Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.01.2006, 10:56
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Кости Игровой стол. Беседуем о настолках...

Общая тема по настольным играм. Вопросы, ответы, обсуждения, мнения, анонсы игр любых видов и направлений.

Я создал эту тему (уж не знаю по какой причине до меня никто её не сделал) дабы в ней обсуждались все настольные РПГ!

Впоследствии, тема была преобразована в общую по настолкам.

Прежде чем создать тему по настолке опишите её здесь и посмотрите реакцию пользователей. Ибо зачем плодить темы-пустышки?!

Последний раз редактировалось ALi; 11.03.2012 в 07:17.
Ответить с цитированием
  #581  
Старый 18.12.2012, 20:40
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Весёлый Роджер Самострой: пиратско-приключенческая настолка

Приветствую всех читателей-игрателей.

Хочу познакомить любителей пиратских настольных игр с продуктом собственного производства. Как-то уж так оказалось, что в своё время я не смог найти игры про пиратов, которая удовлетворяла бы моим требованиям. Тога я принялся делать свою собственную игру на большую дружную компанию. Теперь она готова и я рад её вам представить в формате Print & Play.






Вашему вниманию предлагается настольная игра Архипелаг Каймана в жанре приключенческой стратегии. И да, это игра про пиратов.

В распоряжении каждого игрока попадает один из 12 прославленных (и не очень) капитанов и один из 13 уникальных кораблей, который можно снаряжать и улучшать по своему усмотрению, набирать на него команду и офицеров. Игроку предстоит контролировать разные параметры: вес корабля, оснастку, направление ветра число орудий и тип брони, наконец финансы собственной игровой фракции.
Для всего этого в игре предусмотрены несколько планшетов, вертушка для определения направления ветра, множество атмосферно оформленных карточек и фишек.

Игра рекомендуется для компании от двух до шести игроков (хотя можно играть даже вдвенадцатиром), в возрасте от 13 лет и старше. Правила игры гибко настраиваются, так что одна партия может занять от 30-50 минут и до 3-4 часов.

Для первой партии достаточно прочесть правила, распечатать файл "Основной набор", карту, прикрепить к ней стрелку "розы ветров" и найти простой шестигранный кубик и карандаш, чтобы делать заметки на планшетах и игровом поле (конечно, чтобы детали прослужили дольше, лучше обклеить их прозрачным скотчем и писать стирающимися маркерами).
В "Дополнительном Наборе" ещё 4 листа А4 с деталями, которые не обязательно распечатывать (в т.ч. набор фишек  кораблей и лодок для 6 игроков). Без них вполне можно обойтись, заменив корабли любыми фигурками, что найдутся под рукой, а содержимое трюмов записывать в планшет корабля от руки.

Правила (pdf, 22 Mb)
http://www.onlinedisk.ru/file/1002594/

Правила без лишней красоты (pdf, 3 Mb)
http://tempfile.ru/file/2651735

Основной набор (pdf, 21 Mb)
http://www.onlinedisk.ru/file/1002586/

Дополнительный набор (pdf, 4,3 Mb)
http://www.onlinedisk.ru/file/1002587/

Карта (jpeg, 18,4 Mb)
http://narod.ru/disk/64478730001.7b6...D0%B0.jpg.html


Приятного ознакомления!
Все отзывы, вопросы и пожелания - приветствуются
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 19.12.2012, 08:13
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
headconc, выкладывайте на тесеру
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 19.12.2012, 11:02
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Slim Slam Snaga, благодарю за подсказку! Я не слишком знаком с тем ресурсом, правда, но попробую обязательно.
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 19.12.2012, 18:45
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
headconc, Разобраться не сложно, но там только настольщики, а тут их нет почти.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 19.12.2012, 19:57
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
ALi, благодарю! Уже кое-как выложил, но изучать что к чему пока продолжаю.
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 29.12.2012, 09:32
Аватар для UncleShurik
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Привет, любителям настолок.
С недавних пор решил снимать видео обзоры настольных игр. Буду очень признателен, если найдете время оценить такое начинание. Первый обзор посвящен очень достойной игре "Каркассон". Ссылка youtube
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 29.12.2012, 10:46
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
UncleShurik, это лучший из известных мне обзоров по "Каркассону", сразу видно, что делался людьми, искренне любящими свою работу. Теперь о плохом - YouTube буквально кишит подобными обзорами и, чтобы не потеряться на фоне конкурентов, рекомендую пересмотреть декорации (магазин и полки с играми слишком банальны) и способы подачи материала. Для примера, реклама сабжа:

Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 31.12.2012, 08:18
Аватар для UncleShurik
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Ильес, спасибо за совет. Этот выпуск пилотный и есть о чем подумать. По поводу декораций, то это справедливо. Есть идея добавить в проект игровые (постановочные) элементы. Будет экспериментировать:)
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 03.01.2013, 03:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Не особо люблю настолки, особенно в виртуальном виде, но поучился играть в мэджик зе гэсеринг в какой-то свежей игре: Magic The Gathering Duels of the Planeswalkers 2013.
В целом, понравилось, хотя порой хочется, чтобы интерфейс быстрее реагировал и совершал действия. Иногда жутко раздражает тормознутость. Особенно когда на пару ходов вперёд уже знаешь, как всё будет происходить (это как если играешь в скоростные шахматы после долгого обдумывания ходов, уже знаешь, каждый вариант хода соперника, но... представьте, что ещё после каждого хода идёт по пять несколько секундных загрузок, между которыми нужно нажимать кнопку "продолжить").

А теперь вопрос знатокам. Человеку, совершенно незнакомому с серией и настолками (только демки какие-то когда-то пробовал, ещё с игроманьки), стоит ещё в какую-нибудь похожую игру попробовать? Какие есть ещё варианты, поинтереснее?
Пожелания:
1) не простая настольная, а компьютерная настольная игра
2) желательно, как настольная стратегия по старкрафту - где меньше играет роль случайность, а больше важен скилл игрока и виды тактик
3) при хорошем геймплее сеттинг терпим, но желательно космос, в крайнем случае фэнтези
4) посерьёзнее. не детская фигня.
5) никакого аниме даже близко
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 03.01.2013, 10:38
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Vasex, новичку я бы посоветовала Dominion и Race for the Galaxy.
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 03.01.2013, 23:32
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Ильес, Только обе игры не подходят под критерии и есть ли они на пеце?
Как я понимаю, натуральная настолка не годится?
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 04.01.2013, 01:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Как я понимаю, натуральная настолка не годится?
дороговато выходит
хотя я подумываю над этим вариантом
младшие брат и сестра вполне уже соображающие :)
а друзей-сверстников это точно не заинтересует

Вдогонку.

Есть ли настолки типа magic the gathering, где:
1) есть прокачка героев и... *барабанная дробь* ПРОСТЫХ СУЩЕСТВ (юнитов)? например, пережил одну битву - открылась одна способность, потом следующая...
2) можно выбирать какой-то путь развития (например, один делает из героя или юнита с помощью артефактов настоящего терминатора, а другой собирает самую большую армию, а третий собирает заклинания, чтобы порвать врагов без какого-либо физического войска)
3) карточки - или юниты, или артефакты, или заклинания - могут образовывать комбинации, которые дают существенные бонусы. например, сборные предметы. или комбинация спеллов, типа создал тварь, поджог её и запихнул в пасть вражескому дракону. или комбинация воинов, например два отряда гномов воодушевлены присутствием сородичей, а отряды демонических псов и демонических погонщиков действую слаженно, их атака усилена... и т.д.
??

Последний раз редактировалось ALi; 20.01.2013 в 16:01.
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 04.01.2013, 09:12
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Slim Slam Snaga, ещё как подходят, за исключением пункта два. Правда, единственный элемент случайности определяется составом колоды (что, согласитесь, для карточной игры вполне себе естественно). Берсерк и Мэджик больше подходят для профи, т.к. в силу своего коллекционного и тусовочного характера требуют обширного круга общения, затрат времени и денег, в любом из вариантов. Для знакомства, самоопределения и игр в семейном кругу две вышеназванные мною игры подходят, как нельзя кстати. На ПК есть масса кустарных версий Доминиона и Битвы за галактику, позволяющих отточить навыки на кошках глупом AI и онлайновые площадки для игры с адекватными живыми соперниками (в случае отсутствия таковых в реале) и более подтянутым AI (плюс с расширениями, официально не издававшимися и не локализованными в России). А вообще, хотелось бы пожелать Васексу купить настоящую настолку)

Последний раз редактировалось Ильес; 04.01.2013 в 14:49.
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 04.01.2013, 13:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ильес, я скорее скачаю и распечатаю на простой бумаге, бугага)
платить минимум полтора миллиона бел. рублей за то, во что не с кем, возможно, будет играть... нуну
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 04.01.2013, 16:00
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Vasex,запросы у тебя конечно больше под обычные комп игры, а не настолки, но если соблюдать первичные требования - Neuroshima Hex. Космос, случайность есть (но это же настолка), мозг важен. Одно но, не знаю, работают ли сейчас серверы, а с ИИ имеется лишь для афони и андрюши.

А так, чтоб не вкладываться, аля MTG - Берсерк-онлайн. По скайпу научу, объясню и потренирую.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 04.01.2013, 17:53
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
есть прокачка героев

можно выбирать какой-то путь развития (например, один делает из героя или юнита с помощью артефактов настоящего терминатора, а другой собирает самую большую армию, а третий собирает заклинания, чтобы порвать врагов без какого-либо физического войска)
Что-то подобное есть в игре Talisman или же в настольной WOW ))

Со всем не по запросу, но офигенская игра чисто на мозг - Роборалли.

Хороший геймплей и можно играть с подрастающими братьями\сестрами - Тикет ту райд - проверено!
На карте Европы (США) строить железнодорожные маршруты. Случайность почти не катит.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 05.01.2013, 20:59
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Vasex, я не слишком то жалую портированные на игровые платформы настолки, так что извините, занесло.
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 08.01.2013, 20:53
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Vasex, На компах есть Нейросима - реально стоит глянуть (совершенно правильно ее рекомендовали). Из не дорогих настолок рекомендовал бы Blood Bowl от FFG
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 20.01.2013, 16:06
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
На новый год подарили нам Тикет ту райд.
Это бомба. Нет, не в том смысле, что супер игра, но эта первая игра после "Уно" и "Кто осел" (оооочень простые карточные игры) в которые понравилось играть моим родственникам. Уже несколько вечеров провели с родителями играя в эту игру ))
Других таких настолок у меня нет.
Даже сестра (которая вообще играть не хочет в настолки) заинтересовалась и сама попросила вторую партию.
В общем, получилось, что это мой домашний хит. И я рад ,что хоть что-то в моей коллекции нашло почитателей среди семейных ))
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 20.01.2013, 19:30
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
ALi, Одна из игр, которую просто не понимаю...она банально скучная...
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.