Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 02.03.2008, 17:50
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

о как всё расписал то)) вроде и придраться не к чему)
Но однако, возьмём опять таки в пример Алису или Арию, когда выходит новый альбом одной из этих групп, то он да есть в большинстве палаток и т.д. но с прошествуем недели или 2х, максимум 3х этого альбома уже нет, а что у нас с попсой, она везде и даже после 2-3х месяцев эти альбомы будут валятся на витрине. Если исходить из этого то выйдет, что рок и метал, остается роком и металлом, а попса попсой.

п.с
Я Хим не слушаю :Laughter:
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 02.03.2008, 17:55
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
Мир вам.

о как всё расписал то)) вроде и придраться не к чему)
Но однако, возьмём опять таки в пример Алису или Арию, когда выходит новый альбом одной из этих групп, то он да есть в большинстве палаток и т.д. но с прошествуем недели или 2х, максимум 3х этого альбома уже нет
Вот это доказывает то, что популярность высокая, и весь тираж быстро раскупается. Я уверен, что Валерию купит гораздо меньше народа. Если она и понравится, то, как правило, её альбом скачают. Так что тиражы у них вполне сходны. И её вместе с Алисой и Арией можно отнести к популярной музыке. Другое дело, что ты это просто не хочешь признать :)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.03.2008, 18:08
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

НУ в целом, я с тобой согласен в некоторых моментах, но и так же согласен в одном, не хочу признавать и не буду!)) а раскупается потому, что тираж небольшоё, а музыка хорошая) :Laughter::Smeh::muz:
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.03.2008, 18:31
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Раскупается все быстрее потому, что она более знаменитая)) За качесчтво музыки количество не отвечаает)))
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.03.2008, 18:34
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaeldana Посмотреть сообщение
Раскупается все быстрее потому, что она более знаменитая)) За качесчтво музыки количество не отвечаает)))
А мы про качество тут говорили?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 02.03.2008, 18:37
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Нет, это к тому, почему некоторые диски раскупаются быстрее. Популярную музыку слышат больше, и тиражируют ее больше, и поэтому доходы и продажи больше. а вот мало известную группу мало выпустят, мало продадут и быстро закончится - в итоге, получится более ценной, ИМХО. Если бы рок транслировали так же...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.03.2008, 19:14
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Цитата:
Сообщение от Kaeldana Посмотреть сообщение
Популярную музыку слышат больше, и тиражируют ее больше, и поэтому доходы и продажи больше. а вот мало известную группу мало выпустят, мало продадут и быстро закончится - в итоге, получится более ценной, ИМХО. Если бы рок транслировали так же...
Если бы рок так же транслировали, то он стал бы точно таким же попом. Рок - музыка не для стада, а для индивидуальностей, для тех людей, котрым не всеровно чем их пичкают.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 02.03.2008, 20:07
Аватар для Dark Priest
Посетитель
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 6 [+/-]
Мда-а-а-а... Разошлись вы не на шутку! Ну не будем же ссорится! Я вот вообще считаю, что РОК - это состояние души, так как эта музыка охватывает все аспекты реальной жизни и даже воображения и настроения! Неважно какими тиражами будет продаваться новый альбом Алисы, она возможно будет популярной музыкой, но не будет ПОПСОЙ, она останется роком. Друзья, вы пытаетесь сопоставить вещи несопоставимые...
__________________
Неважно, нравится ли тебе этот мир.
Важно, нравишься ли ты ему...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 02.03.2008, 21:04
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Если бы рок так же транслировали, то он стал бы точно таким же попом. Рок - музыка не для стада, а для индивидуальностей, для тех людей, котрым не всеровно чем их пичкают.
Именно. Выложив текст, понадеялась, что поймут. Но опять смотрят толи не туда, толи у меня глаза неправильные.
Рок - это совершенно иная культура, и показывай его на телевидении больше, а этого никогда не случиться именно по той причине, что рокеры - сугубо индивидуалисты, он бы никогда не стал попсой.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 02.03.2008, 21:20
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Если бы рок так же транслировали, то он стал бы точно таким же попом. Рок - музыка не для стада, а для индивидуальностей, для тех людей, котрым не всеровно чем их пичкают.
В 60-70-е его точно так же транслировали. И что?
И MTV, когда только появился, все нирвану да металлику крутил.
И сейчас канал A-One не отстает от прежних темпов. Корн, Слипнот, Эванесенс, Аматори.

А давно мы видели Лену Зосимову? Голову даю, даже не помните, кто это. И Братья Грим с Корнями исчезли фантастически быстро
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 02.03.2008, 22:44
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Все течет, все меняется, точно так же как раньше все преклонялись перед Цоем. Вся страна, весь СССР... А сейчас?
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 02.03.2008, 22:57
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Kaeldana - а сейчас его нет в живых и, тем не менее, многие до сих пор преклоняются... Я сама с удовольствием слушаю его иногда..
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 02.03.2008, 23:04
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Я не о том говорю. Я о том, что сейчас у нас нету такого кумира, тогда он был популярнейшим, отчасти, возможно, из-за бунтарства.. Но его попсой нельзя назвать, хотя он был в массах.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 03.03.2008, 15:17
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
В этом и дело. У нас нет такого всеобщего кумира. Некоторые скажут: "Билан - его все слушают". Чушь - под Билана можно только дрыгаться, на мозги он не влияет и это самое прискорбное, то что большинству ( большей часте молодежи, я уже не говорю про большенство старшего возраста) все равно о чем думать, к чему стремится. Деградация с этой попсой сплошь и рядом, мне вобще мать запрещала слушать рок.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.03.2008, 16:11
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
А кумир и не появится...Слишком рок стал разнообразен, слишком много различных направлений - универсального мессии быть не может.
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 03.03.2008, 16:15
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тайгра Посмотреть сообщение
Попса - это пошлость положенная на музыку!
Рок - для людей без пудры в голове!
Ну не скажи, пошлости можно везде встретить, в том же роке.
На рок не надо гнать, там есть достойные группы и элементы.
В чем проблема попсы - так это то, что она себя не утруждает смысловыми текстами. Рок, умный рок, ставит проблему.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 03.03.2008, 16:19
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Уж извините и не бейте меня, не помню где я это слышала, но в голове отложилось: что попсу больше слушают, люди у которых более тяжелая профессия, например пожарные, спасатели,и проч, которым тяжести в жизни хватает. А вот рок, люди с более спокойной профессией.
Ну это я так к слову сказала.

Дальше, я перечетала всю тему и ту только один раз упоминулась о том, что рок слушают не только те, кто действительно "без подры в голове", но и те кто просто хочет сказать этим: "Смотрите я не такой как вы! Смотрите я могу слушать этот тяжеляк!" и не более, просто панты. Таким образом мне кажеться можно отсеять половину фанатов рока, останутся уже действительно индивиды, которые просто напросто не могут слушать ЛЕГКИЕ попсовые текста, в которых не надо икать смысл а выложенно все на тарелочку.

Тоесть что я хотела сказать, что НАСТОЯЩИХ любителей НАСТОЯЩЕГО рока мало, потому, что не каждый в состояние, просто напросто все это воспринимать. Как правило у рок групп довольно тяжелая философия.

Естетственно все вышенаписанное сугубо мое ИХМО!
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 03.03.2008, 18:15
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аданедел Карнил Посмотреть сообщение
Уж извините и не бейте меня, не помню где я это слышала, но в голове отложилось: что попсу больше слушают, люди у которых более тяжелая профессия, например пожарные, спасатели,и проч, которым тяжести в жизни хватает. А вот рок, люди с более спокойной профессией.
Ну это я так к слову сказала.

Дальше, я перечетала всю тему и ту только один раз упоминулась о том, что рок слушают не только те, кто действительно "без подры в голове", но и те кто просто хочет сказать этим: "Смотрите я не такой как вы! Смотрите я могу слушать этот тяжеляк!" и не более, просто панты. Таким образом мне кажеться можно отсеять половину фанатов рока, останутся уже действительно индивиды, которые просто напросто не могут слушать ЛЕГКИЕ попсовые текста, в которых не надо икать смысл а выложенно все на тарелочку.

Тоесть что я хотела сказать, что НАСТОЯЩИХ любителей НАСТОЯЩЕГО рока мало, потому, что не каждый в состояние, просто напросто все это воспринимать. Как правило у рок групп довольно тяжелая философия.

Естетственно все вышенаписанное сугубо мое ИХМО!
Не согласна с тобою философия не тяжёлая. Мозги просто надо напрягать. Попса в этом плане - разлагает. Все эти жопные, пардон меня песни. И название подходящее.
Рок - это философия. Это лирика, это романтика. Это музыка для тех, кто с головой. А не тех, у кого *** вместо головы. Те, у кого как раз ***, те попсу и слушают.

Хотя опять же. Если текст мне нравиться - с удовольствием и попсу послушаю.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.03.2008, 10:14
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
White Raen моя вина, я не сказала, что имею ввиду не все рок коллективы. Да это в принципе можно брать и по отдельным песням, после которых реально начинаешь грузится, хотя для начала надо их понять, тоесть напрясь мозг, а это, хех.. дано к сожлению не каждому.

Рок, это лирика и романтика, соглашусь, но романтика не для мас, как попса, попса происходит от слова ПОПулярная, значит не для индивидов. Рок, как я понимаю от слова РОК, хотя сдесь я не распологаю информацией, но это слово означает ходить по краю, ходить у черты, понимать и знать нечто большее. А значит уже быть другим.
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.03.2008, 12:59
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Ну не знаю, я знаю крайне мало людей, которые слушают ТОЛЬКО рок и ничего больше. Мое ИМХО - слушать всего понемногоу, разбиратся во всем, собирать и наслаждатся. а узыка - чисто под настроению... Может я не любитель все таки музыки?
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.