Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #2601  
Старый 25.09.2021, 06:06
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Ну что, поздравляю. Я взял про ранг на 2.5 фракциях)
Весь 1 ранг пройден на ноу юнит белках с Мадуком без поражений.
Что и требовалось доказать! Грац с про-рангом, кстати.
На будущий сезон разрабатываем новую стратегию. Брать про будем какой-нибудь левой фракцией, а ударные фракции калибровать уже там, стараясь взять 2500 за 25 матчей.

Вернул Хавьера. Гребаные крысы-шароё(ж)ы достали меня тоже.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 25.09.2021 в 14:42.
Ответить с цитированием
  #2602  
Старый 25.09.2021, 15:41
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Цитата:
Брать про будем какой-нибудь левой фракцией,
Севером что ли?
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #2603  
Старый 25.09.2021, 16:07
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Севером что ли?
Ну, не настолько левой. Мы же не мазохисты. Дождемся патча 9.4, там посмотрим. Мне очень нравился раньше забаф в руке у белок. Может, заиграет.
Ответить с цитированием
  #2604  
Старый 25.09.2021, 22:13
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Все, я тут. В Гвинт не играл месяц уже наверное. а до этого год.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #2605  
Старый 26.09.2021, 02:11
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Все, я тут. В Гвинт не играл месяц уже наверное. а до этого год.
Так. Разработаем программу возвращения, успешно опробованную на мне.
Цель - про-ранг.
Задача первая, постепенная, глобальная, стратегическая: Понять, что вообще происходит на поле. Это произойдет далеко не сразу, потому что очень сильны изменения, но оно сразу и не надо. Просто, надо к этому стремиться. Для этого надо все пробовать и пытаться разбираться, почему не получается, как задумано. Постепенно белых пятен будет все меньше. Я кроме этого смотрел турниры с комментариями про-игроков, но у тебя времени поменьше, и потом, все равно не поймешь, пока не попробуешь.
С тактикой у тебя проблем не будет - все осталось более-менее так же. Только не так распространен драйпас. Многие архетипы сильны в коротком раунде и зачастую тебя идут давить во втором раунде даже в минус карту (а то и две), чтобы получить третий короткий. Сейчас поищу ролик обновить теорию.
https://www.youtube.com/watch?v=djmV-Q2pnyQ
Вот. Освежись на всякий случай. На этом же канале есть еще видео.
Более свежие примеры есть в этом плейлисте
https://www.youtube.com/playlist?lis...OF0fFEA1Cl_ems
Его автор Спироза - постоянный обитатель топ-16 про-ладдера. А спарринг-партнером и грушей для битья в этих видео выступает его кент - Паябол, который вообще является одним из сильнейших про-игроков мира.
Третье, что тебе понадобится - хорошая колода. Для начала рекомендую нильфов-гиперсин. Это то, что осталось от старых нильфов на вскрытии. Колода очень проста и очень сильна.
https://www.youtube.com/watch?v=Ga5zDcWm_9o
В этом видео - все, что тебе надо по ней. Есть еще ее версия с защитником. Чтобы она крутилась до одной карты, надо еще вложить бронзовых солдат-прорутку. Мне она нравится больше, но я ее еще не освоил, так как с гиперсина ушел - стало очень много интересных фракций, архетипов, сборок, хочется все попробовать, долго сидеть на одном пока желания нет.
Эта колода может тащить все, кроме милла и мидрендж-нильфов. В общем, все, кроме других нильфов. Но и им она не обязана проигрывать всегда. Вот здесь, с 56:30 показано, как побеждать (матч с последнего Оупена), но это высший пилотаж, требует знания обеих колод, на первых порах неприменимо.
https://www.youtube.com/watch?v=EBGXyRr97cQ&t=12242s
Все. Теперь ты готов нагибать кого угодно.
Другие мелочи:
1. Прямо сейчас зайди в настройки гвинт и прими соглашение с СДПР о статусе про-игрока. Чтобы потом не ломать голову, почему тебя не пускают в про-ладдер.
2. Сообщай о результатах и задавай кучу глупых вопросов. Умных не задавай, на умные я ответов не знаю, я сам еще глупый.
3. Сейчас идет патч 9.3, но уже через 10 дней выйдет новый сезон и патч 9.4. Появятся новые карты, многое изменится. За это время желательно со всем ознакомиться, чтобы потом было проще переехать.
4. Когда надоест гиперсин, есть еще несложные очень сильные колоды Скеллиге и монстров дикой охоты на морозе.

Аааааааа, блин. Сейчас встретил монстров на инсектах с казнью и игни. Сука. Теперь я видел в жизни все.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 26.09.2021 в 10:54.
Ответить с цитированием
  #2606  
Старый 06.10.2021, 15:21
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Ты видел уже эту грязь на дожде?
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #2607  
Старый 06.10.2021, 16:31
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Ты видел уже эту грязь на дожде?
Дичь полная. Все новые карты - полнейшая дичь. Я, правда, всех колпашу, как блох, но удовольствия они мне не доставляют. И интересно же кому-то этим играть!? Представь: одно и то же от матча к матчу - тянуть свою гнилую комбу.
Я вчера пытался изобрести север, но быстро понял, что не хочу спамить взаимосвязанными магами со стойкостью. А одна пушка Раффарда (понравилась очень), всего лишь делает осаду непереносимой для оппонента. Но это ведь лишь один раунд.
Не добившись успеха, я пошел в сезонные матчи. Мне надо было наиграть некоторое количество, чтобы пройти дальше в сезонных деревьях (собираю аватар Цири и рамку Кота).
Только сейчас зашел в ладдер, апнул быстренько 2 ранг. Третий был забит хендбаферами-белками и новыми мелюзинщиками. Я на своей ударной колоде, которой взял 2500 в прошлом про-ладдере, так что они отлетают. Пока. Но скоро они научатся на этом дерьме играть, и тогда надо будет заканчивать.
Да, стратегию пришлось изменить. Пойду в про-ладдер сильнейшей колодой, там начну с 2400 и опять долго, нудно буду набирать 2500. Ну а как? Я не знаю, что с ними делать, например, Дикой охотой.

Кстати, возможно, все не так плохо, и баланс скоро наступит. Например, я сегодня прощелкивал стримы, и увидел, как новый Вильгефорц украл Мелюзину на 23 из сброса. Возможно, глины скоро взаимовыпилятся.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 06.10.2021 в 17:49.
Ответить с цитированием
  #2608  
Старый 07.10.2021, 21:10
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Вроде вижу мало этого дождливого дерьма. Надеюсь оно исчезнет. Контрят это уже по всякому, но надо спец. карты брать.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #2609  
Старый 07.10.2021, 22:08
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Вроде вижу мало этого дождливого дерьма. Надеюсь оно исчезнет. Контрят это уже по всякому, но надо спец. карты брать.
Мне не надо. У меня Хавьер под восьмерку, что они автоматом сразу скидывают. Но я стараюсь подождать, пока они отдадут яд гигаскорпиона (хорошо ведутся на Коралл), чтобы сожрать и что-нибудь еще (защитника, Мелюзину, Зигфриду).
На защитника у меня Аксий, а на Мелюзину - коратка. По остальному - ну посмотрим, кто сильнее в честном бою. Пока я с медведями и мегаскопами всегда сильнее.

Да. Они куда-то подевались. Еще бы остальное последнее дополнение пропало, и жили бы, как раньше, только без бура.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 08.10.2021 в 09:40.
Ответить с цитированием
  #2610  
Старый 08.10.2021, 16:02
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Да это песец. Ты видел этот маразм со стойкостью у Севера?.. Это полный трэш.
Синдикат, кстати, теперь не играбелен в этой мете.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #2611  
Старый 08.10.2021, 17:26
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Да это песец. Ты видел этот маразм со стойкостью у Севера?.. Это полный трэш.
Я про него тебе и говорил. Первое, что пришло в голову. Играть на этом я, понятное дело, не буду, даже если от этого будет зависеть попадание в про-ладдер. Не знаю. Пока справляюсь 50х50, но четкого понимания, что с этим делать, нет. Наверно, в про-ладдере меня будет этим нагибать каждый первый. Если я не придумаю, как вложить в мою колоду Зигфрида из Денесле, и сделать так, чтобы он в нужный момент заходил.
Цитата:
Синдикат, кстати, теперь не играбелен в этой мете.
Наоборот для нас с тобой. Он всегда был говном. Я его всеми своими колодами унижал до тех пор, пока на поле не оказывался бур, а там зависело от того, насколько мне удалось нейтрализовать сетап и от разрыва в счете на этот момент. Сейчас бывшие буровики лизнут шершавого. А мы привыкли без бура и сможем. Правда, я еще не пробовал.
А вообще, с этой всей херней я в преданность не верю. Весь девоушен надо будет переделать в андевоушен. Хавьер и коратка обязательны. В остальном, деки, что мы тут обсуждали, на мой взгляд, играбельны.
Ответить с цитированием
  #2612  
Старый 08.10.2021, 17:31
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Я синдикатовец, но я с буром никогда не играл. А теперь слишком много зеленой силы, она не дружит с баунти, за нее не возвращают монеты. А новые карты синдиката не помогают, они на баунти рассчитаны. Вот я и думаю, за что играть...
Да еще и синдикат на девоушине обычно.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #2613  
Старый 08.10.2021, 17:47
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Я синдикатовец, но я с буром никогда не играл. А теперь слишком много зеленой силы, она не дружит с баунти, за нее не возвращают монеты. А новые карты синдиката не помогают, они на баунти рассчитаны. Вот я и думаю, за что играть...
Да еще и синдикат на девоушине обычно.
Сто процентов - Дийкстра и Филиппа. Они вдвоем могут затащить целый раунд. Об остальном я пока еще сам не думал.
Пока о другом мысли. Я сегодня сыграл 10 матчей. Выиграл всего шесть, из них больше двух подряд не получалось. Остальные проиграл. Такими темпами уровень не апнуть. Надо понять причины. Некоторые расклады я должен был выигрывать, не могу понять, где ошибся. Может, не стоит играть Коралл и Бирну в первом раунде? Но ведь очень хочется всегда сыграть Коралл, а потом, пока она стоит, сыграть ТА (у меня маска Уробороса).
Ответить с цитированием
  #2614  
Старый 08.10.2021, 17:50
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Скеллиге на сбросе не очень, не стабильно. Лучше с целевой прокруткой играть.
Пример https://www.youtube.com/watch?v=ayrIFHX83VU
И неужто оно тащит? Что-то не верится. Моему синдикату совсем плохо.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #2615  
Старый 08.10.2021, 18:07
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Скеллиге на сбросе не очень, не стабильно. Лучше с целевой прокруткой играть.
Пример https://www.youtube.com/watch?v=ayrIFHX83VU
Я обыгрываю такие колоды. Намного, очков на 10. Против других, не знаю, надо пробовать. В прошлом сезоне я взял 2500, когда научился 100% побеждать мидрендж нильфов. Возможно, и сейчас наступит какой-нибудь прорыв (кстати, они почему-то меня снова меня тащить начали).
Цитата:
И неужто оно тащит? Что-то не верится. Моему синдикату совсем плохо.
Я не знаю. Но в прошлый раз я зашел в про-ладдер именно этим. В той колоде, что ты мне давал, заменил прохвоста на Филиппу. И дело пошло. Колода мне все равно не нравилась, и я в про-ладдере ей почти не играл, но только потому что видел, что там механика наград, а как следствие, Карательница, Граден и т.п. ввиду отсутствия бура - пятое колесо. Но с одной стороны, я не знал как это заменить (карты-то сильные, если не учитывать общую философию колоды), а с другой стороны нашел вот это китайское Скеллиге на сбросе, которое синергирует с моей душой - я могу темпануть, когда хочу, а когда хочу - замедлиться и вытянуть противника. Карты мне все это позволяют.
Ответить с цитированием
  #2616  
Старый 08.10.2021, 18:43
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Какое-то обновление вышло. Что это?
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #2617  
Старый 09.10.2021, 05:43
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Какое-то обновление вышло. Что это?
На сайте пока нет новости. Возможно, какой-то хотфикс.

Аааааааа... Пинцет. Сколько же глины развезли сидипиары последним дополнением! Каждый день новая! Ну почему, каждый раз, когда я возвращаюсь в игру, и нахожу ее состояние весьма неплохим, кто-то из разрабов обязательно меняет голову на жопу?

Последний раз редактировалось Inquisitor; 09.10.2021 в 15:19.
Ответить с цитированием
  #2618  
Старый 09.10.2021, 15:29
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Тут обновленные Скеллиге есть. Может тебе понравится.
https://www.youtube.com/watch?v=iTCENvqqOMc
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #2619  
Старый 09.10.2021, 16:04
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Тут обновленные Скеллиге есть. Может тебе понравится.
Спасибо, чуть позже посмотрю. Сейчас займусь гномиками. Мне надо наложить брони для продвижения по дереву. Потом займусь кровотоком. В этом сезоне приоритет на деревья наград, ммром занимаюсь по остаточному принципу. Иначе могу не успеть открыть награды - почему-то короткий сезон, 22 дня всего.
Ответить с цитированием
  #2620  
Старый 09.10.2021, 23:14
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Короче. Решил я перед гномами быстренько апнуть 1 ранг, чтобы сильно не сливаться, значит, на гномах-то. Мать моржиха! Как меня драли! Но судя по тому, что ранг я таки апнул, я драл больше. Но это вышло не быстренько.
Короче. Долго объяснять, но слушай внимательно. Если север первым ходом ставит против тебя Летицию - убей ее немедленно. Если он первым ходом ставит защитника - убей или зачисти его незамедлительно, потому что он вторым ходом поставит Летицию, которую тебе надо будет сразу убить. Сделаешь это - хорошо, даже не поймешь, зачем это было нужно. Не сделаешь - плохо, скорее всего (процентов 99 вероятности) проиграешь. А главное - не пасуй на 7 картах, потому что тогда проиграешь 100%.

Цитата:
Тут обновленные Скеллиге есть. Может тебе понравится.
Посмотрел. Интересно, но мне нужен именно Хавьер, белка не пойдет. А если заменить, то зацепится одно за другое и будет совсем другая колода. Я и так сейчас несколько часов пока играл, колоду тасовал туда-сюда. В результате закончил почти первоначальным вариантом, только вместо уходящих в закат взял Фукусию. Ну, точнее, взял-то я ее сразу, а потом долго искал, что выкинуть. Выбрасывал Аксий, Храм ведьмаков Медведя, даже Бирну. Не канало ничего.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 09.10.2021 в 23:30.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Обитель зла 6»: неужто в последний раз? (20.09.2015) MirfRU Новости 2 03.10.2015 16:42
Обитель зла 4: Жизнь после смерти MirfRU Рецензии 4 13.02.2011 18:54
Обитель зла: Вырождение MirfRU Рецензии 8 02.09.2009 19:31
[игра] Обитель Аланор Майндтрастер ФРПГ: Форумные Ролевые игры 185 21.10.2006 22:03


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.