Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

Результаты опроса: Каким будет следующий трактир (и его хозяин)?
Бар на межпланетном крейсере (AnneLinn) 3 13.04%
Не совсем обычный супермаркет (Wizard) 2 8.70%
Возрождённая Таверна "Перепутье" образца 2007 года (pankor) 5 21.74%
"Тлеющий труп" из вселенной Planescape (AnneLinn) 4 17.39%
Подпольный бар времен Сухого Закона в киберпанковской вселенной (Alex S.S.) 3 13.04%
Нуарный бар в стиле «Города грехов». (Greenduck) 9 39.13%
Душные джунгли с обезумевшими от Вьетнамской войны солдатами (Greem Novel) 3 13.04%
Гей-бар "Голубая устрица" (сюрприз!) 7 30.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2012, 19:22
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Салун "Хромая Лошадь"

Ролефлудить именно здесь!

Салун "Хромая лошадь"


Узкое двухэтажное здание окруженное дюжиной домов, две пересекающихся улочки, загоны для скота, которого никогда в них не было. Оазис вечных странников, место отдыха от пыльных дорог и выжженных пустошей. Тракт вьется в от городка на запад и на восток. Вокруг раскинулись жаркие прерии, путешествуя по которым можно попасть куда угодно.

Под унылым воем ветра покачивается мятая вывеска. Невысокие створки со скрипом распахиваются и усталый путник попадает в полутемное и прохладное в сравнении с улицей помещение. В дальнем углу -- стойка бармена, левее нее -- лестница на второй этаж. Все помещение заставлено разнокалиберными столами, у правой стены -- расстроенное пианино. Днем людей мало, только редкие путешественники попивают около стойки виски или почивают в комнатах на втором этаже.

Но вечером в "Хромую лошадь" стекается едва ли не все мужское население городка. И начинается гулянье, которое заканчивается только под утро. Пианист отчаянно давит клавиши, втихомолку потягивая виски, народ горланит песни и бессовестно нажирается, подавальщицы флиртуют с посетителями, те же в свою очередь отпускают соленые шуточки в их адрес. И чуть ли не каждый вечер все заканчивается потасовкой.

Наступает очередное утро. Пианист выползает из под своего инструмента, мучимый жаждой и похмельем. Всю ночь он проспал под пианино в весьма неприглядной позе, у него затекла шея и его настроение оставляет желать лучшего. Неприлично бодрый бармен все понимает и наливает ему опохмелиться.
Народ расползается по домам, очередные странники отправляются в путь. Пианист клянется себе, что больше никогда не будет пить.

Но каждые вечер все повторяется, и пианист вновь просыпается под пианино с сухой глоткой.


Предыдущая часть
Изображения
Тип файла: jpg 230911.jpg (101.6 Кб, 3649 просмотров)

Последний раз редактировалось Daniel; 08.02.2012 в 12:12.
  #261  
Старый 14.04.2012, 20:35
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
"Извращенцы..." - подумал Кэсс и отхлебнул виски из своего стакана.
  #262  
Старый 14.04.2012, 20:39
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Ты меня чертовски напугала! - Виридис охнул. - Я думал опять какая -то беда.
Он с интересом посмотрел на вновь вошедшего посетителя.
--Чёрт, салун ожил! Как жаль что прийдется опять уйти раньше времени. Но... дела! будь они не ладны!
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #263  
Старый 14.04.2012, 20:41
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс поднялась, пошатнулась, но все же добралась до стойки.
- Мне - кофе и вон то пирожное...а лучше два, - громогласно заявила она и в упор глянула на Кэсса. - Вас что-то не устраивает?
__________________
Какой чудесный день...
  #264  
Старый 14.04.2012, 20:43
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
- Да нет, все вполне. Бармен, запиши кофе и пирожное на мой счет! - он подмигнул девушке у стойки и допил остатки виски. - И повтори Дэниэлс, пожалуйста!
  #265  
Старый 14.04.2012, 20:46
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
"Где эта поб... ень... где..." - нужный предмет первой необходимости не находился, потому женщина, злясь, продолжала цедить виски, не чувствуя ничего кроме горечи и жжения во рту, - "и как отсюда выбраться..."
Не придумав ничего более подходящего для себя, чтобы отвлечься, она открыла сумку и принялась изучать ее содержимое. А ну как "господа реффери" положили туда что-нибудь полезное? Наконец, на свет была извлечена тонкая папиросная бумага и кисет с табаком.
- Так... это уже хорошо... это уже удача... - удовлетворенно произнесла женщина и, отставив в сторону бокал, быстро скрутила папиросу, наслаждаясь послушным движениям новообретенных пальцев - не дрожащих, не щелкающих при каждом движении суставов, не... дергающихся в конвульсиях. Прикусив кончик сигареты, она принялась рыться в сумке в поисках источника пламени.
  #266  
Старый 14.04.2012, 20:52
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Я вполне в состоянии оплатить свой кофе, - пробурчала Никс. - А вы поступаете весьма невежливо, даже вызывающе.
Она пожала плечами и откусила от пирожного. Голова постепенно переставала кружиться, тревога тоже уходила, а пирожное вернула хорошее настроение. Никс глотнула кофе и улыбнулась, поворачиваясь к Виридису:
- Ты опять уходишь? Так ничего мне толком и не рассказываешь. А мне ведь интересно...
__________________
Какой чудесный день...
  #267  
Старый 14.04.2012, 20:55
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
- Как хочешь, цыпочка, - сказал Кэсс.
Он достал из нагрудного кармана спички и кинул их даме, которая нуждалась в огоньке. Правилом хорошего тона было бы подойти и зажечь ее папиросу самому, но Кэсс решил, что если девушке так хочется закурить - то она справиться сама. Не джентельмен, конечно, но все свои манеры он оставил салунов эдак шесть назад.
  #268  
Старый 14.04.2012, 21:05
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Перестук, движение... сбоку. Резкое движение плечом, одновременно с подставленной рукой... ладонь ощутила нечто прямоугольное. Женщина слегка сжала приобретение в руке, улыбнулась, взглянув на спички, и только потом перевела взгляд на того, кто решил ее проблему с добычей огня. Благодарно склонив голову и прибавив к этому спокойную, мягкую улыбку, она чиркнула спичкой о ноготь и закурила.
Вместе с дымом, наполняющим легкие, пришло умиротворение. Мысли потекли спокойнее, а злость на обстоятельства, в которых она оказалась, начала потихоньку сходить на нет.
- Однако, надо бы все-таки найти его... - пробормотала она себе под нос.
Отложив коробок на край стола (негоже женщине кидаться чужими вещами), она жестом подозвала единственную на сегодня официантку в салуне и, проведя пальцем по кроме опустевшего стакана, попросила повторить.
  #269  
Старый 14.04.2012, 21:10
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс вернулось к камину. Полюбившееся ей кресло радушно приняло ее в свои объятья. Что ж, если ее спутник по приключениям опять исчезает, так ничего не рассказав, значит, не больно-то и надо это ему. Она настаивать не будет. Вполне можно насладиться тишиной и покоем.
__________________
Какой чудесный день...
  #270  
Старый 14.04.2012, 21:17
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Кэсс немного скривил рот в ответной улыбке женщине, которая подкурилась его спичками...
"Вот же черт... Сколько времени брожу по этим гребаным мирам, а трюку с зажиганием спички о ноготь так и не научился..."
Он снова выпил. Его стало клонить в сон и вскоре, незаметно для себя, он уснул прямо за барной стойкой...
  #271  
Старый 15.04.2012, 19:47
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис влетел в салун, захлопнул за собой дверь и, не отводя от нее взгляда, задом подошел к стойке. Водной руке он держал катану, в другой кольт, тот самый из Королевства.
В глазах безумие, на щеке свежий порез. Он положил кольт, схватил со стола бутылку виски, наполовину осушил её и снова схватил пистолет.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #272  
Старый 15.04.2012, 19:49
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Сзади на плечо Виридиса легла рука и холодный голос строго произнес:
- Именем закона...
Никс успела отпрыгуть и фыркнула, увидев перекошеное лицо резко повернувшегося к ней Анаса.
__________________
Какой чудесный день...
  #273  
Старый 15.04.2012, 19:52
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Резкий хлопок, и женщина, мирно дремавшая у своего столика, проснулась, и тут же быстро поднялась, правда схватившись за голову. Неосторожным движением она смахнула наполовину пустой бокал виски на пол и тот театрально грохнулся, расколовшись на три части, заполнив на мгновение возникшую тишину негромким звоном.
- Не родился легавый-таки, - подвела итог женщина и широко зевнула, - Блин, который час?
Она поднялась со стула, потирая щеку, на которой расползлось красным пятно, другой рукой оправила юбку.
- Что за шум, а драки нет?
  #274  
Старый 15.04.2012, 20:02
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Анас посмотрел сначала на одну, потом на другую безумным взглядом.
--Я нашел их хозяина, точнее он нашел меня. - сбивчиво заговорил он.
Но тут тишина удушливой волною накрыла салун, замолчали даже два пьяных ковбоя у стены. И в этой тишине, словно поступь апокалипсиса, раздались шаги. Кто-то медленно подошел к двери салуна. Но в сгустившихся сумерках можно было рассмотреть только высокий силуэт.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #275  
Старый 15.04.2012, 20:05
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Мурлыча себе под нос весёленькую песенку в салун зашла ведьма. Через дверь. Метла лежала на плече, придерживаемая рукой.
- Спокойно, это всего лишь я.
Подошла к стойке и плюхнулась на стул рядом с Никс.
- Хао, други.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 15.04.2012 в 20:15.
  #276  
Старый 15.04.2012, 20:06
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс вздохнула, кивнула Лане и пробормотала:
- Что-то у Анаса в посленднее время нервы сдают. Да и пропадает где-то целыми днями и ночами.
__________________
Какой чудесный день...
  #277  
Старый 15.04.2012, 20:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Я нашел их хозяина, точнее он нашел меня.
"Хозяин... нашел... нервный какой", - пока гостья ни черта не врубалась в происходящее. Где, что, почему?
- Ага... видимо, это только для продвинутых... - пожала плечами женщина, почесала за ухом, замерла и полезла в сумку, резонно решив, что проблемы надо решать по мерее их появления. А сейчас ее главная проблема - помятый вид и шухер на голове.
- Кстати, никто тут обреза не замечал? - произнесла она, роясь в своих вещах.
Найдя расческу, девушка принялась с остервенением расчесывать каштановые волосы, выгоревшие до рыжины.
  #278  
Старый 15.04.2012, 20:22
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Анас допил залпом остатки виски. Потом повернулся к ведьме и сказал:
-- Лана, если я по твоей милости стану заикой... Ты никого не видела на улице? - он устало опустился на стул.
-- А обрез я не видел, эээ... простите не имею чести знать как вас зовут.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #279  
Старый 15.04.2012, 20:27
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
- А обрез я не видел, эээ... простите не имею чести знать как вас зовут.
- Жаль... - вычесывая колтуны из волос, подвела итог женщина, - Я точно знаю, что он тут... наверное, где-нибудь в темный угол закатился...
Расчесав волосы, она завязала их узлом... потом посмотрела на мужчину:
- Звать меня... хм... а вы кто сами будете?
  #280  
Старый 15.04.2012, 20:27
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс неодобрительно посмотрела на Виридиса, который пил виски, как воду, потом взяла со стойки блюдо с бутербродами и сунула Анасу под нос:
- Ты бы хоть закусывал, а то когда явится твой..ммм...хозяин, два слова связать не сможешь.
__________________
Какой чудесный день...
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.