Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 12.08.2008, 22:11
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Что-то не заметил в "Мы из будущего" загаживание родины

А русский фашист-патриот - это либо дурак (что уже не есть хорошо), либо провокатор (т.е. враг ). Вывод - такие патриоты врагу подмога.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 13.08.2008, 07:35
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Посмотрел, весёлый фильм. На "В бой идут одни старики" не тянет ясен пень, а вот с "Неуловимыми мстителями" сравнить можно. Позабавили цитаты из непомню какого чёрно-белого фильма про концлагерь, когда немецкий офицер поит пленного, и из Белого солнца пустыни в сцене с баркасом/блиндажем. Что удивительно, на фоне скудных декораций и грима - отличная игра актёров, исполнивших роли красных командиров.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 13.08.2008, 08:46
Аватар для Dw@rf
Местный
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 168
Репутация: 10 [+/-]
Загаживают Родину не в таких фильмах, а в "Сволочах" и им подобных! И загаживают те, кто в ней живет, а знаешь зачем? Все просто - скандал, а значит и внимание повышенное. А как можно скандал раздуть? Секс, кровь, религия, цвет кожи. Покажи свою - новую точку зрения на любую из этих проблем и привлечешь внимание.
Да ... и загаживают Родину именно "фашисты - патриоты": "Ради процветания русской нации - другие нации валить" - это уже не патриотизм или национализм, это неприкрытый НАЦИЗМ.
Здорово, 17 страниц "ломания копий" и только сейчас посмотрел на предмет спора? Забавно! :)
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 13.08.2008, 14:31
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
А то, что человек-патриот может быть фашистом. Например, ради процветания русской нации - другие нации валить. Глупо, но факт. И он останется патриотом.
Априори такой человек патриотом быть не может. Россия - многонациональное государство. И "ради процветания русской нации - другие нации валить" патриотизмом никак не назовёшь. Это подрыв территориальной целостности государства и угроза его существованию. Этот человек - враг, с ним и надо поступать как с врагом.

Цитата:
Ага. только вот в последнее время что-то сильно эту советскую родину в фильмах а-ля Мы из будущего/Штрафбат загаживают.
Ну и где конкретно её там "загаживают"?
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 13.08.2008, 20:20
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Ну и где конкретно её там "загаживают"?
А в последних фильмах этого действительно хватает.
В "Мы из будущего" это явно чекист,возможно сцена атаки, может ещё что-то - я уже не помню-давно видел фильм.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 14.08.2008, 06:39
Аватар для Dw@rf
Местный
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 168
Репутация: 10 [+/-]
Чекист в обсуждаемом фильме - вполне адекватный человек. Иначе пацанов бы просто расстреляли. Вообще же, последнее время, в фильмах показывают не зверства фашистской гитлеровской армии, а наших же соотечественников, по отношению к своим. Это и "Первый после Бога", "Штрафбат", "Кукушка". Повторюсь для чего это нужно, - привлечь внимание. На самом деле, ни командиры ни СМЕРШ ТАК не злобствовали. Причина проста - у КАЖДОГО бойца есть оружие и есть большая вероятность попросту схлопотать пулю в спину от товарищей, отправленого в штрафной батальон. Вспомните сцену с метанием ножей в "Эшелоне". Чем более неадекватен командир, тем больше вероятность погибнуть при "чистке оружия", "шальной пули снайпера", "напороться на штык" или "утонуть при переправе".
А так, да... загаживают, но не в этом фильме.

Последний раз редактировалось Dw@rf; 14.08.2008 в 06:40.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 14.08.2008, 16:22
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
если честно, то задолбали уже "фильмы про войну", где немцев мочал добрые и интеллигентные политзаключённые в компании с ураками. ну ещё великий и ужасный штрафбат... блин. командовали ш/б-и кадровые офицеры, отличившиеся в бою. в этих б-х служили офицеры, совершившие преступления/проступки. были и штрафроты - но и там урок почти не было. численность прошедших ш/б-ы - `` 1%/ от л/состава.
про обсуждаемый фильм... ясен пень, особист человек нормальный. но тут уже другой уклон - он не "дикий кровопийца", а "почти белый и пушистый". Но какой особист отпустил бы за линию фронта фиг знает кого, доверив им оружие, подставив р/группу (и позиции своего подразделения). для таких, как наши герои - или фильтрационный лагерь (не концлагерь!), или - оружие - и на передовую. только так.
патриотизм - дело хорошее. и мне было приятно увидеть его возвращение на большой экран. Просто за последние годы мы слишком привыкли сомневаться в правильности, верности поступков предков - и стали слабее. сейчас август... вспомним ту же Курскую битву. Прохоровское поле. а если бы данная хип-гоп-блэк-архео-компания попала туда? сотни и сотни танков, сошедшихся в смертном бою... Ад. а ведь наши деды тогда выстояли! и потом освободили сначала свою страну, а потом и Европу. и что бы сейчас не орали всякие лимитрофы (и т.н. Правозаshitники) - именно Советская Армия спасла от истребления русских,евреев,поляков,сербов; мы спасли от онемечивания Украину и Прибатику. Но именно этого нам и не простили. как не простили когда-то императорской России Отечественную войну 1812 и Заграничный поход 1813-14 гг.
а фильм сей... да он просто о памяти. что б увидели - и вспомнили.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 14.08.2008, 16:34
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
1. он не "дикий кровопийца", а "почти белый и пушистый".

2. а ведь наши деды тогда выстояли! и потом освободили сначала свою страну, а потом и Европу. и что бы сейчас не орали всякие лимитрофы (и т.н. Правозаshitники) - именно Советская Армия спасла от истребления русских,евреев,поляков,сербов; мы спасли от онемечивания Украину и Прибатику. Но именно этого нам и не простили. как не простили когда-то императорской России Отечественную войну 1812 и Заграничный поход 1813-14 гг.
1. ну это ж что-то вроде "Неуловимых мстителей" там тоже подозрительным ребяткам джеймсбондство доверили.

2. Сильно сказал. Почаще нам нужно это вспоминать.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 15.08.2008, 00:03
Аватар для Dixi
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 48
Репутация: 21 [+/-]
Все лучшее сказано до меня.
Остается добавить:
Замечательное патриотическое кино, правда расчитанное на обывателя. На взгляд всех знакомых это кино лучшее за последние годы.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 15.08.2008, 20:34
Посетитель
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 33
Репутация: 4 [+/-]
Превосходный фильм с замечательным сюжетом,постановкой,спецэффектами...слов нет,наши действительно постарались!
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 16.08.2008, 01:04
Аватар для TopoR
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]
Несмотря что многие говорили про "картонные танки", для меня это тот момент, когда спецэффекты не важны.
Наверное единственный русский фильм (За последние несколько лет), который не просто сносен, а очен и очень интересен.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 16.08.2008, 01:30
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 353
Репутация: 148 [+/-]
Посмотрел разок. Больше не буду. Чесслово! :)
Понатаскали идеи из разных книг и фильмов и слепили этакого монстра Франкенштейна. Фильм получился таким же нескладным, неотесанным и недоделанным.

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Позабавили цитаты из непомню какого чёрно-белого фильма про концлагерь, когда немецкий офицер поит пленного
Шолохов, "Судьба человека"
__________________
ЗАО "Благие Намерения" Мы укажем Вам дорогу.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 16.08.2008, 11:52
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Я тут просмотрел посты про свастику . Свастика это или нет...
Так вот... не думаю, что в 42 году, увидев на плече такое, стали бы разбираться свастика это или нет, древнеславянский там знак. И мжете сколь угодно рассуждать сколько там черточек и точек - это знак врага, а по закону военного времени......
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 16.08.2008, 12:05
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
Я тут просмотрел посты про свастику . Свастика это или нет...
Так вот... не думаю, что в 42 году, увидев на плече такое, стали бы разбираться свастика это или нет, древнеславянский там знак. И мжете сколь угодно рассуждать сколько там черточек и точек - это знак врага, а по закону военного времени......
Да с чего вдруг? Увидив этот знак..ну, на дереве, например, ты бы вообщел не понял, что это. Я имею в виду тот, который был в фильме (Панкор тут где-то рисовал). И никто ничего не говорил про древний славянский символ. Это вообще бред.

Последний раз редактировалось Beyond; 16.08.2008 в 16:14.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 16.08.2008, 14:01
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
На дереве? возможно и нет, а вот на человеке... Разбираться не будут
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 17.08.2008, 11:21
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
и правильно. здоровенный бугай, с "древнеарийским неправильным коловратом" 8) на плече - ясен пень, диверсант, может быть даже из "Браденбурга". всех бы в расход - или в лучшем случае в лагерь лет на 10 с хвостиком... (сам я различаю нацистскую свастику и коловрат - но мне кажется кощунством (и про это уже вроде как писали выше) использовать подобную символику на территории (бывшего) Советского Союза. Хатыней у нас было много... )
кстати. а странно, что бойцы, весьма грамотно взявшие бредущих по лесу голых парней, не заметили такого... Но тогда и не было бы и отличного фильма.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 24.12.2009, 06:25
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Как-то я честно не ожидала, что у фильма будет продолжение.
"Они встретились на поле «реконструкции военных событий» и хотели поиграть в войну. Но война решила поиграть с ними…

Герои первой части фильма, Борман и Череп, попадают в 1944 год, и вместе с ними в прошлом ока- зываются еще двое — молодые украинцы Таран и Серый, «игравшие » в войну на другой стороне. Каждый из них совершит свой подвиг, чтобы вернуться домой и сберечь свое и наше Будущее…"

Из прежнего состава остались Череп (Владимир Яглыч) и Ниночка (Екатерина Климова). Бормана в этой части Игорь Петренко, вместо Данилы Козловского.
Тизер фильма
Что-то не думаю, что выйдет что-то путное
Дата выхода в прокат 18 февраля 2010 г
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 24.12.2009, 09:55
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
...Пока что похоже на съемки реальной реконструкции. И по качеству пленки и по содержанию.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 24.12.2009, 18:08
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
А я вот пойду смотреть этот фильм. Ну просто первая часть хороша, на балансе сил сыграна. Явно во второй будет перекос, но и зрелищности добавиться. Так что пойду, и не упрашивайте.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 28.12.2009, 00:29
Аватар для Скарамуш
Посетитель
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Помню, смотрел я спектакль "Потомок" по одноименной пьесе Владимира Жеребцова. Он был показан 31 января 2003 года в Волгоградском ТЮЗе с посвящением 60-летию Победы в Сталинградской битве.
Очень мощно! С удовольствием посмотрел бы ещё раз.
Так вот. "Мы из будущего" имеет с этим спектаклем очень много общего. Если будет в вашем городе - обязательно посмотрите (точно знаю есть в постановке театра п/р Олега Табакова).
Теперь к фильму собственно. Он цепляет с первых минут, держит на протяжении и оч не скоро отпускает. Это очень хороший фильм, снятый грамотно, реалистично, дешево (не значит плохо), с любовью, о людях и для людей.
И теперь самое важное, имхо фильму удалось достучаться до подрастающего поколения.
__________________
Сам я фанданго не танцую. Но могу сыграть.
Берите ваши кастаньеты.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.