Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.08.2009, 22:48
Аватар для Чёрная kошkа
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Миленькие мои, любименькие! Что ж вы блин творите то???
Все это конечно Очень красиво, но на редкость не удобно!
Куда дели кнопочку в видеодроме "просмотреть все"?
Сам диск тормозит Так что просто ужас, а возможности у компа весьма высокие, обновить кодеки не получается т. к. setup пишет что уже занят другим приложением.
Хотела попробовать через двдпроигрыватель, но и тут подвох, который как я понимаю изменять никто не будет.
Но все ж присоединюсь к голосующим за возврат просмотра части материалов через двд.

Последний раз редактировалось Чёрная kошkа; 21.08.2009 в 22:50.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.08.2009, 11:00
Аватар для Кот Котофеевич
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 128
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кот Котофеевич
Эх..уже 2 раз подряд мне попадается глючный диск,который при запуске на PC выдает черный экран,на фоне которого мелькает меню диска..Что же такое?
__________________
No Heroes
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.08.2009, 12:44
Посетитель
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 21
Репутация: 7 [+/-]
Журнал уже год не покупал, так что не знаю, что там было с дисками в последнее время, но этот мне очень даже понравился. Фильм еще не посмотрел, но все остальные материалы очень даже хороши. В особенности "Материалы МФ" - за интервью с Глуховским огромное спасибо, да и пресс-конференция Трансформеров тоже небезынтересна. "Закрома фантастики" тоже понравилось. Много хороших материалов. В общем диск на твердую четверку по пятибалльной шкале.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.08.2009, 17:43
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кот Котофеевич Посмотреть сообщение
Эх..уже 2 раз подряд мне попадается глючный диск,который при запуске на PC выдает черный экран,на фоне которого мелькает меню диска..Что же такое?
на маке диск не запускается (как и все предыдущие), на двд плеере второй месяц диск запускается только в режиме "фильм"
в чем дело?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.08.2009, 17:59
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Если не ошибаюсь, то с сентябрьского номера обещали исправить чёрные квадратики вместо картинок, но воз и ныне там. Диск августовского номера читался почти без задержек, а в этом приходится ждать по десять секунд при переходе из одного раздела в другой.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.08.2009, 20:55
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
по диску у меня единственная притензия. Последние полгода стало ухудшаться качество штамповки, диски подвисают из-за невозможности считывания посреди ролика, раньше был обычно 1 такой ролик на весь диск ... но сентябрьский вообще пришлось Алкоголем снимать с пропуском ошибок и смотреть с образа, ибо висла оболочка на подгрузке миниатюр видеоматериала.
В добавок, один из *.vob с фильмом убит насовсем, не считывается с диска, соответственно кино примерно в серединке не посмотреть ((( черкните что ли какое-нить гневное письмецо на завод, где штампуют - могет ответственние будут относится к работе они.
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.08.2009, 23:29
Аватар для Andrei II
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 30
Репутация: 5 [+/-]
Хорошее - ну во-первых облочка не тормозит,если не пытаться разорхивировать, скажем так процесс это длительный. Не страшно, через файловый менеджер все происходит мгновенно(в сязи с чем хочу сказать, что оболочка на компе не сильно то и нужна вообще).

Плохое - поймите меня правильно смотреть материалы на DVD это здорово, и с компьютера просматривать тоже можно, он у меня хороший, мощный, "прогрессивный" так сказать, как раз та аудитория на которую расчитаны материалы, которые нельзя промотреть на телевизоре, а еще есть безлимитный интернет, поэтому ценность трейлеров на диске к играм и кино теперь практически нулевая, в итоге остается фильм (нестабильно - ничего не поделаешь каждому свое), движущиеся картинки и киноляпы.

У меня два вопроса к сотрудникам журнала: 1.Причины которые вас сподвигли на изменения? 2.Цели которых вы этим пытались достичь или достигли?

Я пересмотрел много сообщений, но четкого ответа так и не увидел (если это не так - направте меня). Мысль у меня пока одна кто-то попал под сокращения, или просто в целях экономии один дизайн на три журнала.

P.S.: Да я уже второй раз ною по поводу новой оболочки, обещаю последний раз.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.08.2009, 00:18
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
1. Переход на новую оболочку не связан никак с отказом от DVD-видео. Так совпало - никаких сокращений не было. Причины - см. ответ на вопрос №2.
2. Главная цель - повыстить качество картинки видеоматериалов.

The_Cat, если из мск - приезжайте, заменим.

Нопэрапон, ошибка только в библиотеке? Какая видеокарта стоит?

Slim Slam Snaga, это новый формат диска.

Последний раз редактировалось Sunbird; 24.08.2009 в 00:20.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.08.2009, 04:58
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Sunbird, Если щёлкнуть по квадратику, то рисунок появится в отдельном окошке, но это не очень удобно. Видеокарта nVIDIA GeForce 9400GT 512 MB.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.08.2009, 12:52
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Sunbird, Если щёлкнуть по квадратику, то рисунок появится в отдельном окошке, но это не очень удобно. Видеокарта nVIDIA GeForce 9400GT 512 MB.
Знаем. Это на некоторых моделях видеокарт проявляется. Постараемся устранить конкретно на этой.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.08.2009, 13:32
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
The_Cat, если из мск - приезжайте, заменим.
спасибо за предложение, но не в Москве +))
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.08.2009, 17:07
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Что ж, содержимое диска, пожалуй, не подкачало. Фильм практически шедеврален. Очень занимателен рассказ о "Плезантвилле" в "Движущихся картинках". Кстати, что интересно этот фильм тематически связан с "Темным городом": и там, и там фигурирует сжатое иллюзорное пространство и необычные люди в нем.
Из анонсируемых фильмов заинтересовал только "Геймер" и только потому, что в нем учавствуют Джеральт Батлер и актер, игравший знаменитого Декстера.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.08.2009, 19:42
Аватар для Quariot
Посетитель
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 64
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Постараемся устранить конкретно на этой.
Нельзя ли поставить в список и GeForce 8600GT 256MB - та же проблема.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.08.2009, 15:09
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Всё, поправили, с октября будет работать.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.08.2009, 11:58
Посетитель
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
слушайте ребята я прям не знаю, вроде бы живем в 21 веке, компьютеров нет или есть, но такие слабые что не могут запустить видео файлы? у кого там чего тормозит? толи я такой везучий, толи еще чего, но диск работает с той же скоростью, что и старый, а кое где даже быстрее. за наполнение диска спасибо, качественное видео, как трейлеры так материалы, вот только я любитель оригинального звука, не могли бы вы включать 2 звуковых дорожки и субтитры? раньше вы так делали помнится. спасибо за обои, фотографии старкона и фоллаута, вернувшийся арт в высоком разрешение и за шикарные клипы. еще бы выложили работы из журнальной Галереи и диск был бы для меня идеалным. и да я за .avi формат, давно уже надоели эти неудобные много гигобайтные двд-фильмы.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.08.2009, 20:08
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
darco, ты либо везучий, либо богатый :) В принципе таких много, большинство, что и определило выбор редакции. Но, к сожалению, везучие не все. Некоторым финансовое положение не позволяет провести апгрейд. Но все-таки это лучше перенести в тему про новый движок.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.08.2009, 18:39
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
Спасибо журналу за широкоформатные ролики в "Видео-" и "Игродроме". Уже второй месяц они не навязчиво так намекают на то, что надо бы сменить компьютер, ибо моя машинка стара для них. А жаль, мы с ней очень долго вместе... Трейлер на "9" так посмотреть и не удалось ((( Торомозит-с. Благо хоть "Специальные материалы" еще без подвисаний идут.

P.S.: Можно ли в оболочке сделать нормальное управление звуком? То есть сделать возможным увелчение/уменьшение громкости клавишами +/- или роликом мыши. Да и сам бы уровень звука можно было приподнять. А то как из глухой банки звук идет. При максимальном звуке системв приходится еще и на колонках ручку подкручивать.

P.P.S.: Установчный файл K-Lite Codec'a 4.9.5 уже второй месяц как битый выкладывается )))

Последний раз редактировалось Pavlun; 30.08.2009 в 18:45.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.08.2009, 19:26
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pavlun Посмотреть сообщение
P.P.S.: Установчный файл K-Lite Codec'a 4.9.5 уже второй месяц как битый выкладывается )))
Поправим.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.09.2009, 13:19
Посетитель
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 20
Репутация: 6 [+/-]
и снова здравствуйте "москва-чи". если вы думаете что у нас все такие продвинутые, ответте на вопрос: 30-летниму грузчику которому интересны материалы вашего журнала, киноляпы и хорошее кино нужен компьютер? Если ваш ответ "да", то жду от редакчии поездки по всей России и репортаж о том сколько компьютеров куплено за этот год в городах куда привозят МФ, со статистекой о фаших четателях среди них.
и прозьба: пусть журналы появляются в заявленые дни или сразу пешите, что в начале месяца.
Послесловие: наша страна на Урале не заканчивается!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.09.2009, 14:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - возможно, это стоит перенести в другую тему:
Ну, естественно, не у всех срок одинаковый. Я так понимаю, дата отмеченная в журнале как "Начало продаж", это начало продаж в Москве. У меня, например, выходят в последний понедельник месяца.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.