Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 03.02.2010, 12:49
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Greem, я не любитель искать скрытые смыслы, но клип действительно хорош. Но одним из самых лучших у них, я считаю Vermilion - потрясающий видео рад и хорошая песня. Особенно бас партия в середине песни радует.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 07.02.2010, 14:37
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера заново прослушал последний на данный момент альбом группы - All Hope Is Gone 2008 года.
Скрытый текст - Обложка альбома:


Сначала я разберу альбом по песням отдельно, а затем скажу в-общем.
Итак, как и все альбомы группы, этот начинается с интро (здесь - .execute.). Из всех интро это для меня - на втором месте. Тот спич, что Кори задаёт в нём мне, ввиду плохого знания языка, непонятен, но вышло атмосферно. И ударные порадовали.
Далее, опять же, как и во всех альбомах, идёт сильный, тяжёлый трек [Gematria (The Killing Name)]. За ним - "сингловая часть". В Sulfur меня очень радует гитарное вступление, в Psychosocial - Disturbed-style припев. В-общем, все три песни-сингла хороши.
Далее идут песни Vendetta и Butcher's Hook - мощные, тяжёлые композиции. Мне нравятся.
Далее альбом повторяет ошибку Iowa - 9-я и 10-я композиции вторичны. И если This Cold Black ещё выигрывает засчёт агрессивности, то Wherein Lies Continue обладает некоторой степенью унылости.
Далее альбом совершает интересную штуку: успокаивает композицией Snuff (эдакая дань второй части Vermillion), а затем взрывает мозг мегабешеной All Hope Is Gone (лучшая песня альбома, ИМХО).
В-общем, альбом можно считать некоторым возвратом к звучанию Iowa, но с учётом опыта Vol. 3. Так, например, остались гитарные соло, более сложная структура композиций, акустические песни. Но наблюдается возврат к агрессии второго альбома.
Оценка: 9.

Другие версии альбома содержат следующие композиции:
1. Child Of Burning Time - интересная песня. Чем-то напоминает Dead Memories.
2. Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix) - очень интересная вещь. Посвящается тем, кто не в радости от лёгкости второй части песни. Равноценна с оригиналом.
3. 'Til We Die - очень интересная вещь. И непохожая на остальное творчество группы.

Что меня не радует в альбоме - так это отношение к нему. Как самой группы (только 5 песен с альбома было сыграно вживую и только три из них - более-менее постоянно), так и фанатов. Последние почему-то люто ненавидят его, в большинстве своём. Хотя, за что? Если им нравился третий альбом - так в новом сохранены многие его фишки. Если второй - в новом наблюдается возврат к похожему звучанию, хотя и небольшой.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 07.02.2010 в 14:38.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 25.05.2010, 07:26
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Басист известной американской металлической рок-группы Slipknot Пол Грей скоропостижно скончался в США. Накануне тело 38-милетнего музыканта обнаружили в номере одной из гостиниц в штате Айова.

Это уже третий удар по рок-сообществу за месяц, после смертей Питера Стила и Ронни Джеймса Дио.

Точная причина его смерти станет известна лишь после вскрытия, которое произойдет во вторник, сообщил журналистам сержант Дэйв Дисней.

Не исключено, что Пола погубило его пристрастие к наркотикам. Семь лет его уже арестовывали за хранение марихуаны и кокаина. Басист признал тогда свою вину и был осужден на один год условно.


Все публикуют страшную ряху в маске, а я хочу вспомнить, что на самом деле он был вот таким:

__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 25.05.2010 в 07:31.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 25.05.2010, 07:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Сегодня умер Пол Грей!(

Культура
В американской гостинице найден мертвым басист рок-группы Slipknot

Басист известной американской группы Slipknot, играющей в стиле ню-металл, Пол Грей был обнаружен мертвым в отеле города Де-Мойн в штате Айова.

Тело 38-летнего музыканта нашел сотрудник Town Plaza Hotel в пригороде Де-Мойна - столицы Айовы.

Проект "Hail" должен был дать концерты в Новосибирске, Томске, Омске, Екатеринбурге и Москве. В составе команды: вокалист Judas Priest Тим Ripper Оуэнс, барабанщик группы Testament Пол Бостаф, гитарист группы Sepultura Андреас Киссер, басист Slipknot - погибший Пол Грэй. Организаторы омского концерта ждут официальных сообщений от менеджеров группы.

Отметим, что в Омске уже раскуплено более половины от запланированного количества билетов.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 25.05.2010 в 07:30.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 25.05.2010, 10:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Только что узнал. Очень жаль.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 27.05.2010, 15:29
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Таки жаль Пола. Тролли наседают на фанатские сайты и группы вконтактике.

AllHopeIsGone - символизирует. Почти все разбежались по сайдпроектам и карьерам, Пол умер. Надежды нету. Удавка дохнет в корчах.
Ну а еще девушка бросила меня через пару дней после того как подарила мне этот альбом. Символизм побеждает.

Советую посмотреть запись пресс-конференции Слипкнота о смерти Пола, желательно после просмотра клипа на Snuff - эффект будет удвоен.

Я полагаю стоит ожидать нового сингла, так сказать, в память. Возможно даже с участием бывших членов группы

Последний раз редактировалось Seemann; 27.05.2010 в 15:30.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 27.05.2010, 15:33
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Чисто по - человечески жалко мужика. Музыканты нынче мрут как мухи.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 27.05.2010, 15:35
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Все мрут. Но басист - это святое. Тем более когда дело касается таких отцов жести и ненависти. Оказывается демоны тоже умирают.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 27.05.2010, 15:51
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Отцов жести и ненависти? Не смешите меня.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 27.05.2010, 15:52
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Отцов не в плане основателей. А в плане крайне уважаемых и опытных музыкантов.
Сойдет?

10 лет по металлу, толпы фанатов, HATE, RAPE, оригинальный имидж.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 27.05.2010, 16:12
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Seemann,металхеды их НЕ уважаэ.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 27.05.2010, 16:14
Аватар для Bestia
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 135
Репутация: 41 [+/-]
До сих пор не верится, что Грэй умер. Раньше, обсуждая участников группы, называла Пола "беконом" из-за его поросячьей маски:) Сейчас даже стыдно как-то за это...Брутальный чел, классный басист. Rest in peace, Paul.:(
__________________
Во мне живут 3 личности: одна пытается захватить мир, вторая уже владеет миром, а третья пытается вспомнить телефон психушки.)))
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 27.05.2010, 16:25
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Seemann Посмотреть сообщение
Таки жаль Пола. Тролли наседают на фанатские сайты и группы вконтактике.

AllHopeIsGone - символизирует. Почти все разбежались по сайдпроектам и карьерам, Пол умер. Надежды нету. Удавка дохнет в корчах.
Ну а еще девушка бросила меня через пару дней после того как подарила мне этот альбом. Символизм побеждает.

Советую посмотреть запись пресс-конференции Слипкнота о смерти Пола, желательно после просмотра клипа на Snuff - эффект будет удвоен.

Я полагаю стоит ожидать нового сингла, так сказать, в память. Возможно даже с участием бывших членов группы
Найдут Полу замену, забацают не сингл, а целый альбом в "его честь", устроят шикарный концертный тур имени Пола Грея и неплохо при этом заработают. Show must go on.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 27.05.2010 в 16:26.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 27.05.2010, 16:32
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Грендель Посмотреть сообщение
Seemann,металхеды их НЕ уважаэ.
И кого это волнует, кроме них самих, ммм?
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Найдут Полу замену, забацают не сингл, а целый альбом в "его честь", устроят шикарный концертный тур имени Пола Грея и неплохо при этом заработают. Show must go on.
Альтернативный вариант - остаться в сайд-проектах или создать новую группу. Всё же состав Slipknot не менялся с первого полноформатного альбома.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 27.05.2010, 16:37
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Альтернативный вариант - остаться в сайд-проектах или создать новую группу. Всё же состав Slipknot не менялся с первого полноформатного альбома.
Но все-таки ни один из сайд-проектов не догнал по популярности Slipknot. К тому же это уже раскрученный бренд.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 27.05.2010, 17:12
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Грендель Посмотреть сообщение
Seemann,металхеды их НЕ уважаэ.
Машрумхэдс, Лимп Бискид и еще толпа тоже. Это показатель славы. Больше власти - больше ненависти.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 27.05.2010, 17:14
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Найдут Полу замену, забацают не сингл, а целый альбом в "его честь", устроят шикарный концертный тур имени Пола Грея и неплохо при этом заработают. Show must go on.
Цитата:
Но все-таки ни один из сайд-проектов не догнал по популярности Slipknot. К тому же это уже раскрученный бренд.
Раскрученный конечно, но дохнет же, последние пару лет, дохнет как чао-чао в тундре.

Благо есть Стоунсоур, тоже неплохой потомок Удавки.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 27.07.2010, 06:21
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Ненене, надо на дохлом герое бабла срубить же.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 27.07.2010, 10:28
Аватар для Bestia
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 135
Репутация: 41 [+/-]
Воистину благая весть. Аминь. Скорее бы они выпустили новый альбом. Нет, еще сотни новых альбомов. Молодцы ребятки, так держать.
__________________
Во мне живут 3 личности: одна пытается захватить мир, вторая уже владеет миром, а третья пытается вспомнить телефон психушки.)))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
alt rock


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.