Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 25.11.2011, 14:07
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А теперь вспомните, чем именно понравилось вам первое понравившееся вам аниме, и тогда мы узнаем чем аниме НЕ противоречит русскому духу.
ВНИМАНИЕ: Если вы попадаете в следующую категорию - просто напишите "я - жертва тоталитарной секты".
Я не смотрела Покемонов, но смотрела Сейлормун. Мне нравились истории воинов в обличии девочек местами дур (ну, это я сейчас уже могу писать про местами дур, тогда-то мне просто нравилось), да и романтическая линия там была годная. Конечно, рисовка была мне вновинку, но к ней быстро привыкаешь.

НО! До этих самых сейлормунов ко мне в руки попала кассета с мультиком "Виндария". Он не только не вызвал отторжения, но стал любимым (засмотрела прям) и люб и по сей день. История, рассказанная в м/ф, - это своеобразное изложение "Ромео и Джульетты", а также рассказ о том, как от войны страдают простые люди. Кому это может быть не близко?

Но всяких наруто и прочих десуноту я как-то всё равно чо-то не.... как и Эпплсид.
Люблю только Винадрию и Миядзаки. Про Миядзаки узнала абсолютно случайно: по телеку показывали "Унесенных призраками".

Последний раз редактировалось Beyond; 25.11.2011 в 14:20.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 25.11.2011, 14:18
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Вспоминаются "Сейлор мун" и "Грендайзер".
Хотя "Трансформеры" и "Черепашки" мне кажется нравились больше.
Еще вспоминается какой-то тайтл про роботов-собак, которые могли собираться в одного человекоподобного, но очень смутно. Кажется их владельцами были не ОЯШы, а рыцари в техно-фэнтезийном сеттинге (?!)
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 25.11.2011 в 14:23.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 25.11.2011, 14:24
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Waterplz, Вольтрон же.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 25.11.2011, 15:36
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Кажется, первым был "Сейлор Мун". Понравился прежде всего необычной рисовкой, романтикой(в наших-то мультах школьники не влюблялись), да и на чужую повседневную жизнь было интересно посмотреть. Лёгкая блондинистость персонажей самую малость раздражала, зато давала возможность почувствовать себя взрослее и умнее) Однополые чувства и гендерная трансформация несколько оглушили поначалу(может, тот самый русский дух?)), но ко всему привыкаешь) Правда, увеличилось количество подружек, целующихся и гуляющих за ручку. Их русский дух к атаке японского духа оказался не готов. А если серьёзно, то знаю нескольких, которым пришлось реально из этого выбираться. Теперь же русский дух перешёл в наступление, заслав к японцам чебурашку. А нам уже ничего не страшно)
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 08.12.2011, 16:11
Аватар для Сигма
Посетитель
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 19
Репутация: 16 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение
Кажется, первым был "Сейлор Мун". Понравился прежде всего необычной рисовкой, романтикой(в наших-то мультах школьники не влюблялись), да и на чужую повседневную жизнь было интересно посмотреть. Лёгкая блондинистость персонажей самую малость раздражала, зато давала возможность почувствовать себя взрослее и умнее) Однополые чувства и гендерная трансформация несколько оглушили поначалу(может, тот самый русский дух?)), но ко всему привыкаешь) Правда, увеличилось количество подружек, целующихся и гуляющих за ручку. Их русский дух к атаке японского духа оказался не готов. А если серьёзно, то знаю нескольких, которым пришлось реально из этого выбираться. Теперь же русский дух перешёл в наступление, заслав к японцам чебурашку. А нам уже ничего не страшно)

Я ничего не могу добавить даже. да и не удобно писать более. Да. я тот, чье поколение смотрело "Сейлормун".
__________________
Take your Phyresis!
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 08.12.2011, 18:03
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Первым аниме был Trinity Blood. Не самое лучшее начало, конечно, но что поделать. Прочел про него в журнале FANтастика, заинтересовался. После этого спросил у знакомого, где его можно скачать. Досмотрел до конца и... разочаровался. Настолько фейловый финал еще нужно поискать.
Хотя... если углубиться в прошлое, то когда я был совсем еще сопляком, по ящику показывали мультфильм "Крошка Мемоль". И да, я смотрел это дерьмо. ИЧСХ, мне нравилось. Вот так вот. -_-
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 08.12.2011, 18:06
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
И да, я смотрел это дерьмо. ИЧСХ, мне нравилось.
Почему сразу дерьмо, такая милая добрая вещь. Моим родственникам из Карасу сия вещь очень нравится.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 08.12.2011, 18:22
Аватар для Сигма
Посетитель
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 19
Репутация: 16 [+/-]
Тринити еще бы продолжался...
Это хорошая манга, книги, ну а аниме просто приятное...
Нет. не стоит укорять концовку так категорично)
А вот после мун у меня был Хеллсинг, что 13 серий.
тоже вампирская тематика, но тринити - более НФ. Это здорово!
__________________
Take your Phyresis!
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 27.12.2011, 10:09
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Счастье

Таки мне было тогда 10-11лет, аниме назвалась Urusei Yatsura (Эти несносные (пришельцы) инопланетяне), смотрел в конце выпуска с сезоном «Чудеса на виражах» серию «Нептун в моём шкафу».
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 27.12.2011 в 10:29.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 27.12.2011, 10:43
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Опа нашел действительно первое, наверно аниме, показанное еще в СССР: Корабль-призрак же и Приключения Кота в сапогах))) 0 Господи, как мы умирали по этим мультам. а сейчас кажутся простыми и наивными... Верните меня в детство!!! )))
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 27.12.2011, 10:53
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Приключения Кота в сапогах
Ах, да было, было. У меня на той же кассете, где и "Кот в сапогах", были записаны ещё и «Двенадцать месяцев».
Оба аниме мы с младшим братом за смотрели до дыр (буквально) в плёнке.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 27.12.2011, 11:02
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Я вот еще точно помню, что было аниме, про волшебные бобы... Смотрел где-то летом(август) 1977 года. Точно помню что японский мульт был. Полнометражку показывали в санатории, с тех пор не видел. Надо поискать))))))
Во нашел все таки!!
Цитата:
Джек в стране чудес / Jack and the Beanstalk / Jack to mame no ki
Год выпуска: 1974
Режиссёр: Gisaburo Sugii

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 27.12.2011 в 19:55.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 11.01.2012, 21:44
Аватар для ~werewolf~
Местный
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 113
Репутация: 37 [+/-]
Мое первое аниме было "хеллсинг:война с нечистью". Сначала не понравилось. Потом был "отряд "оборотни". Показался дико скучным и занудным. Но, пересмотрел хеллсинга и оборотней через примерно год. Был в шоке:как они мне раньше не понравились. С тех пор начал смотреть аниме. И до сих пор нравиться.

Последний раз редактировалось ~werewolf~; 11.01.2012 в 21:54.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 29.03.2012, 17:58
Аватар для Алина Саркисян
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
Сейлормун и Покемон)) просто затянуло)) кстати поков смотрю до сих пор))
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 10.04.2012, 21:20
Аватар для Bearserk
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Любовь к аниме началась с ТВ показов. :) Первыми были "Галактический экспресс 666" и "Путешествие (Приключение) Боско", из-за них опаздывала в школу часто. Жестокие телевизионщики крутили их на местном канале в 7:30 утра, а первый урок в 8:00. Потом показывали "Кота в сапогах", "Корабль-Призрак" и прочее. Конечно была и "Сейлор Мун", но тогда особо не приглянулась. Ее я стала смотреть намного позже. Всего не перечислишь.

Позже вокруг меня стали появляться люди, обожающие аниме ("Как? Ты тоже любишь аниме?!") и японские мультики прочно вошли в мою жизнь. Остаются там до сих пор. На почетном любимом месте.

Сейчас пересматриваю Last Exile, на очереди пересмотр "Крестового похода Хроно". Ну, и однокурсница вывалила мне на флешке столько нового аниме, что я пока опасаюсь начать их смотреть. :)

Из последнего - очень полюбился "Темнее черного".
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 11.04.2012, 04:16
Аватар для Клим
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
У меня не сильно удачный выбор. Еще дитем умудрился посмотреть <Могила светлячков> поэтому и запомнил. Ну а потом базовый набор. . .
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 15.04.2012, 22:22
Аватар для Дин Госпо
Посетитель
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 29
Репутация: 8 [+/-]
Я не могу точно вспомнить, что же было увидено первым: Сейлормун или Покемон.
И то и это шло по телевизору в те годы, когда я был глупым ребенком. Ничего особенного я тогда в них не нашел (ну может только няшого пикачу).
Поэтому хотелось бы выделить аниме GTO, которое захватило меня своей чудесной атмосферой, и навсегда изменило мое мнение о данном жанре.
__________________
Жизнь - дерьмо!!!
(Оптимистичный копрофаг)
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 15.04.2012, 22:37
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Понятия не имею, как называется это аниме. Там главные герои -мальчик и девочка, и у девочки единорог, а у пацана - красный механический конь, оба говорящие. Эта компания, соответственно, борется со злом.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 21.04.2012, 17:14
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Сейчас уже не помню, что было первым - "Сейлор Мун" или "Джек в Стране чудес" (возможно, это не совсем аниме), но эти мультфильмы точно были одними из первых японских, что довелось мне увидеть. "Джек" понравился, но "Сейлор Мун" зацепила сильнее, видимо в виду юного возраста и чёрти чего творящегося в голове на тот момент. =)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 21.04.2012, 19:06
Аватар для sargon
Местный Арьергардист
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 164
Репутация: 64 [+/-]
из осознанного наверное ГитС и Блич, а так в детстве все грешили покемонами да Сейлор Мунами))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отаку

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.