Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 30.12.2010, 17:02
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Ну так в массе других игр герой - человек вполне успешно лечится едой)). Условность такая. Хотя согласна, мозг можно и по - другому использовать. Не знаю, правда, могут ли иллитиды считывать с него информацию как аболет из BG II, а то можно было: съел, узнал кое - что (даже квест получил)...
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 30.12.2010, 23:40
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Ктулху,
AnneLinn,еще удобно было бы в форме девицы-дроу-оборотня делать драеглотов-прислужников и реализовать это в игре во всех подробностях, какие же они после этого дроу.
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 31.12.2010, 00:07
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
О да, действительно глубокая недоработка - надо же, иллитид не может есть мозги. Какая жизненно важная претензия.
А то, что герой круче божественных воплощений, сбегает из Баатора и в конце побеждает второго по силе архидьявола - это как бы в порядке вещей.

арис,
Ага, а в форме дракона он должен был нести яйца))) Хотя драэглоты конечно жестче.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 31.12.2010, 07:47
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
А то, что герой круче божественных воплощений, сбегает из Баатора и в конце побеждает второго по силе архидьявола - это как бы в порядке вещей.
Совершенно согласен. Сейчас прохожу 2-акт, и пока за все время только один серьезный противник - демилич Создатель. Остальные мрут от моего чиха. (играю на максимальном уровне сложности).
Хотя что этоя, ты ведь не о легкости игры, а чрезмерной крутости героя. Но ты то Angvat должен помнить о нетерильском маге Карсусе, о Кайрике, Бэйне, Баале, Миркуле. Так что нельзя исключать возможность победы смертного над Мефистофелем.(тем во многих играх герои убивают богов).
Кстати о крутости героев в D&D (увидел в ЛКИ):
Клирик 250 уровня плакался друзьям в кольчужные жилетки. Он еще сто шестьдесят уровней назад дослужился до статуса полубога, а сейчас и сам не понимает, кто же он такой. Но его боги уже откликаются на свист.
П.Бормор, «Недобрые сказки»
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 31.12.2010, 11:41
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
Совершенно согласен. Сейчас прохожу 2-акт, и пока за все время только один серьезный противник - демилич Создатель. Остальные мрут от моего чиха. (играю на максимальном уровне сложности). Хотя что этоя, ты ведь не о легкости игры, а чрезмерной крутости героя. Но ты то Angvat должен помнить о нетерильском маге Карсусе, о Кайрике, Бэйне, Баале, Миркуле. Так что нельзя исключать возможность победы смертного над Мефистофелем.(тем во многих играх герои убивают богов).
О да! Кстати правилами D&D не запрещается достижение героем статуса полубога или даже божества. Кому надо:
http://faerunlands.info/readarticle.php?article_id=1183

Но на все нужны условия. Я говорил о ролевых аспектах. Это была бы интересная фишка. Как вампиризм или обязательное убийство у оборотней в TES. А баланс это уже на совести разработчиков. Сбалансировать можно все. Было бы желание и возможность.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 31.12.2010, 12:48
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Вообще-то запрещают. Все эти божественные выкрутасы - по большому счету для мастера, а не для игроков. Максимальный уровень по умолчанию как бы раньше был 20, ага.
"Ролевые аспекты", млин. Мне аж смешно. Иллитиды - как бы вообще неиграбельные антогонисты, они никаким боком не предназначены для "отыгрыша". И шифтер как бы не перенимает все дурные привычки того, в кого он перекидывается.(Иллитиды к слову могут не есть мозги. Но не хотят). И компьютерные игры как бы делаются для обычного потребителя, а не для манчкинов-извращенцев.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 31.12.2010, 13:32
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Вообще-то запрещают. Все эти божественные выкрутасы - по большому счету для мастера, а не для игроков. Максимальный уровень по умолчанию как бы раньше был 20, ага.
Так маги на 20м, собственно, уже и есть полубоги ^^
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 31.12.2010, 14:15
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Вообще-то запрещают. Все эти божественные выкрутасы - по большому счету для мастера, а не для игроков. Максимальный уровень по умолчанию как бы раньше был 20, ага.
Слишком цепляешься к базису. Все зависит от приключения и воли мастера. И все это легально прописано и есть. Ага. В самих правилах указано, что по воле мастера есть возможность отхода от базиса и т.д. Полубогом вполне можно стать по воле сюжета. Это не рейтинг прокачки, это степень веры в культ персонажа. Чем больше паствы, тем круче объект культа. А вообще хочешь взять базис бери. Только скучно, когда тебя ограничивают.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
"Ролевые аспекты", млин. Мне аж смешно. Иллитиды - как бы вообще неиграбельные антогонисты, они никаким боком не предназначены для "отыгрыша".
Что опять же подтверждает, что ты зациклен на базисе.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
И компьютерные игры как бы делаются для обычного потребителя, а не для манчкинов-извращенцев.
Что не мешает манчкинам помечтать и высказать свое мнение. Любишь казуальщину твое право. Ага.))) А мне очень не хватает ясновидения, Леомундова сундука, заклинания желания и т.д. не реализованных в играх моментов.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 01.01.2011, 16:10
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
манчкинам помечтать
Цитата:
заклинания желания
Эх, вот Балдурс Гейт - игра для настоящих манчкинов.)) Там, играя за мага, без напарников, можно почувствовать себя нереально хитроягодичным, и вообще потомком божества, как и задумано по сюжету.)
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 04.01.2011, 11:58
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Насчет крутости героя и победы над Мефистофелем. Так его не обязательно силой валить). Хотя я своего оборотня прокачала до тридцатого с лишним уровня (было написано что - то вроде "сила граничит с божественной"), но предпочла купить истинное имя. Решила, что хитрость в данном случае будет более... правдоподобна, что ли.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 04.01.2011, 17:37
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Начал вчера играть в первый Невервинтер. Хотел хоть раз по играть войном, но что-то ударило в голову при создании персонажа... и снова начал магом. Сейчас в финале первого акта. И уже уныло. Даже без улучшенной невидимости. Большую часть противников может свалить фамильяр-мефит под парой улучшений. Его "недокументированные" сопротивляемость повреждениям и регенерация делают игру. Но для ускорения процесса (урон у мефита маленький) подключаю суммонов и сам постреливаю из арбалета. В совсем крутых кидаю всякие стрелы, но в основном только чтобы сбивать заклинания. И ведь усложнения не предвидится! Но это можно было бы простить, если бы не линейность и примитивность сюжета. В общем, скучновато.
Поневоле с ностальгией вспоминаю первые Врата Балдура. Завалить группой из персонажей второго-третьего уровня мага, колдующего огненные шары и молнии в узком проходе, охраняемого полуограми и с толпой стрелков-кобольдов, вооруженных огненными стрелами, за каждым углом - вот это действительно интересная тактическая задача.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 04.01.2011 в 17:39.
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 04.01.2011, 18:09
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Argumentator, надеюсь, играешь на полных правилах D&D? Просто на более низких уровнях сложности действительно делать нечего вообще. К тому же, насколько я помню, там дальше сложнее будет, уж красного-то дракона точно не получится стрелами и фамильяром завалить.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 04.01.2011, 18:16
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
красного-то дракона точно не получится стрелами и фамильяром завалить
Убил с одного удара. (Заклинание друида Поражение, от него нет спасброска)
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 04.01.2011, 18:24
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Гелугон, уже не помню, что за заклинание, если честно. Вообще, ради интереса сейчас нашёл описание всех заклинаний друида в игре и не нашёл ни одного, которое просто так способно бы было убить дракона. Да и заклинание это, в таком случае, должно быть круге на восьмом-девятом.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 04.01.2011 в 18:26.
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 04.01.2011, 18:28
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Гелугон, уже не помню, что за заклинание, если честно. Вообще, ради интереса сейчас нашёл описание всех заклинаний друида в игре и не нашёл ни одного, которое просто так способно бы было убить дракона. Да и заклинание это, в таком случае, должно быть уровне на восьмом-девятом.
7 уровень. При прикосновении к врагу у него остается 1к4 хитов.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 04.01.2011, 18:42
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Хм... и правда. Как по мне, убрать бы всё-таки подобные вот штуки из игры надо было. А то заклинание просто жуткое, да ещё и на седьмом круге. То, что прикосновение требуется - отдельная тема, но всё равно заклинание читерское.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 04.01.2011, 18:51
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Хм... и правда. Как по мне, убрать бы всё-таки подобные вот штуки из игры надо было. А то заклинание просто жуткое, да ещё и на седьмом круге. То, что прикосновение требуется - отдельная тема, но всё равно заклинание читерское.
Да, читерское. Под него в Пвп отдельные тактики жрецы делали. Чтобы добежать до врага и снести ему все здоровье брали класс воина, обряжались в броню и шли в атаку. А потом уже лечили по мере сил. Не удивительно, что во второй части его вырезали.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 04.01.2011, 18:52
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
на полных правилах D&D?
Ясное дело.
Цитата:
красного-то дракона точно не получится стрелами и фамильяром завалить
Я помню, как валил черного в IWD2. Дважды.
Первый раз у меня была партия из 4-х человек: воин4/клерик (главный боец damage-dealer, второй боевой маг и аптечка в одном лице), друид (вспомогательный боец и главный боевой маг), бард/воин (стрелок, суммонер и вторая аптечка, начал развивать как война после достижения самой нужной бардовской песни, дающей регенерацию) и вор/маг (чисто вспомогательный персонаж, лупить подлым ударом из-под невидимости и накладывать ситуативные вспомогательные спеллы, на которые жалко тратить слоты остальным кастерам). Подставил ему суммона под непробиваемой защитной сферой и долго лупил заклинаниями с безопасного расстояния. Примерно пол-часа.
Второй раз у меня была "компания" из sorcerrer'а и взятого им в напарники уровню к 10-ому клерика, просто чтобы не тратить впустую опыт и было больше места под шмот. Дракон был убит, кажется, распыляющим заклинанием. Не сразу, конечно, он неоднократно выкидывал спасброски. Спелла с десятого.
Вывод: в PC-адаптированной D&D-ролевке маг может... все. Надо было начинать войном.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 04.01.2011 в 18:56.
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 04.01.2011, 19:05
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Argumentator, это ещё ладно. Помнится, был у меня во втором Невервинтере бард / потомок красного дракона / девятка Невервинтера. У такого героя просто чудовищный боевой потенциал при правильной прокачке, я им убивал двух чёрных драконов единолично без особых проблем. Главное, чтоб в рюкзаке всё-таки завалялась парочка нужных зелий, на тушке были качественные доспехи, а в руках хорошие меч и щит.
Silver Fox, мда уж. Да и в одиночной кампании, судя по всему, игра проходилась практически одним заклинанием.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 04.01.2011 в 19:10.
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 04.01.2011, 19:48
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Argumentator, это ещё ладно. Помнится, был у меня во втором Невервинтере бард / потомок красного дракона / девятка Невервинтера. У такого героя просто чудовищный боевой потенциал при правильной прокачке, я им убивал двух чёрных драконов единолично без особых проблем. Главное, чтоб в рюкзаке всё-таки завалялась парочка нужных зелий, на тушке были качественные доспехи, а в руках хорошие меч и щит.
Не знаю. Я во вторую часть в основном играл. Там баланс поправили. А играл в основном чародеем. Брал Аасимара. Первые два класса отписывал под паладина, а потом шел чародей. Дизбаланса не ощущал. Иной раз и подумать приходилось. Помню на складе в Невевинтере меня трижды под орех раскатывали. Слишком много там бандитов в конце сидело. Да еще и ловушки были и главный враг за баррикадой... Влетал в замедляющую лужу, враги окружали и месили толпой. Потом сумел их согнать в кучу и закидать огненными шарами. Вот в маске было где развернуться! Там же потолок в 30 уровней шел. Вполне хватало и 20уровней в нормальный класс взять и класс престижа качнуть... И еще чего-нибудь прихватить до кучи. Красота!
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Silver Fox, мда уж. Да и в одиночной кампании, судя по всему, игра проходилась практически одним заклинанием.
Грустно, когда оставляют такие недоработки. Играть становится неинтересно.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
forgotten realms, nwn, rpg

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.