Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.04.2009, 00:03
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Комнаты Дзюнко обязательно смотреть для того, чтобы понять развитие сюжета?
Нет. Это пересказ серий и небольшой стеб.
Скрытый текст - Приступим-с:

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
весь замут в 47 серии как-то мимо прошел. Объясните, куда делась Нана, Такуми женился на Хачико (это вообще меня больше всего волнует), с кем остался Ясу?
Ждем-с продолжение, второй сезон. Манга еще не закончена, пока не хватает еще на 47 серий. xD
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Наслушавшись стенаний о том, что это архи грустное аниме, я вся ушки навострила, но... плакать меня заставило (при том, что я заправская рева) лишь два момента:
Может "грустное" тут не то слово. Тяжелое, морально тяжелое. Я продиралась через каждую серию, смотрела долго, заставляя себя. Срабатывал некий защитный барьер от лишних эмоций и переживаний. Поэтому были серии "вот-вот запалчу", но плакать так и не пришлось.
Зря ты посмотрела все вот так, залпом.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
замут с изменой Седзи
А тебе не кажется, что это было закономерно? Поэтому и вопринимается в том ключе, что и осудить некого. Неправа Хачи, что отдалилась, что неправильно повела себя на этом этапе отношений, неправ Седзи, что не попытался вкладывать что-то в свои имеющиеся отношения, а нашел утешение в других объятиях. Но Сачико просто та третья, что встала между ними.

Да, прежде чем перейти к упомянутым персам - а как же пара Кёске и Дзюнко?

Ясу:
Да-да, я полностью согласна. Мужчина слова, а не трепло.
И меня очень удручает, что пока я не вижу его счастья. Но хоть в конце...хочется знать, что за все то, что он сделал для других, он будет вознагражден.
Такуми:
И тут согласна. Где-то в глубине души я знала, что даже когда Такуми совершал все свои гадости, то он любит Хачи, пусть "своей", одному ему понятной любовью, но любит. В общем не скажу, что Такуми не понравился (внешне так вообще лапочка - длинные волосы и очки, муррр *_*), просто такого человека рядом не хотела бы иметь. По натуре свой он потребитель.
Син:
Скажем не озлоблен, но он просто выбрал вместо злобы равнодушие. Только потом две раненные души смогли помочь друг другу зализать раны, и пока вопоос открыт будут ли Син и Рейра вместе, хотя бы на протяжение какого-то промежутка времени. Ведь именно он смог помочь ей написать песню о любви.
Нобу:
вот ты неправа, осуждая его. Хачи сама поступает с ним заведомо неправильно, не объяснив, не поговорив, она сама пустила все на самотек. И тогда лицом к лицу остаются Такуми и Нобу. Сама поставь себя на его место - звонит любовник твоей девушки, сообщает, что та беремена, а он готов взять ответсвенность на себя за все и обо всем позаботиться. При этом Нобу остается этим принцем до конца - он мог бы так же заявить, что готов взять эту ответственность, но он понимает, может и не совсем осознано, что у него нет ни материальных, ни физических возможностей заботиться о Хачи на данный момент. Такуми с его деньгами легко было рассуждать. Нобу не соврал ей в этом, он ее просто любил и всегда заботился. Ведь залет был по вине Такуми (о предохранение, я таки считаю, должен заботиться мужчина и он должен нести ответсвенность), Нобу всегда об этом не забывал.
Рэн:
вот кто в этом аниме прошел миом меня, так это Рэн. никаких эмоций и никакого впечатления. Раздражало все больше и больше его "тряпочное" отношение к Нане, безвольность и слабость.

Хачико и Нана:
Ula, знаешь, по-моему ты неверно поняла отношения Наны и Хачи. Да, она сравнивает ее с собачкой, но это не злое. В большинстве своем это отношения двух людей - Наны и Хачи, их отношения. Нет, нельзя не назвать это любовью. Да, любовь, но в иной чтоли плоскости...Хачи нужно было на кого направить свою заботу, а Нане нужен был тот, кто заботиться. Они это приняли и были счастливы в этой иллюзии спокойной жизни. Они нужны были друг другу, но судьба развела их пути случайностями, и каждая боялась сказать другой о том, что она переживает о ней. Ведь Нана не повела себя эгоистично в отношении Хачи. Тогда, когда она видела, что пришел Такуми, ведь могла вмешаться. И попытки Наны оставить Хачи при себе с помощью Нобу, лишь потому, что не могла она ей сказать, что нуждается в ней.
Если б Нана была мужчиной, то они с Хачи были бы счастливы.
Рейра:
вот ее мне было жаль больше всего, но вроде как мы видим ее исцеление от Такуми.



__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.04.2009, 00:17
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Спойлеры:
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
просто такого человека рядом не хотела бы иметь
Очень хорошая характеристика... А в остальном он "вообще лапочка"...
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Нет, нельзя не назвать это любовью. Да, любовь, но в иной чтоли плоскости...
Ну, я не имел ввиду романтическую любовь. Там этого не было.
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
но вроде как мы видим ее исцеление от Такуми
Там все довольно неопределенно. К тому же...
Скрытый текст - Спойлеры из манги:
Рейра попросит Такупи переспать с ней, сделать ее своей любовницей. И он будет готов сделать это.

__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.04.2009, 00:34
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Ula, Вот это трактат.... Жесть!
Скрытый текст - О чудовищах:

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Астер, Наська, вы просто чудовища, да, да, если серьезно говорили, что надеялись на аборт и выкидыш.
Да... Знаешь, в любом другом бы сериале, истории, еще чем-то я была бы за ребенка, таки новая жизнь прекрасна, но тут.. Самой непрятно было ловить себя на подобных мыслях.
И да, я просто с этим не сталкивалась, с ситуацией незапланированной беременности, ни я, ни подруги. Я вполне понимаю, что у Хачико проснулся материнский инкстинт, но этим она сломала свою жизнь и возможность быть любимой. Эгоистично, правда... На самом деле я не знаю, как поступила бы в такой ситуации... Но тут, будучи лишь зрителем со стороны, я слишком болела за Нобу, потому наверное и закрадывались такие мысли... Просто тогда Хачико могла бы сказать, "что ни делается, все к лучшему"... Она оставила ребенка и осталась нелюбимой. Хотя, возможно, ребенок потом поможет ей бороться с одиночеством... Здесь я банально не знаю, но факт того, что мне закралось в голову, остается фактом..

И не обижай Нобу! Он замечательный, Хачико сама во всем виновата, да. Надо было ему таки рассказать. Впрочем, тут я всегда делаю скидки на менталитет японцев. Да и в конце он я мог бы ее вернуть, таки нруппа зарабатывала достаточно, но нужно было опять жизнь Хачико перелопатить, сломать ее, а вот на это он не решился, таки любит, да!
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
вообще, глагол "бесит" полностью характеризирует мое впечатление от сериала
Меня поведение их частенько бесило. Потому что делали сами себе проблемы, да! Но тут опять таки менталитет японцев...
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 13.04.2009 в 00:44.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.04.2009, 11:28
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
То, что вызывает слезы, на мой взгляд, почти всегда можно назвать гениальным. Искусство - слезы - очищение.
Я долго держалась. Когда Нана разбила второй стакан, тогда я и заревела. Этот момент стал для меня апогеем и одновременно концом истории.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.04.2009, 20:38
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Но они не будут друг для друга чем-то таким...
Не знаю, что ты имеешь в виду под чем-то этаким, яснее, яснее нужно быть, нечего прикрываться троеточиями. Я могу лишь предположить, что под чем-то другим ты подразумеваешь страсть и накаленные чувства. Так вот, страсть проходит всегда, поскольку вечно держать драйв не способен никто, внутренние силы не бесконечны, это закон, это просто принимаешь и все. К чему я веду. Долгая счастливая жизнь предполагает именно длительность, долговечность тут ключевое слово. Если ты чувствуешь, что ты с человеком можешь быть не только из-за страсти/желания/чего-то там запредельного/несреднестатистического, то вперед же. Иначе все перегорит (а перегорит в любом случае), а следовательно, ничего не останется. Пустота вызывает раздражение (схоже с отсутствием сигарет, ломки от наркотика) и озлобление, ничего больше. И тут я не пытаюсь навязать свое видение мира, нужно просто подумать и выстроить банальную логическую цыпочку событий, это достаточно просто, да. И самое важное, что чем сильнее чувство, тем больше вероятность того, что ни во что оно не перерастет, поскольку любое последующее восприятие будет слишком вторично. Почему сильное чувство сильно? Оно затрагивает самую суть тебя, оно будоражит тебя так, как ничто иное, потому ты и считаешь его сильным. Но быть на пределе эмоций и не сойти с ума не может никто, это особенности психики человека, это природа, опять же константа и закон. Напрягающейся душе нужен покой, она должна восстановиться, возникает пустота, человеку сложно признать собственную вину в этой пустоте, слабость никто не любит признавать, и потому вина перекладывается на того, кто когда вызывал эйфорию, а вот теперь уже не может (и плевать, что это именно ты не можешь, и никак иначе, ведь поменялся ты, а не тот, кто рядом), так проще и сохраннее для себя любимого. Вроде внятно объяснила.
Теперь применю это к сериалу. Длительные отношения должны быть стабильные и ровные, они должны как огонь в камине подпитываться каждый день, а не полыхать и выгорать быстро. Разве это не то, что получила Хачико?

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А кем ее считал Такуми? Просто интересно твое восприятие. Нана-то ее любила
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Она оставила ребенка и осталась нелюбимой.
Так Такуми тоже любит Хачико.
Ребят, я не знаю, к чему именно вы сводите любовь, но то, что Такуми делал для Хачико как раз и есть любовь, да. Он взял на себя заботу о ней, причем решительно взял, он слушает её и он реально лучше неё понимает, как должно быть, он балует её, давая ей то, что именно она хочет. Абстрагируйтесь от того, что вы не такие как Хачико, вы де не хотите быть домохозяйками, но она-то хочет. Неужели любовь сводится лишь к громогласному признанию её перед всеми? Да действия в сто раз важнее. Седжи бубнил, что любит Хачико, но тут же вынудил её искать квартиру и работу, не оценив её порыв создать для него уют и то место, куда хочется возвращаться, а вот Такуми это принял для себя и получил, несмотря на Нобу и прочее. Неужели нелюбящий человек простит то, что его женщина спала с другим и прямо ему говорит, что не знает, от кого именно беременна? Вы вдумайтесь в то, в каком положении был Такуми. Хачико пишет, чтобы он её не посещал до конца лета, у неё де гость образовался. Он ревниво переспрашивает, кто этот долбанный гость, получив ответ, он просто продолжает работать (поверьте, работа может быть тем, что важно в жизни, тем, что приносит удовлетворение и жрет время пачками и охапками). Затем разрыв, Такуми - не дурак и все понимает, но он честно ждет конца лета и отъезда гостя, да. Лето заканчивается, и Такуми тут как тут. За это время он накрутил себя в отношении к Хачико, тут и сам факто того, что его отвергли, тут и сам факт того, Хачико с другим, тут сам факт того, что с Хачико ему было удобно. Он идет к Хачико домой, плана как такового у него нет. Но тут удача на его стороне, он срывает банк. Хачико беременна. Не Хачико ловит его, он сам, как охотник, как хозяин, ловит Хачико. Он действует решительно, он не отступает, как Нобу ( Наська, в чем различие Нобу и Такуми? Такуми может себе позволить делать то, что хочет, он не зависит от собственной привязанности к музыке, он спал с Хачико и может взять ответственность за это, потому как уже достиг определенного уровня. Нобу много говорит, но речами мальчика-говоруна сыт не будешь, да. Не вина Нобу, что Хачико инфантильна и нормально смотрит на незащищенный секс (хотя тут вероятнее всего зависимость Хачико от того, что диктует партнер, не каждая скажет, что не получит удовольствия, не сможет расслабиться без защиты, поскольку боится залететь, до этого дорасти нужно), просто нужно быть решительнее, вот и все. Отказать от семейного отеля, оставляя его про запас (он единственный ребенок в семье) легче, чем стать действительно взрослым. Ничего бы путного у Хачико с Нобу не вышло, слишком похожи, да.
Так вот, Такуми любит Хачико, иначе бы вообще не стал быть с нею.
Цитата:
Рейра попросит Такупи переспать с ней, сделать ее своей любовницей. И он будет готов сделать это.
Значит так, сейчас у нас есть 47 серий, в которых показано то, что показано. Автор на момент выхода аниме написала так, как написала. Все меняется, к тому же если в плане сериала, то еще можно говорить о некой завершенности, то в отношении манги этого нет. Вот будет законченная манга, от этого и будем плясать. Сейчас объяснить предпосылки и последствия того спойлера, что ты дал я не могу по вполне объективным обстоятельства: манги я не читала же^^
Цитата:
Только вот не использует она его, скорее всего.
Пользование естественная составляющая жизни человека, главное не забывать давать что-то в ответ, вот и все. Жадность в отношениях двоих вредит же.
Цитата:
Зря ты посмотрела все вот так, залпом.
Джалина, и так неделю смотрела, не одна ты с механизмами всяческими ^^
Цитата:
а как же пара Кёске и Дзюнко?
Слишком надуманные и картонные, без нормального развития, как книжные эталонные герои: красивая девушка, красивый юноша, но абсолютно неинтересны за своей красивостью, этакий рояль в кустах , который вытягивает провисающие моменты. Нечего о них говорить, вот и все как бэ.
Цитата:
.хочется знать, что за все то, что он сделал для других, он будет вознагражден.
Ну, не хотел бы, не делал бы, так что свой кусочек пирога он тоже имеет. Не все сводится к бабам и чуйствам же^^
Вот чисто по-женски, очень жаль, что такое добро пропадает, но это вовсе не значит, что оно пропадает без нас.
Цитата:
просто такого человека рядом не хотела бы иметь.
Тут дело не в таком, какой Такуми.
Тут все дело в том, что Такуми сильный, а вот ты можешь быть нет. И на таком как Такуми свою самооценку не поднимешь, не самоутвердишься, поскольку будешь сознавать, что он таки лучше тебя, поскольку ощутить зависимость от него проще, чем сделать так, чтобы он зависел от тебя. Именно потому колебалась, к слову, Хачико, терзаясь и останавливая свои чувства к Такуми, именно потому Нобу вообще смог приблизиться к Хачико ^^
Цитата:
Скажем не озлоблен, но он просто выбрал вместо злобы равнодушие.
Джалина, он всего лишь 15-летний подросток, которому просто не с чем сравнивать, для него все впервые, он не понимает, что такого может и не повториться, он считает ,что все впереди и будет лучше. Тут не равнодушие, тут прагматизм исследователя, да.
Цитата:
Хачи сама поступает с ним заведомо неправильно, не объяснив, не поговорив, она сама пустила все на самотек
Эм, я думала ты поняла. Хачи сделала самый лучший подарок Нобу - она не поставила его перед выбором, она приняла удар на себя, оставив Нобу сознавать, что он не виноват. Она сохранила для Нобу его осознание себя мужчиной, она не сломала ему жизнь. Ведь поставив точку тогда, она лишь навредила бы Нобу, и вообще молчание - это отсутствие действия как такового, Нобу сам ушел, заметь, сам. Такуми почему-то был способен решать, а вот Нобу нужно было, чтобы решили за него. А еще я терпеть не могу блондинов, да.
Цитата:
Сама поставь себя на его место - звонит любовник твоей девушки, сообщает, что та беремена, а он готов взять ответсвенность на себя за все и обо всем позаботиться.
Ну, если бы мне нужна была бы эта девушка, я бы начхала на любовника и сделала все, чтобы его духа даже близко не было, да.
Цитата:
При этом Нобу остается этим принцем до конца - он мог бы так же заявить, что готов взять эту ответственность, но он понимает, может и не совсем осознано, что у него нет ни материальных, ни физических возможностей заботиться о Хачи на данный момент.
Кто в этом виноват? Хачи?
Цитата:
Нобу всегда об этом не забывал.
Не мялся бы он, так вообще никакого Такуми бы просто не было, да.
Цитата:
Раздражало все больше и больше его "тряпочное" отношение к Нане, безвольность и слабость.
ты - везучая, да.
Цитата:
Хачико и Нана.
Эх, сил у меня сегодня нет расписывать мотивы поступков Наны, хотя напишу обязательно. Нет тут светлой любви, да. Но тут поэтапно нужно разбирать, объясняя каждый поступок и показывая на примерах. Лень мне сейчас это, слишком длинный разговор, звиняй же.
Цитата:
вот ее мне было жаль больше всего, но вроде как мы видим ее исцеление от Такуми.
Слабаков жалеть нельзя, мы этим пользуемся же ^^ Рейру не жалко, она бесит своей покорностью обстоятельствам, да.
Цитата:
И не обижай Нобу!
детей не обижаю из принципа, они глупые и жестокие, обижать таких себе дороже, да.
Цитата:
Хотя, возможно, ребенок потом поможет ей бороться с одиночеством...
>_< Блин, какое одиночество? Эх.
Цитата:
Знаешь, в любом другом бы сериале, истории, еще чем-то я была бы за ребенка, таки новая жизнь прекрасна, но тут..
Это выглядит как отмазушечки, хотя дело твое.
Цитата:
Этот момент стал для меня апогеем и одновременно концом истории.
Согласна, что конец истории, потом смотреть совсем нудно стало, слишком много Наны, слишком много пафоса, и пустоты неприятной, да.

Цитата:
Вот это трактат.... Жесть!
>_< Эх, а раньше могли писать и больше, интереснее обсуждение получалось, да.
__________________
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.04.2009, 21:58
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Скрытый текст - ***:

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Это выглядит как отмазушечки, хотя дело твое.
Возможно.. Я себя тут не оправдываю, кстати... Тут беременность испортила все, слишком Хачи слаба и зависима по сути своей.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
>_< Блин, какое одиночество? Эх.
Ула, он пришел к Хачи, потому что в нем сыграло чувство собственности. Она ж его была, а тут посмела уйти сама, с ним не договорившись... Вот в нем и взыграло именно гордость, собственничество, а не любовь. Он сам говорил, что тут ситуация "стерпится-слюбится"... О какой любви ты говоришь? Только привычка... Не более... Хачи, конечно, такое устроит, но... По сути она будет с человеком, который с ней живет, но ее не любит.. Заботится, потому что гордость не позволит ему быть плохим мужем и отцом(он на своего насмотрелся -_-). ОН дал ей дом, деньги... А по романтике она когда нибудь да заскучает, все таки Хачи - это Хачи
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
ты подразумеваешь страсть и накаленные чувства
Романтика, романтика подразумевается... Вот те же Дзюнко и Кеске не потеряли романтику. А у Хачи с Такуми ее никогда не будет.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.04.2009, 22:07
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Хачико сама во всем виновата, да. Надо было ему таки рассказать
Скрытый текст - спойлер:
Хачи в этой ситуации поступает максимально рационально. Она не ломает мечту Нобу, т.к. группа не смогла бы приносить стабильный заработок, и для пущей надежности ему б пришлось заняться отелем. Поэтому Хачи жертвует своими отношениями с Нобу, на мой взгляд, в больше степени ради него самого.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.

Последний раз редактировалось Ula; 13.04.2009 в 22:14. Причина: Не ломаем кайф тем, кто еще не смотрел же.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.04.2009, 22:13
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
По сути она будет с человеком, который с ней живет, но ее не любит..
И опять мы меряем любовь, да, которая не вечна.

Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
А у Хачи с Такуми ее никогда не будет.
правда? А разве пинетки для ребенка не романтичны? Разве сцена в ванной не романтична? А разве их поцелуй, когда Такуми приходит с работы не романтичен? Для Хачи все как раз-то романтично. Разве Такуми не романтично отнесся к семье Хачико? Разве его кольцо и то, как он его преподнес Хачико не было романтично?
Это ты видишь все историю со стороны (а нет же белых и пушистых, все мы говно имеем, да), Хачи видит все по-другому. Её монолог о Такуми прекрасен, она не идеализирует его, она понимает его одиночество, но она прямо говорит, что любит его. И он любит её, так как умеет, и это умеет не несет боли Хачи, а это главное. У неё есть возможность готовить для того, кто это оценит, пойми, оценит же. Не воспользуется, но примет как нечто важное.

Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Заботится, потому что гордость не позволит ему быть плохим мужем и отцом(он на своего насмотрелся -_-)
да какая разница почему? разница нужна неуверенному человеку, который сам сомневается в себе. Забота - она и в Африке забота. Действия и дела важнее в жизни, чем эфемерные высокие слова и якобы поступки.
Не вижу причин для одиночества Хачи. Вот её ветренность может быть причиной для беспокойства, хотя и ветренность эта именно из-за неуверенности в себе, достаточно вспомнить, как она переживала от того, что в школе не могла себе найти партнера, её жажда влюбляться - это попытка самоутвердиться, доказать, что она нравится мужчинам. А нравиться хочется тем, кто нравится тебе.
Если о тебе будет именно заботиться такой как Такуми, это станет и любовью, и счастьем, и всем, главное не циклиться на своих комплексах, а просто наслаждаться и давать наслаждение в ответ.
Не получается мысль донести Т_Т
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
слишком Хачи слаба и зависима по сути своей.
и пускай, это даже неплохо, слишком много сильных вокруг.

__________________

Последний раз редактировалось Ula; 13.04.2009 в 22:17.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.04.2009, 22:23
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
н сам говорил, что тут ситуация "стерпится-слюбится"... О какой любви ты говоришь? Только привычка...
Скрытый текст - спойлер:
Такуми любит Хачи, но по-свойму. Только для себя и взамен не отдаваясь по-полной. Он устал быть одиноким, а Хачи что-то такое светлое, поэтому и тянется он к ней и нужна она ему, чтоб греть свой эгоизм.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.04.2009, 00:30
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Только для себя и взамен не отдаваясь по-полной.
Ты правда можешь назвать это любовью? -___-
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Если о тебе будет именно заботиться такой как Такуми, это станет и любовью, и счастьем, и всем, главное не циклиться на своих комплексах, а просто наслаждаться и давать наслаждение в ответ.
Не получается мысль донести Т_Т
Получается =) А у меня нет Т_Т
Для Хачи - да.. Я и не спорю,что пока что она счастлива. Да, ей на данный момент достаточно заботы и всего-всего... Просто Такуми, на мой взгляд, ну как то неискреннен по отношению к ней. Или к себе.. Это я еще для себя не поняла..
Но он создает семью, потому что надо, а не потому что хочется. Он и без семьи прекрасно бы прожил, это Хачи нужно. Да и вообще, неудивительно, что он хочет окружить ее заботой, таки она носит его ребенка(а скорее всего даже биологического)... Если мать чувствует себя хорошо, то и ребенку хорошо. Предыдущие их отношения сложно назвать любовью... Секс раз в 2 недели.. Не чувствуется мне любовь в этом -__-
Чую, после рождения дочки ей его внимания начнет оооочень нехватать =(
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
У неё есть возможность готовить для того, кто это оценит, пойми, оценит же. Не воспользуется, но примет как нечто важное.
А вот в этом я не уверена. Она для него в первую очередь мать его ребенка, а уже потом жена.Готовит она или нет - не волнует это его. Приготовила - он похвалит, ведь от этого будет хорошо ей, а значит и его будущей дочери. Все таки он слишком по разному любит жену и ребенка. Это как спросить, кого ты любишь больше, маму или папу. У Такуми ответ готов сразу.
Просто ты, на мой взгляд, делаешь из него человека с чувствами к другим, а их объемом и чистотой он как раз обделен.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 14.04.2009 в 00:50.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.04.2009, 02:41
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Спойлеры:
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Я могу лишь предположить, что под чем-то другим ты подразумеваешь страсть и накаленные чувства.
Как раз наоборот. Родство душ, внутренний комфорт. То, что у нее было с Нобу. А с Такуми как раз и была страсть. Собственно, именно поэтому я и сказал, что она будет одинока. Все уже на грани перегорания. Остается быт, привычка, забота о ребенке. Видимо, мы видим взаимоотношения по-разному.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Так Такуми тоже любит Хачико.
Так вопрос был в том, в чем разница между чувствами Такуми, которые, согласно твоему взгляду, гут, и чувствами Наны, которая так тебе не нравится. И там и там, все же, собственнический момент и момент самоутверждения очень велик. Вот и объясни, чем его гордость лучше, чем ее.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Седжи бубнил, что любит Хачико, но тут же вынудил её искать квартиру и работу
Кстати, момент с квартирой меня сразу напряг очень сильно. Для меня это вообще дикостью показалось.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
в чем различие Нобу и Такуми?
Можно, я попробую ответить? Видимо, тебе сложно поставить себя на место Нобу. Ладно, давай сейчас отодвинем на задний план саму ситуацию, как он все узнал, кто ему об этом сказал и что он ничего не услышал от своей девушки. Вообще. Такуми - член уже известной группы, набравшей колоссальную популярность. Он на вершине. Купить квартиру в пристижном районе для него не проблема. У него есть возможности. Нобу же еще практически подросток. Он с трудом обеспечивает себя. Брось он музыку, это ничего не изменит. Он не в состоянии сейчас дать Хачи то, что ей нужно. Единственный способ для него - музыка. Он больше ничего не умеет. (Такуми-то, в принципе, тоже, как я понял.) Но это перспектива. Сейчас он физически не обладает теми возможностями, что есть у Такуми. И в обозримом будущем такого не предвидется. Думаешь, такое не ломает? И скажи, неужели ты думаешь, что поменяйся Такуми с Нобу местами, Такуми сделал бы ей подобное предложение?
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
манги я не читала же^^
Да я тоже. Только пролистал последние главы. Там много всего... Ждем окончания.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Жадность в отношениях двоих вредит же.
Я имел ввиду использование шанса в виде взаимной любви с Сином, а не пользование самого Сина - это не поможет.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
поскольку будешь сознавать, что он таки лучше тебя
А тут чисто детский вопрос более сведущему товарищу. А подобное постоянное ощущение не раздавит? Не надломит?
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Ну, если бы мне нужна была бы эта девушка, я бы начхала на любовника и сделала все, чтобы его духа даже близко не было, да.
И плевать, что она, видимо, тебя не любит (похоже, постоянно изменяла тебе), что она будет несчастна с тобой, поскольку ты не сможешь для нее ничего сделать, что ребенка, пусть и не своего, ты не сможешь содержать вообще? Плевать? Ну, тоже позиция.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
А еще я терпеть не могу блондинов, да.
С этого бы и начала!
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Кто в этом виноват? Хачи?
Отчасти тем, что, простите, слаба на передок. Сама, вроде, говорила, что могла бы сказать "нет" возможности залететь. Но куда там! А так - Такуми. Он взял ответственность на себя. Молодец. Ну и вообще, рок... И замысел мангаки.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Не мялся бы он, так вообще никакого Такуми бы просто не было, да.
Согласен. Чуть ли не в самом первом своем посте писал, что невиновных в той ситуации нет.
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Хачи в этой ситуации поступает максимально рационально.
Хм, при такой рациональности можно было и послать его, а не отмалчиваться.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Не вижу причин для одиночества Хачи.
А одиночество ее мужа? Сама вспомнила. Он вполне мог найти, с кем его разделить. Но он одинок. Вот и будет пара одиноких людей. Хотя, потом будет ребенок. Может, это что-то изменит... Не знаю.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Если о тебе будет именно заботиться такой как Такуми, это станет и любовью, и счастьем, и всем
Каждый ставит на первое место то, чего сам больше всего желает обрести. Возможно, ты лучше остальных понимаешь мировосприятие Хачи. Но я вижу в ином свете. У всех - свой опыт.
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Такуми любит Хачи, но по-свойму.
Ну, я уже говорил, что тоже люблю свой ноут. Купил ему красивый стол, протираю салфеточкой...
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Но он создает семью, потому что надо, а не потому что хочется.
Да нет, хочется. Просто он мог бы сделать это и не сейчас. И не с ней. Сам факт, что он хороший муж и отец доставляет ему удовольствие. Вообще, это очень даже хорошо... Просто это не совсем любовь. В моем понимании, по крайней мере.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Чую, после рождения дочки ей его внимания начнет оооочень нехватать
Как будто ей сейчас много его уделяется. Он же сказал, вроде, что на первом месте для него работа. И я повторю, что Рейра - часть работы.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
их объемом и чистотой он как раз обделен.
Ну, давай еще чистоту мерить. Это вообще бесполезно. Но вообще ты права. Какие-то психологи говорили, что человек, если в детстве был обделен родительской любовью, сам не сможет любить.
Включил ОСТ, что бы лучше думалось.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 14.04.2009 в 02:44.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.04.2009, 03:04
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ну, давай еще чистоту мерить. Это вообще бесполезно.
Ну коряво сказала... А если так, он куда более эгоистичен и равнодушен к людям, чем кажется Уле
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Сам факт, что он хороший муж и отец доставляет ему удовольствие.
В зеркало посмотреть и сказать, "ну какой я молодец!"
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ну, я уже говорил, что тоже люблю свой ноут.
Сравнивать Хачи с ноутом... Хотя потребности у них и правда одинаковые.. -__-
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
момент с квартирой меня сразу напряг очень сильно.
Меня тоже.. Но я опять все списала на менталитет японцев(оч удобно, знаете ли)
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Остается быт, привычка, забота о ребенке.
А ей собственно это и надо.. -__- Хотя романтики ей будет не хватать, будет она еще вспоминать Нобу.. Таки ей с ним было легко, как ни с кем другим.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.04.2009, 03:23
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Спойлеры:
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
А если так, он куда более эгоистичен и равнодушен к людям, чем кажется Уле
Ну, просто Уле важнее поступок, а не мотив, как я понял. А поступки, вроде, достойный. Правда, очень мило было, когда он имя не мог вспомнить... И, да, я считаю его самовлюбленным эгоистом, который никого не может любить кроме себя. Забота о других - ощутить отражение собсвенной любви к себе же. И потешить самолюбие. (Я тут использую больее узкое понятие любви. Романтические чувства к человеку, душе)
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
В зеркало посмотреть и сказать, "ну какой я молодец!"
Да. Рассказ о семье дает нам понять его комплексы, которые он решает через заботу о Хачи. Ей это, правда, не очень важно.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Сравнивать Хачи с ноутом...
Ну, мне его любовь видется примерно такой. Конечно, я передергиваю, но смысл, думаю ясен. Кстати, некоторые вещи мне важнее многих людей.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Но я опять все списала на менталитет японцев
Ну, я тоже постарался. Но все равно. Он мог предложить на крайняк снимать вместе.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
А ей собственно это и надо..
Вопрос в том, только ли этого. Будет ли ей этого достаточно. Как там? Одиночество в толпе?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.04.2009, 03:31
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Скрытый текст - ***:

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Конечно, я передергиваю
Не не, на самом деле очень точно... Ну на мой взгляд..
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Он мог предложить на крайняк снимать вместе
А я и не спорю... Ну, повыпендриваться хотел, какой он занятой и важный столичный житель -_-
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Будет ли ей этого достаточно.
Это только второй сезон покажет..
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Кстати, некоторые вещи мне важнее многих людей.
Оффтоп, конечно, но ай-яй-яй! Ценить что то больше кого то!
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.04.2009, 10:15
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Скрытый текст - Ula:
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Тут дело не в таком, какой Такуми.
Тут все дело в том, что Такуми сильный, а вот ты можешь быть нет. И на таком как Такуми свою самооценку не поднимешь, не самоутвердишься, поскольку будешь сознавать, что он таки лучше тебя, поскольку ощутить зависимость от него проще, чем сделать так, чтобы он зависел от тебя.
Нет, Уль, дело все в том, что я такой же потребитель как Такуми. И у него есть идеальная пара - Хачико. Она стремилась давать любовь и семейный уют, то чего Такуми и нужно было. За это он платил тем, что она и требовала.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Эм, я думала ты поняла. Хачи сделала самый лучший подарок Нобу - она не поставила его перед выбором, она приняла удар на себя, оставив Нобу сознавать, что он не виноват.
Вот уж не надо, ничего она не сделала, никого она от выбора не избавляла и удар она на себя тоже не приняла. Она все пустила на самотек, но пришел Такуми, который не согласен был с тем, что бросили, и взял все в свои руки. А Хачи была довольна, что Такуми готов ей дать то, чего она хочет и поэтому уже ни о чем с Нобу и не говорит, когда тот приходит. Тут Нобу сам себя лишает боли, не предлагая выбор Хачи за кого выходить.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.04.2009, 08:10
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Ты правда можешь назвать это любовью? -___-
Цитата:
Какие-то психологи говорили, что человек, если в детстве был обделен родительской любовью, сам не сможет любить.
А он по-просту по-другому и не умеет, ни заботиться, ни любить. Ему самому приходить все мерить по себе. Но он любит, ему так кажется. И разве любовь Наны была благородней? Такая же эгоистичная и бессмысленная. Она не проявилась как настоящее чувство в самую трудную минуту для Хачи, но , опять же, Нана уверена, что любит ее.

Цитата:
Но он создает семью, потому что надо, а не потому что хочется.
А ему хочется, еще как. В детстве семьи у него не было, поэтому она просто ему необходима, чтоб вылечить свое хроническое одиночество. Может рядом с Хачи он расстает?

Цитата:
Хм, при такой рациональности можно было и послать его, а не отмалчиваться.
Ну, она же не могла ему так и сказать, мол, я жертвую ради тебя. Нобу бы это не принял, а может и не понял бы даже.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.04.2009, 12:09
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Но он любит, ему так кажется.
Ничего ему не кажется. Он сам говорил, что рассчитывает на фразу "стерпится-слюбится". Понимает он, что не любит ее...
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
А ему хочется, еще как.
Разница в том, хочет он семьи вообще или именно с Хачи. Опять эгоизм, а не любовь
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
я жертвую ради тебя
Сказала бы, что любит Такуми. Никаких слов про жертвы, а так она оставила его в непонятках полных...
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.04.2009, 14:04
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Понимает он, что не любит ее...
Может, не любит так, как Хачи его? Мне кажется, что для нее главное любить кого-то, безответно и ничего не требуя взамен, отдаваясь всей душой.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.04.2009, 15:04
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скрытый текст - Спойлеры:
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
И разве любовь Наны была благородней?
А ее кто-то особенно оправдывает? Хотя, Нана отдавала все же тепло Хачи.
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Ну, она же не могла ему так и сказать, мол, я жертвую ради тебя.
Не поняли, что я сказал? Послать. Прямым текстом. Ну хоть типа "я тебя не люблю, а люблю Такуми"... Если уж она такое самопожертвование совершает. Тут еще не известно, кто кого освободил от выбора. Согласно рассуждениям последней серии - Нобу.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.04.2009, 15:13
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Послать. Прямым текстом. Ну хоть типа "я тебя не люблю, а люблю Такуми"...
Ну не может Хачи так жестоко послать того человека, который дорог ей. Да она двоих-то любила. Да, могла соврать, что мол не любит, только это тогда не Хачи была бы.
Мне тоже кажется, что лучше бы послала. Но так и так всем было бы также больно.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.

Последний раз редактировалось Софи; 15.04.2009 в 15:16.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.