Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2006, 14:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Червы Мультфильмы

Вы знаета, кроме аниме, есть еще много хороших мультиков? Я открыла вам Америку? Я гений :Laughter:
Не буду долго думать, и скажу что с детства обожаю Уолт Дисней, и только потому, что там офигенные песни. (ну музыко-маньяк я, что делать)
Давайте поговорим о других мультфильмах: наших (это чудо!!), американских, французких и др.
Расказываете, какие вам нравятся и почему?
Ну, а также поделитесь своей точкой зрения, почему вам не нравиться мультфильмы.....?

Классика Диснея
Сайт об анимации в России и не только
Мультфильмы на скачку
Каталог мультфильмов (просмотр онлайн/скачать
Врунгель / Айболит / Остров сокровищ
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Refisul; 18.07.2010 в 01:23.
Ответить с цитированием
  #301  
Старый 24.11.2007, 15:28
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Да мультик " Остров сокровищ" хорош. Но сейчас мне больше нравится мультипликация, а не вставки с актерами. Раньше прикольно было смотреть это вместе. Аниматоры поработали на отлично. Есть кадры просто супер, когда пират хватает пушку и использует , как пулемет, и попытка разбить картину одним из героев . Очень классно поработали актеры, озвучивающие героев. Каждый голос - это нечто. Да и юмор очень хорош.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 24.11.2007, 17:15
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Я уже вроде где-то говорил, что как только достал авишник с "Островом", первым делом порезал оттуда все клипы. Исполнилась мечта всего детства)).
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 24.11.2007, 17:24
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Хорошо

Остров сокровищ - замечательный мультик! Там всё нужно, каждая мелочь! А эти песни во вставках! Мы их с братом в детстве пели хором и по отдельности. Один из любимейших мультфильмов. Добрый несмотря ни на что!
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 25.11.2007, 00:04
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
В силу некоторых причин, в последнее время приходится смотреть много советских мультиков (поскольку, в силу других причин, смотреть иностранные не приходится:-)). Так вот, замечаю сейчас многотого, что не замечал в детстве. Например, гениальность мультиков про Винни Пуха, где каждая реплика, каждая пауза - шедевр. Да и вообще радует много чего: удивительно колоритные персонажи "Маугли", добрая философия "Крошки Енота", печальная философия мультиков про Лисёнка и его папу (помните, где ворона с зубами хотела сырного дождика) и ещё много-много чего. "Доктор Айболит", "Приключения барона Мюнхгаузена", "Жил-был Пёс", "Следствие ведут колобки", "Трое из Простоквашино", серия про Ёжика и Медвежонка (где "Трям") - эти мультики готов смотреть каждый день.:-)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 25.11.2007, 12:03
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
печальная философия мультиков про Лисёнка и его папу (помните, где ворона с зубами хотела сырного дождика)
Я помню этот мульт... Зайчику морковный, ёжику -грибной... мне очень он нравится. Жаль только показывают редко...
И вообще, почему наше телевидение показывает по главным каналам только популярные мультики? Почему бы не крутить что-нибудь менее заезженное, а то я уже на 10....тый раз видела всё что по телику показывают... А редкие, но не менее любимые мульты?
Ту же пластилиновую ворону или падал прошлогодний снег...
Может, конечно я не застаю их по времени... Но ранним утром крутят одно и то же...
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 25.11.2007, 14:12
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Дык по Муз-тв каждый день крутят подобные мульты!!!
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 25.11.2007, 14:43
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
А у меня муз-тв не показывает... Жаль... Так люблю мультики по утрам смотреть и не только...
Скоро новый год - столько мультиков будеет... Насмотрюсь на год вперёд...
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 29.11.2007, 16:09
Аватар для -=MeFoDy=-
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Счастье

А я вааще все мультики люблю!!! и считаю, что мультики - это самое нормальное (после фэнтэзи фильмов) на нашем телевидении!!! :Suspicious:
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 30.11.2007, 08:35
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
SELEN, это 100% русский мультик. Из той же серии что и "Крылья, ноги и хвосты"
А вот как называется тоже не помню.
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 01.12.2007, 23:36
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Сегодня видела мультик "Летучий корабль". С изумлением поняла, что ГГ озвучивает Боярский. Почему-то никогда раньше не обращала на это внимания, хотя голос Боярского узнаю сразу...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 02.12.2007, 15:08
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Я когда в первый раз увидела "Летучий корабль" подумала что его делали в СССР... Потом сообразила, что такую лексику и идею, не допустили бы на экраны. Очень уж смешно и прикольно)
Особо припоминаю бабоёжек... Растянись! Играй гармошка!... Хэээй, играй наяривай!... Каждый раз когда слышу - звука прибавляю)
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 02.12.2007, 15:13
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Потом сообразила, что такую лексику и идею, не допустили бы на экраны.
Но допустили ведь =)
Советский это мультфильм, 1979 года.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 02.12.2007, 15:13
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Союзмультфильм делал такие, что действительно красиво и качественно. Это задало высокую планку для всех продолжателей.

Но то, что делают в америке, это...
Ну как можно ТАКОЕ детям показать?!!!!

Для того, чтобы поржать в кинотеатре - да, но мульты изначально выпускались для ДЕТЕЙ.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 02.12.2007, 15:25
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Но то, что делают в америке, это...
Ну как можно ТАКОЕ детям показать?!!!!
А чего такого в "Алладине" или "Короле льве", чего нельзя детям показывать? Полагаете, не осилят? =))
Честное слово, надоели эти причитания про то, как хорошо снимали в СССР и как плохо в Голливуде. Надо просто знать, с чем сравнивать, а не подбирать первое попавшееся.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 02.12.2007, 15:27
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Ну как можно ТАКОЕ детям показать?!!!!
Нуу... Сейчас дети другие, совсем отличаются от прежних. Вот и мультики им новые нужны. Они теперь знают гораздо больше и понимают окружающий мир иначе, чем мы...
Знаю одного 7ми-летнего пацана, который просто скандалит, когда ему пытаются включить что-нибудь из старого... УУУ, терпеть его не могу... Ну как это ему не нравится...Обожает "Корпорацию монстров", жить без неё не может. Я конечно тоже этот мульт ценю, но не в таких количествах...
А классику Диснея просто обсуждать глупо, потому она и классика.
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 02.12.2007, 15:28
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Я имел ввиду такие как "лесная братва", "ледниковый период" и т.д.

Цитата:
А классику Диснея просто обсуждать глупо, потому она и классика.
Классика вполне приличная по определению
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 02.12.2007, 15:42
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Я имел ввиду такие как "лесная братва", "ледниковый период" и т.д.
Ну и чем они хуже наших современных "Алеш Поповичей" и т.п.?? Нормальные комедийные мультфильмы, на что-то большее и не претендующие. А классику давайте сравнивать с классикой =)
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Знаю одного 7ми-летнего пацана, который просто скандалит, когда ему пытаются включить что-нибудь из старого...
Так на то ему и 7 лет, чтобы любить то, с чем связаны ЕГО первые впечатления. К тому же, наверняка, сказывается подростковая нелюбовь к советам взрослых.
Повзрослеет - станет больше понимать, другое кино начнёт смотреть, тогда и откроет себе классику.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 02.12.2007, 16:15
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Ну и чем они хуже наших современных "Алеш Поповичей" и т.п.?? Нормальные комедийные мультфильмы, на что-то большее и не претендующие. А классику давайте сравнивать с классикой =)
Они БЕЗ морали.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 03.12.2007, 00:22
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Повзрослеет - станет больше понимать, другое кино начнёт смотреть. тогда и откроет себе классику.
Ммм, скорее он скажет "графика отстой, спецэффектов никаких, мочилово не впечатляет", выключит и смотреть не будет)
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 03.12.2007, 16:18
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Они БЕЗ морали.
Собственно, в мультах, ваши вышеперечисленных, я действительно грандиозной морали не заметила ( но немного там все-так есть). Но наши мультипликаторы только щас взялись описывать русский быт и русские скаки на "общепринятый" манер. В свое время и голливудские мулипликаторы рисовали нечто национальное. Вопрос состоит в том, к чему МЫ придем после этого этапа.

Вспоминая тот же Дисней, могу сказать, что мне нраится разнообразие сюжетов и и мест, где они разворачивались. И, в конце концов, это они задали моду на говорящее зверье.

Еще жутко нравятся мультфильмы про Микки Мауса, как старые, так и современные. Но только рисованные. 3Д не впечатляет.
А вообще я до сих пор остаюсь поклонником Микки.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.