Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 19.01.2010, 13:42
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Да уж, сцена его побега просто дух захватывает. Штурм унд дранг в чистом виде!
А выбрался из клетки с помощью, пёрышка, птички, которая пришла проверить, хорошо ли ему сидится!
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 27.05.2011, 18:41
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Как-то незаметно проходит Кун Фу Панда 2. Она бы так и прошла, не зайди я кино для того чтоб просто посмотреть чего идет.
Оно в 3 Дэ, но я не пошла на него. Поберегла глаза.
Вроде и шутки есть и злодей сбрендевший (которому ой как далеко до Тай Лунга).
Вышло как-то не так, как в первой. Не знаю почему и в чем причина.
Да, задел на третью часть есть. Но я ее не буду смотреть, если создатели выпустят такую же пустышку.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #103  
Старый 28.05.2011, 13:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Мои женщины, а особенно матушка, очень любят По, потому сегодня я, хоть и болю ангиною, вывел их на просмотр. И не зря. Сразу могу сказать, почему о мультике так мало пишут. "По такой милый!" "Галустян так классно озвучил!" и т.д. было сказанно ещё в прошлый раз, а о новом мульте можно рассказывать только одним образом: "А он его - ДЫЩЬ!! А этого - кыдыщь!!! А тех троих - ПЫЩЬ!!!!" Сюжет не то, чтобы стал убогим, но упростился - ожидаемо. Впрочем, сделано это было явно осознанно, поскольку пропорционально компенсировано. Зрелищности добавлено - выше крыши, особенно если смотреть в 3D (а оно того стоит). От некоторых сцен вроде падения башни или полёта капли захватывает дух так, что - ух :-) Чуть подраскрыли других персонажей кроме По - папу-гуся, злодеюшку, Тигрицу. Папа трогателен, злодей умиляет, Тигрица радует. Юмор на месте, не опошлился, очень милый и местами даже остроумный. Внимательный зритель найдёт в мультфильме пародию на электронную игру "Змейка"! 0_о Смотреть - если есть деньги и время на кинотеатр. Отлично времяпрепровождение, и не совсем пустое и глупое.
P.S. Ах да. Тема СКИДЫЩА!!!! в конце раскрыта.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 28.05.2011, 15:41
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Приятный такой мультик. Знакомый нам по первой части большой, неуклюжий и в то же время вызывающий самую искреннюю симпатию панда По стал настоящим воином Дракона. Теперь тренировки вместе с блестящей пятёркой великих мастеров кунг-фу и схватки с разбойниками для него – самые обычные дела. Но тут на горизонте появляется злой гений – павлин Шен, создавший страшное (огнестрельное) оружие. Павлин с томными манерами злого гения решает уничтожить кунг-фу и захватить весь Китай. И мастер Шифу отправляет По и пятёрку своих лучших учеников в путь, остановить злодея… И это путешествие станет для По настоящим Путём, открытием самого себя… Озвучили героев в оригинале Джек Блэк, Джеки Чан, Анджелина Джоли и другие известные нам звёзды Голливуда. Особо умилило, что мастера Крокодила озвучил не кто иной, как сам Жан-Клод Ванн Дамм (почему-то мне сразу вспомнился его «Легионер» и крокодил-боксёр из советского ещё мультика «Доктор Айболит»). Ну а у нас в синема панда По говорит голосом Михаила Галустяна.
Скажу честно, от первой половины мультфильма я был не в слишком большом восторге. Да, рукопашные схватки мультяшных героев были просто великолепны. Пейзажи – красивы. Злодеи – злодеисты. Но всёж чего-то очень и очень не хватало… Чего-то, что было в той, первой части мультфильма… Не было какой-то душевности, ощущения доброй сказки… Но ближе к концу ситуация стала стремительно исправляться. Кроме красивых баталий (помимо кунг-фуистских и каратэшных боевиков, а также современных исторических фильмов навроде «Проклятия золотого цветка» мне поневоле вспомнилась та же «Матрица») и довольно милого юмора в фильме говорилось и о весьма серьёзных вещах. Об долге. О храбрости. О том, что сейчас принято выражать оборотом «традиционные семейные ценности». И если первый мультик про неуклюжего увальня-панду был искромётным и пропитанным юмором боевиком, то вторая картина – это уже скорее драма, но с сильным уклоном в боевик о восточных единоборствах, слегка разбавленная юмором.
Боевая часть фильма мне понравилась. Вечный спор холодного оружия (или вообще, «безоружных» руки и ноги) против огнестрельного оружия… Победил в итоге огнестрел, но романтика кулака ярости до сих пор ещё жива… Во время восстания ихэтуаней (боксёров) в униженном европейскими державами Китае вековой давности был такой случай. Один немолодой китаец с ножами в руках смог подойти вплотную к подразделению германских солдат. Перед своей смертью он успел уничтожить почти полтора десятка врагов. В «кунг-фу панде» кровищи нет, но атмосфера ближе к финалу скорее соответствует уже `чистому` боевику, нежели милому мультику. Но юмор спасает ситуацию. И он наверняка понравится как детям, так и взрослым зрителям.
Скажу честно – павлин как злодей меня не особо впечатлил. Финальный бой вообще напомнил недавнюю картину Джона Ву «Битва у Красной скалы», что, впрочем, пошло мулитику только на пользу. Галустян (и озвучиваемый им герой) то зажигал по-полной, то впадал в состояние глубокой внутренней задумчивости. Но поиск По своей семьи, а также секретный приём внутреннего сосредоточения, а также великолепная пятёрка мастеров звериных стилей – только ради этого стоило сходить в кино.
Я не буду пересматривать «Кунг-фу панду»-2. Но теперь я обязательно пересмотрю самый первый мультик.
Резюме: Не шедевр, но действительно очень хороший мультфильм на один просмотр. Чтоб как следует зарядиться позитивом. 8)))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 28.05.2011, 16:08
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Финальный бой вообще напомнил недавнюю картину Джона Ву
И это тоже, но мне ещё напомнило чем-то "звёздные войны" - где джедаи отбивают плазменные пульки во врагов :-)
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
великолепная пятёрка мастеров
На мой взгляд, в этот раз хорошо показаны там Тигрица и ещё отчасти Богомол - с его семейными проблемами :) Остальные совсем уж для мебели.
Кстати, о пародиях - шляпа По в конце - это к Mortal Kombat?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 28.05.2011, 17:13
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Возможно. Хотя были ещё и "Бишунмо". там тоже такие шляпы были. 8)
А так, этот мультик вцелом... Я ожидал намного большего... Не сравнить с первым фильмом. немного грустно...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 28.05.2011, 17:30
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Ну, я сильно многого не ждал с того момента, как понял, что мультик идёт в кинотеатрах, а я о нём не слышал, но всё оказалось куда лучше! так что дело в настрое. А матушка, мин херц, даже нашла таки глубинный смысл и восточную мудрость не хуже чем в первом, так-то.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.05.2011, 13:49
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Да отличный мультик! Не надо быть такими серьезными)
Идите в кино и заряжайтесь позитивом))
Вторая часть ничуть не хуже первой, а в чем-то и лучше. Юмор в наличии, причем, это могут быть и диалоги ("букашки рулят!") и ситуации (например, убойно забавный кролик с каким-то струнным музыкальным инструментом, вокруг которого кипит бой; или момент, когда По кричит с крыши, а злодей его не слышит). 3D не напрягает, масса моментов, где это смотрится очень красиво или зрелищно.
Конечно, при желании всегда можно найти к чему придраться, но стоит ли?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.05.2011, 14:35
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
это, конешна, так. 8)))
Но тот кролик и мне очень сильно понравился. 8)
У каждого своё мнение. Вот мне лично первый мульт кажется намного более цельным. и более добрым.
А вот сценки с секретным приёмом - это было здорово. как и та фраза Тигрицы про 20 лет набивания лап (?) в лесу с железными деревьями. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.05.2011, 14:43
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Я ничего невероятного от мультика не ждал, поэтому посмотрел его с удовольствием. Да, сюжет банальный. Да, юмор незатейливый. Но приятного просмотра это не испортило. (Как не испортили наивные комментарии детей в первых рядах.) А я то по наивности думал, что кэпа не существует и это вымышленный персонаж. :) Мультфильм добротный, а множество параллелей и пародий на разные известные вещи доставили удовольствие. (Звездные войны, змейка, Кун Лао, матрица, кунг фу-фильмы и т.д...) 3Д не плохое. Особенно радовала листва в одном из эпизодов у реки. Когда камера шла сверху и за счет разницы высот ближайшие листья смотрелись, как живые.
Из шуток улыбнуло много чего. Например, шутка про то, как богомол хотел бы умереть. В целом соглашусь с мнением большинства - хороший мультик на разок. Посмотрел, похрустел попкорном и забыл. И таки радует возможность продолжения...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 29.05.2011, 15:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Но тот кролик и мне очень сильно понравился
Когда его переставляли так и сяк в бою - сразу Джеки Чан вспомнился :-)

Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
фраза Тигрицы про 20 лет набивания лап (?) в лесу с железными деревьями. 8)
Ага, и в том же эпизоде её же:
"И вообще, по-моему, жёсткие стили - не твоё" на фоне колыхающегося пуза По :D
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 29.05.2011, 19:20
Аватар для Al'shейх
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 118
Репутация: 8 [+/-]
Просмотрела сегодня сие творение... в 3 Д... Так и не поняла к чему там было это самое Три-Дэ. Абсолютно никакой нагрузки не несет: ни тебе красивых пейзажей, ни полетов. В смысле там были и пейзажи, и полеты и драки, но не для объема, т.е. не было уау-эффекта. В этом фильм проигрывает, на мой взгляд.

А так по фильму сказать ничего хорошего не могу, но и плохого тоже. Как-то средне и незаметно. На каждый пять минут мульта приходилась драка или хотя бы парочка приемов кунг-фу (надоедать уже стало). Ну еще пяток-другой веселых шуток и продвижение семейных ценностей.

Фильму ставлю 3 из 5.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 29.05.2011, 23:30
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Самый большой плюс второй части - что Панда, оставаясь таким же забавным, толстым, местами неуклюжим, всё-таки в самом деле - Воин Дракона, и реально крут. Ибо нет ничего хуже, чем наблюдать за героями-неудачниками.
Здесь уже нет той плотности шуток и гэгов, зато есть отлично сделанные боевые сцены, в особенности здорово смотрится работа в команде: согласованность действий завораживает. Впрочем, шуток и юмора хватает.
Злодей не так харизматичен, как Тай Лунг, но восполняет этот недостаток необычностью и изяществом формы: до сих пор, кажется, никому не приходило в голову сделать павлина боевым.
А еще здесь будет довольно много серьезных, трагических моментов, связанных с воспоминаниями о прошлом По. Оно было вовсе не безоблачным. Возможно, кого-то напрягут драматические эпизоды на "кунг-фу-стебе", и попкорн застрянет в горле, но лично меня очень проняло. Сильно сделано.
В общем, скорее боевик с наличием юмора, но и серьезных тем, нежели отвязная смехотушка. Мне понравилось, 8.5/10 - очень добротная картина.
P.S. Третья часть явно будет, но боязно мне...
Скрытый текст - :
уж очень велика опасность скатиться к линии "сын вернулся домой" из второго "Мадагаскара", которая была на редкость унылой
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 06.06.2011, 11:40
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
А еще здесь будет довольно много серьезных, трагических моментов, связанных с воспоминаниями о прошлом По. Оно было вовсе не безоблачным. Возможно, кого-то напрягут драматические эпизоды на "кунг-фу-стебе", и попкорн застрянет в горле, но лично меня очень проняло. Сильно сделано.
Он там такой лапусеночек. И воспоминания отличаются от реальности двухмерностью, т.е старая добрая рисовка. Это большой плюс мультфильму.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 09.06.2011, 19:06
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Не хотел идти на мультик, так как первая часть оставила равнодушным, но все остальные фильмы в кинотеатре просмотрены, так что выхода не было.
Однако, не смотря на скепсис, вторая часть вышла получше первоисточника. Почему лучше? Для меня вот почему:
- офигительный задний план, дотошность художников иногда просто поражала;
- второстепеные персонажи (да-да, те самые мегазвезды, что были тупо марионетками в первой части) немного оттянули внимание зрителей от панды на себя.
- Много ржачных моментов (почему то Панда кунг-фу 1 вообще не улыбала)
Скрытый текст - больше всего понравился этот гэг:
- Эх не так мечтал погибнуть. Хотел жениться на красотке, и потом, в первую брачную ночь, она бы мне откусила голову.
БОГОМОЛ

- вполне себе приличный злодейчик павлин, лишнего шарма которому придает овца-предсказательница.
А вот чего напрягло, так это непременное "to be continued", ставшее уже традиционным для Дримворкса. Эх, через пару годков выйдет еще один фильм про черно-белого мишку, в котором он банально (ну не верю я,что тут можно снять что-то новое!!!) воссоединится с семьей, найдет суженую и...
Итог: 2 часть вполне себе смотрибельна. Хотите ржачного мультика под попкорн? Панда кунг-фу 2 вам подойдет как нельзя лучше
Оценка: 8\10
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 09.06.2011, 19:55
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Кстати, а вам не кажется, что завязка с пандой и лордом подозрительно напоминает "Хроники Риддика"? :)
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 09.06.2011, 20:05
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Кстати, а вам не кажется, что завязка с пандой и лордом подозрительно напоминает "Хроники Риддика"? :)
Ну если уж говорить о том, что кому напоминает...
Скрытый текст - Про параллели с Наруто...:
Когда По увидел первый раз хвост павлина с красным символом, и картинка задрожала, а голова Панды наполнилась видениями, так и хотелось сказать шаринган! Павлин использует шаринган! Потом присмотрелся... А глаза-то у павлина красные... И в конце, когда По ловит ядро, и раскаленный шар вот-вот готов вырваться из рук, подумалось "расенган" в действии... Видимо эту технику могут использовать забавные чудаковатые шиноби из любой вселенной....
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 09.06.2011, 20:24
Аватар для Шинобу
Посетитель
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 69
Репутация: 30 [+/-]
а я недавно пересматривала первую часть. Прелестно! Снова хохотала как сумасшедшая. Так же, как и при просмотре трейлера второй части) Здорово и не пошло. Юмор не ниже плинтуса. Я бы дала 10 из 10.


Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
чудаковатые шиноби
Это не про меня???))))))))))))))))))
__________________
Ne mou sukoshi dake, mou sukoshi dake kiiteite hoshii...
Ne mou sukoshi dake, mou sukoshi dake wagamama ii desuka...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 09.06.2011, 22:17
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
банально (ну не верю я,что тут можно снять что-то новое!!!) воссоединится с семьей, найдет суженую и...
Угу, такие же опасения. Но все равно пойду смотреть)
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
второстепеные персонажи (да-да, те самые мегазвезды, что были тупо марионетками в первой части) немного оттянули внимание зрителей от панды на себя
Это кто, кроме Тигрицы-то? Статисты самые настоящие
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 09.06.2011, 22:24
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Это кто, кроме Тигрицы-то? Статисты самые настоящие
не-не-не по сравнению с первой частью они хотя бы шутят и мимикрируют :)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.