Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #2881  
Старый 26.02.2016, 21:57
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Посмотрели "Житие Брайана" и мне закралась в голову крамольная мысль
Скрытый текст - осторожно, религиозные чувства:
что, если Иисус инсценировал свою смерть и сымитировал воскрешение с исчезновением, чтобы от него отвязались толпы идиотов-последователей


Ваще крутой фильм. особенно та сцена с окном XDDD Прекрасная сатира!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2882  
Старый 27.02.2016, 19:01
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Мистер Холмс\Mr. Holmes горький фильм. кончилось все хорошо, Холмс вспомнил то, что должен был вспомнить. НО фильм с горьким привкусом слабости, безысходности и немощности. столь блестящий, гениальный ум (вымышленный) подвергся силе времени и старению, взяло в тески и душит...
страшная старость, лишаться помнить и невозможность двигаться нормально.

Гордость и предубеждение и зомби\Pride and Prejudice and Zombies
не читала интерпретацию оригинального классического произведения и не читала само классическое произведение, потому шла натощак без какой либо информации.
бредятина конечно та еще. больше нечего сказать.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 27.02.2016 в 19:48.
Ответить с цитированием
  #2883  
Старый 27.02.2016, 21:16
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Тот самый момент когда русская озвучка круче оригинала звучит)
Скрытый текст - Речь Бейна. Илья Исаев:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #2884  
Старый 04.03.2016, 15:11
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 221
Репутация: 97 [+/-]
Интересно, неужели сегодня зрители смотрят только новые ленты и поэтому выражают потом столько восторгов по очередным ремейкам (которые порой заметно проигрывают первоисточнику).
Сейчас картинка в кино сочная, детальная бывает. С другой стороны мешают некоторые новомодные фишки, например, эффект дрожащей камеры во время каких-то экшен-потасовок - как-то сбивает с наблюдения за происходящими событиями.
Так и получается, что прежние приёмы съёмки может и архаичны, но как-то симпатичнее... ламповость у них что ли та самая, душа?.. Во всяком случае созерцается старая лента удобоваримо )

Оцениваю очередную "Планету обезьян", с Энди Серкисом, передающим анимацию компьютерному шимпанзе. И как-то в первом фильме "Восстание..." сумбурные события, куча допущений и белых ниток... Уж как-то поводов для таких восторгов, какие встречались в сети, не обнаружил (может потому, что мне есть с чем сравнить?). По-моему даже бёртоновский вариант осовременить обезьянью идею был лучше, во всяком случае смотрелось не скучно.
Ну а уже по классике конца 60-х у меня, наверное, пристрастность слишком преобладает. Но вот пожалуй, что не отнять - интерес к просмотру был и сохранился, когда не так давно пересматривал.

А от новой "Планеты обезьяны" впечатления пресные.
Следующий фильм вроде чуть лучше... Но в совокупности опять не особенно впечатляет. Снова допущений много и ломают через колено логику лишь бы подвести развитие событий к тому, чтобы оправдывать бренд "Планета обезьян".
Например, по первому фильму. Сначала главный герой-учёный горит энтузиазмом свой препарат скорее на людях испытывать, но его сдерживает товарищ-спонсор. А уже потом, когда создаётся вторая версия препарата, сам спонсор вдруг стремится даже без испытаний на людях начать массовую штамповку препарата и уже этот учёный его пытается притормозить, мол я не все тестирования закончил... ну вот что это такое?.. Нелепица, лишь бы скорей подвести к задумке воплощения "Планеты обезьян"...
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #2885  
Старый 06.03.2016, 15:09
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Отдай мою посадочную ногу

Рассказ, по которому он снят, мне как-то больше понравился, хотя и фильм в принципе не плох. Основное его положительное качество это то, что он короткий)
__________________


Ответить с цитированием
  #2886  
Старый 09.03.2016, 20:31
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
давно чет тут не отписывалась, аж неделю)

буду краток:
из недавнего — посмотрели фильм совсем не о том, о чем вы все подумаете, прочитав его название "Смертельный оргазм", целый сезон "Галаванта", одну серию "Книжного магазинчика Блэка", "Канадский бекон" и что-то еще... а, ну и итальянскую короткометражку "Хребты безумия".

Начнем с оргазмов. Это грубая новозеландская комедия про то, как мужики становятся краше с корпспейнтом, а еще про то, что митол — это сила! и одновременно с этим интерактивная инструкция по вызову демонов с помощью басухи с последующим забиванием их до смерти секс-игрушками, бензопилами и топорами. Если вы нежный интеллигент и не любите кровищу, непристойные шутки и тяжмет, не смотрите ни в коем случае!

Про галаванта я уже где-то писала, противопоказано тем, у кого аллергия на фэнтези и индийские фильмы диснеевские мюзиклы.

Книжный магаз пока только одну серию заценили, но вроде бы неплохо. Это сериальчик про владельца (внезапно) книжного магаза, человека, нечаянно проглотившего маленькую книжечку о спокойствии, женщину из магазина странной фигни и других персонажей. Должно понравиться тем, кого будет тошнить от первого фильма в списке, все цивильно и прилично, юмор не то, чтобы очень тонкий, но и не слишком плоский.

"Канадский бекон" - незамысловатая комедия 1995 года, после просмотра которой меня бросило в дрожь, до того жуткие параллели с реальностью. Если хотите приобщиться и сперва посмеяться, а потом задуматься и ужаснуться тому, что вокруг вас происходит, канадский бекон — это самое оно. Из той же оперы, кстати, "Плутовство" и "Доктор Стрейнджлав".

А про "Хребты безумия" (да, это экранизация) могу сказать одно: если вам дорог ваш рассудок - не смотрите этот мульт. Если уж очень любопытно — выключите экран и слушайте его. Но ни за что, заклинаю вас Древними Богами, не смотрите — там задействован такой феерический графоний, что у вас глаза моментально вытекут!
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 18.01.2020 в 13:01.
Ответить с цитированием
  #2887  
Старый 11.03.2016, 16:47
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Про галаванта я уже где-то писала, противопоказано тем, у кого аллергия на фэнтези и индийские фильмы диснеевские мюзиклы.
Ты так написала, что могут подумать, будто он нам не понравился. Хотя всё как раз наоборот.
Ответить с цитированием
  #2888  
Старый 12.03.2016, 15:59
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Самый лучший день

Посмотрел этот шедевр нашего кинопрома)
в принципе ожидал намного худшего, но оказалось всё не так уж и плохо)
довольно таки занятная комедия если от неё не ожидать чего-либо особенного)
__________________


Ответить с цитированием
  #2889  
Старый 12.03.2016, 17:10
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Оч. странно, что в сериалах нет этой темы, ну, или я до сих пор не научилась пользоваться поиском. Начали "Джонатана Стренджа и мистера Норрела". Сериал достаточно неторопливый и тягучий, но, на мой взгляд сделан с огромной любовью к первоисточнику и очень атмосферный. Часовые серии не ощущаются затянутыми и очень хороший подбор актеров. Еще и на знакомство с литературным первоисточником сподвиг, словом — очень хорошая штука.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 12.03.2016 в 18:47.
Ответить с цитированием
  #2890  
Старый 12.03.2016, 17:41
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Magnifico,http://forum.mirf.ru/showthread.php?...EE%F0%F0%E5%EB
__________________



Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 12.03.2016 в 18:48.
Ответить с цитированием
  #2891  
Старый 13.03.2016, 19:25
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Не далее как вчерась в очередной раз приобщились с админом к творчеству товарища Ардженто, в частности, посмотрели его "Феномен". Фильмы Ардженто всегда очень красивы, там много странной мистики и мертвых тян, убиваемых различными изощренными способами. Еще маэстро любит колюще-режущие предметы и игру со светом. И чтобы было много крови, желательно — неестественного цвета) Конкретно в этом фильме будут еще использоваться насекомые, но не совсем так, как вы можете сперва предположить. Насчет сюжетных ходов и достоверности "научных" моментов лучше не слишком задумываться — надо просто расслабиться и любоваться видами, интерьерами и юной Дженнифер Коннели. И музыка у него чудесная.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2892  
Старый 14.03.2016, 20:07
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Достали супергерои.
Последние полгода только и делаю, что пишу или редактирую статьи про супергероев. Потому что самые главные премьеры связаны с ними.
Проклятый Голливуд. Нет чтобы с таким жаром фэнтези экранизировать.
Ответить с цитированием
  #2893  
Старый 14.03.2016, 20:15
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Достали супергерои.
Последние полгода только и делаю, что пишу или редактирую статьи про супергероев. Потому что самые главные премьеры связаны с ними.
Проклятый Голливуд. Нет чтобы с таким жаром фэнтези экранизировать.
Потом ты возненавидел фентези.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2894  
Старый 14.03.2016, 20:23
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Это надо ещё постараться. Фэнтези-кино очень и очень мало. Если не считать аниме и всякие сказки-притчи, едва ли сотня за всё время наберётся. В прошлом году вообще ничего стоящего не было.
Ответить с цитированием
  #2895  
Старый 14.03.2016, 21:20
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Нет чтобы с таким жаром фэнтези экранизировать.
А лучше твердую нф!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #2896  
Старый 14.03.2016, 21:27
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Чёт Академию/Основателей или х.з. как там переведут, уже сто лет назад обещали. Да и от Дюны я бы не отказался.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2897  
Старый 14.03.2016, 22:25
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А вообще не надо ничего экранизировать.
Надо писать самостоятельные сценарии. Именно из них получаются лучшие фильмы.
Ответить с цитированием
  #2898  
Старый 14.03.2016, 22:34
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Иногда хочется посмотреть то. что читал... Солярис Тарковского тому пример..
А, ладно, пойду... Я так... мимо крокодил))
Ответить с цитированием
  #2899  
Старый 14.03.2016, 23:12
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Академию/Основателей
ненене, если вы про детище товарища азимова, то пущай господа киноделы держатся от него подальше. потому что вероятность создания фильма уровня космической одиссеи против вероятности того, что изговнякают хорошую книгу примерно 1: 10 в сотой степени)
а шо до дюны, то меня вполне устраивает поделие линча
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2900  
Старый 15.03.2016, 07:13
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Плохо Общество мёртвых поэтов

Очень перехваленный фильм, как мне показалось.
И вообще я как-то на стороне администрации школы, тк школа должна готовить учеников к колледжу, а воспитание это во внеклассное время, которое не должно затрагивать саму программу. Иначе потом у выпускников могут оказаться внезапные проблемы при поступлении.
Любовная линия так вообще шаблонная и кроме раздражения ничего не вызывает.
__________________


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.