Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.01.2009, 18:03
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Чуносик, посмотри FAQ, там есть ссылки откуда можно скачать))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.08.2009, 00:50
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Сейчас начал Тригана просматривать. Удивительный пародокс - я такие фильмы ненавижу, и понял это с первых кадров, но почему-то продолжаю смотреть. Что-то во всей этой абсурдности "Тригана" есть. По крайней мере, до четвертого диска скачал, хотя посмотрел еще только первый - 4 серии. Но, смотрю дальше и, вроде как, даже нравится.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.08.2009, 01:05
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Саундрек хороший. Только саксофонист в мульте - дурак. не смог без клапана играть и убился
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.09.2009, 08:03
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Повеселила сама идея... действительно, какое аниме обходится без массовых разрушений (риторический вопрос; все знают не одно)? И как должны реагировать страховщики на "героев", которые, спасая мир, сравнивают с землей миллионные города?-)
Главный герой - супер!
Цитата:
Стрельба - безумное расточительство; я подсчитал - одна пуля стоит как четыре оладушка!
Показательно, что это так волнует человека за 60 миллиардов двойных долларов :-)

Подумываю над тем, чтобы просмотреть/прочесть мангу.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.09.2009, 10:04
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Повеселила сама идея...
это совсем не сама идея анимы и манги... это лишь повод для шуток в грустном и серьезном аниме.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.09.2009, 00:11
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Герой действительно получился замечательным: ярким и нетипичным. С превеликим удовольствием посмотрел Тригана. Концовка сперва разочаровала, но "послевкусие" осталось прекрасное, и, пожалуй, именно такой конец и должен быть.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.10.2009, 13:37
Аватар для ariorx
Местный
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 133
Репутация: 3 [+/-]
Мда забавное анимэ ,герой пацефист пытается всех спасти и в результате разрушает почти все города.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.10.2009, 10:16
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Посмотрела анимешку. Спасибо брату за то, что скачал и привёз)))
О главнх героях, кажется, уже сказали всё. Но вот мне интересно, как Ваш собирается присматривать за братом? Держать в смирительной рубашке и орать в ухо: "любовь и мир!" пока тот не станет похожим на Ваша?..
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.10.2009, 10:53
Аватар для Hilden
Посетитель
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 18
Репутация: 5 [+/-]
Я думаю брат одумаеться.) Хотя порасуждать на тему, чем там дело продолжиться интересно, но все таки безрезультатно.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.02.2010, 13:49
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Как же я могла пропустить эту тему...Пора очки покупать.
Недавно совершенно посмотрела (мес. 2 назад) Тригана...Теперь это одно из моих любимых аниме. А все так несерьезно начаналось...под конец рыдала просто.
Николас Ди Вульфвуд - ты лучший!!!

А вот Гангрейва я не смотрела, но посмотрю теперь обязательно.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.03.2010, 22:12
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Помнится на 2х2 показывали этот мульт. Великолепное аниме, произведение больше зацепило даже не своим интересным сюжетом, а отличной философией. Если в начале нам показывают довольно глупую беготню главгероя, то потом она перерастает в что-то большее, сперва непонятное, но потом...
С худ. приемами автор тоже не подвел: сцена с бабочкой и пауком дает нам понять мотивацию Найвса, да и всю задумку в целом. Об остальном писать бессмысленно - все и так на высшем уровне.

Мангу не читал, но намерен наверстать упущенное
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.03.2010, 18:26
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
На официальном сайте мувика «Trigun: Badlands Rumble» появился 97-секундный трейлер.

Как и сериал, фильм основан на манге Ясухиро Нигтоу (Yasuhiro Nightow).
Режиссер фильма Сатоси Нисимура (Satoshi Nishimura), разработчик дизайна персонажей Такахиро Есиматсу (Takahiro Yoshimatsu), меха-дизайнер Нориюки Дзингудзи (Noriyuki Jinguji) и композитор Тсунео Имахори (Tsuneo Imahori), - все работали в одной команде над сериалом.
Сейю тоже задействованы те же: Масайя Оносака (Masaya Onosaka) – Ваш паникер, Шо Хаями (Sho Hayami) – Николас Д.Вельфвуд, Хироми Тсуру (Hiromi Tsuru) – Мэрил и Сатсуки Юкино (Satsuki Yukino) – Милли.

Премьера фильма состоится 24 апреля.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.04.2010, 23:41
Аватар для Dark Prince
Местный
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 137
Репутация: 32 [+/-]
Блин, как же я его жду то...
__________________
Тьма есть образ света
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.04.2010, 07:56
Аватар для DANTE 999
Посетитель
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 45
Репутация: 18 [+/-]
Интересно после выхода «Trigun: Badlands Rumble» будет ли продолжена его вселенная?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.10.2010, 16:55
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
М-да... досмотрел я Trigun. Аниме очень доброе и в целом позитивное, но есть одна проблема с философией главного героя. Безвыходные ситуации все-таки существуют. Не совсем безвыходные, конечно, но такие, в которых выбираешь между плохим и худшим. И в такой ситуации даже Ваш готов свою философия переступить, пускай и не намеренно.
Цитата:
Сообщение от Лаик Посмотреть сообщение
Вэш способен придерживаться своей философии про спасение "всех, и пауков, и бабочек".
Но Легато он все-таки не спас.

Ну да ладно. Персонажи интересные, сюжет в полной мере раскрывается постепенно, рисовка в целом хорошая, хотя такой стиль изображения эмоций я не люблю. но главное - не каждое произведение искусство вызывает у меня какие-то эмоции. Trigun - вызывает. И, как правильно заметил BloodRavenCaptain - опенинг великолепный :-) Классная вещь. Качаю мангу.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 15.10.2010 в 16:58.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.10.2010, 16:59
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Качаю мангу.
Ая-яй. А подождать и купить?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.03.2012, 19:44
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "Trigun: Badlands Rumble" 2010 года. Довольно неплохая полнометражка, в которой зритель, может ещё раз увидеть похождения Вэша Паникера. На сей раз, он имеет дело с благородным бандитом Гасбаком, и его разборками в городе Макка. Также в этом фильме, будут показаны все главные герои сериала. В этом плане, эта полнометражка напоминает мне ТВ-фильм "Ковбой Бибопа". Они созданы за тем, чтобы фанаты ещё раз смогли увидеть своих любимых героев вместе, и в похорошевшей графике. Да и лишнюю денюшку собрать с них.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.03.2012, 18:33
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Народ, поясните по хардкору, манга Триган заканчивается не так, как аниме? И, если не ошибаюсь, Триган Максимум - это спустя два года событий оригинала?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.03.2012, 03:28
Аватар для Daali
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 8
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Посмотрел "Trigun: Badlands Rumble" 2010 года."
Я тоже недавно видела эту полнометражку. Сначала ничего хорошего от нее не ожидала. Потом поняла, что ошиблась. Смотрится как очередная серия. Второстепенные персонажи хорошо проработаны (а то бывает так, что новые герои в ова и полнометражках только для галочки добавлены. Здесь такого нет, и слава богу). В общем, довольно хорошие впечатления остались.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.07.2012, 18:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочёл первые два томика "Тригана", и ознакомился с первым томом "Тригана Максимум". Сразу скажу, что я сперва смотрел аниме (где-то 6 лет назад), и только сейчас взялся за мангу. Впечатление от прочтения, у меня самые что ни наесть положительные. Атмосфера вестерна и постапокалипсиса была успешно реализована. Одинокие городки и посёлки, стоящие посередине пустыни и питающиеся энергией бывших энергетических ядер космических кораблей первопоселенцев. Оригинальные транспортные средства передвижения, меж этими городами. Ну и конечно же бандиты, которые терроризируют мирных жителей. И только один "человек" сможет навести на планете порядок. И им является Вэш Ураган - один из сверхлюдей, который живёт в этом мире. Он пытается остановить преступников, не причиняя им серьёзного вреда. Да и попутно противостоит своему брату Найвсу и его слугам. Вот и все события первых двух томов. События же Максимума, раскрывают причины их вражды. Также мне понравились короткие зарисовки из жизни Ясухиро Найто.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.