Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.02.2011, 23:08
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Шляпа Алиса в Стране чудес: организация

Название: 30335256_31029287.jpg
Просмотров: 7669

Размер: 76.4 Кб


Ну... Пришла мне в голову создать такую ролевку. А что будет, если поместить Алису в мир развитой магии и паропанка? Конечно, кто то скажет, что такое уже было в игре, но мы же не такие извращенцы?... В общем неделю идет обсуждение и разбор героев, а потом посмотрим, авось и запустим)

Список предлагаемых героев.

Скрытый текст - списочееек):

Алиса - Медея
Кролик - Wizard
Крыс - седой
Дронт
Попугай - магеллан
Соня - Tau-777
Мартовский Заяц - Volkov. Alex
Шляпник - Eol Hedryon
Гусеница - Max-88
Герцогиня - ПаЛоМа
Лягушонок-слуга
Служанка герцогини
Чеширский Кот - check32
Валет Червей - М. Волор
Король
Червонная Королева - Леди N.
Палач - Max-88
Бармаглот, Ворон и Брандашмыг - metos
Белая королева - Sera
Черная королева
Черепах - Гелугон
Грифон - Mara-Nachi
Траляля и Труляля - Lana Gor
Рыцарь - Хассим Клэр - Анандита
Единорог
Львица - Авантаж Максим - Анандита
Шалтай-Болтай - Ос В.

Если кто-то вспоминает еще персонажа или придумывает своего, органично вписывающегося в мир, милости просим!
Основное требование: ваш персонаж должен отличаться от классического образа.

Последний выпуск Кроличьего Вестника.

Уважаемые игроки, наша ролевая игра движется к завершению. Скоро все шестеренки встанут на свои места. Пора объявить порядок завершения. После поста Медеи о нажатии кнопки последует пост ведущего. Более ничей. На этом ролевая будет формально завершена. Но после этого у вас будет еще неделя, чтобы написать постскриптум своего персонажа. Постскриптумы просьба сначала отсылать мне в личку, после моего ответа можно размещать в игровой теме. Окончательно ролевая будет закрыта постскриптумом кролика и перенесена в архив.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 20.07.2011 в 09:02.
  #41  
Старый 16.02.2011, 17:00
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Margulf, Шляпника ему не отдадут, так что 5.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
  #42  
Старый 16.02.2011, 17:01
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Нэ?
Ты одного-то потяни, для начала. Выбери того, за кого точно будешь играть. Остальных дай и другим поиграть.

Margulf, Утвержденные персонажи - в "шапке" раздела. Насчет других - у нас не хватает. Ну... человек 10 для основных персонажей. Вполне возможно, что придется либо откладывать дату начала, либо начинать с Н-ным количеством ботов.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #43  
Старый 16.02.2011, 17:21
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Только что связался с Эолёликом (в мiру Eol Hedryon) он категорически приветствовал меня и попросил "застолбить" за ним "роль Шляпника". А я скромно разрывался между лыцалем и вальтом червей. Но всё же стисок про "дама бубён варила бульон и жарила десять котлет" прочно засевший в моём подсознании, помог сделать выбор. Резюме:
Eol Hedryon - Шляпник.
М. Волор - Валет червей.

С глубоким чувством уважения М.В.



А ьеперь короткое описание:
Скрытый текст - opisan'e":

Валет червей. Из одёжки точно могу назвать кожаную куртку из воловьей кожи заношенную до белёсых полос, тёплые джинсы, демисезонную бейсболку, поляризационные очки, футболка с "сердцем", но не с "седеськом", а со знаком "червей". Небольшой животик от пива для пива. Строгий взгляд на проблему отсутствия котлет у дам. Умение унести что-то незаметно в кармане и...ммм...скажем губная гармошка Е-тональности.


Последний раз редактировалось Михаил Волор; 16.02.2011 в 18:15. Причина: Возвращаюсь у вопросу сэра Маргульфа))
  #44  
Старый 16.02.2011, 17:48
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Михаил Волор Посмотреть сообщение
"застолбить" за ним "роль Шляпника"
Внимательно читаем тему, джентльмены. Мастер уже объяснял.
Никому не дано "застолбить" роль. Принцип "кто первый встал, того и тапки" здесь не действует.
Качественные квэнты aut nihil.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #45  
Старый 16.02.2011, 18:36
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
А вот и я. Спасибо уважаемому М.Волору за красочное изложение хода вещей. По сему у меня вопрос - может ли Ваш покорный слуга участвовать в ролевке с ролью безумного шляпника?) Саундтрек и фриковские штучки обязуюсь предоставлять своевременно.
объясню свой выбор:
Просто эм... ну как-то я даже в шоке был, что мне даже бармаглота не предложили... был же им 3 года назад в своем первом КиК...

а учитывая череду недавно произошедших событий со мной в реальности, могу с уверенностью сказать, что данный год с первых дней для себя определил как год Безумств. Вот и уточняю - что сделать? Как писать квенты и где я это пропустил в постах или в предыдущих темах?)
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!

Последний раз редактировалось Eol Hedryon; 16.02.2011 в 18:38.
  #46  
Старый 16.02.2011, 18:43
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Eol Hedryon, Ведь уже и мастерский пост закрепил. Не трать время на "хочу", "застолблю"... Мастер сказал: пиши квэнту и выкладывай! Вперёд, что вы такие несмелые!
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #47  
Старый 16.02.2011, 18:55
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Безумный Шляпник

Скрытый текст - Портрет:




(изображение редактируется)




Скрытый текст - Описание:

Рост: 188 см
Цвет глаз: умиротворенно-болотный с золотыми прожилками
Волосы: тёмные, вьющиеся, непослушные
Стиль жизни: неуравновешенный и часто меняющийся в зависимости от настроения
Одежда: парадная, созданная им самим - в зависимости от ситуации от лоскутных рубашек до строгих деловых костюмов. В случае отсутствия подручного материала для создания шляп и одеяния способен использовать любую стихию для завершения начатой работы над костюмом. Одежда может искрить огненным пламенем, обрастать сосульками, кровоточить и даже стариться и умирать. Что касается шляп, то полностью познать их не удастся никому - они живут своей жизнью, способны мыслить и воздействовать на решения и поступки своего создателя.
Настроение: преимущественно комичное, иногда располагающее к филосовским беседам.
Любимое занятие: чаепитие
Любимое блюдо неизвестно

__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!

Последний раз редактировалось Eol Hedryon; 16.02.2011 в 21:59.
  #48  
Старый 16.02.2011, 19:27
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Margulf, присоединишься или будешь такой букой тут посты строчить?
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Принцип "кто первый встал, того и тапки" здесь не действует.
По ходу, уже действует, ибо хрена с два кто на аукцЫон согласится.

Михаил Волор, Eol Hedryon, жду от вас более полного описания позже.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Robin Pack; 16.02.2011 в 22:39.
  #49  
Старый 16.02.2011, 22:43
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Вопрос, будут ли возможны жестокие нагромождения сюжетов из серии "ууу, ё, чего я придумал".

Скрытый текст - варианты::


"Безумный шляпник сходит с ума окончательно и начинает изобретать вещи, которые приводят страну на грань сражения живое-неживое"

"проникновение в страну чудес сторонних персонажей мира Алисы, что привносит новое видение страны чудес и хаос старой и новой страны"

"изменение страны чудес под воздействием времени 20-21 век и создание вселенной Алисы Космической, Алисы глубоководной и Алисы Эзотерической, к примеру"


__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
  #50  
Старый 16.02.2011, 23:30
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eol Hedryon Посмотреть сообщение
"Безумный шляпник сходит с ума окончательно и начинает изобретать вещи, которые приводят страну на грань сражения живое-неживое"
А конкретнее? Военный конфликт из-за новых технологий?

Цитата:
Сообщение от Eol Hedryon Посмотреть сообщение
"проникновение в страну чудес сторонних персонажей мира Алисы, что привносит новое видение страны чудес и хаос старой и новой страны"
Ну, в какой-то степени, такое противостояние ожидается *палюсь-палюсь-палюсь*
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #51  
Старый 17.02.2011, 11:38
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Вот и мой герой(ня)..

Скрытый текст - мышь по имени Соня:
Имя : Соня Келлер (просто Соня)
Рост: 150 см.
Вес: 43 кг.
Прошлое:

Работала лаборанткой в отделе по экспериментам с животными. Особой внешностью не отличалась. непосредственная ее работа заключалась в ухаживании за подопытными крысами и мышами, записи наблюдений. В день катастрофы приняла снотворное, чтобы отдохнуть, так как уже трое суток была на ногах. этот факт отразился на ее внешности и способностях.

Настоящее :

Очнувшись, плохо помнила кто она такая, но имени не забыла.
внешность : Рост сохранился. Появились огромные мышиные уши и хвост. Тело покрыто коротким мехом серого цвета, кроме ступней, ладоней и хвоста(они розовые). Халат изрядно потрепан. Босая.
Из отличительных особенностей: длинный (наверное длиннее ее роста) хвост, который живет собственной жизнью. Иногда кажется что у него даже есть собственный разум. Назойлив, в драках всегда первый, чем не однократно спасает жизнь своей хозяйке. Иногда можно наблюдать как Соня пытается усмирить хвост, эти стычки обычно заканчиваются ничей, так как Соня превосходно чувствует боль, когда хвост страдает. Это является ее слабым местом.
Сама хозяйка вечно полусонная, иногда даже засыпает на месте. Разбудить можно если крикнуть на ухо "Соня!" или "Работа!".

Поскольку часто спит, то еще не примкнула ни к одной из мастей.


Вот ее образ.
Скрытый текст - Узнавать в лицо!:







Цитата:
Max-88 ... не хочешь стать Червовой Королевой или Герцагиней?
нет мне и этот герой нравится... Тем более я новичок, так, что пока будем тренироваться на тех кто попроще...
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 17.02.2011 в 12:28.
  #52  
Старый 17.02.2011, 12:32
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Ну тогда тренируйся. Может со временем ещё кого возьмёшь (например, ту мышь-француженку).
И рисунок у тебя получился суперский, даже слегка возбуждающий.
  #53  
Старый 17.02.2011, 23:40
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
к нам присоединяются Lana Gor, Леди N., Silver Fox(возможно).
В связи с графиком двух последних участников, начало ролевки стартует с 23-25 марта.

П.С. Просьба воздержаться от реплик типа: "урра, новые участники!!!", "ну почему так дооооолго" и "задержка - это плохо..."

Max-88, ролевка развивается, может выберешь себе точного персонажа? Или все-таки уверен, что потянешь пятерых?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 17.02.2011 в 23:45.
  #54  
Старый 17.02.2011, 23:47
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Занимаю, по совету коллеги-мастера, на всякий случай, роль льва. Ничего не могу обещать, т.к. дел по горло, но если освобожусь и ряд проблем успешно разрешиться, постораюсь почтить данную тему своим вниманием. Все станет абсолютно ясно недельки через полторы-две. Но надеюсь освободиться раньше.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #55  
Старый 17.02.2011, 23:52
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Я также случай (ну а вдруг?) забью место Червонной Королевы. Пока не знаю, как оно будет

Последний раз редактировалось Леди N.; 25.02.2011 в 16:35.
  #56  
Старый 17.02.2011, 23:55
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Так. На всякий случай. Нужен резервный игрок на Королеву Червей.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #57  
Старый 18.02.2011, 00:49
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Не смогла пройти мимо ролёвки по одному из моих любимых произведений)
Скрытый текст - Труляля и Траляля - братья «рецидивисты»):

Братья близнецы, сильно привязанные друг к другу. Иногда можно подумать, что в буквальном смысле – куда один, туда и другой. Передвигаются исключительно вместе.
Работали в университетской лаборатории, и после серии экспериментов потеряли память. Помнят, что они братья, что работали в лаборатории над каким-то проектом, но не помнят что это за проект и вообще ничего из того, что они знали в данной области. Так же из памяти стёрлась информация о происхождении, возрасте и именах. Называют себя Труляля и Траляля.

Внешность и отличительные особенности:

Среднего роста, худощавого телосложения, но обладают не дюжей силой, видимо, последствия экспериментов. На вид лет 25, но кто знает, каков их возраст на самом деле, дабы к приобретённой амнезии и не дюжей силе добавилась и повышенная регенерация организма. Эта особенность породила в них любовь к экстремальным видам развлечений и дракам. Причём дерутся они постоянно, где угодно и с кем угодно, когда не заняты чем-то другим. Провокаторы, играющие без правил, ибо следов на их телах не остаётся никаких, чего не скажешь о тех, кто "повёлся" на "слабо". Любят веселиться, отчего периодически устраивают вечеринки, на которых забавляются игрой в «Русскую рулетку». Питают слабость к женскому полу и обожают кошек\котов. В вопросе внешнего вида большие оригиналы. Чаще всего их можно увидеть в полосатой тюремной робе, хотя, любят менять свой внешний вид, отчего называют друг друга пижонами. От природы дружелюбные, но лучше не злить, т.к. страдают психическими расстройствами.

Скрытый текст - Выглядят так:

__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 20.02.2011 в 01:38.
  #58  
Старый 18.02.2011, 02:44
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Wizard, Ты бы перенёс локации в шапку, а то неудобно искать постоянно.
__________________
Как править миром незаметно от санитаров?
Ноги, крылья... Главное - хвост!!!
  #59  
Старый 18.02.2011, 08:23
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Обновлен пост о локациях мира. А именно "Соленое море" с легкой руки магеллана.

Локации и история перенесены в шапку. Эта же информация будет перенесена в тему игры с добавлением списка персонажей.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 18.02.2011 в 13:55.
  #60  
Старый 18.02.2011, 15:10
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Max-88, я не говорила что соглашусь, мне бы одного осилить, но тому кто захочет ее (или его, ведь смена пола в мире дурдома вполне возможна) играть могу подкинуть идею....
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
 

Метки
алиса, обсуждение
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алиса в Стране чудес / Alice in Wonderland (2010-2016) Warlock9000 Кино 273 04.09.2016 20:22
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 21:53
[игра] Алиса в Стране Чудес - 2. Приключения продолжаются! Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 110 04.11.2013 08:50
[оргтема] Алиса в Стране Чудес - 2. Анкеты персонажей Wizard Организационные темы 64 16.02.2013 19:41
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.