Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2006, 14:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Червы Мультфильмы

Вы знаета, кроме аниме, есть еще много хороших мультиков? Я открыла вам Америку? Я гений :Laughter:
Не буду долго думать, и скажу что с детства обожаю Уолт Дисней, и только потому, что там офигенные песни. (ну музыко-маньяк я, что делать)
Давайте поговорим о других мультфильмах: наших (это чудо!!), американских, французких и др.
Расказываете, какие вам нравятся и почему?
Ну, а также поделитесь своей точкой зрения, почему вам не нравиться мультфильмы.....?

Классика Диснея
Сайт об анимации в России и не только
Мультфильмы на скачку
Каталог мультфильмов (просмотр онлайн/скачать
Врунгель / Айболит / Остров сокровищ
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Refisul; 18.07.2010 в 01:23.
Ответить с цитированием
  #2021  
Старый 07.03.2020, 21:24
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
чужды страдания по умершим отцам
хех, а вот для меня, честно сказать, был один такой момент, где я щипала себя за руку и шумно втягивала воздух, пытаясь загнать предательски сочащуюся соленую жидкость обратно в железы, ее породившие, и мысленно повторяла мантру «Я не буду плакать, я мужик!» Робинович ишшо потом на всякий случай извинялся, что не учел того, шо оно может задеть за личное.

чот, блин, к старости становлюсь сентиментальной, не нраица мне это =_=
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2022  
Старый 12.03.2020, 15:24
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Посмотрела недавно вот что:

Сила девяти Богов (2018)
Страна: Таиланд
Оригинальное название:9 Satra
Жанр: мультфильм, боевик, приключения, фэнтези
Актеры: Конокчат Манятон, Савитри Суттичанонд, Сиричай Чароенкиджтанкул, Рачипол Ямсаенг, Ворарит Фуангаромья, Нимит Луксамипонг, Дхамакара Джакраворавут, Контхорн Таечоларн, Сансерн Покесомбат, Суванди Джакраворавудх
Режиссер: Понгса Корнсри, Гун Пхансувон, Нат Йосватананонт
Описание: Непроглядная Тьма покрыла некогда процветающее царство Рамптеп. Но есть пророчество, что под созвездием Льва родится человек, который освободит свой народ от ига демонов. На острове Нок-Энн подрастает мальчик, которому предстоит постичь тайну магической силы Камня силы Девяти Богов и овладеть древним боевым искусством муай-тай. Теперь в его руках судьба царства.


Мне понравилось.

И 3D графика нормальная, и сюжет не плохой. И динамика сражений захватывает.

Советую к просмотру.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #2023  
Старый 23.06.2020, 14:03
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Скрытый текст - тем временем сюзмультфильм планирует сделать мультсериал по "ну погоди":
Киностудия «Союзмультфильм» представила на суд общественности трех новых героев любимого мультфильма «Ну, погоди!».
Многие пользователи забеспокоились, что из новой версии мультсериала исчезнут полюбившиеся всем главные персонажи. Пресс-секретарь Союзмультфильма Марина Малыгина поспешила успокоить россиян.
«Во-первых, хочу сказать, что новый мультсериал, который сейчас разрабатывается на киностудии, будет не прямым продолжением уже существующего мультика советского времени, а так называемым перезапуском, как говорят в киношной среде — ребутом. Сохранив дух взаимоотношений и характеры персонажей, творческая группа максимально бережно перенесет образы в современный мир», — пояснила она.
Малыгина напомнила, что в классической версии на втором плане присутствовало много запоминающихся героев. Например, бегемот и поросята. Поэтому в новой версии тоже появятся второстепенные герои. Именно их сегодня и презентовали.
«Специалисты специально создали и проработали характеры новых персонажей. Барсук Тим — спортивный юноша, всегда в движении, добрый и ответственный. Ежик Шу — маленький исследователь в очках, изобретатель. Косуля Уля — эмоциональная красавица, активная и позитивная. Они будут участвовать в сюжете, но главными, естественно, останутся Волк и Заяц», — рассказала Марина.
Также новая версия «Ну, погоди!» сохранит прежний жанр гэговой комедии. То сеть у персонажей не будет диалогов, а все шутки построятся на действиях. Неизменной останется и культовая фраза «Ну, Заяц, погоди».
На данный момент запланировано 26 серий обновленного мультсериала. Точная дата выхода пока неизвестна, но, по словам пресс-секретаря, премьера обязательно состоится в этом году.

Взято отсюда
https://www.youtube.com/channel/UClC...RUSA/community

__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #2024  
Старый 05.07.2020, 10:28
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 219
Репутация: 96 [+/-]
Добрался посмотреть "Любовь, смерть и роботы".
По аналогии с давнишней "Аниматрицей" — добротный сборник короткометражных мультиков с разными сюжетами и разными стилями рисовки.
Главное, что история никогда не успевает надоесть в таком формате (нежели бы пришлось мучить полный метр с похожим сюжетом, который растянули дополнительными сценами и деталями).

Пока под впечатлением и не до конца ещё разобрался в том, какие истории мне больше/меньше понравились. Например, комедия "Три робота" вполне забавная и занимательных деталей в окружении много можно заметить (кроме того, что по тексту диалогов дают).
Хорошо бы таких проектов побольше. Не всегда есть желание втыкать по полтора-два часа фильм, а здесь сразу разнообразие впечатлений в одном флаконе.

"Весёлая карусель", "Гора самоцветов" — тоже хорошие примеры.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #2025  
Старый 05.07.2020, 22:36
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Кстати , очень забавно было смотреть французские мультики про Астерикса и Обеликса


Ну , реально , у ребят до сих пор ПОДГОРАЕТ от легионов Цезаря , и их попытки сублимировать создав образы непобедимых и неуязвимых галлов так трогательны ...
Ответить с цитированием
  #2026  
Старый 11.07.2020, 23:34
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2020
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Был просмотрен мультфильм "Принцесса-лебедь" по знаменитому балету Пушкина в области музыки-Чайковского Петра Ильича "Лебединое озеро" . И по качеству анимации казалось бы можно определить, что произвела его студия "Дисней". И все кто так думал будут частично правы, так как над ним работал Ричард Рич-режиссер диснеевских мультфильмов "Черный котел" и "лис и пес". Несмотря на некоторые логические дыры в сюжете,(например, почему почему принц не сразу мчится спасасать прицессу, а для начала упражнялся в стрельбе из лука целый день, при том, что в мультике было ясно показано, что он с детства с ним неплохо управляется?), мультик бодро смотрится. Но разочаровывает шаблонность главных героев- это просто картонные принц и принцесса без грамма оригинальности, особенно это бросается в глаза, после заявления Одетт о том, что она хочет, чтобы её любили такой, какая она есть. После этих слов ждешь раскрытия персонажа, но этого не происходит. Хотелось бы глубины характеров чуть побольше. В остальном же все прекрасно
Ответить с цитированием
  #2027  
Старый 03.12.2020, 18:48
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 219
Репутация: 96 [+/-]
Внезапно заканчивают уже на третьем сезоне новые "Утиные истории".

Но новый "Чёрный плащ" ещё в процессе создания и не отменён.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #2028  
Старый 07.12.2020, 16:04
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
К слову, я так и не обнаружила вменяемой причины. Всё свелось к блеянию, что "а знаете, мол, как это всё, блин, дорого и запарно?".
Ответить с цитированием
  #2029  
Старый 07.12.2020, 18:05
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
К слову, я так и не обнаружила вменяемой причины. Всё свелось к блеянию, что "а знаете, мол, как это всё, блин, дорого и запарно?".
А я че-то так и думал, что третий сезон будет последним, ибо расширять уже не куда стало. Все мульты блока дисней афтернун в себя вобрали, а новых идей не предвидеться
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #2030  
Старый 08.12.2020, 05:01
Аватар для NoelWell
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2020
Сообщений: 69
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Я открыл для себя китайские старые мультфильмы времен председателя Мао.
Ч/б "Царь обезьян" тех времён просто выбесил, хотя я и большой поклонник самого произведения и современных мультиков 1й и 2й серии. 3я была как-то слабовата, а после неё я увидел тот, старый, и горько разочаровался.
__________________
Олигарх познаётся в приватизации.
Ответить с цитированием
  #2031  
Старый 08.12.2020, 08:34
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
В смысле, ч/б? Там же, вроде как, три цветных мульта, годов этак шестидесятых. Если не знать, что это Китай, то можно принять за Союзмультфильм. Китайцы были тогда под большим впечатлением от, и старались во всём подражать советским мультипликаторам.
Ответить с цитированием
  #2032  
Старый 08.12.2020, 20:41
Аватар для NoelWell
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2020
Сообщений: 69
Репутация: 10 [+/-]
До 3х цветных серий, ещё где-то в 40е годы был снят ч/б мультик.
__________________
Олигарх познаётся в приватизации.
Ответить с цитированием
  #2033  
Старый 09.12.2020, 08:28
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Ну надо же. Мне в своё время не попадался.
Ответить с цитированием
  #2034  
Старый 15.12.2020, 18:14
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 219
Репутация: 96 [+/-]
90-е у меня прочно связаны с мультфильмом "Король лев". Как увидел фрагменты по ТВ, как пересматривал клип Элтона Джона — так всё детство и мечтал весь мультфильм увидеть ) Наконец, на день рождения в 9 лет подарили кассеты с двумя "Королями львами": про продолжение я тогда даже не догадывался.

А другие полнометражные мультфильмы Диснея как-то мимо прошли.
Недавно первый раз посмотрел их "Горбун из Нотр-Дама".
Понятно, что как и в случае с "Русалочкой" трагичный сюжет оригинала перелицевали под счастливый детский мультфильм. Подозреваю, из-за этого потеряны основные смыслы этой истории. Впрочем, даже в такой "причесанной" версии остались затронуты вопросы выше детского развлекательного мультфильма: судья Фролло в своей песне рассуждает о развратной цыганке, к которой он стал страсть испытывать, Эсмеральда внутри собора поёт и молится Богоматери. Возможно если бы не рейтинг, мультфильм мог получиться более взрослым. Хотя все остальные атрибуты стандартной формулы полнометражки Диснея здесь есть: песни и яркие декорации как часть аттракциона, комичные персонажи (тут это гаргульи и козочка Джали). Мультфильм неплохой, но мне не понравился так, чтобы прям уж очень сильно. Глянуть можно для некой осведомленности, что есть и такая постановка по Виктору Гюго.

Кстати, лицо злодея Фролло живо напоминает мне мачеху из Золушки. Видать отработанный шаблон для создания злодеев.

Скрытый текст - Клод Фролло:



Скрытый текст - Мачеха Золушки:



Обдумываю теперь просмотр "Покахонтас", хотя этот мультфильм более интересен американцам, наверное, как часть их фольклора.
Да и Аладдина надо бы посмотреть нормально: когда-то в гостях начинал смотреть кассету с англоязычным мультфильмом, но до конца посмотреть не получилось. Аладдин у меня исключительно с мультсериалом ассоциируется. Так восполню частичку упущенных 90-х
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #2035  
Старый 16.12.2020, 23:21
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
ааа, чуваки, зацените этот шедевр!
господь всемогущий, вот это стеб XD все по линии партии, конечно, но там даже тема нарисованной заново внешки и веществ по-моему раскрыта, не говоря уж про чуждое нам буржуазное современное искусство)
Watch on YouTube
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2036  
Старый 17.12.2020, 10:39
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Барахтаясь в пучине безумия и депрессии, как-то пропустила продолжение истории от Likozor'а:

Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #2037  
Старый 05.02.2021, 19:56
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "Огонёк-Огниво". Приятная анимация, неплохие песни. Правда сценарий штормит из стороны в сторону. Будто мульт пытается быть одним, потом другим и так далее. Много откровенно абсурдных и гиперболизированных моментов. Злодейка со своим сайдкиком норм, второй даже больше внимания приковывает к себе. Главная же девочка вайфу, само собою. На 7/10 потянет.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2038  
Старый 25.02.2021, 17:22
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "Том и Джерри в кино". Полная фигня с парой отсылок к оригиналу и мульту 92 года. Впрочем ожидаемо.
Графон в динамике неплох. Быстрый темп у фильма слегка скрашивает убогость всего остального. Но только слегка. Панчи местами забавные, но местный сюжет тупо мешает.
Кратко по актерам. Хлоя Морец мошенница, которую следовало бы сдать в полицию. Пенья может и вредный, но он там был самым адекватным челом.
Скрытый текст - ***:
После первого погрома зверей.

По итогу 6 из 10.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2039  
Старый 05.03.2021, 20:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
«Райя и последний дракон» 2021 года от коллектива режиссеров - Дона Холла, Карлоса Лопеса Эстрада, Пола Бриггса. Думал картина будет пропитана феминизмом, но это не так. Как и показалось напрасным мое опасение, что чисто азиатский кастинг был бы данью уважения современным тенденциям. Как любителю ориентализма в масскультуре получил максимуму удовольствия. Но обо всем по порядку.
Что обычно Дисней берет в основу своих историй о Дальнем Востоке? Как обычно Китай или Японию. И так отрадно видеть, что авторы анимационного фильма взяли юго-восточную Азию за основу своего мира. Буквально погружаешься во все эти пагоды, что раскинулись в каждом из крупных кланов этого мира. Или же утопический остров с красивыми террасами. К визуальной стороне мира у меня претензий - нет. Наполненность мира тоже достаточно проработана. Весь мир Кумандры заселен разными народами и необыкновенными существами, при этом авторы не забыли рассказать занятную предысторию и правила, по которым живет эта волшебная страна. С этой стороны также все хорошо.
Сюжет и персонажи.
Скрытый текст - ***:

Ну сказать по правде, мне очень сильно не нравилась Райя в первые десять минут сюжета. И для этого есть объективные причины к такому. Во-первых, привести малознакомого человека в хранилище с мощным артефактом, то это «гениально». А второе, что она всегда действовала назойливо прямолинейно. Но главное перетерпеть эти 10 минут и сюжет становится интересным, как и Райя исправляется. Когда Райя встречает Сису - то, как по мне все превращается в приятное роуд-муви. Сису своей наивностью и добротой влияет на девушку, которая давно никому не верит. И только благодаря этому может найти истинную себя. Как вы уже поняли, это наивная история с простой моралью. Но тем не менее, за этим дуэтом интересно наблюдать.
Касаемо остальных сайдкиков, то они тоже вышли яркими и красочными. Бенья - маленький торгаш, что может заболтать любого. Тонг - типичный варвар с душевной организацией. Маленькая воровка с обезьянками, что ответственна за треть юмора в фильме. Ну и конечно же Намари, эдакая версия принца Зуко из «Аватара» (такая же мотивация и финал противостояния).
Музыка Джеймса Ньютона Ховарда была поистине прекрасной. И право слово, но мне трудно выбрать какой-то один трэк, они все прекрасны. Лично мне понравилась «Running on Raindrops».
А теперь, касаемо минусов или скорее неких досадных моментов в фильме. Во-первых, очень невзрачные монстры. Ну как-то не вяжутся фиолетовые сгустки энергии с могущественным злом. Во-вторых, политическая карта мира Кумандры. Загвоздка в том, что Кумандра давно разделилась на 5 территорий, в каждой из которых правит свой вождь. Люди остальных четырех кланов завидуют стране Райи. И даже если допустить вероятность объединения, то как учесть интересы всех стран? Как мне помнится, то в начале фильма одна из глав государства (увы, мертва) была реальным прагматиком, что в начале говорила о бреде отца Райи. Итак, как бы с сепаратизмом там боролись? И третья придирка. Разбить бы на мультсериал, один сезон минимум. Прям кричит об этом. В полном метре будто всё ужато и на быстрой перемотке.


В общем, на мой взгляд один из хороших проектов Дисней в этом году. И гораздо лучше кинематографической «Мулан».
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2040  
Старый 21.06.2021, 22:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "Луку", новый пиксаровский мультик. Солнечная Италия, отсылки на итальянский кинематограф, двое маленьких шкодливых мальчишки в главных героях и до чёртиков добрая, забавная и милая сказка. Причём до такой степени, что здесь подкидывают отдельные сюжетные моменты, от которых ожидаешь вроде как умного развития, но этого не происходит. Это было намеренно сделано, скорее всего и это может сыграть злую шутку, особенно после куда более глубоких "Тайны Коко" или "Души". Тем не менее, это практически первоклассный и семейный летний фильм. Музыку изначально должен был писать Эннио Мориконе, но он не успел.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.