Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 28.05.2006, 11:55
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Стурм Светлый Меч
истинным поклонникам. Предположим мне.
:Suspicious:
Вот Вы говорите... Истиным поклонникам...
А предположим, что Вы родились скажем хм... в Лондоне, развивались, самоутверждались, начинали любить музыку, предположим, пришли к группе Iron Maiden. Полюбили ее, стали ходить на концерты, собирать сувениры, плакаты, фотографии и все такое...
При таком вот развитии Вы бы никогда не полюбили группу Ария, которая, согласитесь, является копией Iron Maiden. Она кстати и планировалась так, играть в этом стиле. Этот вопрос задавали и Холсту и всем арийцам (участника группы)... Они с этим кстати согласились...
Так вот Вам бы очень даже надоела такая группа.
Кто любит Арию за рубежом? В западных странах и, скажем, в Японии? Ответ: ровным счетом НИКТО.
А Iron Maiden любят по всему миру.
Знаете почему? Потому что родоначальники всегда лучше. А копии надоедают. Всегда.

Может быть Вы просто патриот РУССКОЙ музыки и вообще культуры?
Я вот тоже патриот, только различие в том, что я не патриот России. Я патриот РОДНОЙ моей душе музыки. Чего и Вам советую, Господин Соломнийский Рыцарь!:Laughter:
__________________
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 28.05.2006, 14:04
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
А предположим, что Вы родились скажем хм... в Лондоне, развивались, самоутверждались, начинали любить музыку, предположим, пришли к группе Iron Maiden. Полюбили ее, стали ходить на концерты, собирать сувениры, плакаты, фотографии и все такое...
При таком вот развитии Вы бы никогда не полюбили группу Ария
Спорнем? Я знаю поклонников Арии, живущих в самой что ни на есть Англии.
Цитата:
которая, согласитесь, является копией Iron Maiden.
Не согласимся. Это пустословие, которым поклонники Майдана пытаются возвысить себя: "мы слушаем оригинал, а вы, лохи - копию". Понты, банальные понты, чтобы быть "труевее" других.
Да, и если Ария - клон Iron Maiden, то сами Майданы - клон поздних Black Sabbath...
Цитата:
Кто любит Арию за рубежом? В западных странах и, скажем, в Японии? Ответ: ровным счетом НИКТО.
ЛОЖЬ.
Ария еще в конце 80-х ездили в Германию. И сейчас регулярно там бывают. Несколько немецких групп, в том числе Раммштайн, делали на них каверы. В Финляндии и Швеции, несмотря на свою насыщенную сцену, Арию слушают - я встречал в сети этнических финнов - поклонников Арии. (у меня еще спрашивали, как настроить кириллицу в плеере) В Польше они хорошо известны. Японский музыкант - их фанат, участвовал в записи нового альбома. Я занимался этим вопросом. Не знаешь - не говори, а знаешь - не ври внаглую.
Цитата:
А Iron Maiden любят по всему миру.
Знаете почему? Потому что родоначальники всегда лучше. А копии надоедают. Всегда.
Слушай, я пытался вежливо, но ЗАТКНИСЬ ты уже со своими Iron Maiden! Ты пихаешь их в каждую тему, это похоже на помешательство. Я сам люблю эту группу, но надо, братец, и меру знать. Про понты см. выше.
Между прочим, на сайте winAmp'а написано: "...they failed to gain any real media attention at USA and Canada". Перевод требуется?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 28.05.2006, 14:44
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Margulf
Спорнем? Я знаю поклонников Арии, живущих в самой что ни на есть Англии.
И их так много, что аж следим за речью можно...:smexon:

Цитата:
Не согласимся. Это пустословие, которым поклонники Майдана пытаются возвысить себя: "мы слушаем оригинал, а вы, лохи - копию". Понты, банальные понты, чтобы быть "труевее" других.
Да, я возвышаю Iron Maiden. Это так. Раз так нравятся копии - пожалуйста - вперед... Флаг вам в руки...

Цитата:
Да, и если Ария - клон Iron Maiden, то сами Майданы - клон поздних Black Sabbath..
Первое - да, второе никак нет.

Цитата:
ЛОЖЬ.
Ария еще в конце 80-х ездили в Германию. И сейчас регулярно там бывают. Несколько немецких групп, в том числе Раммштайн, делали на них каверы. В Финляндии и Швеции, несмотря на свою насыщенную сцену, Арию слушают - я встречал в сети этнических финнов - поклонников Арии. (у меня еще спрашивали, как настроить кириллицу в плеере) В Польше они хорошо известны. Японский музыкант - их фанат, участвовал в записи нового альбома. Я занимался этим вопросом.
Вауу... А рамштайн прям такие гранды сцены... И потом, что эти дуэты дают, а? Это прикрывание более сильными коллективами. Сама Ария ничего в музыку нового не принесла, в отличии от Iron Maiden.

Про поклонников: их очень мало. Если брать в сравнении. И это справедливо.


Цитата:
Не знаешь - не говори, а знаешь - не ври внаглую.
Знаю и говорить буду и никто меня не заткнет!
Цитата:
Слушай, я пытался вежливо, но ЗАТКНИСЬ ты уже со своими Iron Maiden!
Вот именно, что все вы ПЫТАЕТЕСЬ...
А про заткнуться см. выше
.
Цитата:
Между прочим, на сайте winAmp'а написано: "...they failed to gain any real media attention at USA and Canada". Перевод требуется?
Мало ли что где написано? На заборе тоже много чего написано...:disbelieve:

P.S. UP THE IRONS!
__________________
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 28.05.2006, 15:46
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Да, я возвышаю Iron Maiden. Это так.
Ты это делаешь без малейшего уваения к чужим вкусам, и делаешь за счет принижения других групп. Это относится не только к Арии. Стоило мне в теме про лучших гитаристов похвалить Ольбриха, ты набросился, чтобы я признал что в IM гитаристы лучше. Стило Боно Воксу в теме про лучших басистов похвалить Оливера Риделя, басиста Раммштайна, ты пристал к нему с Харрисом. Это фанатизм, плюс неуважение к собеседникам.
Цитата:
Первое - да, второе никак нет.
Да прям? Чем все творчество Майданов принципиально отличается от Heaven and Hell?
Цитата:
Сама Ария ничего в музыку нового не принесла, в отличии от Iron Maiden.
А они что нового привнесли? Heavy Metal до них создали Black Sabbath и Judas Priest. Майданы его просто красиво играют, за что их и любят (и я в том числе). Ничего нового они не изобрели, более того: они вообще не экспериментируют. Любую песню с Dance of Death запросто можно положить в Piece of Mind и наоборот. 25 лет - совершенно одинаковые альбомы. Разве можно сказать это про Арию? У них что ни альбом, то поворот в новую сторону, а уж смены состава разорачивают их на 180градусов.
Цитата:
Вауу... А рамштайн прям такие гранды сцены...
Как ни печально, они известнее и Iron Maiden, и Арии. И это несправедливо. По крайней мере, так будет казаться с нашей металлической колокольни.
Цитата:
И потом, что эти дуэты дают, а? Это прикрывание более сильными коллективами.
Не дуэты а каверы. То есть, группа сама выбирает, какой сделать ей трибьют.
Так ты все-таки считаешь Rammstein сильным коллективом?

Про поклонников: да уж побольше, чем у нас поклонников того же ХаммерФола или Rage. При всем их качестве.
Цитата:
P.S. UP THE IRONS!
В другой раз я бы не против, но
А-РИ-Я! А-РИ-Я!! А-РИ-Я!!!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 28.05.2006, 16:05
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Margulf
Чем все творчество Майданов принципиально отличается от Heaven and Hell?
Своей непохожестью.
Цитата:
А они что нового привнесли? Heavy Metal до них создали Black Sabbath и Judas Priest. Майданы его просто красиво играют, за что их и любят
Они создали свой собственный неповторимый стиль. Стиль своего ритма и звучания.
__________________
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 28.05.2006, 16:14
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Iron Man
Своей непохожестью.

Они создали свой собственный неповторимый стиль. Стиль своего ритма и звучания.
Любой фанат скажет также про свою любимую группу или исполнителя. Например, для меня "непохожими, неповторимыми, со своим стилем" являются Rammstein, U2 и SoaD, но я же не иду в тему по Iron Maiden, чтоб там их раскритиковать, попутно возвысив своих любимцев.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 28.05.2006, 17:17
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А справедливостью будет не бросаться со шваброй в теме про Арию на поклонников Арии, которые просто говорят, что любят свою группу. ))
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 30.05.2006, 11:17
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Буду краток.
Я - Фанат Арии!
Цитата:
Сама Ария ничего в музыку нового не принесла, в отличии от Iron Maiden.
Я, конечно, не спорю, что у каждого есть своё мнение, но Ария в музыку привнесла много чего нового:
1. Смысл в текстах (переведи тексты Iron Maiden и найди там хоть капельку смысла).
2. Главное не долбёжка, а вокал.
3. Она вышла изподполья и первыми в России привнесла хард в массы.

Последний раз редактировалось Нарг; 30.05.2006 в 11:21.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 30.05.2006, 13:30
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ну не скажи, мне тексты Alexander the Great, Montsegur, To Tame a Land очень нравятся. Вот на 7 Сыне тексты и правда были какие-то отвлеченные.
Ладно, о достоинствах и недостатках ВИА Железная Тетя лучше говорить в соответствующей теме.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 30.05.2006, 21:05
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Нарг
2. Главное не долбёжка, а вокал.
3. Она вышла изподполья и первыми в России привнесла хард в массы.
Ответ на пункт 2: :smexon:

Главное - это музыка. Вокал второстепененен все-таки. Но и тут Дикинсон по ВСЕМ показателям сильнее. И это не предпочтения а факты. Говорю Вам это как человек музыкально образованный.
Ответ на пункт 3: И что с того? Ария никакой хард ни в какие массы не приносила. Это сделали раньше другие группы. Такие как Black Sabbath, Deep Purple и Judas Priest.
Если говорить о России, то возможно - да. Для этой страны это и так. Но не более.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 30.05.2006, 22:02
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
по ВСЕМ показателям сильнее. И это не предпочтения а факты. Говорю Вам это как человек музыкально образованный.
Сильнее Беркута? Согласен.
Сильнее Кипелова? Нет. Брюс не вытягивает высокие ноты, "ультразвук" дает редко, часто сбивается на хрип. У него небольшой диапазон. Кипелову я отдам предпочтение здесь.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 30.05.2006, 22:03
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Margulf
Сильнее Беркута? Согласен.
Сильнее Кипелова? Нет. Брюс не вытягивает высокие ноты, "ультразывук" дает редко, часто сбивается на хрип. Кипелову я отдам предпочтение здесь.
Млять... а то что я прошел музыкальную школу и знаю все это досканально значит в расчет не берем...
Я ж не просто так "от балды" это говорю, потому что мне Дикинсон больше по душе! Нет! Просто с технической точки зрения вокала Брюс сильнее.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 31.05.2006, 14:14
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Прости нас несмышленых, о великий! :hvala: Как смели мы сомневаться в словах твоих, несущих свет тысячелетней мудрости выпускника лучшей из музыкальных школ, где несомненно учат, что у Брюса Диккинсона - лучший голос в мире! Прозрели очи наши и прочистились уши наши, ибо видим мы теперь, что Брюс - лучший в мире вокалист, пианист, гитарист, флейтист и саксофонист. И более никогда не посмеем с тобою спорить мы, и на любые твои слова будем лишь кивать головою, восклицая хором: "Аллилуя!" И да не посмеем более иметь собственного мнения и собственных вкусов, но только дожидаться твоего благословения, которому не нужна аргументация. Ибо познания мудрости твоей столь превосходят наши, что глазам и ушам и мозгам своим верить мы станем меньше, чем мудрым словам твоим, о великий! :hvala:
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 31.05.2006, 15:46
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
To Journeyman
Я не знаю, как там
Цитата:
с технической точки зрения
Но по слуховому восприятию Кипелов намного предпочтительней.
Цитата:
Если говорить о России, то возможно - да. Для этой страны это и так. Но не более.
Я уже писал, что рассматриваю только Россию:
Цитата:
3. Она вышла изподполья и первыми в России привнесла хард в массы.
и даже ежу понятно, что Black Sabbath, Deep Purple и Queen были раньше Арии.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 01.06.2006, 10:54
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
у вас есть музыкальное образование? подчеркиваю слово образование.
образования у меня нет!!!!!!! но звучит кипелов лучше!!!!!! и выше я писал, что оцениваю по слуховому восприятию, а для этого не нужно никакое образование.

Цитата:
Цитата:
ибо познания мудрости твоей столь превосходят наши, что глазам и ушам и мозгам своим верить мы станем меньше, чем мудрым словам твоим, о великий!
на этом и сошлись.
см. мою подпись. (Лучше камнем вниз, чем жить по чьей-то воле. Этот путь себе я выбрал сам.)
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 01.06.2006, 11:16
Аватар для Отблеск Этерны
Местный
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 161
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Journeyman

У вас есть музыкальное ОБРАЗОВАНИЕ? Подчеркиваю слово ОБРАЗОВАНИЕ.

Расскажите мне, зачем муз образование что бы воспринимать звучание. У каждого своя позиция.

З.Ы. Муз образование имею
__________________
В русском языке есть слово из 3 букв. Оно означает "нет", но пишется и произносится по другому...:ninz:
_______________________

В жизни каждого мачо наступает фича, когда хочется надеть пончо и свалить на ранчо):Laughter:
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 01.06.2006, 12:43
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
помогите, люди добрые! у нас в городе везде афиши висят, где написано большими буквами "адрей теренников (что-то в этом роде) и группа артерия". а ниже написано "экс-ария кипелов". это вообще что? кто-нибудь про эту "артерию" слышал и что там делает кипелов? это "артерия" на подпевках и разогреве у кипелова будет или, наоборот, кипелов споет в начале и в конце концерта? на это вообще стоит идтить.
помогите, господа хорошие, пожалуйста
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 01.06.2006, 13:41
Аватар для Отблеск Этерны
Местный
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 161
Репутация: 4 [+/-]
сергей тереньтьев - экс-гитарист группы ария. старый состав до смены. видимо просто его новый проект - группа "артерия". больше пока обьяснений не вижу.
__________________
В русском языке есть слово из 3 букв. Оно означает "нет", но пишется и произносится по другому...:ninz:
_______________________

В жизни каждого мачо наступает фича, когда хочется надеть пончо и свалить на ранчо):Laughter:
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 01.06.2006, 15:46
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
ухты, а я не знал, что теря и кипелов снова спелись. пусть даже в рамках концерта. это внушает надежды на светлое будущее. потому что отдельные их проэкты лично меня пока не сильно воодушевляли.
а булгаков анонсируется, или кип будет и песни артерии петь?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 01.06.2006, 17:58
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Margulf
а булгаков анонсируется, или кип будет и песни артерии петь?
К слову, Булгаков уже не поет в Артерии. Там ныне Сергеев обитает
Цитата:
образования у меня нет!!!!!!! но звучит кипелов лучше!!!!!! и выше я писал, что оцениваю по слуховому восприятию, а для этого не нужно никакое образование.
Как раз-таки нужно. Не для восприятия как такового, а ТОЧНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ, основанного на занятиях сольфеджио и специализированного занятия музыкой. Поверьте мне, это так.

В данном случае, у Дикинсона и Кипелова разные приемы пения. Кипелов использует горловое. Дикинсон же совмещает горловое и оперное. Оперный вокал отличается основным потоком из грудной клетки. У Дикинсона вокал более мощный и высокий. А восприятие Кипелова как более "высокого" вокалиста опять-таки неверное, поскольку Вы неверно оцениваете оперный вокал.
Несомненно, у Валерия высокий голос. Редкий голос. Поет он все время где-то рядом с си1. Самое высокое что брал Кипелов - это Баллада о Древнеруссом Воине и Следуй за мной варианта 90-х. Там он цепляет фа#2.
Дикинсон же апает ноты из третьей октавы.
Если что-то непонятно - спрашиваете.

P.S. И пожалуйста, не считайте, что я отношусь к кому-то предвзято и т.д.
Просто я оцениваю и анализирую музыку всю сознательную жизнь. Я занимался музыкой с детства и имею основания утверждать вещи о которых я писал выше.


Цитата:
Сообщение от Нарг
Она вышла изподполья и первыми в России привнесла хард в массы.
Вы что реально думаете, что до Арии "массы" в России понятия не имели что такое хардрок?:smexon:
Ария всего лишь показала, что и в России играют тяжелую музыку. Повторюсь, никуда ничего она не привносила.
Цитата:
и даже ежу понятно, что Black Sabbath, Deep Purple и Queen были раньше Арии.
Хорошо что ежи пошли образованные.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 18.08.2009 в 22:31.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
heavy metal, металл, русский рок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.