Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 07.10.2016, 17:16
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Спасибо за отзыв, Кот)

Рад, что дописал этот рассказ.)

Вот думаю, смогу ли сделать что-то подобное в дальнейшем... Хотя, для меня сейчас интереснее углубиться в психологию, т.е. сделать максимально "живых" персонажей. Это труднее, чем создать сеттинг, и для меня будет своеобразным челленджем.))

Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
я поражён. ни крохи лишнего, каждый момент в строку и на рассказ работает.
Тут сама ритмика и стиль вынуждают быть внимательным... Я заметил, что если хоть раз ошибаюсь, и пишу непродуманно, это сразу ощущается, в тексте... Типа такой читаешь, и бац! - запнулся. Поэтому психовал, думал над строчками, но все же, перебрав вариации, находил более благозвучную. Сай-фай писать легче, да
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 07.10.2016 в 19:51.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.10.2016, 13:57
Аватар для Квантовый Бог
Местный
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 116
Репутация: 5 [+/-]
Атомиум

Рассказ понравился. Он похож на аниме: аутентичный мир, неспешный сюжет, философия.


Мир выписан тщательно, и отлично представлен автором. Автор рассказывает последовательно, а не обрушивает на голову читателя коктейль из непонятностей; визуализирует, а не ударяется в абстракции. Создается впечатление, что идея мира зрела давно и здорово подошла в тему конкурса. Рассказ живет атмосферой, она здесь на первом плане и самая важная часть рассказа. Напомнилу Наусику и Мононоке. Без атмосферы, рассказ бы был мертворождённым.


Герои - шаблонны. И имена у них незапоминающиеся. Намного лучше я запомнил слово каге - ну потому что хокаге. Хотя это не фейл. В рассказе они нужны и отлично выполняют свою функцию - знакомство читателя с миром. Хотя психологии не хватает. Без неё идея - просто наставление. Герои не приходят к выводу, просто автор берет контроль в свои руки и вещает голом парня на букву Д.


Сюжет. Мне понравился. Всё просто, но за счет плавного увлекательного погружения в мир, становится ярким. Флешбек вставлен немного неумело. Если начался он понятно, то продлился слишком долго и как-то непонятно как закончился. Я в какой-то момент решил, что всё, про тропу мы забыли. Концовка хороша.


Идея. В рассказе есть идея, но выдана она только в финале и самым что ни на есть прямым образом. "Окстись, пацан, Бога нет. Есть только мы и этот мир". Это конечно минус, но в этом рассказе смотрится гармонично. Наверное, потому что автор долго и тщательно готовил к этому читателя. Хотя можно было бы лучше, я писал выше. Я впринципе солидарен с идеей, с небольшими ньюансами.


Язык. Неплох. Не сказать, что волшебный, но отлично подходит к рассказу. Только ; - плохой тон в таком неуемном количестве. Скажите спасибо Татьяне. Слова подобраны необычные и яркие. Местами есть повторы, почти нет канцелярита, былок и других паразитов умеренно. Я сделал заметки. Что-то не подходит по стилю и тд.


Скрытый текст - ***:
Цитата:
формируя ячеистое основание, поддерживающее шляпку, и книзу
канцелярит


Цитата:
Бесчисленные корни грибницы
корни - неисчиляемое? вроде как нет, но не смотрится.


Цитата:
Сумрак полз, двигался клубясь.
Двигался клубясь какой-то подвид канцелярита


Цитата:
обгоняя продвинувшуюся вперед процессию. Догнав
повтор, запятая, гири


Цитата:
скользкие твари бесскелетные
Йода стайл?


Цитата:
Флейта больше не звучала.
Может флейта замолчала? Время не то полчается.


Цитата:
За стенами города?.. В других сепараториумах, ты хотел сказать
объснялка палевная


Цитата:
попытка содрать с себя кожу.
Как-то не очень..


Цитата:
Но это на юге. Наш город с другой
Серия палевных объяснялок


Цитата:
циклов
что такое цикл? Цикл чего?


Цитата:
- А Кто его знает
С большой почему-то


Цитата:
Ринке хотел взглянуть на небо, но не успел.
Неуклюже


Цитата:
Тьма не позволяла сделать рассчеты.
Математические? Рассмотреть


Цитата:
Мрак казался живым - дикий зверь, прячущийся при приближении людей, ускользающий от любого света.
Смело, но красиво. Любого - лишнее


Цитата:
голова Друмлара нехотя повернулась в сторону Ринке.
Не понял почему нехотя. Он задорно вполне рассказывал пацану байки...


Цитата:
колоннады
не стильно


Цитата:
внезапной остановкой. Остановка была вынужденной
Во-первых, канцелярит. Во вторых, повтор.


Цитата:
так чтобы не удаляться слишком далеко
Неуклюже, повтор.


Цитата:
Внезапно, что-то привлекло его внимание.
Он всмотрелся в даль, в сумрак: на первый взгляд там была только чернота. Ринке всматривался все больше, и вскоре его глаза начали привыкать к мраку... Нет, ему не померещилось; там действительно что то было - будто тень между стволов.
Что именно? Если вы говорите что-то и не объясняете что, то непоятно. Создается впечатление, что автор не рассмотрел. Герой же что-то увидел? Свет, блеск, движение, густоту, темноту.


Цитата:
Разговор шел на повышенных тонах;
Канцелярит


Цитата:
бродяжник забрел
Повторище. "На остановке остановите". Ненавижу это слышать


Цитата:
вывернутой наизнанку кожи и какого-то рванья,
из рванья разве можно шить? Может из тряпья? Как шить из дырок-то?


Цитата:
Вокруг, что-то белело. Ринке склонился к земле. Ногти!..
Конечно, ногтевой оберег давал защиту от мора… Мальчик почувствовал страх. Свежесрезанные, заговоренные ногти, могли задобрить холеру и тиф, но его ногтей тут не было, и риск привлечь заразу оставался.
Не понял про ногти вообще. Единственная деталь в мире, которая мне не понравилась.


Цитата:
- Эй, нечего тебе тут прозябать.
А?


Цитата:
Видимо, глотка была перерезана не до конца…
А где конец у глотки?


Цитата:
дергаясь, как при параличе.
При параличе дергаются? Я думал это судорога.


Цитата:
части костей
Не понравилось. Обломки?


Цитата:
Они приблизились вплотную.
Неуклюже


Цитата:
как гниющие плоды,
Что за плоды. Плоды никак не пахнут. Если мне говорят гниющие яблоки, я могу представить. Здесь вы не можете использовать яблоки... но нужен другой уровень абстракции. Потому что плоды не создают образа.


Цитата:
глядел в пустые глазницы. Мертвец выглядел…
Повтор




Советов только два. Написать роман и снять по этому творению аниме.
Удачи на конкурсе!

Последний раз редактировалось Квантовый Бог; 08.10.2016 в 15:29.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.10.2016, 15:35
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Спасибо за разбор, Квантовый Бог)

Отвечу кратко по отдельным замечаниям.

Цитата:
Сообщение от Квантовый Бог Посмотреть сообщение
Герои - шаблонны. И имена у них незапоминающиеся. Намного лучше я запомнил слово каге - ну потому что хокаге. Хотя это не фейл. В рассказе они нужны и отлично выполняют свою функцию - знакомство читателя с миром.
Надеялся, что хотя-бы у Друмлара удалось показать отдельные черты личности) Раз нет - оокей... Тем любопытней будет в дальнейшем поработать с этой темой.)

Цитата:
Сообщение от Квантовый Бог Посмотреть сообщение
Флешбек показался вставлен немного неумело. Если начался он понятно, то продлился слишком долго и как-то непонятно почему кончился. Я в какой-то момент решил, что всё, про тропу мы забыли.
Здесь с вами согласен полностью! Много раз переписывал флешбек, видя что уровень "не тот", и в итоге... Получилось что получилось. Может быть, смог бы и лучше, но сроки конкурса поджимали.

Насчет заметок. Может быть, не со всем согласен, но приму к сведению.

Только один момент поясню. "Цикл" - имеется ввиду цикл жизни этур-караге, по которому в мире Тропы определяют годовой промежуток.

пс: и вам удачи!
__________________
Exterminate!!!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.10.2016, 01:20
Аватар для Фэйк
Посетитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 57
Репутация: 3 [+/-]

Язык кажется поначалу тяжеловат. Но я не имею в виду, что плохо написано! Текст завораживает, ты окунаешься в мир и уже не хочешь вылезать. Эффект погружения вам удался, автор!
Очень проработанный мир, столько мелких деталей, нарисовано всё объёмно. Здесь автор постарался. Все эти караге, болезнь времени делают своё дело. За сеттинг высший бал!
Герои, на мой взгляд, удались. Я в них поверил. И мальчик похож на мальчика (возраст не скачет), и дядьки такие все могучие. А уж ваша эта вошь… Она отжигает! (то есть очень классно вышло).

Я не слишком знаком с жанром фэнтези. Вот в какой-то момент мелькнула мысль: почему они зелёные и серые? Они не орки? Вроде ж люди… Не знаю почему возникла такая ассоциация. И хорошо это или нет.

И, конечно, на протяжении всего чтения не оставляло ощущение, что это часть чего-то большего. Вы, автор, в начале выплёскиваете на читателя все эти незнакомые названия, имена… что приходилось продираться через первую треть текста, даже думалось: неужели весь рассказ будут идти? Наверное, скучно будет. Что там можно на 42,5 К накатать? Потом, конечно, засосало.
Интрига – кто куда и зачем они идут – она такая ненавязчивая. Но ты не ждёшь развязки – «Ох, побыстрей бы!» Потому что наслаждаешься миром, изучаешь его.
Нелогичностей, сюжетных дыр не обнаружено.
Название очень подходит.

И на фоне всего этого меня очень удивили знаки препинания. Сначала подумал, что опечатки, результат невычитанности. Но они, похоже, систематические.
А когда заглянул в комментарии, то всё встало на свои места. Исправляйте, автор, мелочи, и будет шикарнейший рассказ!
Однозначный претендент на топ.

Цитата:
изжелта белые
Дефис вроде нужен.
Цитата:
А однажды, пришли люди - войны из Оргомбо
Воины?

Скрытый текст - Пунктуация:

Цитата:
"Псы лают.." - Ринке насторожился.
Цитата:
- Я слышал, на юге так делают..
Точка или многоточие?
Цитата:
Ринке же следил за Друмларом -лавировал в толпе
Проблемы с прямой речью.
Цитата:
- И не проси. - Друмлар тряхнул бородой - Лучше, вот… Слушай, чего.
Цитата:
- А ты любопытный… Пф. Даже чрезмерно. - Гигант наморщил лоб - По мне, нет смерти, достойней, чем от меча...
Цитата:
… Уф! - Рыжебородый споткнулся - Корень только...
Цитата:
Нет… Нет, конечно. Думаю, все - чушь… Как те бредни, про круглый мир - Друмлар нервно усмехнулся.
Везде не хватает точки.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.10.2016, 01:33
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Так, мне в целом понравилось. Особенно атмосферой, во всех смыслах этого слова.
Я хочу остановиться на минусах, которые лично мне портили впечатление.
Во-первых, дурацкое звукоподражание. Все эти фьють, Трах, бах. Лишние они тут. Не очень на атмосферу работают, имхо.
Во-вторых, обилие непонятных слов, половину из которых можно заменить на русские аналоги. Я всё понимаю, атмосферность, все дела, но перебарщивать не стоит.
Первая часть текста - очень тяжёлая. Через неё трудно пробраться. На флешбеке повествование набирает темп и не отпускает до конца. Но туда ещё добраться надо. Не все читатели осилят эту тропу.В купе с гнетущим содержанием - текс способен вогнать в депрессию.
И всё же очень сильно и мощно. Хоть и почти без сюжета. Да и персонажи для галочки. Но мне понравилось.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.10.2016, 02:08
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Спасибки за отзыв, Greenduck))

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Во-первых, дурацкое звукоподражание. Все эти фьють, Трах, бах. Лишние они тут. Не очень на атмосферу работают, имхо.
Может быть. Но ритмика рассказа такая, что иногда нужно включать предложения из одного слова (разбавить два текстовых массива) ... В общем, даже если это недостаток, без этих слов читалось бы хуже.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Во-вторых, обилие непонятных слов, половину из которых можно заменить на русские аналоги.
Была мысль сделать глоссарий в конце (и дополнительные материалы с описаниями культуры, географии и т.д.), но сроки поджимали, и я просто выдохся физически т.к. торопился успеть до дедлайна.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Первая часть текста - очень тяжёлая. Через неё трудно пробраться.
Вот тут аж обидно стало... Скажем, ИМХО это из-за знаков препинания, которые сделали за меня, а я даже не счел должным перечитать. Каюсь.

В док-файле, который я выложили чуть ниже первого сообщения темы, этой проблемы нет. Когда будет "окно" для исправления рассказа, верну часть нужной пунктуации (дефисы + точки с запятыми).

Пс: за указанные ошибки так же спасибо, исправлю при первой возможности ^_^
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 10.10.2016 в 03:07.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.10.2016, 02:21
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
+ Фэйк, спасибо за отзыв)

Цитата:
Сообщение от Фэйк Посмотреть сообщение
Язык кажется поначалу тяжеловат.
Гриндаку выше ответил, почему. Можете с док-файлом сравнить))

А может, я не в том "тяжесть" вижу...

Цитата:
Сообщение от Фэйк Посмотреть сообщение
Герои, на мой взгляд, удались. Я в них поверил. И мальчик похож на мальчика (возраст не скачет), и дядьки такие все могучие. А уж ваша эта вошь… Она отжигает! (то есть очень классно вышло).
Наконец то кто то похвалил героев!

Мне всегда казалось, что Друмлара я выписал, и он виден во всех этих жестах "почесал лицо всей пятерней", в отрывистой рубленой речи с многоточиями, со всеми этим "Хм" и "Хр", которую я специально прорабатывал, чтоб звучала отлично от прочих персонажей...

Честно, читая прочие рассказы, я не видел, чтобы кто нибудь пытался внести в речь персонажей уникальность и персонификацию. Ну знаете, как эта фраза "Едрит Мадрид!", которая сразу ассоциируется с известным персонажем.

Жаль, что у меня это тоже не особо вышло. Либо вышло только поначалу, а концу вылилось в банальность...
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 10.10.2016 в 03:04.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.10.2016, 02:22
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Не вижу,где сказали,что читать первую часть текста было тяжело именно из-за знаков препинания? Возможно,читатель имел в виду,что текст написан тяжело?
И почему вы не перечитали то,что вам указали другие? Это ваш рассказ,и вы отвечаете за то,что вносите изменения. И если вам не понравилось,как исправили,зачем было заменять оригинальный вариант?
Рассказ мне ваш очень понравился,но вы больше защищаете его,чем прислушиваетесь к критике.
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.10.2016, 02:24
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
psilocibinum, дело не в знаках препинания. Скорее тут обилие непонятных терминов плюс непонятные имена. Вот это бы неплохо разбавить.
Просто так уж они нужны эти термины. Они все считываются по смыслу, но возникает такая лёгкая досада. Мол, нафига.
Вот слово "гуури" сюжетной нагрузки не несёт. Можно его просто оставить мастером, способным извлекать звуки из мёртвой плоти. Это к примеру. Такие термины минимизировать надо.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.10.2016, 02:30
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agressor Посмотреть сообщение
И почему вы не перечитали то,что вам указали другие? Это ваш рассказ,и вы отвечаете за то,что вносите изменения. И если вам не понравилось,как исправили,зачем было заменять оригинальный вариант?
Виноват же, говорю.
Очень устал от написания этой вещи, и хотел просто отдохнуть... Даже перечитать не мог себя заставить (только глазами пробежал).

Ни на кого кроме себя, ответственность не перекладываю.

Цитата:
Сообщение от Agressor Посмотреть сообщение
Не вижу,где сказали,что читать первую часть текста было тяжело именно из-за знаков препинания? Возможно,читатель имел в виду,что текст написан тяжело?
Тяжелее всего, в плане ритмики и считывания, текст написан во флешбеке. А первая часть в этом плане - зе бест.

Но Гриндак уже объяснил, что это из за терминов больше.

Цитата:
Сообщение от Agressor Посмотреть сообщение
Рассказ мне ваш очень понравился,но вы больше защищаете его,чем прислушиваетесь к критике.
Я лишь пытаюсь быть максимально рациональным.
Давайте возьмем фокус-группу людей. Они прочтут рассказ с нынешней пунктуацией (где, пусть и по моей вине, пропала часть "тире"), и оригинальной... Если большинство скажут, что оптимальней - нынешняя, я прислушаюсь. Проблема в том, что такого не будет. Но я защищаю только те вещи, которые, на мой взгляд, оправданы (и которые имеют предпосылки, повлиявшие на написание рассказа в целом).

Вообще, я не хочу тут форсить срачи. Так что закроем тему. *звук захлопнутой двери*

Пс: Удачи всем!
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 10.10.2016 в 04:16.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 10.10.2016, 02:36
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Ладно,на все вопросы ответили)
Мой совет: если ваш рассказ пройдет во второй раунд(а по отзывам,я уверен,что пройдет), проверьте еще раз,чтобы пробиться и в третий раунд)))
Желаю вам удачи))
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.10.2016, 07:41
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Точки с запятой однозначно бед стайл, вам об это весь Креатив сказал))) а рассказ зашибенный!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 11.10.2016, 09:47
Аватар для Фэйк
Посетитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 57
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psilocibinum Посмотреть сообщение
Гриндаку выше ответил, почему. Можете с док-файлом сравнить))

А может, я не в том "тяжесть" вижу...
Да оставьте вы эти точки с запятыми в покое! За нездоровую пунктуацию глаз ещё больше цепляется.
Правильно вам кто-то пояснил, что из-за обилия новых для читателя словечек (которые, безусловно, играют на атмосферу) текст тяжеловат. Может, стоит их подсократить или вводить медленней
Просто не каждый читатель захочет продираться. А читателя же нужно завлечь сначала.

Цитата:
Наконец то кто то похвалил героев!
На здоровье!

Цитата:
Честно, читая прочие рассказы, я не видел, чтобы кто нибудь пытался внести в речь персонажей уникальность и персонификацию. Ну знаете, как эта фраза "Едрит Мадрид!", которая сразу ассоциируется с известным персонажем.
Знаем, знаем, в чей огород этот камень...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 11.10.2016, 11:58
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фэйк Посмотреть сообщение
Да оставьте вы эти точки с запятыми в покое! За нездоровую пунктуацию глаз ещё больше цепляется.
Ох, ох, ох!.. Да что ж такое то!)

Там же не только точки с запятыми, там тире посреди предложений пропали.)))

Вообще, где предложения точкой разделяются, я ничего трогать и не буду... А вот внутри предложений, ";" вполне здоровые стояли. Спор выеденного яйца не стоит! Явно ошибочную орфографию я возвращать и не собирался.

Цитата:
Сообщение от Фэйк Посмотреть сообщение
Может, стоит их подсократить
За атмосферу и двор стреляю в упор! :guns:

МАААААМ МИНЯ КРИТИКУЮТ НА КРИАТИВЕ!11!!
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 11.10.2016 в 12:34.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.10.2016, 14:14
Аватар для Storm Shadow
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 477
Репутация: 89 [+/-]
psilocibinum, я пришел с катанами. Приступим?
Аутентичный мир, где хоронят людей в гробах грибах.
Текст старательно, кропотливо составлен.
Не написан, а именно составлен.
Подобрано каждое слово, тщательно, с любовью.
Местами — с излишней педантичностью,
В целом же повествование неспешно течет, ведя за собой читателя.
Цель рассказа: поведать о неком мире, до селе невиданном.
Цель достигнута.
Мир депрессивные и неприятный.
Рассказ понравился. Мир — нет.
Скрытый текст - только для автора. Остальным - ниндзя!:

Кое-где, уважаемый psilocibinum, ваш идеальный текст "царапает" тонкий слух японца

Филиу-лили! Филиу-иллилиил! Фьюи...
Ден-Ден Муши вернулся?
Дети играют в птичек? О, нет. Это флейта.
Автор, не стоит вот так о флейте. Флейта обидится.

утопал в дали
лучше - исчезал. Или у вас даль жидкая?

людей и много раз чаще людей с лицами цвета серого керамзита
вот зачем?
Керамзит - искусственный строительный материал. Относительно новый. Получен в начале 20 века.
Для вашего живого рассказа - чужеродно. Уберите, замените на что угодно другое, природного происхождения.
Ибо, ломает гармонию.

Люди в жиппонах и коттах; многие с надетыми сверху кольчугами; все с оружием.
Как обухом по голове. В середине текста. Вначале можно было предупредить, что они идут вооруженные? В кольчугах?
К этом моменту читатель представил себе процессию мирных жителей, с которыми идут дети. И вдруг кольчуги и оружие. О таких вещах читателя ставят в известность сразу.


Выдуманные слова, большей частью похожие на корейские (тантар), японские (караге) или тюркские (те же караге, карагалур) в целом добавляют некой музыкальности и уникальности тексту. Имена понравились. Необычные слова — тоже.
Миру есть куда расти, и вы можете смело писать повесть или роман, местом действия которого будет описанный мир.
__________________
Great minds think alike

Последний раз редактировалось Storm Shadow; 11.10.2016 в 14:19.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 11.10.2016, 14:19
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Вы можете теперь смело писать повесть или роман, местом действия которого будет описанный мир.
Я бы с удовольствие почитал. Люблю аниме. У меня самого было аниме на блице)
Тоже фантасмагория
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 11.10.2016, 15:09
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]

Спасибочки за отзыв, Storm Shadow :З



Цитата:
Сообщение от Storm Shadow Посмотреть сообщение
Подобрано каждое слово, тщательно, с любовью.
Местами — с излишней педантичностью


Потому меня и коробит, когда в первой части текста просят что-нибудь изменить.)) Уверен, что рассказ до флешбека, я не смог бы написать как то по другому, чтобы это не пошло во вред... Мб, кроме пары деталей.

Цитата:
Сообщение от Storm Shadow Посмотреть сообщение
Ден-Ден Муши вернулся?
Дети играют в птичек? О, нет. Это флейта.
Автор, не стоит вот так о флейте. Флейта обидится.
А тут я пробовал менять, и опять же - вышло только комичней... Готов выслушать варианты адекватного звукоподрожания.

Цитата:
Сообщение от Storm Shadow Посмотреть сообщение
Люди в жиппонах и коттах; многие с надетыми сверху кольчугами; все с оружием.
Как обухом по голове. В середине текста. Вначале можно было предупредить, что они идут вооруженные? В кольчугах?
Может быть...

Цитата:
Сообщение от Storm Shadow Посмотреть сообщение
утопал в дали
лучше - исчезал. Или у вас даль жидкая?
Наверно, этот момент можно заменить. Тут постарался сделать текст более "эмоциональным" видимо... А "исчезал" - слишком нейтрально звучит. Посмотрю)

Цитата:
Сообщение от Storm Shadow Посмотреть сообщение
вот зачем?
Керамзит - искусственный строительный материал. Относительно новый. Получен в начале 20 века.
Так. Хорошо... Тут я был не особо внимателен)
Думал, что раз керамзит - просто обожженая глина, то и получить его в средневековье не было бы проблемой.

Цитата:
Сообщение от Storm Shadow Посмотреть сообщение
Миру есть куда расти, и вы можете смело писать повесть или роман, местом действия которого будет описанный мир.
Эх, если бы моего терпения хватало на романы... Как представлю, что этот подбор ритмики, нужно будет делать на сотнях страниц... Бррр! Пусть лучше рассказ будет))
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 11.10.2016 в 15:16.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 11.10.2016, 18:49
Аватар для Storm Shadow
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 477
Репутация: 89 [+/-]
psilocibinum,
Цитата:
А тут я пробовал менять, и опять же - вышло только комичней... Готов выслушать варианты адекватного звукоподрожания.
Думаю, тут звукоподражание не нужно. Может быть найдете красивые слова описать звук флейты?

Цитата:
Эх, если бы моего терпения хватало на романы... Как представлю, что этот подбор ритмики, нужно будет делать на сотнях страниц... Бррр! Пусть лучше рассказ будет))
Труд был бы титанический. но результат стол бы того.
__________________
Great minds think alike
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.10.2016, 19:47
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Storm Shadow Посмотреть сообщение
Думаю, тут звукоподражание не нужно. Может быть найдете красивые слова описать звук флейты?
А по смыслу тут только звукоподражание подходит... Иначе, придется весь абзац менять.

В общем - пусть будет. Не критично.))

Цитата:
Сообщение от Storm Shadow Посмотреть сообщение
Труд был бы титанический. но результат стол бы того.


Я подумаю.

Но с крупной формой не дружу. Легче будет запилить несколько историй в том же сеттинге, и объеденить под одной обложкой.)
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 11.10.2016 в 20:05.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.10.2016, 20:04
Аватар для Storm Shadow
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 477
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psilocibinum Посмотреть сообщение
Но с крупной формой не дружу. Легче будет запилить несколько историй в том же сеттинге, и объеденить под одной обложкой.)
Мысль! Одобряю
__________________
Great minds think alike

Последний раз редактировалось Storm Shadow; 18.10.2016 в 21:58.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зона комикса — «Тропа мёртвых» MirfRU Статьи 1 21.04.2011 23:21


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.