Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.11.2007, 07:19
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Здесь просят помочь вспомнить книгу

Тема посвящена поиску и опознаванию книг.

Если вы хотите найти в Интернете книгу, сначала воспользуйтесь такими ресурсами, как:

www.google.ru
www.lib.ru
www.aldebaran.ru
http://www.fenzin.org/library/dir/


Если вы не нашли искомую книгу, вы можете обратиться к форумчанам в этой теме. В сообщении настоятельно рекомендуется указывать автора и название книги.
Если вы хотите "опознать" книгу, опишите ее в своем сообщении максимально точно (сюжет, основные герои и проч.).
Флуд и флейм будут удаляться. Нарушители - караться.
Для советов ("Что бы мне почитать?" - "Да вот это") есть тема Посоветуйте книгу.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 14.11.2008, 21:57
Посетитель
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 30
Репутация: 4 [+/-]
Понимаю, что форум скорее русский, но все же буду очень благодарна, если кто подскажет, где можно в Киеве найти бумажный вариант книги Филиппа Дика "Человек в высоком замке"!!
__________________
Плакать или смеяться, вспоминать и вершить, миловать или казнить, презирать и в любви признаваться - главное - от души...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.01.2009, 01:07
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Может кто подскажет. Лет 15 назад лежал в больнице и у соседа по палате взял книгу почитать, а вечером того же дня меня выписали. Но книга успела зацепить, до сих пор вспоминаю. Автора не знаю, название не помню, но помоему что-то связанно с кольцами. По сюжету главгир занимает немаленькое положение в обществе и его враги путем интриг подставляют. Вобщем ведут ГГ в зал суда, который находится на N-ном этаже (а этажей в этом здании немерено) и начинают судить. В ходе суда ГГ узнает, что из-за ремонта суд проводится не зале суда, где обычно проводился, а другом зале. И надо же такому случиться, в этом зале, совершенно случайно у ГГ есть тайничок с кольцами-порталами, которыми ГГ и воспользовался чтоб сбежать. Вот, а дальше меня выписали ... И теперь я здоров :))

Цитата:
Сообщение от White Raen Посмотреть сообщение
Кто может, помогите найти Веру Камшу , Хроники Арции, все мне известные и здесь выложеные библиотеки облазила, только несколько книг нашла.
http://www.book4people.com/author.php?author=2581 посмотри здесь

Цитата:
Сообщение от InterNed Посмотреть сообщение
Угу... у меня тут более серьезный вопрос: не могу найти писателя. Пропал со всех горизонтов, хоть ты тресни. Зовут Степан Вартанов. : )))

Собственно, последние данные были, что живет он в Канаде. Просто очень хочется узнать, пишет ли он чего еще, а то уже несколько лет продолжение "Кристалла" жду.

Может кто чего знает, подскажите, а?
http://www.book4people.com/author.php?author=418 Тут 6 книг из цикла "Кристалл" и 2 из цикла "Мир Кристалла"

Последний раз редактировалось Atra; 14.01.2009 в 10:56.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.03.2009, 18:19
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Не знаю по теме ли я задаю вопрос, но очень хочется вспомнить название и автора книги, которую читала очень давно. Если кто знает, ответьте пожалуйста.
Помню сюжет не очень точно, постараюсь передать главную идею: повествование ведётся от женского лица. Главная героиня умеет забирать у людей их чувства и переживания. Сама книга начинается с того, что героиня вспоминает, что её первым опытом было украсть у отца удовольствие от курения трубки у отца. Затем куча каких то приключений, путешествий. По-моему она путешествовала с собакой, в которую переселила душу её парня. Он умирал и она выкрала его душу у смерти и переселила в собаку.
Большего не помню, кроме того что книга очень понравилась и оч хочется перечитать.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.03.2009, 21:24
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
не совсем по теме, сорри, но не хочу создавать отдельную тему или тратить много времени на поиски уже задававшегося этого вопроса

когда выйдут продолжения книг "Лестница в небо" Ивана Кузнецова и цикла "Древний" Сергея Тармашева ?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.03.2009, 07:33
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Цитата:
Сообщение от Iden Посмотреть сообщение
Не знаю по теме ли я задаю вопрос, но очень хочется вспомнить название и автора книги, которую читала очень давно. Если кто знает, ответьте пожалуйста.

Заранее спасибо
Олди "Пасынки Восьмой заповеди".
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)

Последний раз редактировалось Лаик; 10.03.2009 в 22:29.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.04.2009, 18:50
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Привет! Не хочу засорять сайт новой темой, поэтому рискну обратиться здесь. Прочитал давно книгу Э. Гамильтона «Галактическая миссия». У Гамильтона о Фьючере цикл книг. Прошло уже лет пять, как я пытаюсь найти хоть одну книгу о Фьючере в магазинах. Было бы здорово весь цикл собрать. Скажите, на каком сайте можно заказать этот цикл?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.04.2009, 21:13
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Саныч,
Шикарно. Вам бы еще блюдечко с голубой каемочкой пожелать.
Сейчас никто за вас искать не будет. Могу посоветовать самому посмотреть на сайте alib.ru, например. Это сайт, который помогает продавцам-букинистам найти своих покупателей, да (т.е. никакой централизованной сети с дикими ценами).
+ Поищите в гугле букинистические магазины.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.05.2009, 12:17
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, название книги, ну, или автора :)
ГГ - специалист по развенчанию всякой мистики. Например, его приглашают в какой-нибудь дом, где завелся "полтергейст" со всеми вытекающими спецэффектами: стоны, скрипы, холод... ГГ конопатит щели, смазывает двери и, вуаля, никаких привидений за умеренную плату. Однажды, его приглашают в один дом, в котором живут два брата и их младшая сестра. Под конец выяснилось, что все они - призраки. Если не ошибаюсь, братья погибли в результате пожара, а сестра утонула в пруду. Пруд точно был :) Заране спасибо.

----
Да здравствуют поисковики! С помощью которых можно найти то, не совсем помню что)
Книга называется "В плену у призраков" ( Haunted). Автор - Джеймс Герберт.

Последний раз редактировалось Keith; 01.08.2012 в 19:36. Причина: Ответ на первоначальный вопрос.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.05.2009, 02:42
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Ищу:
Паоло Бачигалупи (Paolo Bacigalupi) - Человек с желтой карточкой [Yellow Card Man] (2006)
И его же Народ песка и шлаков [The People of Sand and Slag] (2004)

В электронке и на русском.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.06.2009, 18:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Кормак Маккарти - "Дорога"
/ Cormac McCarthy - "The Road"

Никто на русском не встречал?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 17.06.2009, 18:56
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ищу не книгу, а информацию об авторе. Желательно с полной библиографией.


Николай Хайтов
(1919-2002)

Болгарский писатель, писал сказки и исторические романы. В СССР главным образом известен как автор первой болгарской фэнтези "Дракон" (или "Змей").
Возможно, кто-то вспомнит, кто читал. Под деревней Петухи, которой правит злой и жирный буржуй боярин Калота, завелся дракон. Местные жители трижды безуспешно пытаются убить дракона, но только зря гибнут. Тогда боярин решает задобрить дракона - накормить его девушками. Главный герой (простой болгарский пролетарий-углежог), невеста которого назначена в жертвы, должен за сутки справиться И с драконом, И со злым боярином.
Скрытый текст - Издано было с шикарными иллюстрациями:



Еще в сборник входили чисто детские сказки про лесных жителей.

Сама книга у меня есть, и в сети лежит много где. А вот об авторе ничего толком не известно. Даже его сайт крайне неинформативен - там даже библиографии нет. Зато мегабайты рассуждений о судьбе страны.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 17.06.2009 в 18:59.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.06.2009, 20:20
Аватар для Somnambule
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 92
Репутация: 25 [+/-]
Ищу книгу. ни названия, ни автора не помню (Читала очень давно, напишу, что вспомню)
Сюжет
1 история
Юноша готовится стать оруженосцем, но как-то на пиру знакомится с магом и убегает с ним из дома. Маг учит пацана читать-писать и устраивает его в магическую школу. С учебой у него не заладилось, но через несколько лет сдает экзамены и переходит на вторую ступень обучения. Его учитель задумывает очередной апокалипсис, но, естественно, ГГ ему успевает помешать... (О чем дальше не помню)
Историй всего 3
__________________
Объявление о наборе в хор:
Если вас послали на три буквы - не расстраивайтесь.
Просто приходите к нам в ХОР!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.06.2009, 09:07
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Пожалуйста, кто-нибудь, подскажите, где можно скачать книгу Джима Доджа "Какша". Ещё ищу хотя бы пиратский перевод "Абарат; Дни магии, Ночи войны".
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.07.2009, 00:03
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Хочу найти (желательно купить) книгу ( бумажном варианте) Корнелии Функе "Чернильная кровь" прдолжение "чернильного сердца". о третьей книге ( "Чернильная смерть") пока не заикаюсь. Может кто встречал. Переводили её или нет?
или же выходили только электронные версии книги?
Электронные варианты сразу НЕ предлагать
Если только не дадите ссылку на аудиокнигу
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.07.2009, 00:22
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Refisul, ссылка на интересующую тебя книгу, там написано где можно купить бумажный вариант)
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...

Последний раз редактировалось Atra; 12.07.2009 в 22:52.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 17.07.2009, 00:03
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul

помогите найти на англ "Балладу о королевском бутерброде" Милна
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.07.2009, 00:16
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Refisul, пожалуйте: http://www.poemhunter.com/poem/the-king-s-breakfast/
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.07.2009, 21:25
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Если кто-нибудь поможет опознать две книги, то буду премного благодарен.

Первую почти не помню к сожалению: кажется космоопера, заговорщики против правящей элиты, некий заговорщик Валентин, кажется как раз из элиты, ведущий свою собственную игру (запомнилось, что у него были большие красные губы), могущественные дома.

Вторую значительно легче опознать, я думаю: будущее, в книге сюжет о том, что души умерших людей попадают в некое бесконечное пространство, где они вынуждены ждать вечность. Но вдруг оказывается, что эти души можно возвращать в чужие тела, причиняя будущему носителю сильную физическую боль. Книга заканчивается тем, что "переселенцы" под предводительством вернувшегося Аль Капоне отчаливают с планеты.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.07.2009, 05:54
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Книга в стиле Лукьяненской «Рыцари сорока островов» тоже про детей, печатался в Журнале "Если"
В году 2000-2001 тогда сильно понравился сейчас хотел бы найти.
Сюжет «Некая реальность. Пояс астероидов или планетная систем, не помню. Там живут дети или души детей умерших насильственной смертью».
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 21.07.2009, 17:51
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
MrLibra, уж не Саймон ли это Грин с его Deathstalker'ом, переведённым у нас как "Искатель смерти" или "Охотник за смертью" в Армаде и Эксмо соответственно, ибо очень похож, по крайней мере одним из заговорщиков, сходи по ссылочке, проверь)
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здесь просят советов, что посмотреть Forgotten Кино 559 06.04.2024 03:11
Что почитать? Спроси у знатоков! thePM Литература 4427 16.03.2024 11:52
Как оценивать книгу? Halstein Литература 47 09.10.2011 17:03
Угадай книгу Somnambule Литература 2 26.06.2009 00:27


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.