Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 11.02.2012, 23:00
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
Не, 4-6 эпизоды не надо в 3D. Это что же будет? Просто бы показали на больших экранах и ладно. Переделка фильма 77-го года в тридэ меня лично несколько настораживает.
То есть приделка современных спецэффектов к оригинальному фильму несколько лет назад не смущала, а теперь вот 3Д резко взяло и смутило?)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 12.02.2012, 06:51
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Эпизод 4 в 3Д как раз таки хорошо будет смотреться, особенно финальные эпизоды у Звезды смерти
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 12.02.2012, 08:06
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Все же если бы снимали сразу в 3д то гораздо эффектнее смотрелись бы фильмы... а так, переделка из двухмерной картинки... изображение все равно остается двухмерным, только как бы разложено по слоям.
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 12.02.2012, 10:54
Виртуал
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 69
Репутация: 17 [+/-]
Лучше б они деньги не в 3д вгрохали, а в корректирование спецэффектов в старой трилогии. Ну там сделали бы менее "картонной" звезду смерти, перестрелки всякие, "ходунов", "дрожь" в движениях всяких компьютерных тварей - особенно в пятой части. И исправили бы наконец убожественный поединок на мечах между Кеноби и Вэйдером.
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 12.02.2012, 11:06
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
3D - один из способов завлечь людей в кинотеатры. Думаю, если б его не было, кассу всё равно бы приличную собрали, но с ним денег сколотить можно ещё больше. Попадутся на крючок, возможно, даже те, кому "Звёздные войны" вообще побоку.)
А переработку эффектов в старой трилогии делали не так уж и давно. Конечно, можно было бы ещё больше "осовременить", но дело это весьма кропотливое, да и не особо нужное. Как бы вместе с этим действительно дух той самой старой трилогии не пропал. Лично я и так схожу с удовольствием.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 12.02.2012, 12:49
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Рудокоп, Васья, убожественно было смотреть Энакина(ТОчнее Уже ДВ) и Оби Вана в третей)) Особенно меня умилило, когда один карабкался по железяке, а второй за ним... А ноги-то отпилить саблей проще простого было))) или по железяке провести, чтоб тапки сапоги загорелись. А в четвертой- старые враги с огромным опытом. Знающие друг друга наизусть. Отсюда осторожность.
А в боях на мечах поражает одна деталь: мало колющих ударов... Хотя такой меч подразумевает это. Ткнул, как Квай Гона, и писец...
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 12.02.2012, 13:30
Виртуал
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 69
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
А в четвертой- старые враги с огромным опытом. Знающие друг друга наизусть. Отсюда осторожность.
лол
у тебя загоны
в четвертой они сражаются хуже, чем пятилетние дети с палками

в третьей и остальных частях, конечно, тоже фейлы есть, но там хоть нормальная акробатика, постановка боя. а не медленные крест-накрест
йода с графом дуку не осторожничал

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
А в боях на мечах поражает одна деталь: мало колющих ударов... Хотя такой меч подразумевает это. Ткнул, как Квай Гона, и писец...
они ж лазерные выстрелы отбивают, чего им бояться колющих ударов?)
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 12.02.2012, 13:34
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Рудокоп, фехтование хоть раз смотрел? Один удар, точный, и все... А лазерный меч нанесет какие раны? Хотя он кажется плазменный, если не склероз... Машут только в кино... Или в Мести ситхов))))
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 12.02.2012, 13:41
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Кста, я, конечно, во всяких там отражающихся лучах и прочем не шарю, но что-то мне подсказывает, что световой меч - не то оружие, которое можно с удобством использовать как колющее. Рубящие и режущие удары таким оружием действительно гораздо более эффективны. К тому же, колющие удары должны быть очень выверенными. Попал рубящим ударом - врагу пиши-пропало, нет руки, ноги, чего похуже. Попал колющим - всего лишь дырка, которая может вообще не задеть никак важных для жизни органов, да ещё и рана сразу прижигается. Добить после этого, конечно, никто не мешает, но всё равно не то... Хоть и не всегда.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 12.02.2012, 13:45
Виртуал
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 69
Репутация: 17 [+/-]
Седой, я и фехтовался с проф. фехтовальщиками. Но если джедай чувствует каждый удар аля человек паук, то лучше бить с размаху, выбивая, ослабляя, не давай противнику размахнуться и т.д.
Да и уколы световым мечом - это огромный риск лишиться руки, что чаще всего и происходило (энакин, дуку, люк, и снова вэйдер)

Последний раз редактировалось Рудокоп; 12.02.2012 в 13:49.
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 12.02.2012, 13:48
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
OldThief, а давай тебя раскаленным прутом ткнем?))) Бой на таких мечах должен напоминать типа копейного боя. Заметь, в 4й части ДВ и Кеноби не сближались... Они были вне досягаемости кончика луча... Небольшое исключение: Дарт Мол. Другая школа. Сочетание ударов мечем, руки-ноги и Сила... Комплексно. И Бой Полпатина/ДС с джедаями. Колющие-то удары)))
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 12.02.2012, 14:12
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Согласно Расширенной вселенной, световой меч из-за особенностей работы стремится вырваться из рук владельца. Именно из-за этого эффекта ими кроме джедаев никто не пользуется. Поэтому я думаю колющие удары не целесообразны из-за риска потерять меч.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 12.02.2012, 14:32
Виртуал
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 69
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
И Бой Полпатина/ДС с джедаями. Колющие-то удары)))
тоже убожество. непонятно почему они не защищались, когда он их медленно колол
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 12.02.2012, 14:33
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
а давай тебя раскаленным прутом ткнем?
Согласись, вероятность выжить у меня в таком случае будет гораздо выше, чем если меня попытаются разрубить мечом. Да более того, вероятность того, что я не выживу, крайне мала. А если я ещё и суровый, то сдачи дам без проблем. Бери ещё в расчёт то, что световой меч проходит сквозь человеческое тело, и пока он в нём торчит, его владелец абсолютно беззащитен.)
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Бой на таких мечах должен напоминать типа копейного боя.
Делать редкие выпады в сторону противника - бредовая тактика, особенного с учётом реакции джедаев. Да и не забываем, особенности боя на световых мечах в старой трилогии продиктованы ещё и тем, что на самом деле мечи были деревянными.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 12.02.2012, 22:21
Аватар для М@руsя
Местный
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 173
Репутация: 151 [+/-]
Поделюсь и я своими впечатлениями. Заранее извиняюсь, что собственно по фильму их будет не так уж и много, а вот по самому процессу...
Итак, первое разочарование настигло еще на стадии получения информации, в каком из двух 3Д кинотеатров будут показывать ЗВ.
В свое время это был самый первый кинозал с долби-звуком (или как там правильно) и прочими наворотами. Но время течет, все меняется. Сейчас он больше похож на ДК при сельпо. Унылое зрелище.
Разочарование второе - цена билета. Взрослый 250, детский 220. Это при том, что на другой фильм в этом же кинозале цены 190 и 170 соответственно. Вспомнилось: "Алмазов - это имя, касса"
Разочарование третье - очки. Их выдали. Но они свой срок уже давно отслужили. Сколько я их не протирала, картинка оставалась мутной (( Почему-то только со стороны левого глаза. У мужа с сыном была та же фигня, так что версию о моем тотальном невезении можно исключить .
Разочарование четвертое - холод. На улице -22, зал НЕ ОТАПЛИВАЕТСЯ. Ну точно сельпо. К моменту начала гонок на карах, я уже не могла наслаждаться ни изящным поворотом сюжета, ни цифровым, хоть и замутненным эффектом. Все мысли сосредоточились на коченеющих конечностях и отмерзающих даже в шапке ушах.
К моменту прилета на Корусант, в зале произошло кое-что действительно запоминающееся. Из какого-то угла стали доноситься звуки, более уместные в супружеской спальне.
А к моменту прилета на Набу я уже думала только об одном: "Долго еще? Долго еще?"
Разочарование пятое - долби-звука не было (((
Как итог: поход был неудачным.
Теперь, собственно, по фильму. Сюжет известен, диалоги знаешь наизусть. Чего еще ожидать? Хотелось просто провести выходной с семьей, посмотреть хороший и любимый фильм с удовольствием. Увы...
Да, мне показалось, что в фильм были добавлены некоторые эпизоды. Совсем чуть-чуть. :)

P.S. Надеюсь, я не сильно утомила своим нытьем? ;)
__________________
Ничто так не стимулирует рабочий процесс, как присутствие в офисе начальства...
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 12.02.2012, 22:33
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
OldThief, удар плазмой пустяк??? Но ведь в кино не зрелщьно... Вот и всплыла 4я часть... 1-3 упор на зрелищность... Это как китайские фильмы: куча смертельных ударов- полчаса драки. Или аниме. Требуется.... А реально?
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 12.02.2012, 22:59
Виртуал
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 69
Репутация: 17 [+/-]
я кстати тоже заметил пару моментов, которых ранее не видел (например, на коррусанте когда приземлились и сели в какую-то байду)
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 12.02.2012, 23:08
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Ходил вчера на "Star Wars: Episode I - The Phantom Menace". Насчёт 3D могу сказать, что я его заметил только в самом начале: знаменитые титры на фоне звёзд. Но шёл я на фильм не из-за 3D. Дело в том, что я вообще не видел "Звёздых войн" на большом экране. А это стоило увидеть. К тому же, первый эпизод - один из моих любимых. Главным образом, из-за Лиама Ниссона. Один из любимых актёров, а созданный им образ, на мой взгляд, идеально соответствует рыцарю джедаю. Как же всё таки грустно и обидно, что он погиб в самой первой части! Кроме него очень нравятся Натали Портман и Кира Найтли (после сеанса пытался объяснить девушке, поспорившей со своим парнем, кто играет в фильме, Портман или Найтли, что играют-то обе). Эван МакГрегор мне намного больше импонирует во второй и третьей частях (волосы приличной длины и опыта побольше).
И сам фильм, конечно, чудесный. Хоть и знаю его почти наизусть, но всё равно продолжаю наслаждаться прекрасными зелёными видами Набу, гонками по пустынному Татуину и миллионами огней Корусанта.
Сложилось такое впечатление, что 3D - всего лишь повод для того, чтобы вернуть "Звёздыне войны" на большие экраны. Но не всё ли равно, если это так здорово! А в апреле ещё "Титаник" обещают).

Последний раз редактировалось Black_Narcissus; 12.02.2012 в 23:12.
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 13.02.2012, 06:38
Аватар для М@руsя
Местный
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 173
Репутация: 151 [+/-]
Кстати, пока мерзла, успела заметить, что падаванская косичка у Оби-Вана волшебным образом перемещается по затылку. То слева, то справа, то снова слева

А на "Титаник" не пойду. Я уже видела, как люди тонут в 3Д. Называлось "Санктум".
__________________
Ничто так не стимулирует рабочий процесс, как присутствие в офисе начальства...
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 13.02.2012, 16:37
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Я сходила на "старварсы"! Уихххаа!
Вот, собственно, вам и впечатления :) а что? На выходе из зала я поняла, что как фанат со стажем (года этак с 91-го), я внятной рецензии из себя извлечь просто не смогу ) Сплошные восторженные междометия. Чего тут рассусоливать, это же "Звездные войны"! Очень хочется пойти еще раз (когда еще доведется смотреть их в киношке?), но финансы не позволяют. Надеюсь, что когда изобретут еще какую-нибудь фишку, вроде 3D, ЗВ снова перезапустят, хехе.

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
То есть приделка современных спецэффектов к оригинальному фильму несколько лет назад не смущала, а теперь вот 3Д резко взяло и смутило?)
Смущала, конечно :) радуюсь, что у меня лежат еще пиратские видеокассеты с теми самыми версиями "старварсов", без дополнений и проч.
Цитата:
Сообщение от М@руsя Посмотреть сообщение
Да, мне показалось, что в фильм были добавлены некоторые эпизоды. Совсем чуть-чуть. :)
Ага, добавили :) я тихо порадовалась.
Цитата:
Сообщение от Black_Narcissus Посмотреть сообщение
К тому же, первый эпизод - один из моих любимых. Главным образом, из-за Лиама Ниссона. Один из любимых актёров, а созданный им образ, на мой взгляд, идеально соответствует рыцарю джедаю. Как же всё таки грустно и обидно, что он погиб в самой первой части!
Вот мне тоже очень Квай-Гонн понравился - как рыцарь-джедай. Я думаю, что если бы он воспитывал Энакина, фиг бы чего ДС удалось.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1977, 1980, 1983, 1999, 2002, 2005, star wars, Джон Уильямс, Джордж Лукас, килорен, кинофантастика, космоопера, Натали Портман, Харрисон Форд, Эван МакГрегор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миры. «Звездные войны». Световой меч в «Star Wars» MirfRU Статьи 3 21.03.2015 09:12
Миры. «Звездные войны». Сила в «Star Wars» MirfRU Статьи 1 22.11.2009 19:39
Миры. «Звездные войны». Планеты Star Wars MirfRU Статьи 1 21.10.2009 10:28
Миры. «Звездные войны». Разумные расы «Star Wars» MirfRU Статьи 6 20.10.2009 18:49
Миры. «Звездные войны». Технологии «Star Wars» MirfRU Статьи 2 17.10.2009 08:45


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.