Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 19:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #2301  
Старый 30.05.2019, 22:33
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
По-моему, такая способность вполне в духе сериала. А противных сцен хватало и до этого.
До этого их поменьше было, а пятый сезон прям перенасыщен.
Скрытый текст - ***:
А предложение на серьёзных щах трахнуть черепашку?
А момент с видеозаписью Джес на унитазе? А её перечисления собственных недостатков ради того, чтобы у Руди на нее эээ... энтузиазм поднялся?
А убийство человека за брошенную банку?
В сериале полиции нет вообще. Люди мрут как мухи, но ни один полицейский на горизонте не появляется ни разу.
Но это полбеды, главная беда, что новый коллектив откровенно хреново играет. Им не веришь, не сочувствуешь. И если в любовную линию Алиши и Саймона вполне верилось, то в любовь Джес и Руди не верится совершенно.
В общем, начиналось всё бодрячком, а закончилось унылой какашкой. Ну да ладно.

Кстати, ходили слухи о перезапуске, но, видимо, до дела так и не дошло.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #2302  
Старый 30.05.2019, 23:48
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Книгу не дочитал, наскучила.
Помнится, Аргументатор ее очень хвалил, а я к стыду своему шото так и не осилила.
Мне в этой штуке очень нравится юмор - местами простой, местами тонкий, местами довольно едкий, кое-где и не должен особенно веселить, и с горьким послевкусием. Трагикомедия - вот растерянный новенький, который в первый же день нечаянно зашел не в ту палатку, и вот он из-за неразберихи уже попадает на боевой вылет, и погибает в нем, не успев распаковать свои вещи.

Искренность мотивов Йоссариана тоже привлекает внимание - он не хочет медалей, орденов и героически умереть, а хочет просто убраться подальше от этого дерьма, и его желание вполне по-человечески понятно.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2303  
Старый 31.05.2019, 19:54
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Ну да ладно.
Правильно, не нужно расстраиваться. Берегите силы на третий сезон "Легиона". Ибо наши сердца будут разбиты, а умы искалечены.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #2304  
Старый 31.05.2019, 21:21
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
О ДА ! Геллер наконец дождалась стройбатовцев , скидывающих ядерное топливо с крыши ЧАЭС совковыми лопатами !
Сериал "Чернобыль" - эпическая сага о очередном великом Превозмогании на счету Русичей !
Ответить с цитированием
  #2305  
Старый 31.05.2019, 23:39
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
сердца будут разбиты, а умы искалечены
Меня уже второй сезон искалечил.
Скрытый текст - на всякий случай:
Все эти усатые женщины, самурай с корзиной на голове, ревность к самой себе из будущего, и с полпинка отречение от той самой любви, о которой там много говорили. Ну и замена героев на злодеев и наоборот, на закуску.
Это был просто пипец, а не сезон. В конце я прям мечтала, чтобы он выбесился и стёр их всех нахрен с лица земли)


ЗЫ: смотрю второй сезон "Американских богов". И не говорите мне, что он скатился, я ведь всё равно досмотрю, т.к. ... см. выше - мой перфекционизм заставляет даже пипец доводить до конца.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #2306  
Старый 01.06.2019, 08:08
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Ммм, ну, может, есть редчайшие исключения?..
Нету потому что как именно те средневековые битвы выглядели в реальности даже сами историки пока что не договорились и историческая достоверность сейчас отличается от той что была лет 50 назад.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
В первой же овашке. Атака конных арбалетчиков.
"Дас Фехтбук":

"Военная книга"

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Ну, и где там эти самые "средневековые битвы"?
Первый фильм со штурма замка начинается вообще-то.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Ну, и где там зрелищные средневековые битвы?
Во всех трех фильмах и аниме 1997. В 2016-2017 не называю ибо там уже магия во все поля.

Последний раз редактировалось RGM-79; 01.06.2019 в 08:26.
Ответить с цитированием
  #2307  
Старый 01.06.2019, 21:18
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Меня уже второй сезон искалечил.
Не без этого. В образах и метафорах больше эпатажности,чем глубины . Танцы получаются намного круче,чем драки(окромя финальной, она весьма забавная). Сюжетный поворот связанный с Сидни, действительно случился слишком быстро. Положительные персонажи весьма бесят. Неудивительно, что случилось то, что случилось.
Скрытый текст - спойлер:
Вспоминает тут же знаменитая фраза Иллидана:" Предатель...На самом деле предали меня".
а уж эта пугающая до седин сцена с одеялом...Но это был офигенный второй сезон. Такое редко случается.

Если я правильно понял, вы приняли сторону Дэвида. И поэтому поводу хотелось бы узнать ваше мнение по поводу
Скрытый текст - спойлер 2:
случившегося между Дэвидом и Сидни. Было ли изнасилование?



Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
ЗЫ: смотрю второй сезон "Американских богов". И не говорите мне, что он скатился, я ведь всё равно досмотрю, т.к. ... см. выше - мой перфекционизм заставляет даже пипец доводить до конца.
Какой простор для шуток:) Сериал не сколько скатился, сколько отошел от книги на столько, что перестал представлять интерес лично для меня. Я старый,вредный и консервативный обезьян. Мне такое не нравится.
Скрытый текст - Немножко флуда Богу Флуда:
Лучше бы вы потратили это время на написание стиха о трудовых буднях ведьмовредов. А то о любви ведьмам признаетесь( это же было признание Lane,я угадал?;)), а о тяжкой доле их противников умалчиваете. Будущие поколения вас осудят!
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #2308  
Старый 02.06.2019, 01:08
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Нету потому что как именно те средневековые битвы выглядели в реальности даже сами историки пока что не договорились и историческая достоверность сейчас отличается от той что была лет 50 назад.
То речь о мелких третьестепенных деталях, наверное? Средневековые историки и мемуаристы очень тщательно и дотошно описывали ход исторических сражений, гравюр с фресками и прочими гобеленами тоже хватает, так что в общих чертах-то уж точно историки знают, какими были средневековые битвы.
Ответить с цитированием
  #2309  
Старый 02.06.2019, 05:57
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
То речь о мелких третьестепенных деталях, наверное?
Ну вот например дискуссия о том как воевали римляне: в основном мечами или в основном дротиками? Про собственно средние века лет 10 назад много спорили о том вламывалась ли конница в строй пехоты или тормозила если пехота не обоср@л@сь (ссылок пока не дам - давно это было).
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Средневековые историки и мемуаристы очень тщательно и дотошно описывали ход исторических сражений, гравюр с фресками и прочими гобеленами тоже хватает, так что в общих чертах-то уж точно историки знают, какими были средневековые битвы.
Тут и тут подробно описано в чем проблема. Фехтбуки, если что, были и про тактику крупных соединений, но писали их те же люди с теми же тараканами.
Ответить с цитированием
  #2310  
Старый 02.06.2019, 14:13
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
RGM-79, ты же понимаешь, что формулировка "в основном" уже дает экранизатору опцию?:) Использовали и мечи, и дротики. Что бы не показали в фильме - это будет достоверно. А что использовали больше и чаще - это уже узкопрофильный вопрос, которым режиссеру задаваться не обязательно. А вообще, те же Цезарь, Аппиан, Плутарх описывают битвы настолько детально, что большая часть вопросов по римской тактике почти не оставляет пространства для домыслов.
Ответить с цитированием
  #2311  
Старый 02.06.2019, 14:37
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Геллер посещают мысли что разборки толпы грязных потных мужиков с дрекольем - вот что в реале представляли собой все эти Великие Битвы , тщательно запечатленные на скрижалях истории . А человечество двигали вперед кузнецы , корабельщики , ученые

Тот же Рагнар , который на пару с Флоки постоили первые мореходные драккары и придумали как ими управлять в окрытом море, сделали всё что могли уже в первом сезоне , а дальше - разборки , которые были важны для них , но не для цивилизации в целом
Ответить с цитированием
  #2312  
Старый 02.06.2019, 14:57
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
а уж эта пугающая до седин сцена с одеялом...
не помню такого... освежите мою память?
Скрытый текст - по поводу Дэвида и Сидни:
Почему-то все радостно зациклились на мнимом изнасиловании и дружно забыли, что прямо перед этим Сидни едва не пристрелила "любимого", вменяя ему в вину то, что он, по её мнению, слишком пристрастно пытал людей, причастных к её же похищению. Так себе любовь, которую можно разговорами на 180 градусов развернуть, от мур-мур-мур до "пойду пристрелю этого ублюдка". Косяк Дэвида в том, что он не стал докапываться до истины, а просто постарался "вернуть всё как было", а так как вокруг были лишние люди, пришел к ней в астральной форме, ну и... Вроде всё по-старому, вроде Сидни снова говорит, что любит, и не гонит его прочь, и не отбивается. Почему бы и не переспать? Изнасилования не было, было не очень красивое поведение. В конце-концов всего пару дней назад она была его девушкой. Если бы он с какой-то рандомной девушкой переспал, внушив ей привязанность, это было бы изнасилование. А тут просто попытка откатить отношения к предыдущей версии.
Я так понимаю, что все эти чёрные "цыплята" сыграли свою роль в том, что друзья очень просто отказались от Дэвида и стали считать хорошим Фаруха.
Вот, кстати, в первом сезоне речь шла о том, что Фарух и Ленни это одно существо в разных обличьях, а во втором сезоне их так чётко разделили.



Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Сериал не сколько скатился, сколько отошел от книги на столько, что перестал представлять интерес лично для меня.
Ну так с самого начала было заявлено, что сериал по мотивам произведения, а это всегда очень вольное обращение с первоисточником. Мне проще, т.к. книга у меня восторга не вызвала, я даже пыталась передарить её кому-нибудь. Но не вышло, так и лежит где-то.

Скрытый текст - и о погоде:
то есть о флуде
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
это же было признание Lane,я угадал?
Вот уж нет)
Могу и о вас написать, но для этого мы недостаточно хорошо знакомы. Человека понять нужно. А кто такой "заместитель главной вредной ведьмы"? Чем живёт? Чем увлекается?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #2313  
Старый 02.06.2019, 22:21
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
не помню такого... освежите мою память?
В седьмой серии Птономи(темнокожий мутант,Архитектор-художник памяти), просыпается,заглядывает под одеяло, а там
Скрытый текст - жуть:
усатая женщина
. Таким меня можно испугать:) Хотя это цветочки, по сравнению с тем, какую загадку загадала Сидни Дэвиду,и какое прошлое о себе раскрыла. Без преувеличений - я был шокирован.

Скрытый текст - О разворотах на 180%:
Возможно, всё дело в фатальности присущей Сид. Какие-то мелкие отступления от любви-мечты она еще могла терпеть, но когда на неё вылили всё и сразу, она и сломалась. И её бросило из одной крайности в другую. Я по началу был тоже категоричен и не желал видеть в случившемся изнасилование, но пораздумал об этом пришел к выводу, что что-то такое в этом есть. Обман,злоупотребление силой и положением. Ему бы сделать как и вы и сказали, но не было ни времени ни возможности. С самого начала сезона у всех постепенно ехала крыша и к финалу окончательно слетела. Ничего удивительного, когда идёт битва телепатов такого уровня.


Скрытый текст - О разделение и соединении:
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Вот, кстати, в первом сезоне речь шла о том, что Фарух и Ленни это одно существо в разных обличьях, а во втором сезоне их так чётко разделили.
Там идёт такая мозголомка, что неудивительно, что сюжет порой нужно подштопывать. Или же просто кто-то ошибся с выводом по этому поводу.




Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Мне проще, т.к. книга у меня восторга не вызвала, я даже пыталась передарить её кому-нибудь. Но не вышло, так и лежит где-то.
То есть вы смотрите сериал по книге, которая не вызвала восторга...Некоторые люди совершенно не знают, что делать с большим количеством свободного времени.


Скрытый текст - Спойлер 3:

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Вот уж нет)
Эх...не угадал. Просто все эти упоминания "эксперимента" звучат так двусмысленно;)


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Могу и о вас написать
Звучит как " Кому там сегодня гроб ставить?" Какое-то ремесленническое отношение=\ А я думал,что вы поэт! Творец! Заложница муз и собственного дара.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А кто такой "заместитель главной вредной ведьмы"?
Хорошая шутка. У меня аж глаз задергался от того, как вы расшифровали мою должность. Придется теперь,как Нику Фьюри носить повязку. Зам- заместитель,Глав-главного,ВедьмВреда - ведьмовреда, того, кто вредит ведьмам.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Человека понять нужно.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Чем живёт? Чем увлекается?
Живёт работой,конечно же. И её же увлекается. И поэтому наш мир еще не завоевали какой-нибудь ковен или шабаш. Теперь вы знаете кому нужно говорить "спасибо" и ставить памятник за то, что в этом мире правят олигархи-толстосумы, а не сексуальные ведьмочки закованные в обтягивающую кожу и латекс. Знаю,знаю,да, это мой крест. Получше узнать? Чтобы потом продать секретные сведения какой-нибудь ведьме? Хитро.

__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #2314  
Старый 02.06.2019, 23:04
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
То есть вы смотрите сериал по книге, которая не вызвала восторга...
Да, я подумала, что раз уж сериал по мотивам, то финальный продукт может получиться более удачным и наглядным. Пока я вижу только чертовски неторопливо развивающееся действо. Уже пять серий сплошных многозначительных разговоров с пафосным видом. Но Среда колоритен, что уж там. Хотя и не спасает.

Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
все эти упоминания "эксперимента" звучат так двусмысленно;)
Ох уж эти фантазии)

Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
А я думал,что вы поэт! Творец! Заложница муз и собственного дара.
Так и есть) потому мне и нужно узнать человека, чтобы заинтересоваться и вдохновиться. Иначе никак. Никаких стихов на заказ и к праздникам. Так и вижу сюжет, как молодой "вредитель" становится жертвой страсти к юной ведьме) как вам сюжет?

Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Зам- заместитель,Глав-главного,ВедьмВреда - ведьмовреда, того, кто вредит ведьмам.
Ах, вот оно что)) Буду знать)
А вы из последователей святой инквизиции, или вольный охотник?

Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
Получше узнать? Чтобы потом продать секретные сведения какой-нибудь ведьме? Хитро.
Подозреваете ангелов в сотрудничестве с ведьмами? )

__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #2315  
Старый 03.06.2019, 22:36
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Ой, ну я второй раз на те же грабли... Я же была уверена, что второй сезон "Американских богов" ФИНАЛЬНЫЙ!! Что всё, что не успели показать в первом, покажут во втором. Я только сегодня полезла почитать про этот сериал и увидела, что вообще-то Гейман анонсировал 5 (пять!) сезонов! Это же ппц, товарищи. Знала бы, не начинала бы смотреть. Хотя, с их-то скоростью развития событий, странно, что не 10 сезонов им нужно.
Второй сезон зануден невероятно. Событий происходит с гулькин нос. Сплошные разговоры. Одна серия тупо посвящена угнетению негров. Для сюжета это не несёт ничего, зато толерастненько. А ещё, нам показывают флэшбеки и музыкальные номера и плевать, что мы сериал не затем включали. В общем, события всего сезона можно ужать в пару предложений и сэкономить себе время.
И я искренне не понимаю, что там рассусоливать ещё на три сезона?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #2316  
Старый 04.06.2019, 20:35
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Одна серия тупо посвящена угнетению негров. Для сюжета это не несёт ничего, зато толерастненько.

Медея что то имеет против угнетения негров ? Это очень интересная и немаловажная тема ...
Ответить с цитированием
  #2317  
Старый 04.06.2019, 22:22
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
Медея что то имеет против угнетения негров ?
Эм, а вы за их угнетение?)
Тема безусловно важная, меня бесит только когда её пихают куда надо и не надо, к месту и не к месту. Вот в этом случае было явно не к месту.
И вообще, я против победы толерантности над разумом.

Начала смотреть мини-сериал "Матрёшка". Первые 4 серии - полёт нормальный, пока не надоело, хотя он весь из флэшбеков и повторений. Осталось ещё 4, и это хорошо. Хорошо, что не 4 сезона))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #2318  
Старый 18.06.2019, 19:01
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Червы Моими глазами

Хороший во всех отношениях сериал) И как не странно, фантастика) Все-таки в виде исключения чета у нас изредка снимают)
Начало не особо интересно, но после 4 серии захватывает.
Немножко бесило, что действие от первого лица, но потом втянулся.
Ну и вообще забавно, когда одно и тоже событие показывают от нескольких персонажей и интрига постоянно раскручивается.
И сценарий нормальный написали и актеров таки играть заставили, хотя с игрой там не шедевр, но хоть и не ходят тупо статистами, как обычно)
__________________


Ответить с цитированием
  #2319  
Старый 18.06.2019, 21:04
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела Благие Знамения. Еле-еле, хотя их всего 6 серий. Сериал показался ужасно унылым и затянутым, я даже дошла до такой ужасной вещи как перемотка.
А смотреть я его начала после того как не смогла заставить себя продолжать читать одноименную книгу. Сериал поживее, конечно, но, похоже, что как у нас с Пратчеттом не сложились теплые отношения, так они и не складываются. Не моё это. Всё же его стиль ближе к сатире, которую я не люблю.
Но, я пока не оставляю попыток)
Линзы у демона мне тоже показались лишними. Как и долгие крупные планы его искажённого лица. Кстати, на паре кадров за очками видно совершенно обычные глаза)
А вот Анафема чудо как хороша)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #2320  
Старый 28.06.2019, 13:13
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Патруль судьбы.
Очень смешной и стебный сериал, но в тоже время есть много трагичных и не смешных моментов.
Почти все персонажи мне понравились, кроме пожалуй Киборга. После Лиги Справедливости это очень бюджетный или как сказала Акула Декстер для бедных. После Огненного шторма и Кид Флеша смотрится не очень.
Брендан Фрейзер молодец. Не смотря на то что года берут свое, не смотря на лишний вес, он молодец. Приятно смотреть.
Хочу второй сезон. Надеюсь он будет.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 15:38


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.