Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.08.2010, 14:10
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Буй Пристань и портовые склады

Пристань и портовые склады

Скрытый текст - Доки:

На юго-западе, там, где столица соприкасается с морем, расположены городские доки. Большинство улиц юго-западной части города, переплетаясь, сливаются в одну, идущую вдоль берега. Сама улица довольно широка, и с одной части ее стоят дома, причем настолько близко друг к другу, что в расстояние между стенами может протиснуться только очень худой взрослый, или ребенок. По другую сторону улицы можно увидеть каменную ограду с несколькими лестницами, ведущими на просторную деревянную набережную с выдающимися вперед пирсами.
В южной части доков, в месте, где улица расширяется до размеров небольшой площади, можно увидеть склады – каменные строения с черепичными кровлями. Вокруг складов штабелями установлены стальные контейнеры с товарами, создавая подобие лабиринта, спускающегося по наклонной прямо к заброшенному галечному пляжу с торчащими из воды старыми остовами металлических кранов и прогнившими балками – тем, что осталось от южной части пирсов.
Не слишком безопасная часть города, с недавних пор захваченная людьми сомнительного происхождения и репутации.
Скрытый текст - Интересные и важные места на территории.:

Бар «Башенный кран».

Находится по правую сторону от главной Портовой дороги, то есть среди четных складов почти на побережье.
По сути, это обычный домик, по-видимому там проживал начальник порта, или еще кто-то из управляющих, пока… пока на домик не рухнул пресловутый кран. Потому сейчас это здание, с торчащим из крыши остовом крана представляет крайне нелепейшее из себя сооружение. Дыры в крыше покрыли стальными листами из обшивки лайнеров, что как раз неподалеку сели на мель, сам кран украсили проблесковыми маячками, составляющими название данного заведения, а стены домика исписали граффити не слишком приличного содержания, зато с морской тематикой.
Обстановочка внутри тоже желает лучшего: столы разных форматов – от пластиковых с пластиковыми стульями, до добротных дубовых на персон так пятнадцать, где-то вместо столов стальные контейнеры, кстати, вместо барной стойки такой же контейнер. Стены также представляют собой образец уличного искусства, хотя кое-где можно увидеть довольно неплохие, хоть и пожелтевшие от времени картины – видимо предыдущий владелец здания был коллекционером, а бармен (коий и является хозяином паба) – ценителем искусства. Бармена, к слову, зовут Ариэль, из-за красноволосой русалочки, наколотой у него на правой груди, прикрытой лишь старой кожаной жилеткой. Раньше он злился, а теперь привык. Выше татуировок у него, как ни странно стоит имплантат, еще один находится вместо правой руки, которую он легко трансформирует в любой предмет кухонной утвари, однако предпочитает крюк (пират он в конце концов или нет?)
Кстати, кормят и поят тут весьма неплохо, и временами даже экзотично. И что, что на завтрак тут в основном рыбные деликатесы, зато выпивка разнообразна за счет контрабанды.
К слову из этого здания, если правильно произнесешь нужную фразу, можно попасть на подпольный аукцион, а то и бои без правил, но шшш… вам этого не говорили.

Контейнерный Лабиринт.
Масса контейнеров с одному богу известным содержимым, разбросанных на западе Порта прячут в себе тринадцатый, четырнадцатый и пятнадцатый склады, образуя невообразимый по запутанности лабиринт, в котором могут ориентироваться детишки из «Городка», да Шляпник из «Чайника». Остальные, бывают, плутают там часами, а то и по паре дней. Красные, синие, зеленые, желтые обшарпанные, проржавевшие контейнеры, местами изрешеченные пулями, поставленные один на другой видны аж с начала порта, и если идти точно на них, то уже понятно слева будут нечетные склады, справа четные, а прямо – черте что, в том числе и Лабиринт.

Пятнадцатый док, он же «Городок».

Еще одно заброшенное здание, располагающееся близко к пляжу (всего-то спуститься), от города же чтобы до него добраться надо пройти почти весь Порт, и Контейнерный Лабиринт. Если в Лабиринте вас не обдерут как липку, значит, сделают это в пятнадцатом доке. На складе, а также в коллекторе под ним живет около сотни детей-сирот. Заправляет всеми мальчишка по имени Джейми Хук – он был сыном какого-то крутого пиратского барона, которого вздернули на виселице еще до эпидемии. От отца мальчику достался арсенал оружия и затопленный корабль на берегу пляжа. Весь склад больше напоминает парк с аттракционами, или зону для тренировок паркурщиков.

Девятый склад, он же «Чугунная ДевЧУШКА» (Оружейная).

Здесь всегда жарко и шумно. Постоянно что-то гремит. В основном тут работают Доннерветтеры, совершенно непохожие на людей, и в то же время не стремящиеся сражаться на улицах. Впрочем на сражения они способны. Шумят горны, шипит вода, звон клинков, грохот сборки. Веселое место, сущий ад на земле. И посреди этого Ада в вечном движении находится седая девчонка в черном комбинезоне на голое тело, засаленном фартуке и черной полумаске, закрывающей лицо – она же Потеряшка, она же главный Оружейник Доннерветтеров. Поговаривают, что она училась своему искусству у лучших оружейных мастеров всех миров МФ, и что ей подвластно выковать любое оружие и любой имплантат, который ей закажут. Вот только цену она со всех просит разную. Потеряшка вообще никогда не выползает из своей мастерской, мотивируя это тем, что «на улице слишком холодно» и отличается крайне буйным нравом, если что-то ей не нравится. К Оружейной мастерской прилегает небольшая пристройка – собственно магазинчик оружия, в котором заправляет рыжий парнишка-инвалид на вид лет так восемнадцати по имени Влад. Шустрый малый, хоть и на инвалидной коляске, к которой, кстати, приторочена пулеметная турель.
Тринадцатый док: «Чайник»:

Овальное здание непонятно, как держащееся на одном месте, одной «подпоркой» погружающееся в море. Здесь обитает Безумный Шляпник – сумасшедший ученый, придумавший имплантанты для Доннерветтеров, хороший друг Белой и Черной Королев. Вот куда-куда, а сюда вход закрыт для почти всех. На двери – замок и тучи видеокамер с бластерами – не назовешь правильный пароль, сожгут на месте. У кого узнать пароль? А черт его знает. Как выглядит Шляпник? А шут его знает. Что в здании? А… ну вы поняли в общем.

Заброшенный пляж.

Усыпанный крупной галькой вперемешку с бутылками, ракушками и арматурой пляж. В общем и целом – вполне обычный, даже с милым видом на потонувший крейсер и рядом с ним такой же затонувший пиратский галеон. Сочетание презабавнейшее. Есть здесь и кабинки для переодеваний и туалеты, но вот незадача – не факт, что они не напичканы электроникой, а в полу в самый ответственный момент не откроется дырка и полуголая девица, решившая в них переодеться не попадет на торги рабовладельцев, или… или в дом с сиротам, чтобы стать их «новой мамочкой» на пару деньков.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 21.08.2013 в 20:30.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 13.11.2010, 19:04
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Джейсон пару раз хлопнул в ладоши:
- О, так вы тоже безумны, как и все мы в этом Королевстве? И вы хотите убрать ненужную личность из вашей башки? - прищурился он, - Как сказал бы мой друг, это невозможно... по крайней мере не нашими силами это точно... разве что...
Мужчина потер подбородок:
- Закатать вас в глубокую кому, чтобы вы попытались сами разобраться со второй личностью... - он показал головой, усмехаясь, - Говорю, как малышка с кладбища, это тоже не вариант... Вы сами-то имеете представление, как бы вам разобраться с вашей... маленькой проблемой? Если да, может мы сможем помочь товарищу.
Девчонки натужно молчали, сжав губы, однако глаза их выдавали тонны ненависти, которые должны были излиться на Грима. Однако Джейсон не обращал внимания на их злобно-умоляющие взгляды.
- Кстати, а чего хочет ваш... ммм... сожитель? Не интересовались?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 13.11.2010, 19:17
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Громкий выдох и жест руками "чёрт его знает".
- У меня нет никакой связи с ним. Но, я думаю, не надо его спрашивать, чтобы понять, что ему нужно моё тело. Как справиться с этим? Я представляю только один вариант - быть верным себе. Пока я такой, каким был, второй "я" не имеет силы. Нападение на улицах, погоня за стариком, бойня в канализации - всё это только "пошло на пользу" убийце.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 13.11.2010, 19:28
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Либо обратиться за изгнанием "злого духа" к какому-нибудь магу, коих тут пруд-пруди, - пожал плечами Джейсон, - В любом случае, вас убивать нам выгоды нет, тем более это может спровоцировать вашего гостя. Остается только одно... девочки...
Инь и Янь посмотрели на мужчину:
- Теперь он ваш опекун. Будет "отрабатывать" так сказать, что не смог доглядеть за Кайной... - девчонки округлили глаза и замотали головами, - Никаких обсуждений, и только попробуйте на него напасть, теперь он ваша нянька, а вы... его защищаете. А теперь прогуляйтесь, пожалуйста...
Сестры, как по команде, встали и вышли вон, Джейсон отклонился назад с улыбкой:
- Есть у меня и еще одна мыслишка. Вам же все равно особо смысла драться, по-видимому вы пацифист. Так вот, - мужчина шире улыбнулся, - С этого момента я запрещаю вам как-либо применять силу... не убивать, не атаковать и даже... не защищаться, если на вас нападут. Пока вы не освободитесь от квартиранта в вашей голове.
Выдержав паузу, он спокойно перешел на другую тему:
- А теперь к делам. Почему мы вас сюда позвали? нам нужен хороший "менеджер", юридически подкованный и хорошо ладящий с людьми. Раньше этим занимался... кхм... другой человек, но его убили. А связи с людьми в Королевстве поддерживать надо. Вот и хотелось вам предложить, если бы мы только знали о вашем помешательстве...
Джейсон печально вздохнул:
- Теперь даже не знаю, что и с вами делать...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 13.11.2010, 19:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вечер того же дня.

У доннерветтеров появился новый "менеджер". Завтра он уйдёт с головой в работу, а сегодня Грим стоял на улице, прислонившись к стене одного из складов.
С этого момента я запрещаю вам как-либо применять силу... не убивать, не атаковать и даже... не защищаться, если на вас нападут. Пока вы не освободитесь от квартиранта в вашей голове.
"Прекрасная формулировка" - подумал Грим, с поразительной ловкостью вращая в руках свой ножик.
"Осталось только дождаться, когда наш юрист вернётся из Юдоли, чтобы Он повёл себя не так как надо. После чего я "освобожусь от квартиранта в голове".
Только немного подождать...
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 13.11.2010 в 19:50.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 20.11.2010, 23:45
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Улицы Столицы => Городская набережная и портовые склады
Отшельник вышел к портовым складам по крышам... Но, продолжить путешествие по разноцветным контейнерам не решился... Слишком уж на виду оказалась бы его фигура... Хоть и соблазн быстро добраться до цели был велик... Спустившись вниз, у входа в портовый район, следопыт оглянулся... Одна из теней около фонарного столба мигнула золотыми волчьими глазами. Мигнула и исчезла вновь. Странник вышел в порт и сразу повернул налево... К девятому складу... Острый слух его ловил обрывки разговоров местных, но они не представляли для отшельника угрозы и он особо не вслушивался в суть речи... впереди появилась громада 9 склада и следопыт не торопясь обошел его по периметру... Прикинул огневые точки... Оценил расположение людей... Их намерения, запах... Т только убедившись, что открытой вражды в округе не ощущается осторожно зашел в пристройку-магазинчик через обитую железом хорошо укрепленную дверь... В нос ударил запах оружейной смазки, пороха и железа... -Добрый вечер Влад!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 20.11.2010 в 23:47.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 21.11.2010, 00:06
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Девятый Склад. Оружейный магазин.
Помещение было довольно просторным несмотря на видимую миниатюрность пристройки, три стены были увешаны разного вида модификациями оружия, часть из которого, более громоздская, стояла на полу, в том числе и допотопный пулемет, который казался скорее украшением, чем выставленным на продажу. За дубовым прилавком, подпирая веснушчатую щеку рукой и жуя огромный сендвич, чуть ли не давясь им, сидел собственно Влад. Рядом дымилась чашка кофе, по всей видимости "хозяин магазинчика" ужасно скучал.
При виде посетителя "Рыжий" всплеснул руками в гостеприимном жесте:
- What's up, bro! Какими судьбами и так далеко от дома? - воскликнул Влад, выкатывая свой "драндулет" из-за прилавка. Турель пулемета как-то "случайно" уставилась на посетителя, а мальчишка, стряхнув крошки с пледа, как примерная девочка с передника, посмотрел снизу вверх на отшельника:
- Готовая продукция или спецзаказ? Слушай... а че там в городе творится-то? А то мне ни фига не рассказывают, сижу тут как привязанный, еще понимаю Потеряшка, ей кроме девятки ничего не нужно, но я-то я... чем я хуже? - тараторил он без умолку, - Так тебе покрупнее или помельче? Стоп, ты что вообще без ничего...
Мальчуган объехал отшельника вокруг, пристально оглядев:
- А тебе платить-то есть чем? А? - наконец произнес он.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 21.11.2010 в 00:09.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 21.11.2010, 00:26
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Странник на секунду внутренне дернулся, когда дуло пулемета повернулось в его сторону... Все его рефлексы требовали резко уйти в сторону и не дать стрелку успеть нажать на курок... Но, внешне следопыт оставался абсолютно спокоен... Выслушав целый "поток сознания" от продавца и почти не обращая внимания на его неугомонного помошника, он осторожно и медленно положил руку на рюкзак... -Проездом... -Не знаю... -Бартер пойдет?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 21.11.2010, 00:38
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Смотря что на обмен... смотря что... - пытаясь придать беззаботному голосу хоть немного деловой тон, произнес паренек, двумя пальцами подцепляя серый плащ отшельника, - Тебе б костюмчик подновить... у нас недавно такая ткань... ой, это ж секрет...
Бросил он, резко разворачивая кресло и чуть не задевая отшельника пулеметом. В мгновение "поддав газу", он оказался за своим местом и, отхлебнув кофе из чашки, взмахнул свободной рукой:
- Компания Доннерветтер предоставляет вам любые пушки для любой мокрушки. Компактной сборки - для маленькой разборки, большие турели - для войны покрупнее... холодную сталь коли шум вас достал, громкий огнестрел, чтобы враг оху... кхм... короче... коль достали соседи, продадим - чем ответить. В оплату наличность, иль аналог приличный... в общем, давай, говори, что надо и выкладывай что принес...
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 21.11.2010, 01:02
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
*Странник улыбнулся одними кончиками губ... Говорят, что так умеют улыбаться только потомственные английские лорды, но это не правда... За долгое время вполе можно научиться, но обычно люди столько не живут... Голос отшельника был выверен и холоден, но и не скатывался в пренебрежение к собеседнику.* -Есть яды, стимуляторы, лекарства, кислота и настойка из трав... Выбирайте все в ассортименте... *Аккуратно снимает рюкзак и кладет на стол, внутри в мягкой пуховой ткани видны уложенные рядами по кармашкам многочисленные пузырьки и склянки, рядом большая непрозрачная банка наглухо, запакованная, с надписю "кислота" на стекле и две бутылки закупоренных самодельными пробками...*
-Мне нужно ружье Бенелли М4 Супер 90 с рукояткой и тактическим фонарем, два магазина от Сайги-20 под глаткоствольный патрон, 700 патронов семерки, 100 патронов двадцатки, 100 патронов 12жки... Большую сумку, ботинки Мародер... Четыре запала УЗРГМ... Пистолет Вальтер П99м с глушителем под 9x19mm Para и сто патронов к нему... Комуфляжку, прибор ночного виденья, и два восьмикратных прицела под "ласточкин хвост", один ночной, другой обычный... Что из этого вы можете предложить, и что вас заинтересовало из перечисленного мной товара...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 21.11.2010 в 02:38.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 21.11.2010, 01:18
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Паренек почесал макушку раз, другой, прикрыл один глаз, в другом явственно отразилась работа мысли, а потом резко замотался по магазину, открывая, доставая и выкладывая все, что просили на прилавок.
- Да уж... главное в стволе - размер... если кончились патроны, всегда можно огреть по голове. Вообще, давно подобных заказов не поступало, с тех пор как запихнули в этот город, потому средств у нас в достатке как и возможностей, всем подавай модификацию, модификацию... оно ж конечно крутотенюшка крутая, но черт возьми, не каждый же день на сплав магии и техники полагаться... - Влад развернулся на колесах и четко разложив все, быстро подсчитал стоимость, - Вот раньше проще было... тебе говорят координаты мира, его номерной индекс, и в соответствии с ним ты выдаешь оружие. Элементарщина, обычно мало таких миров где заряжают пушку некротическим заклятьем или... или запихивают в оружие чью-то бессмертную душу.
Парень явно наслаждался тем, что кто-то пришел в его магазин, и более того, выслушивает все, что он говорит. Проверяя комплектацию, он с улыбкой продолжил:
- А тут... с одной стороны Шляпнику развернуться есть где, да и Потеряшка прямо ожила, а с другой. Ну вот скажи, кому сейчас нужен обычный ТТ? Или Смит и Вессон, да чтобы без пары заклятий поверх... эх, не те времена, не те...
Влад дернул головой и усмехнулся:
- В общем смотри сам стимуляторы нам ни к чему, наши гении такую жесть варят, что неделю будешь на ногах, а вот о лекарствах и ядах поговорим. Собственного изготовления? Свежесть? Качество? И еще кислота... это то, что я думаю, или с аккумуляторов слил?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 21.11.2010, 01:47
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Разговор явно перешел в конструктивное русло... Странник с видимой гордостью начал доставать и выкладывать на стол пузырьки, попутно объясняя их свойства:
-Это 12 пузырьков с классической цикутой... У вас ее редко делают, потому, что ядовитым аконит становиться только при южном климате... А мне удалось найти местную разновидность, которая активно вырабатывает токсин, тперь культивирую по маленьку... Это "Кровь гидры" необычный яд используемый редко ввиду сложности его изготовления... Блокирует сверхестественные способности и магию на некоторое время в зависимости от особенностей приготовления... Здесь пузырьки от 1 до 12 часов действия, вот в этом прозрачном флаконе элексир "Слезы фей" он развеивает вредоносную магию направленную на носителя до определенного предела насыщения... Здесь кристаллики змеиного яда... Обращаю ваше внимание, на вот эти бюксы, в них токсины нервно-паралетического действия... По сути готовая основа для контактного яда... "Кислота" это природный феномен некоторых участков топей... Она разъедает все, кроме особого вида стекла, а на солнце, через три минуты самовоспламеняется... Поэтому такоие предосторожности при хранении. Вот в этом пузырьке вытяжка из экстракта черного мха... Она не убивает, но вызывает у выпившего галлюцинации и страшную слабость, граничущую с параличом... Идеально, если нужно взять врага живым... К тому-же бесцветна и плохо определяется в вине... Ее выдает, тоько слабый аромат еживики... Вот этот яд вызывает из особого вида грибов, вызывает тяжелое отравление только у сильно пьяного человека.... Из лекарств самодеьные мази для быстрого заживления ран, противоядия от всех вышеперичисленных токсинов и элексир "Живой смерти" позволяющий регенирировать ткань находясь в глубокой коме... Иногда это единственный способ спастись... Но, он требует очень больших затрат ресурсов организма и его применяют лишь в случае крайней опасности... Есть еще более сильные его аналоги, но для обычных людей они смертельны...
Вот эти две бутылки обыкновенный самогон, настоенный на ромашке, зверобое и рябине...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 26.11.2010, 16:47
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Мальчишка быстро и профессионально осмотрел предложенный на обмен товар, потом задумался на минуту и, наконец, произнес:
- Изготовляете сами? Если что, поставку можете наладить? В общем поступим так - я возьму всего по одному флакону, отправлю на анализ к нашим ученым, - Влад говорил неспешно, словно продолжая обдумывать и пытаясь вычислить, не прогадал ли, - Если они скажут, что товар стоящий, наладим торговые отношения, и вам выгода, и нам...
Торговец осторожно, но довольно оперативно вытащил флакончики и расставил их на столе, рассматривая этикетки.
- Уверен, рано или поздно оружие у вас закончится, и вам придется вновь заглянуть к нам. Кроме того, вам будет позволено заглянуть на черный рынок, но этот вопрос вам придется обговорить или с Джейсоном, или с нашим новым менеджером, мистером Новелом, но это попозже... а...
Он вытянул бутыли с самогоном:
- А вот это, если вы не против, я прихвачу для Потеряшки... она будет рада, да и к вам расположена будет, если вдруг потребуется спецзаказ.
Влад подмигнул и пододвинул заказ поближе к отшельнику:
- Экипируйтесь, пожалуйста, считайте, что на сегодня мы закончили, ах да... - поверх товара шлепнулась небольшая компактная рация, - Средство связи с моим магазином... и не только. За качество связи не переживайте, компания отвечает по понятиям.
Он с усмешкой поддел большим пальцем зубы.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 26.11.2010, 21:14
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Странник внутренне усмехнулся предпреимчивости парнишки! Конечно, он ведь будет по сути монополистом всех редких товаров с болота, если подгребет этот бизнес под себя! -Спасибо, за доверие, надеюсь товар вас устроит и мы будем взаимовыгодно сотрудничать! Выложил большую часть флакончиков из рюкзака и оставил на барной стойке.... -Пусть это останется у вас в качестве депозита, на случай, если мне, что-то понадобится! Если, что тогда договоримся о доставке на болто по радио и бартере, а у вас будет лишний повод мне доверять... Неторопливо собрал сумки с оружием и боеприпасами... Рацию хорошо упоковал и положил в рюкзак... Ружье повесил за спину, даже не зачехляя, пристегнул кобуру... Попрыгал, проверяя не звенит ли чего по карманам... Надеюсь это наша не последняя встреча! Рад был познакомится... До встречи... Тихо скрипнула входная дверь. Отшельник вышел во двор, огляделся, принюхался и подрой, пружинистой походкой поспешил прочь от скалдов, стремясь затерятся от посторонних глаз в темных улочках города...

Городская набережная и портовые склады=> Улицы Столицы.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 23.12.2010, 00:18
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Улицы столицы --> Городская набережная и портовые склады
Сапоги гулко били в доски причала, а путник с интересом осматривал пришвартованные корабли.
- Откуда приходят в королевство корабли?
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 23.12.2010, 11:38
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Улицы Столицы -> Городская набережная и портовые склады

- Думаю, оттуда,- Тристан указал рукой в сторону, на горизонт, разделённый водой и небом. Как он помнил из курса географии, что именно в той стороне должен располагаться пролив, выводящий в огромное пространство океана.- И торговые, и пиратские. А нам надо идти направо, между доками, и скоро появятся пристани. Там может стоять судно, которое вы ищите.
Тристан никогда не был в порту и не представлял, где здесь что, но природное чутьё редко его обманывало. Не зря он ни разу в жизни не заблудился даже в самых запутынных лабиринтах. И сейчас, говоря всё это, он не сомневался в своей правоте.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 23.12.2010, 18:43
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Я имел ввиду. из каких стран? Может. услышу хоть одно знакомое название, а то иногда такое ощущение складывается. что у меня во всю грудь написано: "Чужеземец".
Тем временем путники продвигались дальше и из-за доковых конструкций стали появляться снасти стоящих у причалов кораблей.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 23.12.2010, 21:01
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Отовсюду,- пожал плечами Тристан.- Из королевства Лиссардия, из государства на Тысяче Островов - считается, что всё пиратство исходит именно оттуда, но на самом деле оно зародилось дальше, на архипелаге Веедорор. Потом, из Дарсиндии, из Пьерья, из Аббаса. Эти ведут с Королевством торговые отношения. Но, правда... Я не знаю, ведут ли сейчас. Из Крадна-Дива привозят пряности и шелка, а так же фрукты. Из Аббаса - больше металл.
Говоря всё это - теорию, заученную в Школе - Тристан не уставал оглядываться по сторонам. Он был любопытен, и теперь с радостью рассматривал новое место. И невольно прибавил шаг, когда показались мачты. Так хотелось скорее их увидеть!
Некроморф выбрался на плечо парню и водил носиком из стороны в сторону, принюхиваясь к новой обстановке.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 25.12.2010, 02:39
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Ого.- путник оценил и объем торговли и познания ученика географии. чего уж греха таить. гораздо большие, чем у него самого,- пираты - вольные наемники морей, она может вполне воспользоваться их услугами. интересно. а здесь можно купить какой-нибудь товар прямо с палубы, как в Скапавее? Там конечно не каждый капитан этим занимается, но если хозяин судна одновременно является и хозяином груза или капитан имеет такие полномочия. то вполне возможно...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 25.12.2010, 09:42
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Значит, надо не просто поглядеть на суда, но и распросить. Кто-то из матросов мог её видеть, даже если она прибыла на чужом судне,- сказал Тристан, аккуратно огибая груду пустях ящиков.- А про товары не знаю, но если здесь пришвартованы пираты, вряд ли они сбывают свой груз легально. Значит, торгуют здесь, из-под полы.
Они вышли на пирс, и Тристан на секунду замер, озираясь по сторонам. Несколько кораблей со спущенными парусами покачивались на прозрачных волнах, но определить их принадлежность парень с первого взгляда не смог. Было видно, как на палубах снуют люди, ветер доносил их крики и смех. От них так и веяло свободой и жаждой приключений, так что Тристан невольно им позавидовал.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 26.12.2010, 17:41
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Вряд ли она прибыла на каком-то из кораблей, сейчас стоящих у причала. Да и явно принадлежащих ее сообщникам кораблей я что-то не вижу... Пойдем-ка, поднимемся на борт во-о-он того фрегата... Это корыто кажется мне немного знакомым...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.