Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.04.2016, 11:19
Аватар для Wolf Devil
Свой человек
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 283
Репутация: 29 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wolf Devil
Цитата:
Сообщение от R2-D2 Посмотреть сообщение
На самом деле есть у меня другая история с этими герями и не только. Сейчас в очередной раз редактирую. 16 а.л. осилите?
*смеется* осилю) правда, возможно, не в столь скорые строки)
если вам нужен один спонтанный читатель)
__________________
...есть объяснения, но нет оправдания. ©
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.04.2016, 18:23
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Уважаемый R-2-D2

Не могла пройти мимо Вашего рассказа. Хорошо помню первый рассказ про Айзика и мир собак. Кстати, он мне попался, как преноминатору, при отборе на Аэлиту. Вы учли многие замечания, и рассказ получился значительно более стройным, логичным и ярким. Я порадовалась

Что касается этого рассказа. Сегодня на кануне завершения голосования, только хорошее
Вам опять удалось создать интригу! Как, и в первом, я с нетерпением ждала, как же герои выберутся из ловушки, в которую попали. Вам явно удаётся создавать интригу и нагнетать атмосферу. Мир уже был знакомый, поэтому вопросов у меня не возникло. А добавление некоторых новых деталей, сделали его более объемным. Айзик, как всегда на высоте. А Роланд, простите, растяпа – ну, люди, что с них взять.

Когда пройдет во второй тур, с удовольствием напишу более подробно. Есть еще над чем поработать.

А сейчас я просто заглянула, чтобы поблагодарить за рассказ. Мне нравится наблюдать за приключениями друзей, Айзика и Роланда.

Надеюсь, увидимся во втором туре.

Удачи!
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.04.2016, 17:13
Местный
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 239
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolf Devil Посмотреть сообщение
*смеется* осилю) правда, возможно, не в столь скорые строки)
если вам нужен один спонтанный читатель)
Читатель это всегда хорошо. На самом деле сейчас редактирую. Надеюсь, что окончательно. Уже устал, каждый раз перечитывая, что-то не нравится. Так вот, может Вы тогда и поможете чуть-чуть в меру своих возможностей. Блох повылавливаете между делом?

Наверное, стоит данную просьбу отнести ко всем желающим. Тем, кому понравились мои рассказы про Айзека и Роланда и есть желание ещё почитать. Вот к примеру, Ригор, Вы все ждёт вашего совершенного рассказа из этого цикла. Может сразу на роман замахнётесь? Заодно автору поможете? Тем более там и человек раскрывается по полной)))

Koshka 9, Вам спасибо за добрые слова!
Помню Ваш отзыв на мой первый рассказ. Во всеобщем хвалебном потоке он казался сильно отрицательным. Но благодаря ему рассказ стал чуточку лучше)))
Так что Вас тоже приглашаю)

В общем, кто готов помочь автору, прошу) Можно в личку.

С уважением,
R2-D2!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.04.2016, 23:13
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Айзек? :) Ну, не мне с нашим с Гусаченко Эдгаром-вороном высказываться.
Хорошо написано, стройно, достаточно живо. Интересно.
Хотя можно было и, допустим, Блад... ;)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.04.2016, 14:51
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Здравствуйте, автор. Я к вам.
Этот рассказ, как и цикл в целом, вызывает у меня крайне противоречивые чувства. У вас неплохие истории, интересные персонажи, пишете вы неплохо, хоть и не без корявостей, но я не могу поверить. Снова. Скорее всего это моя проблема. Лучше меня вообще игнорировать. Читатели у вас есть.
Я тут размышлял почему мне мир кажется неправдоподобным. Сказка же. Вполне можно принять правила игры, отбросить претензии, скажем, к речевому аппарату собак. Хрен с ним, сказка. В сказках звери разговаривают. Но потом я понял - главная неправдоподобность для меня в мироустройстве. Я скорее поверю в говорящую собаку, чем в то, что люди добровольно отдали себя под власть псов. Тем более эта власть не подкреплена ничем. Не клыков же они боятся, в самом деле. К сожалению, ксенофобия в природе человека. Именно поэтому наш вид неандертальцев истребил.
Теперь конкретно по рассказу. Он мне понравился больше, хотя человек опять лошара. Тут, к слову, было меньше ляпов, связанных с собаками. Но может потому, что собак было меньше. Один раз Айзек "вскинул бровь" только. Серьёзно?
И честно, люди такие козлы, обманули доверие... Но, если взглянуть немного с другой стороны, то они хотели независимости, пусть не слишком благородными методами. Собаки создают стагнацию общества, по сути низводя людей до уровня средневековых крестьян и удивляются, что мол, людишки им не благодарны.
Вот как-то такие мысли. Повторюсь - лучше их игнорировать, читателям нравится. Стараюсь быть честным просто. Может всё дело просто в том, что я кошатник)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.04.2016, 15:10
Местный
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 239
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Здравствуйте, автор. Я к вам.
Этот рассказ, как и цикл в целом, вызывает у меня крайне противоречивые чувства. У вас неплохие истории, интересные персонажи, пишете вы неплохо, хоть и не без корявостей, но я не могу поверить. Снова. Скорее всего это моя проблема. Лучше меня вообще игнорировать. Читатели у вас есть.
Благодарю за визит)
Я помню Ваши отзывы на другие рассказы цикла. Понимаю, что Вы не мой читатель. Но мысли Ваши мне всё равно интересны и полезны. Спасибо!
Рад, что этот рассказ показался Вам более интересным)
Ну и люди не совсем добровольно согласились
С уважением, R2-D2!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.05.2016, 15:58
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
Автор, вам явно не хватило объёма. Я про финал, да. Такое впечатление, что вы придумали эффектное название и свели к нему всю интригу. Можно и так, но не в одну же строку! Возражения насчёт цикла, к сожалению, не принимаются. Здесь и сейчас есть только этот текст, и все подробности читатель может/должен узнать лишь из него.

При всём при том мне понравилось. Мир настоящий, персонажи живые. Идея о том, чтобы взглянуть на род человеческий со стороны - не нова, но вы смогли добавить свежие штрихи.

И ещё. Скажите, вы намеренно использовали аллюзию на "Парень и его пёс" Харлана Эллисона? Получилось, в общем-то, неплохо. Правда, у меня по ходу прочтения был нездоровый интерес к судьбе девушки. Но нет, пронесло )

Ещё я заметил в рассказе библейские мотивы. Это к вопросу о запретных руинах, чей плод сладок. Если бы вы развили тему, персонифицировав ветхозаветных персонажей, было бы вообще здорово.

Пожалуй, я почитаю другие рассказы цикла. Интересно.
__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.05.2016, 15:59
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Знакомые, уже полюбившиеся герои, знакомая обстановка:)
И еще одна история о верности, дружбе... и бесплатном сыре в мышеловке:) Не знаю, но отчего-то всегда благоденствующее людское поселение в книгах или фильмах заставляет сразу насторожиться. Наверное, оттого, что людям это не очень-то свойственно? Должна быть поддельная подпись. Червоточина, яд на дне стакана. Ну, или просто враньё. Не самое неудобное, но и не самое лучшее качество человека.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.05.2016, 03:50
Местный
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 239
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от al_c Посмотреть сообщение
Автор, вам явно не хватило объёма. Я про финал, да.
Объёма действительно оказалось маловато)))

Цитата:
Такое впечатление, что вы придумали эффектное название и свели к нему всю интригу.
На самом деле всё было наоборот))) Написал рассказ и долго не мог придумать к нему название.

Цитата:
При всём при том мне понравилось. Мир настоящий, персонажи живые. Идея о том, чтобы взглянуть на род человеческий со стороны - не нова, но вы смогли добавить свежие штрихи.
Это радует

Цитата:
И ещё. Скажите, вы намеренно использовали аллюзию на "Парень и его пёс" Харлана Эллисона?
Нет. Но спасибо за наводку. Постоянно ищу схожие сюжеты в литературе, чтобы не повторяться, ну и кое-что подсмотреть))) Обязательно прочту этот рассказ. А прототипом Айзека послужил скорее пёс Натаниель из романа "Город" К. Саймака.

Цитата:
Ещё я заметил в рассказе библейские мотивы.
Так глубоко не капал)

Цитата:
Пожалуй, я почитаю другие рассказы цикла. Интересно.
Милости прошу)

С уважением, R2-D2!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.05.2016, 03:54
Местный
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 239
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Знакомые, уже полюбившиеся герои, знакомая обстановка:)
И еще одна история о верности, дружбе... и бесплатном сыре в мышеловке:) Не знаю, но отчего-то всегда благоденствующее людское поселение в книгах или фильмах заставляет сразу насторожиться. Наверное, оттого, что людям это не очень-то свойственно? Должна быть поддельная подпись. Червоточина, яд на дне стакана. Ну, или просто враньё. Не самое неудобное, но и не самое лучшее качество человека.
Спасибо, что зашли на огонёк. Рад, что герои "уже полюбившиеся".
Действительно массовое добродушие заставляет серьёзно задуматься: что-то здесь не так! Возможно, действительно, людям это не очень свойственно.

С уважением, R2-D2!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.05.2016, 18:25
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Цитата:
Скажите, вы намеренно использовали аллюзию на "Парень и его пёс" Харлана Эллисона?
Может, автор - не заметил :) - ещё и переписывать Эллисона решился?!
А то у нас вон отдельные рассказы Маэстро публикуют, в сборниках разных, а Эллисон вообще в курсе?
Но "Парень...", конечно, знатное произведение. :))
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.05.2016, 16:17
Местный
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 239
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GAN Посмотреть сообщение
Может, автор - не заметил :) - ещё и переписывать Эллисона решился?!
А то у нас вон отдельные рассказы Маэстро публикуют, в сборниках разных, а Эллисон вообще в курсе?
Но "Парень...", конечно, знатное произведение. :))
Почему же сразу "переписывать"?) Хорошо, что не прочитал его раньше, а то может и не решился бы написать свои истории А на самом деле и герои и истории совершенно разные. И изначально у меня был придуман мир, а потом там появились Айзек и Роланд.
Хотя использовать разумных собак в военных целях идея интересная. У меня пёсики более цивилизованные, оттого и мир на земле. Кстати в таком мире очень тяжело придумывать истории
С уважением, R2-D2!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.05.2016, 17:48
Аватар для DragonKiller
Местный
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 133
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R2-D2 Посмотреть сообщение
Рассказ является третьим в цикле, поэтому для тех, кому понравится, первые два рассказа:
Охота на лис
По следам серых псов
С уважением, R2-D2!
Я все читал и думал: откуда у меня такое постоянно дежавю от этого рассказа?!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 17: Ресник - Этот день никогда не закончится. Креатив Архивы конкурсов 7 31.03.2015 17:51
Креатив 16: Lina-chan - Город, который никогда не спит Креатив Архивы конкурсов 21 16.05.2014 21:18
Креатив 14: Mila Bushman - Судьбу изменить можно, историю никогда Креатив Архивы конкурсов 10 24.01.2013 15:02
Беззвёздные собаки MirfRU Рецензии 1 08.01.2011 07:38


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.