принцесса - лесби... выдыхаем, всего лишь не особо нужным для сюжета мужиком-пилотом, Дарт размазней вроде Локи, а место Оби-Вана заннял Хан на пенсии (все поняли кого что ждет в финале, ага?). Ну и пиу-пиу и бабахи получше стали (за почти 50 лет немудрено-то). Актерская игра и диалоги на уровне остальных фильмов (т. е. очень "не очень"). Ни единого шага влева или вправо - уж 30 лет как сгинули Голова-Ведро и Противный Старикашка, а они все еще сопротивление, а не Новая Республика... В общем, тоска цвета меча Люка.
Я б лучше бредятину в стиле комикса Наследие посмотрел. С гг-наркоманом, злодеем-шизофреником в био-броне и нейтральными имперскими рыцарями с белыми мечами. Это был бы может и не особо вкусный, но хоть новый продукт. А так имеем обезжиренное молоко с 1% свежести и 90% давлением на ностальгию (которой вот у меня нет, ну ни капли).
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 17.12.2015, 14:56
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Офигенные погони и бои в космосе.
уступают любой масштабной битве в троице приквелов (по масштабу, по изобретательности моментов, где чёрт возьми наземные войска? что-нибудь типа ходунов-шагаходов? во всех частях были, кроме 4ой!), да и не сильно превосходят аналоги из старой трилогии, которой уже лет сто
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 17.12.2015, 15:04
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Как раз в приквелах битвы очень часто выглядели так: летит нечто, везёт джедаев. Джедаи спрыгивают на землю/корабль и начинают махать мечами. Прямо средневековые десантники какие-то.

А ЗВПС — кино про пилотов. Тут основные битвы идут на звездолётах и истребителях. Пехота вспомогательна, и та в основном стреляет. На мечах дерутся только ГГ и ГЗ в поединках, редко и не очень умело.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1977, 1980, 1983, 1999, 2002, 2005, star wars, Джон Уильямс, Джордж Лукас, килорен, кинофантастика, космоопера, Натали Портман, Харрисон Форд, Эван МакГрегор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миры. «Звездные войны». Световой меч в «Star Wars» MirfRU Статьи 3 21.03.2015 09:12
Миры. «Звездные войны». Сила в «Star Wars» MirfRU Статьи 1 22.11.2009 19:39
Миры. «Звездные войны». Планеты Star Wars MirfRU Статьи 1 21.10.2009 10:28
Миры. «Звездные войны». Разумные расы «Star Wars» MirfRU Статьи 6 20.10.2009 18:49
Миры. «Звездные войны». Технологии «Star Wars» MirfRU Статьи 2 17.10.2009 08:45


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.