Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.11.2010, 17:31
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
След Гиблые топи


Гиблые топи

Скрытый текст - Болото:

Никто не знает, что было здесь до того, как черное болото захлестнуло эти места. Одни говорят: город с большими каменными домами, черепичными крышами и зловещим замком в центре на холме… Другие - что башня чародея, промышлявшего зловещими экспериментами и руководившего ордами нежити… Никто не знает, почему в один день черная волна ила захлестнула это место, оставив лишь жалкие тени былого величия, призрачные голоса мертвых и обломанные зубья старинных колон торчащих из трясины… Известно точно только одно: в этом месте можно найти долгую и мучительную смерть.
Угрюмые сосны нависают над обманчиво надежными тропами, зеленые луга оборачиваются непроходимой топью, жуткие монстры защищенные от солнечного света тяжелыми бурыми тучами безнаказанно пожирают случайных путников, а черные маги справляют нечестивые ритуалы на заброшенных древних курганах и кладбищах…
Единственный островок спокойствия здесь это дом отшельника: человека не менее понятного, чем все, что здесь творится. Окопавшись на маленьком островке среди трясины, окруженный нежитью в своем доме - крепости, он, каждый день уходит в глубь топи не боясь ни монстров, ни ночи… Уходит зачем? Что он ищет среди руин? Загадка. Лишь редкие путники видели его на болоте… Знахарь? Торговец? Следопыт? Так или иначе вдали от законов большого города, он тот у кого можно получить помощь и узнать дорогу в этом опасном и диком месте.

Скрытый текст - Основные укрытия на болоте.:

Скрытый текст - Хижина отшельника:

Хижина отшельника.

Укрепленный дом из прочных бревен, и местного камня построенный на фундаменте, какого-то здания, стоявшего здесь прежде. На окнах тяжелые ставни с обеих сторон, кованые стальные решетки. Учитывая, что бревна почти не гниют, дело явно не обошлось без мелкой магии. Есть второй ярус, но он не большой и похож скорее на расширенный чердак и позицию для стрельбы. Сзади к зданию входом во внутрь пристроены сарай и баня. В подвале есть колодец, что позволяет довольно долго держать оборону в автономных условиях. Дверь обита железом и висит на огромных тяжелых петлях. Вокруг дома на островке растут в основном сосны и рябины. Не далеко есть маленькая купель чистой родниковой воды… Расположена примерно в часе пути от леса.


Скрытый текст - Мельница:

Мельница.

Старая кирпичная ветряная мельница. Все механизмы давно пришли в негодность и упали вниз. Входная дверь довольно прочная, обитая железом, есть скобы для большого засова, но самого засова нет. Настил давно сгнил, но балки целы и служат своего рода лестницей в маленькую отремонтированную кем-то каморку наверху. Проход в каморку осуществляется через люк, крышка люка из железа, внутри есть щеколда. Главный минус каморки, большое, не застекленное окно. Внизу на разбитом жернове можно спокойно разводить костер. Там же есть обычно немного дождевой воды среднего качества, на старом листе железа. Укрытие расположено примерно в часе пути от хижины отшельника.



Скрытый текст - Железнодорожный тоннель:

Железнодорожный тоннель.

Старый тоннель прорытый давным-давно в холме. Стены выложены кирпичом, потолок укреплен массивными балками. Судя по закопченному потолку и полностью проржавевшим рельсам, ездили по нему на паровозах… Говорят путь вел к какому-то заводу, но потом на него наступили топи и дорога оказалась заброшена. Тоннель ведет к локации кладбище и в принципе гораздо чаще посещается не нежитью, а бандитами. Но, на ночь они редко рискуют в нем оставаться… Укрытие представляет собой небольшую каморку, предназначенную, очевидно для хранения всякого хлама обходчиками. Хлам, давным-давно растащили оставив только большой тяжелый лом и крючки для одежды. Комнатка маленькая. Дверь в нее железная, с массивным засовом и сбитыми душками для навесного замка. Максимум в нее влезет пять человек и то придется стоять впритирку. Окон нет. Укрытие расположено в восьми часах пути от мельницы и в часе пути от локации кладбище.


Скрытый текст - Старая школа:

Старая школа.

Когда-то это возможно у школы и было три этажа. Теперь, после долгого стояния на болоте, верхний этаж и крыша почти полностью оказались стерты временем. Дверей на сохранившихся ярусах почти нет, а те, что есть рассыпаются от малейшего удара. Единственное надежное укрытие две кладовки в захламленном подвале. Но, одна из них закрыта на очень надежный замок и лишь за тяжелой массивной дверью другой можно попробовать переждать ночь. Внутри есть щеколда, но не очень прочная. Дверь открывается во внутрь. В кладовке есть большой шкаф с полуистлевшими и прогнившими от постоянной сырости книгами и куча старых деревянных стульев, сохранившихся достаточно хорошо. Укрытие расположено в глубине топей в восьми часах пути от железнодорожного тоннеля и десяти часах пути от старой мельницы.



Скрытый текст - Завод:
Отдельно от руин в топях располагается заброшенный старый завод. Теперь является тайной, что на нём производилось - все механизмы или вынесены мародёрами или со временем превратились в искорёженные ржавые куски металла.
Всего промышленная зона включает в себя четыре огромных корпуса, связанных между собой переходами. Каждый из них имеет порядковый номер на одной из стен.
С недавних пор в первом корпусе расположилась группа вооружённых людей количеством от 20 до 40 человек. Из завода они выходят очень редко и только группами по 5 человек. Топей же никто из них не покидал ни разу.
Невозможно войти в первый корпус ни с главного входа, ни из других зданий, не попавшись на глаза охране. Однако, пока что не выяснено, насколько агрессивно эта группировка будет защищать свои владения.
Под заводом находится обособленный от других коллектор. Все входы в него, кроме одного, находящегося в первом корпусе ныне завалены.



И мелким шрифтом строчечка - "Обращаем внимание на особенности территории!"


Ответственный за НПС и действие происходящее в теме Silver Fox

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.02.2011 в 21:20.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2010, 22:45
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Темные тучи уныло висели над трясиной. Гулким маревом повисла над топями мошкара. И только слабые лучи почти полной луны сумели пробить сплошной занавес хмари и упасть в трясину длинным матовым покрывалом... Где-то далеко выли волки. Изредко вой прерывался и острый слух отшельника казалось ловил их прогуливание и возню над найденной падалью...

Большие, почти полтора метра в холке, собаки в углу, недовольно косились в сторону тоскливых завываний.... Весь их вид казалось говорил о брезгливом пренебрежении к стараниям дальних родственников. Серебристый мех плавно отражал свет зеленоватого пламени горящего в печи...

Отшельник отложил нож в сторону и оглядел внимательно получившееся изделие... Хорошая, гладкая деревянная рукоятка самодельного арбалета удобно лежала в руке... Мастер внимательно ощупал ее в поисках невидимых глазу огрехов и улыбнулся... Хорошая игрушка... Не ружье, но тоже сойдет... В стол уже были воткнуты заранее сделанные болты....
Неожиданно в обитую железом дверь ударило, что-то массивное... Раздалось хрюканье и сопение... Удары повторились несколько раз... Но, отшельник, казалось, не обращал на них внимания. Здесь он был в абсолютной безопасности. Он пил горячий травяной чай из большой глиняной кружки... Ему было уютно и тепло... А за окном опять начал моросить ядовитый дождь...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 08.11.2010 в 23:09.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2010, 14:57
Аватар для Mulkjax
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 81
Репутация: 50 [+/-]
Он очнулся... "Кто он? Где он? Почему всё так мрачно вокруг?" Эти вопросы раздирали его голову... Тихо... Как то всё подазрительно тихо... Попробовал пошевелить руками и ногами... Вроде всё в порядке. "Попробовать встать?"-подумал он. "А стоит ли?"-ответил кто то. Но кто? Вокруг никого нет. "Неужели я сошёл с ума? Нет , нет... это просто страх... Но чего я боюсь?" "Правды, ты боишься правды."-снова ответил этот голос.
Незнакомец поднимается. Его лицо скрывает чёрный капюшон. Он поднял лежащий рядом свёрток... "Отшельник... Но кто такой "Отшельник"?"-снова промелькнула мысль в его голове...
И Незнакомец удаляется... Куда? Зачем? эти ответы ему ещё только предстоит найти... "Mulkjax"-вдруг прозвучал тот же голос... Кажется незнакомец забыл это имя... Его имя...
Кажется собирается дождь... нужно срочно укрыться в той мельнице...
Это здание не внушает доверия... Кажется ночью сдесь небезопасно. Дверь не запирается... Придётся импровизировать... Хорошо что у Незнакомца остался его меч.
Проведя на мельнице ночь, Незнакомец отправился в сторону дома Отшельника... Проходя через болото, ощущалось, что Незнакомец не первый раз сдесь, все эти тропки ему знакомы... Проходя мимо искарёженного пенька он вдруг остановился... "Там что то есть. Я знаю это"... Аккуратно ощупав пенёк Незнакомец обнаружил что пень этот пустотелый... Ударом каблука он рассыпается в труху и открывает припрятанную кем то сумку... В ней находилось немного провизии, нож, кремень и трут, щкатулка с наполненными неизвестной жидкостью пузырьками и несколько свитков...
Незнакомец поднялся и увидел бревнчатую хижину... "Должно быть это и есть дом отшельника" Незнакомец подошёл ближе и постучал по железной двери... Судя по следам когтей на двери, кто-то или что-то хотело попасть внутрь... За дверью раздались шаги...
__________________
надпись в лифте "я найду тебя сука". вот что значит-человек в активном поиске

Последний раз редактировалось Mulkjax; 29.11.2010 в 18:41.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2010, 19:49
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Отшельник возвращался домой. Вязкий зеленоватый туман окутывал все вокруг, сокращая видимость лишь до нескольких десятков метров. Свое родное болото. Обросшие мхом деревья, небольшие окна чистой воды на ядовито зеленом ковре ряски. Мягкое гудение комарья и бесшумное для обычного уха, движение гнуса. Редкое кваканье лягушек и странные, загадочные звуки издаваемые самой топью. Их не с чем не спутаешь. Грузные, низкие, чавкающие и хлюпающие...
Болото сытно обедало старыми бревнами и кусками сползшей в ее утробу земли. Следопыту это казалось своего рода приветствием. В тумане показалась мельница, а потом и хижина. Дом, милый дом.... Странник напрягся. Возле входа стоял человек. Фигуру трудно было рассмотреть при такой низкой видимости... Следопыт мысленно приказал Фафниру приблизится к незнакомцу. Странный запах, странник прищурился... Не может быть! Фафнир знал этого человека! Но... Но, разве он не погиб? Как он оказался здесь, сейчас, возле его дома. Незнакомец, несколько раз оглядывался, словно чувствуя чужое присутствие, но увидеть Сильвера не мог... Может быть все таки он? Странник решил не рисковать. Он вскинул ружье, и осторожно подошел к незнакомцу сзади... -Ты, кто? -Сказал следопыт тихим уверенным голосом.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 29.11.2010 в 21:30. Причина: Правил после проблем с интернетом
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2010, 07:31
Аватар для Mulkjax
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 81
Репутация: 50 [+/-]
Незнакомец медленно обернулся... В его руке был еле заметен нож.
-Я бы и рад ответить, но я сам не знаю-сказал Незнакомец. Медленно и аккуратно Незнакомец начал поднимать руки. Рукоять ножа бесшумно скользнула в рукав...
Незнакомец снял капюшон скрывающий его лицо... Его длинные тёмные волосы упали на плечи... Сверкнули зелёные кошачьи глаза, бледное лицо было изуродовано шрамом от трёх когтей... Незнакомец с интересом взглянул на изменяющееся лицо Следопыта...
-У меня остался вот этот пергамент который я должен передать "Отшельнику"...
__________________
надпись в лифте "я найду тебя сука". вот что значит-человек в активном поиске

Последний раз редактировалось Mulkjax; 30.11.2010 в 07:58.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2010, 09:10
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Странник внимательно вгляделся в изуродованное лицо, в кошачьи глаза. Похож, очень похож. Ничего не помнит? Как такое может быть? Сомненья роились в голове отшельника черным облаком. Не бывает таких совпадений! Пергамент? С подписью "Отшельник"? Не ужели... Тогда это многое объясняет. Но, сначала нужно убедится в его достоверности. А, то мало ли, что. Топь горазда на обман. Убирать ружье следопыт не спешил.
-Медленно положи пергамент на землю и отойди от него на семь шагов. Я его прочитаю, а там исходя из рекомендаций твоего попечителя, сделаю вывод, что с тобой делать... *Следопыт холодно улыбнулся, левой рукой открывая дверь в дом. Рогнеда выскочила серой тенью и замерла возле хозяина.* Спокойно, не нервничай! *Успокоил следопыт то ли волка, то ли незнакомца*
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 30.11.2010 в 11:56.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2010, 11:58
Аватар для Mulkjax
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 81
Репутация: 50 [+/-]
"Кто этот человек? Почему он всё ещё не выстрелил? А может поверить ему... Мне кажется он узнал меня... но..."
Незнакомец положил пергамент на землю, чуть отошёл... Заметив шагах в десяти от человека с ружьём пенёк, присел на него и принялся почёсывать подбежавшую к нему Рогнеду... Волчится виляла хвостом и смотрела на незнакомца добрыми , человеческими глазами...
"А может это и есть Отшельник? А если мы знакомы? Кто я? Почему всё кажется мне знакомым?"
__________________
надпись в лифте "я найду тебя сука". вот что значит-человек в активном поиске
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2010, 12:21
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Отшельник удивился реакции Рогнеды. Волки слушаются только его. И, тогда ошибки быть не может... Он разрешал Рогнеде иногда играться с Джаксом, когда тот был ребенком. Раз сумеречный волк его признал, значит это действительно старый знакомый... Странник развернул свиток. Он был сильно попорчен болотными испарениями, но текст вполне можно было разобрать:

Скрытый текст - Текст письма:
"Я не знаю Пятно крови как мне отсюда выбраться, туман наползает, он поедает тела павших товарищей... От страшного шума многие сходят с ума... Пятно крови Вчера в меня попали чем-то неизвестным, никаких повреждений, но голова болит, каждый день все сильнее, стальной меч сломался, когда пытались пробить ворота вниз...Лист прожжен кислотой сказала, что попробует нас отсюда вытащить, но искажение все сильнее и непонятно, что из этого выйдет. На всякий случай шифрую текст и оставляю записанным свое имя и сведения обо мне Размытое пятно, имя похоже на Джакс... Да помогут нам боги, если они есть..." Ниже текст неразборчивый и представляет собой, какие-то малопонятные рисунки или иероглифы


Следопыт еще раз вгляделся в текст... Действительно, этот шифр знали только семеро... И научить непосвященного им пользоваться бы крайне трудно... Сказал бы даже невозможно. Но, горький опыт прожитого отвергает это слово.

Следопыт опустил ружье. -Пошли в дом Джакс! Нам надо многое обсудить... Фафнир! Рогнеда, за мной....

Следопыт зашел внутрь, его махнатые друзья тоже не заставили себя долго ждать. Послышался звук разжигаемого пламени. Засипел, поставленный на огонь чайник...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 30.11.2010 в 21:27.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.11.2010, 12:29
Аватар для Mulkjax
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 81
Репутация: 50 [+/-]
-Джакс... это... это моё имя , я уверен... А ты должно быть Отшельник...
Джакс прошёл во внутрь. Изнутри хижина была намного лучше чем снаружи. Рогнеда , Фафнир улеглись около огня, на шкуру кого-то большого и белого... Как то даже непривычно видеть Отшельника, который не поднимает на тебя ружьё... Лицо хозяина дома изменилось, он был спокойный , как будто встретил старого друга... "он точно знает меня... он мне всё расскажет" ... "Ты точно хочешь это знать??"-опять тот же голос... "что со мной..?"
-А Вы, я так понимаю, Отшельник?
__________________
надпись в лифте "я найду тебя сука". вот что значит-человек в активном поиске

Последний раз редактировалось Mulkjax; 30.11.2010 в 12:31.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.11.2010, 12:38
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Чайник закипел довольно быстро, странник вытащил глиняный горшок с, каким-то травяным сбором и спустя несколько минут заварка была готова. Следопыт кинул куски вяленого мяса волкам, разлил по кружкам ароматный, пряный напиток и сел напротив гостя. -Пей чай, все натуральное и гораздо лучше городского, обработанного химией... *Отхлебнул немного из своей кружки* -У меня много имен, много лиц и мало, кто знает, каков я на самом деле. Можешь звать меня Отшельником, можешь Странником, можешь Сильвером... Имя не имеет значения, важна суть...*Следопыт задумчиво обежал взглядом свой дом* -Ты вообще ничего не помнишь? Совсем? *Присатльно заглянул в глаза гостю...*-Кстати поесть не хочешь? *Вытащил из рюкзака солонину и кусок самодельной колбасы...* - Ешь, все равно готовить пока некогда...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 30.11.2010 в 12:43.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.11.2010, 19:29
Аватар для Mulkjax
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 81
Репутация: 50 [+/-]
Хлебнул чая... На мгновение сгляделся в огонь, что он там увидел - навсегда станет его тайной...
-А что я должен помнить? Я уверен что на этом болоте я был ни один раз, я даже нашёл вот это- "протягивает Сильверу найденную сумку со свитками и шкатулкой"-Это было кем то спрятано в пустотелый пень... Твоё лицо мне кажется знакомым, а ещё я слышу какой то голос... он говорит мне что то про правду, про страх... Откровенно говоря я сейчас надеюсь на твою помощь...
"Джакс перевёл глаза на волков"-Мне кажется они меня знают...
"Ловко вытаскивает нож из рукава и кладёт его рядом" -Возможно этот нож тебе что то скажет. Ручка в форме полумесяца и ровное широкое лезвие... Подожди-тут какие -то знаки... Протягивает Сильверу нож.
__________________
надпись в лифте "я найду тебя сука". вот что значит-человек в активном поиске
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.11.2010, 21:10
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Странник принял нож осторожно, за рукоятку. Вынимательно осмотрел клинок с глубокими царапинами. Грустно улыбнулся.
-Фафнир и Рогнеда не даром тебя знают Джакс, и мы действительно знакомы. Я часто наведывался в замок твоего наставника, когда ты был еще совсем ребенком. Ты любил играться с Рогнедой, пока я обсуждал важные дела и пользовался вашим гостеприимством. Этот нож я подарил тебе в день, когда ты прошел выпускной экзамен. Видишь, он напоминает клык волка. На лезвии руна, она защищает клинок от коррозии и оставляет его всегда острым. Сталь первоклассная, с сектретом. Даже удивительно, что, что-то смогло оставить на ней такие глубокие царапины...

Мы были здесь, на болоте, когда-то... Может ты создал здесь тайник тогда, может сейчас перед тем, как окончательно потерять память... У меня много догадок и домыслов Джакс, и мало фактов. Ты, хочешь знать кем ты был? Ты был наемником, хорошим наемником, который убивает монстров за деньги! Один из них, как раз оставил след на твоем лице! *Странник перевел взгляд на страшные шрамы* Я, как раз был там, когда тебя принесли. Поверь, смерть и увечия не самое страшное, что могло тебе грозить! Если бы не помощь, одной моей знакомой, вызванной за тридевять земель порталом, все могло быть намного печальнее...

Но, ты выжил и восстановился довольно быстро! Даже удивительно быстро, хоть ты и не человек Джакс! Таких, как ты, когда-то называли ведьмаками! Они избавляли мир от монстров, держали нейтралитет, скользили по грани баланса, восхищения, презрения и ненависти! Ты не был рожден ведьмаком, но судьба сделала тебя таким... И это и радостно, и печально... У них невероятные рефлексы, выносливость, стойкость к интоксикации, ночное зрение, мелкие способности к магии... Но, плата тоже велика, они изгои Джакс. Ведьмаков уважают, но боятся, презирают, но завидуют... Гнев, ненависть толпы, часто становятся для них нормой жизни и только, когда в ведьмаке возникает острая необходимость, слепота людей несколько спадает...

*Странник смотрел в зеленый болотный огонь и вспоминал, что-то* -Чем я могу тебе помочь Джакс? Ты хочешь вернуть память? А, нужно ли тебе знать, кем ты был до этого и что сделал? Или может все таки ворошить прошлое себе дороже?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 30.11.2010 в 22:32.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.12.2010, 08:26
Аватар для Mulkjax
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 81
Репутация: 50 [+/-]
-Значит Ведьмак... Изгой, бродяга, нелюдь... Мене зто подходит ... Тем более как иначе объяснить это... "снимает со спины аккуратно завёрнутый меч, из под ткани виден только эфес в форме волка... разворачивает и с восхищением добавляет" Если не ошибаюсь-это серебро...
Скрытый текст - меч:


-Что до памяти... возможно так будет лучше... Со временем она вернётся ко мне, а сейчас-начну жизнь заново... С пасибо Сильвер, я буду очень благодарен если ты позволишь мне переночевать где нибудь тут...
__________________
надпись в лифте "я найду тебя сука". вот что значит-человек в активном поиске

Последний раз редактировалось Mulkjax; 01.12.2010 в 08:30.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.12.2010, 10:24
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Странник поднялся и подошел к рабочему верстаку. -Можешь перекантоваться, здесь, пока что. У меня есть пару свободных комнат на случай гостей. Хочешь, раздобуду, кое-что из огнестрельного оружия... Могу подогнать аммуницию по старой памяти. Меч, мечом, а иногда его можно просто не успеть использовать. *Взглянул на сонного Джакса* Иди спать, ты наверное устал... А, я пока переберу дробовик и приделаю к нему обойму... *Достал инструменты из ящика и положил ружье на промасленную ткань, Фафнир с Рогнедой свернулись калачиками в углу* -Скоро полночь, лучше выспись, пока есть такая возможность! *Начал разбирать ружье*
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.12.2010, 19:31
Аватар для Mulkjax
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 81
Репутация: 50 [+/-]
Джакс зашёл в маленькую, уютную комнатку. На улице сверкал зелёный огонёк, раздавался вой... Довольно миленькая обстановка для охотника за нечистью...
"Ну что же , значит я ведьмак... А чем занимаются ведьмаки?"
"Как по-твоему, какое задание можно придумать для ведьмака? А? Выкопать колодец? Залатать дыру в крыше? Выткать гобелен, изображающий все позы, какие король Вриданк и прекрасная Керо испробовали во время первой ночи? Думаю, ты и сам прекрасно знаешь, в чем состоит твоя профессия."сказал внутренний голос..
Скрытый текст - примечание:
А. Сапковский, «Вопрос цены»

Джакс и не успел заметить как он уснул...
__________________
надпись в лифте "я найду тебя сука". вот что значит-человек в активном поиске
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.12.2010, 13:35
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
На болото пришла ночь...

Тьма тихо наползала на трясину. Туман становился все гуще, и окрашивался светом закатного солнца в причудливые тона. Зеленый цвет сменялся оранжевым, красным, синим... Потом свет резко стал слабедь и наконец ночь взяла свое. Замерли в предверии беды птицы. Тихо шумели ветки болотных деревьев... Потусторонний ветер становился все сильнее, ничуть не трогая странный серый туман опутавший топи бледным саваном. Температура упала, ударил легкий мороз, ряску схватило тонким слоем льда. Ядовитые луга поросли кристаллами инея. А, потом топь будто взбесилась, то тут то там, послышались отвратительные чавкающие звуки, хруст раздираемого льда и скользкий топот тысяч ног. Жуткий захлебывающийся вой вторил этому шуму с истерическими нотками. Ни одна собака, ни один волк не мог бы издать ТАКОЕ из своей глотки. Кое-где тучи пропустили жуткие, болезненного цвета лучи луны. Странник не торопясь перезарядил свое доведенное до ума ружье. Подвесил на него тактический фонарь, снарядил разгрузку боеприпасами. Проверил хорошо ли выходит клинок из ножен. Фафнир слабо заскулил. Ожидалось, что-то интересное...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.12.2010, 18:47
Аватар для Mulkjax
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 81
Репутация: 50 [+/-]
Джакс проснулся в хижине Отшельника. За стенами хижины раздался вопль. Услышав что Сильвер не спит, ведьмак решил спуститься. Снял плащ, надел на спину ножны с серебрянным мечём, на пояс повесил кинжал... Он не знал что его ждёт, но это явно было что то ужасающее... "не забудь Кошку"-снова этот голос... Джакс остановился.
"Возьми из шкатулки Кошку... да и про ласточку не забудь"-повторил голос снова.
"Что?"-промелькнула мысль в голове охотника. "Ты ведьмак, тебе пригодятся ведьмачьи элексиры-синий пузырёк-Кошка-помогает видеть в темноте, зелёный пузырёк-чайка-поможет от ран" Джакс доверился этому голосу и взяль из шкатулки 2 пузырька... "Кстати в тех свитках некоторые рецепты, мне кажется твой приятель подскажет где можно достать ингридиенты..."
Джакс спустился по леснице вниз...
Сильвер был уже готов...
-Я не ошибся... будет тяжёлая ночка-сказал Джакс Сильверу...
__________________
надпись в лифте "я найду тебя сука". вот что значит-человек в активном поиске
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.12.2010, 20:16
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Отшельник повернулся к ведьмаку, протянул ему пистолет... -А, ты думаешь я тебе просто так советовал выспаться получше, пока можешь! Остров защищен текучей водой, окружающей его и берущей начало из многочисленных источников, рябины и осины тоже отпугивают нежить. Дом надежно защищен! Но, сегодня особенная ночь. Проснулся один из старых хозяев этой земли. Пока он слаб... Но, с каждой секундой будет становиться все сильнее и сильнее. Поэтому его нужно развоплатить, как можно скорее! Его не остановит ни текучая вода, ни рябины... Он будет упорно искать встречи со мной. *Отшельник грустно усмехнулся* -Бери пистолет и выходим во двор, волки остануться здесь. ОН и его свита скоро прибудут! *Бодрым шагом отшельник вышел из дома, и казалось расстворился в ночной тьме!*
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.12.2010, 20:29
Аватар для Mulkjax
Посетитель
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 81
Репутация: 50 [+/-]
Ведьмак взял пистолет. Довольно необычное для него оружие, но импровизировать он умеет. Вышел на улицу и встал рядом с Сильвером. В воздухе веяло надвигающейся битвой... Бледный луч луны пробежал по лицу ведьмака. Его взгляд был полон решимости. "Доверься своему телу, все примудрости битвы в тебя закладывали с самого твоего обращения, ты способен на многое, твои рефлексы и инстинкты помогут тебе"-снова звучал этот голос.
Его рука плавно потинулась к рукояти меча. Слегка прозвенев меч, как всегда идеально , вышел из ножен. Это чувство было знакомо Джаксу, но он не помнил ничего. Сколько раз он смотрел в лицо опасности, но для него "нового" это было впервые. Он был готов ко всему.
__________________
надпись в лифте "я найду тебя сука". вот что значит-человек в активном поиске
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.12.2010, 20:48
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Туман становился все гуще и гуще... Он был молочно белым, приторным, неестественным, невидимый ветер пролетел над землей поднимая опавшие листья и унося в даль. Со всех сторон слышался топот, хрюкание, улюлюкание и нечеловеческие булькающие, хрипящие, свистящие звуки... Отшельник повернулся к Джаксу, посмотрел ему в глаза. -Стой здесь, далеко не уходи от дома! Иначе съедят!
-И исчез! Просто растворился в этом странном тумане. Даже шагов не бвло слышно. Шум приближался. Из-за туч опять выглянула обманчивая луна и морок спал. Перед джаксом стояли отвратителные болотные монстры. Огромные, выше любого человека, они напоминали ожившие холмы вытащенные из трясины и обработанные неумелым скульором в попытке передать подобие человека. Широкие и кряжестые с мордами напоминающими морду собаки. Большими толстыми губами, горбатые, лишенные шеи, отвратительно полные и зеленые от облепившей их тела ряски и мха, они двинулись на ведьмака издавая страшные хлюпающие звуки... Тела их казались были сделаны из студенистого желе. Шли они вяло, неохотно, словно идя на встречу сильному ветру... В глазах была невыносимая неновисть, ко всему живому и презрение к жалкому людишке, которого они собрались сожрать! Вдалеке раздались выстрелы. Отшельник уже вступил в схватку!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.