Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.04.2010, 16:16
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Beyond, не говорю, что у родригеса плохой фильм, вовсе нет. Приколов достаточно, стёб чувствуется с первой до последней секунды, ни капли серьёзностей или нравоучений. Но корявейшая мутация Уиллиса, финальные перестрелки среди странных бетонных нагромождений, дурацкие полёты из-за взрывов в воздухе (одноногая красотка), тупейшая смерть гг в конце - все это немного мешает получить удовольствие от просмотра.
Вообще Родригеса уважаю как режиссёра. Его "Однажды в Мексике 2" и "Город грехов" просто обожаю.
Просто Тарантино больше по душе, но не могу записаться в ненавистников Родригеса. Вот его "Хищников" тоже как и многие жду, хотя, правда, не возлагаю особых надежд. Вселенная уже приелась, не понимаю чего он за неё взялся.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.04.2010, 19:42
Аватар для Хоррор-ман
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Репутация: 9 [+/-]
себя и к поклонникам Тарантино (его Бешенные псы, Бесславные ублюдки, Криминальное чтиво, Джеки Браун - шедевры на все времена) вот и в Доказательстве смерти - он подтвердил своё превосходство сняв качественный роуд-муви с элементами слэшера, и к поклонникам Роберта Родригеса ( От заката до рассвета, Дети шпионов, Отчаянный, Музыкант, Однажды в Мексике 2 - те фильмы которые хочется пересматривать снова и снова) и в Планете страха - он показал своё мастерство сняв грандиозную, смешную, трэшевую, кровавую, бойкую пародию на зомби-муви в стиле 80-х годов с харизматичными персонажами, с мощной беспредельной мясорубкой и атмосферой, захваченного города. Эх настольгия.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.05.2010, 15:00
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Beyond,Но корявейшая мутация Уиллиса, финальные перестрелки среди странных бетонных нагромождений, дурацкие полёты из-за взрывов в воздухе (одноногая красотка), тупейшая смерть гг в конце - все это немного мешает получить удовольствие от просмотра.
Так это все и есть грамотный стеб! Дурацкие спецэффекты в стиле фильмов дрянной категории. Когда взрывается все что не должно в идиотских декорациях. Нелепости и прочее. Ну и конечно трейлеры перед фильмами. Это отдельные шедевры. "День Благодарения", "Мачете", "Женщины-оборотни СС". Элай Рот, Роб Зомби не подкачали. Николас Кейдж в Роли Фу Манчу(а надо знать кто это!) просто гениально!
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.05.2010, 21:14
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Доказательство смерти хороший. Диалоги не сильно изматывают, стилизация очень хороша и создает нужную атмосферу,финальная сцена прекрасна, саундтрек со всеми этими ретро-песенками очень вставляет. Хотя для уровня Тарантино слабовата.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.05.2010, 21:23
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Да здравствует сумасшествие гениев! Настолько трешево, настолько живо и стебно. Мне просто невероятно понравилось.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.06.2012, 18:23
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
вот я, наконец-таки, выкрал время для залпового просмотра всей "Молотильни", как и задумывали авторы. только я вначале смотрел "Доказательство смерти", что, впрочем спасло мой киносеанс, но об этом позже. попорядку:
Скрытый текст - Доказательство смерти:

славный фильм. сугубо тарантиновский. для всех фанатов диалогов.
как-то на форуме звучал вопрос о поиске произведений, которые смогли бы вдохновить на правдободобный женский портрет. Доказательство смерти - это классический пример того, как мужик представляет мир женщин. насколько правдоподобно? спросить женщину? да ну, нафиг, они сами о себе не знают!))
лишняя растянутость в фильме присутствует. и это, как не странно, лично для меня, вылилось в тех самых диалогах. просто о чем бы не трещали девчата, какая бы интересная, первые пять минут, тема не была, но всё-равно, всё это превращается в бабий трёп и слушать уши вянут.
лично для меня, всё окупил утёнок на автомобиле каскадёра. я сразу его узнал. это из моего детства - кинофильм "Конвой". тёплые воспоминания и приятная атмосфера


Скрытый текст - Планета страха:

ух, жесть!!!
я ещё, грешным делом, боялся что будет на уровне мною уже просмотренного "мачете", который в плане спецэффектов показался мне на уровне маппет-шоу. но здесь, блин, всё намного круче.
со мной ещё ни разу такого не было
мой желудок предательски зарычал когда доктор раздавил гнойник на языке одного из персонажей и жирная херня прыснула ему на лицо. ух... нехорошие позывы...
а когда герой в исполнении Тарантино снял штаны и всё его хозяйство стало гнойными кусками падать на пол, то я подорвался и помчался к раковине прятаться, с содроганием желудка слушая эпизод. ух....ну, это комплимент авторам, именно этого они добивались, и мастерам по спецэффектам
а так вроде нечё.
кто не ржал, когда главный герой оседлал скутер?
на восторгах от диалогов Тарантино на время хочется поставить крестик, особенно когда герой, в исполнении режиссёра, нажал на "стоп" в лифте и, в свойственной ему манере, попытался прогнать как одна из девушек похожа на киноактрису. по моему, вообще не в тему и очень даже зря.
в общем, парни оторвались по полной.


общая оценка?
напрашивается, что фильмы - отличный способ убить время. наповал. с контрольным выстрелом.
с другой стороны, вроде получил всё что и ожидал. с избытком
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.