Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Несостоявшиеся игры > Город

Город Проект словесной онлайн-игры, реализовывавшийся в 2007—2008.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.03.2008, 13:49
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Скрытый текст - Оригинальный текст:
Я приветствую всех, кто оказался в этой теме.
Оговорюсь сразу, расспространяться об этом разделе крайне не рекомендуется, надеюсь это будет встречено с понимаем и должным уважением.
Теперь непосредственно о цели нашего мероприятия.
Все мы знаем, что общефорумная игра "Город" вот уже год как не может начаться...
Наша основная цель, создать таки функционирующую игру.
Что я понимаю под созданием:
1. разработка локаций и правил для них
2. разработка боевой системы
3. разработка магической системы
4. разработка гильдий/Орденов
5. по ходу..
Сейчас я жду от каждого предложений. Как только четко оговарим фронт работы, начнем делить эту самую работу.
Отчитываться будем в этой теме.
Срок действия группы ограничен 3-мя неделями, потому жду от всех оперативности.
Спасибо.
Предыдущие наработки по Городу также считаю целесообразным использовать, потому все ознакомьтесь с ними, пожалуйста.
АПД
Срок продлен

В настоящее время пароль раздела 15052008

Спасибо тем, кто все еще с нами...
На повестке дня:
Определить локации для тестинга.
Разобраться, кто курирует какие локации.
Скрытый текст - Список:

Таверна - Helloween

Уточнить административное устройство.
Высказаться по поводу смерти персонажей. И их воскрешения. Сроки.

Голосование по предложениям:
Сделать тему с листами персонажей закрытой, что бы ее могли редактировать только модераторы раздела.
За: Красава
Против:
Общие положения по магии.
Скрытый текст - Астер:
1. Что бы воздействовать на окружающий мир, маг должен описать компоненты, энергию, которую он использует, желаемый результат. То, к чему привели действия мага, описывает мастер/куратор.
2. Наиболее распространенные компоненты заклинания: мысль, слово, жест, предмет, символ, время, место.
3. Чем сложнее воздействие, тем больше компонентов требует заклинание.
4. Чем могущественнее и опытнее маг, тем больше компонентов он может компенсировать мыслительными усилиями.
5. Члены ордена имеют преимущества по использованию энергии, свойственной ордену, но не могут пользоваться иными видами энергии.
Пример.
Старец склонился над столом, на котором лежал пациент. Они находились в центре пятилучевой звезды, заключенной в круг. В вершинах фигуры были нарисованы знаки Всевидящего Ока, Вечной Жизни, Живительного Света, Возрождения, Преодоления Преграды. Волшебник достал из кармана крохотный хрустальный флакончик и, запрокинув голову два раза тряхнул им, закапав в глаза особый состав. После подготовки он опустил веки и запел... Он взывал к Свету, пронизывающему все, к Свету, дающему жизнь, к Свету, позволяющему видеть, к Свету, что был в его душе. Он проделыал это множество раз. Это заклинание невидимых лучей должно было позволть ему увидеть то, что ему было нужно. Он должен был знать, что было повреждено, прежде чем они смогут начать лечить.

За: Красава, Франка
Против:

Выявить как можно больше недоработок.
Aster

Последний раз редактировалось Aster; 03.08.2008 в 04:41.
  #121  
Старый 27.08.2008, 21:19
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
valari2, ты собираешься отыгрывать купца? Главу гильдии? Экономическая система - для них. Для всех прочих - только разные монеты: в основном серебро и медь.
Нагромождение локаций? Можно не запускать все сразу, вводить постепенно.
***
Что касается начать игру - за нами стоит "тень" Лаик. Она высказывалась против ролевого флуда (для которого открыли "Смертельную битву"). Чтобы Город не снесли нафиг в первые же дни, его нужно проработать досконально, оставить заделов для квестов и сделать логически непротиворечивым. Для этого и сделаны локации и экономическая система, разработана правовая ситема и придумываются пратнеры для внешней торговли. Всем игрокам в это ВСЕ и ДОСКОНАЛЬНО вникать будет не нужно. Только тем, кто захочет влияния и/или специализации. Никто незапрещает поиграть в "Смертельной битве" городскими персонажами, попривыкнуть и наладить связи и партнерские отношения игроков.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 27.08.2008 в 21:20.
  #122  
Старый 27.08.2008, 22:09
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Franka, не будет город работать. Его не запустят. Никогда. Будут прорабатывать до опупения.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #123  
Старый 27.08.2008, 22:11
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
valari2,
давай без необоснованных претензий.
Просто расскажи, как именно ты будешь вести игру в Городе, чем заниматься и сколько?
__________________
  #124  
Старый 27.08.2008, 22:32
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Ula, буду Мастером воды. Буду хранить равновесие, может, преподавать и экспериментировать с магией. Сколько? Пока не забанят. Буду играть, как получится. Хоть вы что делайте. Правила соблюдать буду почти все. А питаться вообще не буду. Буду на довольстве Стихии. И одежда и прочее. И буду портить вашу экономику льтруистической раздачей всего, что людям надо.
З.Ы. настроение - отвратительное. Так что буду хамить.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #125  
Старый 27.08.2008, 22:38
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
valari2,
создавай ролевку в РР, будь её мастером, раздавай, питайся, учи. Город для того, что ты предлагаешь как бы и не нужен.

Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
Сколько? Пока не забанят. Буду играть, как получится.
Забанят? У нас звери на форуме? Администация банит без разбора?

Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
Хоть вы что делайте.
уместно, особенно в свете того, что мы как раз-то до конца стоим, и тратим свое свободное время, нервы, силы и прочее.

Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
З.Ы. настроение - отвратительное. Так что буду хамить.
а вот это подло по отношению к нам.
Хочешь играть? Играй.
Создавай РР, назови Город и блаблабла, без локаций, без системы, просто отыгрывать Мастера Стихий. Набирай как Мастер игры игроков, отыгрывай квесты, питание и прочее.
__________________
  #126  
Старый 27.08.2008, 22:46
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Ula, ловко) Лан, завтра приступлю) Только одной локацией вы не отделаетесь. Сразу несколько всплывёт. Почти наверняка.
ИМХО а Город вообще не нужен. Только тем, кто хочет обсуждать создание Города.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #127  
Старый 27.08.2008, 22:57
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
valari2,
тебе не нужен Город, не подгребай всех.
Скажу прямо, были бы нормальные Ордена, которые бы стали двигателями Города, мы бы открылись еще зимой, благо у ОС были и квесты для отыгрыша, и состав.

Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
Только одной локацией вы не отделаетесь. Сразу несколько всплывёт. Почти наверняка.
И что ты в них будешь делать?
Валари, давай начистоту, вот дана ролевая флудилка, обыграйся. И что на выходе? Посты о пьянке в кабаке, начало об отыгрыше в корпорации и все. Можно говорить ,что идея плохая, но плохому танцору яйца мешают. Там простора для всего больше, поскольку правил нет. Но, откровенно говоря, и ролевого флуда нет.
Знаешь, говорить о ролевках как не о развлечениях глупо.
Я просто хочу сказать, что старые ордена загнулись из-за отсутствия креатива и идей. И Город загнется без них же.
Плоха система экономическая, предложи альтернативу.
Знаешь, чем закончится все без системы и крео? Банальной "Таверной" или "Домиком флудера".
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 27.08.2008 в 22:58.
  #128  
Старый 27.08.2008, 23:06
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Ula, ордена просто закрыли, когда они пытались реабилитироваться. Альтернативу экономической системе я предлагала. Тебе для "личного роста" обязательно понадобились деньги. А Город уже мёртв.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #129  
Старый 27.08.2008, 23:09
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
А Город уже мёртв.
знаешь, я чувствую один ОС и будет в Городе, обидно ,что мы как дураки вас ждали, под всех подстраивались.
Описывайте дальше своих суперменов, чтецов мыслей и прочее.
Какая впрочем разница, если это способно разлечь.
__________________
  #130  
Старый 27.08.2008, 23:13
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Ula, а нечего было затягивать. Были бы и другие Ордена.
Вы сами решили сделать крутую, навороченную систему. И продолжаете наворачивать. Придумать локации, квесты и историю - одно. А накрутить дури - другое.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 27.08.2008 в 23:17.
  #131  
Старый 28.08.2008, 00:37
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Мда... Потасовочка. Но тем не менее, я поддерживаю Валари.
Если локации как таковые мне нравятся - для игры несомненно полезны, то экономическая, а тем более налоговая система ввергает меня в глубокий анафилактический шок.

Если экономическая система не важна для большинства игроков, то почему нельзя открыть город уже сейчас? Он готов.

Квесты, я так поняла у ОС есть. Со стороны ОХ - могу тоже придумать. Народ в орденах есть. Отыграть пару квестов - и народ, кому понравится потянется.

И не надо говорить насчет ролевого флуда. Где в РР ролевой флуд? Даже если игра идет без особых манипуляций мастера - все равно читать интересно.

Вы извините, но "Смертельная битва" - это скука смертная. Без активистов и этот проект умрет на корню. Описывать по десятому разу, как в пыточной камере мучаются невезучие - выше моих сил.

Правила безусловно нужны. Но обвинять Город в тихой смерти, когда его, и без того хиленького, душат закрытыми дверями... Ну не порядочно.

Если Город мертв, то зачем мы здесь сидим?

Давайте тогда оставим наработки (умоляю, не надо сносить все под чистую) и будем по одной-две локации открывать в РР.
Если приживется - можно говорить о экономической системе. Если нет - то это не поможет. И вообще нужно никому не будет.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 28.08.2008 в 00:41.
  #132  
Старый 28.08.2008, 09:49
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
ВАЖНО!!!!

KrasavA, valari2, какая потасовка? О чем речь? Похоже, мы с вами друг друга не понимаем и скатываемся в плоскость личных претензий.
Вы думаете, что проработка системы тормозит открытие? Обрисую ситуацию, насколько я ее знаю.
*Начнем с того, что лично я точно не знаю, КТО будет принимать решение об открытии. По неподтвержденным данным - Лаик. Ее видение Города все присутствующие видели - и не помню энтузиазма на этот счет. Отыгрывать булочников и маленьких людей никто сильно не захотел. Было предложено компромиссное решение - взять по второму персу, низкого социального положения.
* Старые ордена с их каминными посиделкам и разрушением замков друг друга НЕ ВЕРНУТЬ. Это точно.
* "Смертельная битва" предложена как альтернатива старым орденам. Там можно поиграть своими персонажами, пофлудить и попробовать парные боевки. Вызывайте на дуэли представителей другой стороны, прорабатывайте, бейтесь - хорошо прописанную боевку интересно читать всем. Тогда и киснуть и скучать не будет повода. Или нужно, чтобы кто-то пришел и проруководил, отвел за руку? Я предложила интересующему меня товарищу дуэль, мы ее прорабатываем и скоро начнем. Кто мешает сделать то же самое?
* Основная претензия такая, что Город никак не откроют? Чтобы открыли, нужно выяснить, КТО ИМЕННО будет это делать.
***
Хотим Город? Надо за него бороться. И не с товарищами по группе разработки, а с "внешней средой". Только не так, как было продемонстрировано в этой теме.

Предлагаю программу:
1) Выявление человека (группы людей), который/е принимаю решение об открытии.

2) Обрисовка им имеющейся ситуации. Спокойно и по пунктам - Готовность Города. Локации описаны, правила сформулированы, магия и боевки вчерне отработаны, правовая и экономическая системы (для внутренней саморегуляции) есть. Можно еще попытаться написать схему первого квеста.
Добавлено после уточнения обстоятельств
Нам нужно изложить конспектом:
* перечень локаций без описаний, только с назначениями,
* правила взаимодействия (механизм защиты от суперменства)
* вкратце уголовка и экономика
* система управления с перечнем управлятелей
ПОднялся также вопрос о готовности Орденов,раз уж они будут так активно влиять на жизнь Города.

3) И вопрос - что еще нужно для открытия Города. Когда, точная дата его открытия, в случае, если ничего больше не нужно.

4) В случае отказа - нужно добиться изложения причин, также по пунктам.
***
НИ В КЕМ СЛУЧАЕ НЕДОПУСТИМЫ ФРАЗЫ ТИПА " Но обвинять Город в тихой смерти, когда его, и без того хиленького, душат закрытыми дверями... Ну не порядочно." - это может стать поводом для отказа без объяснения причин. В общении с "внешней средой" следует быть максимально безэмоциональными, корректными и сдержанными. Никакого личного мнения и раздражения ситуацией. *Думаете, меня это не бесит? Еще как бесит, но если из-за моей несдержанности пострадает ОБЩЕЕ дело, я не подам себе руки.* Точно так же не подам руки любому другому, если вдруг этот пользователь таким образом сорвет результат полугодового труда.
***
И, пожалуйста, давайте обходиться без домыслов и личных обид! Тут собрались нормальные адекватные люди, готовые обсудить ситуацию *ЗАМЕТЬТЕ, ИМЕННО СИТУАЦИЮ!* и найти решения и выходы.
Dixi.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 28.08.2008 в 10:33.
  #133  
Старый 28.08.2008, 11:21
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Всеми руками и ногами за экономическую систему, налоговую систему, систему наказаний и т.п. За любое систематизированное что-то, что придаст городу вид именно города, а не фигни на масле рама.

Со своей стороны при необходимости могу предложить отыгрывать купца, опыт имеется. Отыгрыши могу кинуть администрации в личку, если нужно.

При этом хочук заметить, полазив по другим темам про город, что размах черезчур велик. В таком масштабе город будет не нужен и быстро зачахнет. Нужно меньше сложностей, но больше любви к оставшимся.

По большом счету городу необходимы:

1 магазин (ключевое слово - один)
1 - одна таверна совмещенная с гостиницей
По одному зданию для каждого ордена

да о чем же я! Зачем изобретать велик? Почему бы не взять за основу ДнД?

Ээээ... ладно. Еще поброжу, почитаю.

Последний раз редактировалось Beyond; 28.08.2008 в 11:27.
  #134  
Старый 28.08.2008, 13:11
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Раздел открыт по моей просьбе и под мою ответственность.
В этой связи хочу попросить свести флуд и иронию к минимуму.
Цель открытия раздела - чтобы пользователи могли ознакомиться с наработками по Городу и доработать ордена. А также, при желании присоединиться к орденам.

Предложение Бейонд по темам-локациям, их перечню поддерживаю. Остальные локации пока могут быть в виде описаний, без отдельных тем под них. В дальнейшем, по мере необходимости их можно будет добавлять под квесты.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 31.08.2008 в 15:59.
  #135  
Старый 28.08.2008, 13:19
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
1 магазин (ключевое слово - один)
1 - одна таверна совмещенная с гостиницей
По одному зданию для каждого ордена
Ого. Это уже не Домик Флудеров, это Кампус Флудеров.
Солидно!

А ещё можно ввести налоги - нафлудил две строчки, оторвался от компа, пошёл на улицу, перевёл старушку через дорогу. За даблпостинг - придётся пойти вокруг скамейки мусор собрать и в урну. И всем счастие.
__________________

— Где мои драконы?!
  #136  
Старый 28.08.2008, 13:20
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Ого. Это уже не Домик Флудеров, это Кампус Флудеров.
Солидно!

А ещё можно ввести налоги - нафлудил две строчки, оторвался от компа, пошёл на улицу, перевёл старушку через дорогу. За даблпостинг - придётся пойти вокруг скамейки мусор собрать и в урну. И всем счастие.
Милай, у тебя ужо 4 строчки. Придется бабулю в разные стороны поводить.
  #137  
Старый 29.08.2008, 14:04
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Франку - в президенты!
Присоединяюсь к просьбе не флудить...
По теме... Кроме перечня локаций, которые нужно открыть в первую очередь, нужен параллельный список их кураторов.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.