Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 29.06.2010, 21:40
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Влияние есть, ибо тогда это было модно и круто (собственно как и сейчас). Содранных нет (в отличие от Кинчева)
Но повторюсь снова и снова - послушайте New Order и Моррисси и увидите гораздо больше заимствований.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 02.07.2010, 16:06
Аватар для <M>
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 41
Репутация: 17 [+/-]
ребят, было влияние, не было... плохой вокал или хороший... смысл это обсуждать? :) всё равно на улицах на скамейках под гитару пели, поют и будут петь КИНО. Пару дней назад прогуливался ночью по площади, и в трёх компаниях, никак не связанных друг с другом, пели Цоя. Это ли не показатель?
КИНО-это явление. может не нравиться, может кого-то раздражать, но оно есть. В текстах, в простых аккордах каждый находил что-то для себя. Недаром многие люди в тяжелое для себя время слушают ту же самую "Пачку сигарет" или "Кукушку".
Сами подумайте, сколько лет прошло уже, а "Цой ЖИВ" до сих пор пишут на заборах. Стена Цоя есть практически в каждом городе, торбы и футболки с фотографией Виктора расходятся влет! Не говорю уже о дисках.

P.S. спасибо огромное за тему, и за то, что не забываете.
__________________
Отбрось слова. Важны твои поступки.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.08.2010, 16:34
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Актуальная нынче фотокарточка

__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 16.08.2010, 16:43
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от <M> Посмотреть сообщение
Сами подумайте, сколько лет прошло уже, а "Цой ЖИВ" до сих пор пишут на заборах. Стена Цоя есть практически в каждом городе, торбы и футболки с фотографией Виктора расходятся влет! Не говорю уже о дисках.
Юра Хой и Витя Цой - национальные русские герои. Третий "богатырь" - это Тальков, но его творчество я вообще не перевариваю.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #125  
Старый 16.08.2010, 16:51
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Говнарь-фест?
Это, кажется на Арбате, там таких много. Памятную дату отмечали.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 16.08.2010, 17:39
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Третий "богатырь" - это Тальков
Третий богатырь - это Высоцкий. Если из одной эры - то Науменко.
Талькова уже забыли напрочь. Вернее, все знают, что это дохлый герой, но никто не помнит ни единой его песни.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 16.08.2010, 21:55
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
но никто не помнит ни единой его песни.
да лан... По радио постоянно крутят... Чистые пруды до сих пор в кабаках играют... Так шо

Последний раз редактировалось SpellCaster; 17.08.2010 в 20:31.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 16.08.2010, 22:35
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Третий богатырь - это Высоцкий. Если из одной эры - то Науменко.
Талькова уже забыли напрочь. Вернее, все знают, что это дохлый герой, но никто не помнит ни единой его песни.
Не-не-не, только не Высоцкий ! Высоцкий (не в обиду фанатам "Кино") стоит на десять голов выше Хоя, Цоя, Талькова и Науменко вместе взятых. Высоцкий - это Эпоха, а рокеры - 80-х, это как яркие звезды, составляющие эпоху, но не исключительные.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #129  
Старый 17.08.2010, 10:02
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Эх, рок, говнорок, фендер стратокастер, я и песни петь могу и е***а мастер!
Вот примерно так я воспринимаю весь этот русский говнорок и Кино в частности. У советского слушателя не было альтернативы. Поэтому и становились популярными "переводные" группы типа арей и кин.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 17.08.2010, 10:14
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Гиселер, ты просто большой любитель Высоцкого. Поэтому для тебя он стоит на сколько-то там ступеней выше. А вот для меня, например, Высоцкий... ну был такой, да. И что? И не стоит на сколько-то там ступеней выше, а просто, ИМХО, не имеет ничего общего с русским роком. Скорее уж, с шансоном или бардовской песней. Как-то так.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 17.08.2010, 10:24
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
В свете прошедших мероприятий, посвященных годовщине смерти Цоя, показали так же тыщи его интервью, из которых я для себя мог вынести только одно: творчество Кино (при всех плюсах и минусах) изрядно переоценено. Человек с серьезным лицом говорил банальщину и зачастую глупости, которые уж никак не соотносятся с текстами его песен. Отсюда вывод: у всей нации СПГС в запущенной стадии. А уж журналисты, например, раздули это до таких масштабов, что теперь кажется, что Кино послужило причиной распада СССР и тд. Но это же бред?

Наверное, нации нужны новые герои, а их все так и нет уже 20 лет, вот и приходится оживлять старых.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 17.08.2010, 10:27
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
DOUBLE6IXSE7EN, ну, мертвый герой - это лучше 10 живых героев. Возможно не было бы такого резонанса сейчас. Хотя говнарская прослойка в нашем обществе столь велика, что всег да были бы люди, боготворившие Цоя и Кино.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 17.08.2010, 10:27
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Гиселер, ты просто большой любитель Высоцкого. Поэтому для тебя он стоит на сколько-то там ступеней выше. А вот для меня, например, Высоцкий... ну был такой, да. И что? И не стоит на сколько-то там ступеней выше, а просто, ИМХО, не имеет ничего общего с русским роком. Скорее уж, с шансоном или бардовской песней. Как-то так.
Ну, прошу заметить, что не я первый сравнил Высоцкого и рокеров 80-х. Но с большой натяжкой сравнивать их все-таки можно. :)
Ни рокеров, ни Высоцкого власти не пиарили, даже напротив - запрещали. И рокеры и Высоцкий творили "на коленке", в "совковом андеграунде".

Однако популярность одного и других - не сопоставима. "Кино" - это была молодежная группа, отражающая реалии своего времени. Высоцкого слушали все подряд - от пионеров и до пенсионеров, от диссидентов, до героев ВОВ. Высоцкий был гениальным театральным и киноактером. Киноталант Цоя в той же "Игле" на мой взгляд сомнителен - он эксплуатирует устоявшийся сценический образ.

Да и международная слава Высоцкого несколько выше, нежели чем у Цоя (с учетом того, что последний известен на Западе в первую очередь, как скандальный советский неформал "первой волны). Хотя на международной арене они прославились примерно по одному и тому же принципу.

Так что, я как бы ни на что не намекаю, но факты говорят сами за себя. Для своего времени, Высоцкий значил для своей страны гораздо больше, нежели впоследствии - Цой. Увы - это объективный факт.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #134  
Старый 17.08.2010, 10:29
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
ИМХО, не имеет ничего общего с русским роком.
Равно как и Тальков. Любэ с Газмановым, и те ближе к року.
Но Высоцкий на русрок хотя бы повлиял - научил, что главное - "смысл", а на музыку наплевать. И как раз Цою передалась его бытовая лирика.

Цитата:
Ни рокеров, ни Высоцкого власти не пиарили, даже напротив - запрещали. И рокеры и Высоцкий творили "на коленке", в "совковом андеграунде".
То-то его дозапрещали до поездок за границу, личного Мерседеса, десятков ролей в кино и жены-иностранки. Хочу, чтобы меня так запретили.

Кого запрещали - того не издавала фирма "Мелодия", и уж конечно, не брали сниматься в кино. Высоцкий постоянно снимался и фильмы все видели. Это во времена, когда из кинотеатров убирали фильмы с Крамаровым, потому что он уехал и стал запрещен. Вот это - запрет.

Марина Влади как-то рассказывала, как Володе было плохо, и врачи отказывались его забирать в больницу - мол, "все равно помрет, статистику портит". Зашевешились, только когда сказала, что это заслуженный артист РСФСР Высоцкий.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 17.08.2010 в 10:33.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 17.08.2010, 10:29
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Гиселер, про "в свое время" никто и не отрицает. Просто сейчас они... одинаково неактуальны. Точка. Даблик правильно сказал, что нет нонеча героев, вот трупики старых и анимируют.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 17.08.2010, 10:32
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
ну, мертвый герой - это лучше 10 живых героев. Возможно не было бы такого резонанса сейчас. Хотя говнарская прослойка в нашем обществе столь велика, что всег да были бы люди, боготворившие Цоя и Кино.
Да все это замечательно. но я вот хоть бей не врубаюсь, что же власти хотят сказать?? Типа "мы ценим любое проявление свободы слова" или "Поганый совок смогли нагнуть рокеры"? А уж зная склонность русского народа искривлять любую идею до неузнаваемости (тот же панк, например), могу прогнозировать с точностью до 90% ЭТОТ МЕССАДЖ НИКТО НЕ ПОНЯЛ.

Современников надо форсить, искать героев надо среди тех, к кому можно прикоснуться, иначе эти ваши герои так и останутся абстрактными легендами, не факт что когда-либо жившими.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 17.08.2010 в 10:33.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 17.08.2010, 10:37
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Я вообще не берусь их сравнивать. Каждый дитя своей эпохи.
У меня это можно определить по возрасту. В девстве, я с подачи отца, больше любил слушать Высоцкого, а подростком проникся Цоем…
Пожалуй, все началось с песни «Звезда по имени Солнце», она стала для меня гимном, и эпохи и моего восприятия…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 17.08.2010 в 11:32.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 17.08.2010, 10:52
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Просто сейчас они... одинаково неактуальны.
Не согласен. Во-первых Высоцкий пел о вещах универсальных. Я гарантирую это. Его баллады, "Лирическая", военные песни будут актуальны во все времена.
А во вторых, сегодня в РФ по-просту не существует современных аналогов. Эстрада измельчала, превратилась в неудачную копию западной. МужЫки перевелись. ;)
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Современников надо форсить, искать героев надо среди тех, к кому можно прикоснуться, иначе эти ваши герои так и останутся абстрактными легендами, не факт что когда-либо жившими.
"А что сделал ТЫ для борьбы с Системой ?!" :)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 17.08.2010 в 10:54.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 17.08.2010, 10:54
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Эстрада измельчала, превратилась в неудачную копию западной. МужЫки перевелись. ;)
Твои предложения? Точнее нет, как должна выглядеть "правильная" эстрада?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 17.08.2010, 10:57
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Твои предложения? Точнее нет, как должна выглядеть "правильная" эстрада?
Нет ничего более бессмысленного, нежели предложения дилетанта. :) От себя, как от благодарного зрителя, могу лишь сказать - то, что я вижу на отечественной эстраде сегодня мне не нравится.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
русский рок, post punk

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.