Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #2221  
Старый 05.05.2013, 00:34
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Новое дополнение - натуральная онлайн-игра без онлайна и соц. взаимодействия. Это банальный мободрочь и фармерство. Креды льются рекой. Руби, грабь, не хочу.
Весь скайрим (бери больше - ТЕС) двумя предложениями.
Не понимаю ваших претензий.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #2222  
Старый 05.05.2013, 01:35
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Весь скайрим (бери больше - ТЕС) двумя предложениями.
Не понимаю ваших претензий.
Ни у какого опена нет такой атмосферы, как у Морровинда!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2223  
Старый 05.05.2013, 07:52
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Не понимаю ваших претензий.
оказалось, что в Тес мне нравится не идти по сюжету, а бомжевать, плыть по течению. Украл -выпил - в тюрьму. Грабить, убивать, пугать... Возиться с пузырьками и травками, бродить по густым лесам.
На Драгонбоне - вместо леса - какое-то пепелище, заставленное агрессивными мобами. Шаг - стычка. Шаг - стычка. Быстро надоедает.
А социальное взаимодействие и просто стремится к нулю, так что вспоминаешь мини-игры с "обольщением" в Обливионе и пускаешь скупую.
От морровинда на новом острове нет ничего, кроме странной формы домов, любопытных укреплений и доспехов. Мало... За такие-то деньги. Всё-таки дополнение стоило немногим меньше оригинала. Хм, так всё же нельзя.
Ответить с цитированием
  #2224  
Старый 05.05.2013, 11:45
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ни у какого опена нет такой атмосферы, как у Морровинда!
Да! И Души!
Я сразу понял, что там будет много Души и Духовности, когда на башку сверху с воплями сверзился бедный колдун. Мое бедное тринадцатилетнее сознание было не готово к такому постмодернизьму, оказался травмирован на всю жизнь.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
оказалось, что в Тес мне нравится не идти по сюжету, а бомжевать, плыть по течению. Украл -выпил - в тюрьму. Грабить, убивать, пугать... Возиться с пузырьками и травками, бродить по густым лесам.
На Драгонбоне - вместо леса - какое-то пепелище, заставленное агрессивными мобами. Шаг - стычка. Шаг - стычка. Быстро надоедает.
О, я помню свой травмирующий скуримовский опыт. Один шаг - гребаный медведь с тонной хитов. Еще два шага - надоевший ТРИДЦАТЫЙ АССАСИН С ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ МОДЕЛЬЮ И ОРУЖИЕМ, еще три шага - бандюганы-ганкеры с волками и спригганами, прячущимися за следующим деревом. Еще и с драконом, гядящим на меня чем-то сверху.
Quality roleplaying, 10/10.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
мини-игры с "обольщением" в Обливионе
Скрытый текст - how boat LBIUSDOIUFOWEIPUFPOWIEUFOIU:



Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
За такие-то деньги
Oh dear, кто-то покупает длц? Вы убиваете гейминг, спс.
__________________
What can change the gender of a man?

Последний раз редактировалось Silver Fox; 03.06.2013 в 20:59.
Ответить с цитированием
  #2225  
Старый 05.05.2013, 12:31
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Mephistophilus, это так на форчонге траллируют азаза?
Как по мне, Морровинд представлял действительно уникальные ощущения. Нигде я не чувствовал персонажа действительно могущенственным, кроме как поплевывая на жалких смертных молниями вися в пепельном небе. А эти прыжки в оборотне, когда ты стартуешь в одной локации, в полете две подзагрузки и касаешься земли только в третьей? Вот это я понимаю, а не ололо вы получаете 1d6 к силе на 1d4*уровень раундов.
Разумеется, в Обливионе могущество было разменяно на недослешерную механику для школьников. А Скайрим вообще ни на что кроме виртуального туризма не годен.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 05.05.2013 в 12:38.
Ответить с цитированием
  #2226  
Старый 05.05.2013, 18:33
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Mephistophilus, это так на форчонге траллируют азаза?
Нет, это боль от страшных геймерских воспоминаний юности.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
А Скайрим вообще ни на что кроме виртуального туризма не годен.
Ощущение могущества пускай и не полностью, но возвращается с установкой даунгварда и нескольких модов (телепортация в любой населенный пункт в виде стаи летучих мышей, анлоченная левитация в вампирской форме, дополнительные вампирские перки, новые спеллы типа каменной тюрьмы, метеоритного дождя и т.д.).
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #2227  
Старый 03.06.2013, 11:15
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
странно, что с такими взглядами вы всё ещё находитесь в этой теме и на этой планете. Очень жаль, что по техническим причинам вы не можете её покинуть.
Раз уж пошла такая пьянка и в теме ДАО мы обсуждаем НВН 2, то я не могу удержаться и не ответить:
Мне, как человеку, купившему ДАО, бизнес-модель "6 лет пинаем болт, потом делаем какашку и, разрекламировав до небес, втюхиваем игроку" не нравится абсолютно. Так же как бизнес-модель "Нет бета-тестинга - есть досрочный релиз, нет доработки игры - есть рождественские распродажи, нет совести - есть лишь Великая Прибыль" made by EA.
Поэтому ценность Биовара для меня равна нулю. А их потуги сделать "рпг-шутер" просто смешны. Пусть наймут пару ребят из числа девелоперов СоДа. Или идут торговать картошкой. Мне все равно.
Что же касается "Беседки", то они из года в год клепают одну и туже игру.
Отличия Морровинда, Обливиона и Скайрима - только текстуры (уродливые). Гемплейно ничего не меняется. Где там РПГ? Нету. Только оффлайновый соло-гринд.
Ценность?
0.
Ответить с цитированием
  #2228  
Старый 03.06.2013, 11:30
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Отличия Морровинда, Обливиона и Скайрима - только текстуры (уродливые). Гемплейно ничего не меняется.
к сожалению меняется :\
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2229  
Старый 03.06.2013, 11:40
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
к сожалению меняется :\
убрали копья? или что там по мелочи?
Добавили в Морровинд оборотня в аддоне. Потом запилили оборотня по дефолту в Скайрим... Убрали 1 школу магии, или что там?
Да мне-то это пофигу. Игра. В ней всем по прежнему пофигу, редгар ты или данмер. РП - нет. Ты ходишь по карте и гриндишь данжи. Опять эти толпы мобов-людей, которые нападают на тебя как боты. Вырезаешь целые лагеря людо-мобов. Не потому что ты так хочешь. Просто они - бешенные. Как увидят - сразу бросаются. Бред.
Ответить с цитированием
  #2230  
Старый 03.06.2013, 11:49
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
убрали копья? или что там по мелочи?
игра стала тупо хуже вместо того, чтобы развиться и к плюсам морры добавить живой мир например
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Silver Fox; 03.06.2013 в 20:48.
Ответить с цитированием
  #2231  
Старый 03.06.2013, 13:40
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Где там РПГ? Нету. Только оффлайновый соло-гринд.
Но это ведь и называется рпг. Оффлайновый гринд называется crpg. Онлайновый - mmorpg. Японский гринд называется jrpg. Если гринд совсем гринд и ничего кроме гринда, то это action-rpg.

Может вы просто не понимаете что такое rpg. Выдумали себе что-то, а теперь бегаете вокруг и кричите, что рпг нет, а есть рпг, дайте мне рпг не могу играть в эти рпг и далее в таком же духе.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 03.06.2013 в 19:21.
Ответить с цитированием
  #2232  
Старый 03.06.2013, 19:27
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Разумеется, в Обливионе могущество было разменяно на недослешерную механику для школьников.
всегда интересно было, почему чуть что, сразу школьник. Т.е. любой человек, которому нравится слешерная механика (к слову, Обливион в плане боевки на шесть голов выше Моровинда, уж поверьте старому лукарю, в Море это был кошмар) сразу школьник. Что за низкопробное сравнение?

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
то же касается "Беседки", то они из года в год клепают одну и туже игру.
Так откройте нам какую надо было им выпустить великую игру?

К слову, мне не нужно ощущение могущества в игре. В идеале хотелось бы играть персонажем, которого никто не напрягает. Мол, живи, воруй, грабь, убивай. Если надоест - лезь в интриги, захватывай власть, изменяй мир. Но только если надоест. Именно поэтому, я, раз сто играл что в Обливион, что в Скайрим, пара персов в Морре, но проходить... зачем? Жить.
Чего не хватает в игре: действительно разного прохождения за разные расы. Не хватает зверского национализма, репрессий за то, что ты "чёрный" или "белый". Надо отдать должное, в Море с этим было легче. некоторые просто не хотели со мной говорить. Здорово бы больше нетерпимости, квестов и т.п.
Но зачем всё время ругать игры? Чего проще - сделайте свою. Или не играйте вовсе, раз так плохо в подлунном мире.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #2233  
Старый 03.06.2013, 19:37
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
уж поверьте старому лукарю, в Море это был кошмар
пушо там догоняли? просто лукарство в обле элементарно и читерно - там ни один моб не может за тобой угнаться и ты их тупо расстреливаешь

боевка во всех тесах уныла
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2234  
Старый 03.06.2013, 20:31
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Может вы просто не понимаете что такое rpg. Выдумали себе что-то, а теперь бегаете вокруг и кричите, что рпг нет, а есть рпг, дайте мне рпг не могу играть в эти рпг и далее в таком же духе.
Цитата:
Role-playing video games (commonly referred to as role-playing games or RPGs, as well as computer RPGs or CRPGs) are a video game genre where the player controls the actions of a protagonist as this character lives immersed in a fictional world.
"Жизнь в выдуманном мире" понятие конечно размытое, но не настолько чтобы все разрабы, сговорившись, кормили вас зачистками данжей, а вы это хавали.
Да ли нет?!
Ответить с цитированием
  #2235  
Старый 03.06.2013, 20:54
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
но не настолько чтобы все разрабы, сговорившись, кормили вас зачистками данжей, а вы это хавали. Да ли нет?!
Морровинд можно пройти зачистив 3 подземелья за всю игру. А умеючи, так вообще одно. Морровинд не требует убивать врагов пачками. Больше всего золота имеет не наемник, а торговец и ремесленник. Так же как и больший уровень прокачки.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
В ней всем по прежнему пофигу,
Рекция на расу и профессию была еще в Морровинде. Как первоначальная у собеседника.
Мне уныло читать комменты людей не знающих сабжа. Если ты играешь только в убийство мобов и не хочешь делать ничего больше, это твои проблемы.
Mephistophilus, очень толстый троллинг и незнание сабжа заставляет меня думать, что все это топорная провокация. А еще прошу прекратить кричать. Ибо капс в интернетах означает крик, а мы ведь культурно общаемся.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 03.06.2013 в 21:07.
Ответить с цитированием
  #2236  
Старый 03.06.2013, 21:09
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
lolnoob, "жизнь в выдуманном мире" же. Игрок кормит себя сам в меру воображения. Если с ним беда, то все ограничивается зачисткой данжей ради лута, который позволит зачистить более крутые данжи... и т.д.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 03.06.2013 в 21:12.
Ответить с цитированием
  #2237  
Старый 03.06.2013, 21:30
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Морровинд не требует убивать врагов пачками. Больше всего золота имеет не наемник, а торговец и ремесленник. Так же как и больший уровень прокачки.
Прокачки навыков алхимия и зачарование?
"Торговец" это тот, кто жмет "спать"-продать чертенку в городе над Бальмором"-"спать-продать чертенку"-"спать"-"продать"-спать". да я лучше на форуме буду посты колотить, чем такое=( А пойла делать так вообще тоска и задроство. Я лучше в реале буду баклуши бить. Или гири тягать (лол). Хоть монотонно, зато польза видна и не таким идиотом себя чувствуешь=)
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Рекция на расу и профессию была еще в Морровинде. Как первоначальная у собеседника.
И она была печальна.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
"жизнь в выдуманном мире" же. Игрок кормит себя сам в меру воображения.
Не, ну я помню это славное детство, когда палка заменяла и АК-47 и базуку, а еще ей можно было бить по голове. Но когда-то нада вырасти, нет?
Ответить с цитированием
  #2238  
Старый 03.06.2013, 21:38
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Игрок кормит себя сам в меру воображения
наверное, я не к месту, но играл лет шесть назад в первый Сакред - как бы свободный гигантский мир, разные персонажи, интересно изучать.... в общем, навоображал по ходу игры столько (можно легко пару томов написать), что когда пришёл финал, то будто поленом по голове получил. Игра вообще оказалась о другом. Но вот в чём дело: о чём был Сакред мне в сущности и наплевать, а вот мои личные идеи, переживания в смысле со-чувствия, до сих пор свежи и поэтому впечатление от крепкого середнячка остались положительными.

Ради чего надо играть? Я выбираю ради со-чувствия, со-переживания, воображения, попыток написать свой сюжет, если будет вариации отыгрыша, то одназначный плюс. Но даже если игра не дает такой свободы, но... дарит шанс пожить в чужой шкуре (о, вспоминаю первую серию Стар Трека: оригинал) со всеми минусами и плюсами (ха, я вчера был крутым байкером с iq 50 в либерти сити), то это здорово.
Может быть тем, кто не нашел своего в ДА или Тес попробовать поиграть в инди-рпг? Я читал пару обзоров в Стране игр - к сожалению, перевода нет, хм, графики, ясное дело, тоже, но... игр с невиданной свободой и сейчас выходит немало.
Плюс - на кикстарте спонсировали пару проектов, один из них, вроде бы в июне выходит (что-то с киберами), (хороший подарок мне на днюху, хе).
Простое геймерское счастье-то оно близко, надо просто не сдаваться.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #2239  
Старый 03.06.2013, 21:47
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Прокачки навыков алхимия и зачарование?
Прокачки чего угодно за деньги. А лучший торговец не один.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
да я лучше на форуме буду посты колотить,
Опять же это лишь манчкин вариант. И если уж на то пошло, то об этом чертенке еще надо знать. Своего рода чит для профи. Вполне реально зарабатывать деньги отыгрышом торговли. Т.е. закупать товар и продавать его в другом месте. Это самый быстрый вариант богатства и славы.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
И она была печальна.
И логична. Тебя никто не любил, потому что ты был бомжом без доброго имени, другой расы, бывшим заключенным и т.д. и т.п. А потом реплики и реакция менялась по ходу игры. А еще была реакция на наготу и болезни. Чего только стоили квесты Тельвани-психов. Например, квест про юбку... ;)

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Простое геймерское счастье-то оно близко, надо просто не сдаваться.
Вон Don't starve вышел. Интересный сендбокс по выживанию).
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #2240  
Старый 03.06.2013, 22:05
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
И логична.
Когда как.
Когда я путешествовал по северо-востоку Морровинда, я натыкался на домишки диких данмеров 9не помню как их там обзывают). И очень огорчался. Они как меня видели - сразу бросались на меня как зомби (не сами домишки, а их обитатели, что бродят вокруг). раз за разом.
Ну, могли бы сказать:"Уходи макак!" не уходишь - атакуют.
Или, там:"Гони бабло/мобилу/кошелек или жизнь"
Или прятались бы от меня в домик и запирали его изнутри.
С другой стороны, когда я шел по сюжету и надо было попасть на Гору через туннель. Иду я по тунелю (или уже в данже куда этот тунель привел - забыл где точно), иду - а данжи в Морре довольно однообразыне по текстурам - а тут какой-то корпрусный моб. Ну, я подкрадываюсь - БАЦ- ему по голове. Он дохнет, и тут у меня в колонках голос Дагот Ура :"Так то ты чтишь память племени неоплаканного?"
Я аж офигел. Скрипт-то простой вроде бы. А очень в тему и по сюжету. Я-то ведь воплощение Неревара, Нереварин то есть, который "чтит память племени неоплаканного" и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.