Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.04.2012, 13:49
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Связь / Touch (2012 - ...)

"КОНТАКТ" / "СВЯЗЬ"
"TOUCH"




Скрытый текст - Общая Информация:
Год: 2012 (1-й сезон)
Страна: США;
Премьера сериала в мире: 25 января

Скрытый текст - Создатели и Исполнители:
Режиссеры: Милан Чейлов, Таккер Гейтс, Френсис Лоуренс
Сценарист: Тим Кринг
Продюсеры: Кэрол Барби, Мелинда Хсю, Роберт Ливайн
Операторы: Джеффри С. Майгатт, Кертис Вер, Том Яцко
Композиторы: Лиза Коулмэн, Уэнди Мелвойн

В Главных Ролях: Кифер Сазерленд, Дэнни Гловер, Гугу Мбата-Роу, Дэвид Мазоуз, Мэй Мията, Сатоми Окуно, Дейдри Генри


Скрытый текст - Сюжет:
Сюжет повествует нам об отце, который обнаруживает, что его сын, страдающий от аутизма, может предсказывать будущие события при помощи цифр, которые он постоянно записывает в тетради. Нам показывают события в жизни людей с самых разных точек земного шара и то, как эти люди, пусть и незримо, но все-же контактируют между собой, так или иначе влияя на судьбу друг друга...

В данный момент на Лостфильме перевели уже шесть эпизодов. По первым сериям я уже отписывался в "Общей теме" - сериал захватил с самого начала. Общий драматизм, интригующий сюжет, который не провисает, а в буквальном смысле, кидается по различным жизненным кругам его героев - дико нравится. Актеры играют прекрасно, Сазерленд так вообще, в кои-то веке о себе напомнил (ну... мне во всяком случае =D).
Автор сценария Тим Кринг - тот самый, что заставил небезызвестных Героев бороться за спасение чирлидера... ну и мира, конечно =) Кстати, его имя в начальных титрах "Контакта" (которые, к слову, прерасно сделаны) напоминает его же имя в начальных коротеньких титрах "Героев" на фоне затмения))
В общем, преотличный сериал, каждая серия которого - это легкая, но в то же время интригующая и интересная история. Я смотрю дальше. А вы?))][I][B]

Последний раз редактировалось Cassidy; 26.04.2012 в 06:46.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2012, 15:19
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Быть может подправим локализованное название на "Связь"? Ведь именно под этим именем сериал показывают на Первом. Во избежание путаницы, так сказать.

Наверняка где-то (скорее всего, в общей по сериалам) я уже отмечал, что очень жду выхода полного сезона "Связи". Кифер Сазерленд - замечательный актёр, трейлер сериала был бы очень недурен даже для полнометражного фильма, а последний плод тандема Сазерленд-Fox - это шикарные "24 часа".
В общем, с нетерпением жду мая-июня.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2012, 16:32
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Я пытаюсь смотреть на ОРТ, но чего-то засыпаю... Надо действительно дождаться полного выхода и взять на диске.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2012, 19:22
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Greem Novel, Руслан Рустамович
Честно говоря впервые слышу, что данный сериал показывают на Первом =)
Название править не хочу, перевод с Лоста вполне себе устраивает... У меня, например, данное название бы путаницы не вызвало))
А что там за перевод на Первом? Дубляж или синхронный?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2012, 19:32
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Cassidy, не имею ни малейшего понятия, какой там перевод, ибо не смотрю.
А название действительно надо поправить. И это уже не к тебе даже - ты при всём желании заголовок уже не поправишь. =) Потому что, как ни крути, надо придерживаться "прокатного". Именно по нему будут ориентироваться при поиске, например. Это как у нас была тема по "Обмани меня", в которой сначала стояло название "Теория лжи".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2012, 19:41
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Greem Novel, да ладно. А если "Игру Престолов" покажут по Первому и переименуют ее в "Битва за Трон" - будешь придерживаться прокатного названия?) Или я вот, не искал по названию "Связь". Искал по названию "Контакт", так что за всех не говори.
На Лосте первый эпизод вышел нааамного раньше, чем по Первому (я уже погуглил)), так что если так уж хочется - проси модеров, чтобы поправили название. Но я считаю, что незачем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.04.2012, 19:46
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Greem Novel, да ладно. А если "Игру Престолов" покажут по Первому и переименуют ее в "Битва за Трон" - будешь придерживаться прокатного названия?)
Вопрос не в том, чего я буду придерживаться, а какое название принадлежит официальному выходу чего-то в России.

Глянь сюда.
Цитата:
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ


Локализованное название / оригинальное название (год выхода)
То есть, в названии должен быть не перевод названия, а именно локализованное название.

И тут же отличный пример.
Цитата:
Остаться в живых / Lost (сериал, 2004-2010)
При всём уважении к Lostfilm, они не локализовывали сериал в России. Это сделал Первый канал.

Ну зачем ты споришь? =)

Последний раз редактировалось Red Fox; 25.04.2012 в 19:59.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.04.2012, 20:06
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Ну зачем ты споришь? =)
А я не спорю) Я выражаю свою точку зрения. Я знаю этот сериал, как "Контакт", поэтому и назвал тему "Контактом".
Но раз правила форума такие, то как хотите. Но меня все устраивает)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.04.2012, 23:33
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
В теле первого сообщения можно все возможные названия перечислить.
А название будет "Связь"...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.05.2012, 19:14
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Глянул пару серий. Как-то не очень. Нет эмоционального сопереживания. Хотя, казалось бы: отец-одиночка, мальчик-аутист, воздействие на чужие судьбы... возможно, авторы стараются слишком сильно и это сводит всё на нет, а может они чего-то не доложили. Но история воспринимается скучноватой и немного затянутой. Как-то у Брюса Уиллиса более трогательный дуэт получился. Уж не знаю в чём тут был секрет.
Режиссура ли подкачала или сценарий. Но сериал не цепляет. Хотя, может быть в дальнейшем ситуация как-то изменится?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.05.2012, 23:41
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Но сериал не цепляет. Хотя, может быть в дальнейшем ситуация как-то изменится?
Да, в принципе, дальше уровень тот же. Не знаю, меня пилот цепанул и заставил долго ждать продолжения, так что тут, наверное, просто не твое))
Но ради любопытства спрашиваю, "Героев" смотрел? Как тебе? Просто автор тот же и интриги в первом сезоне "Героев" тоже нефигово так заворачиваются (дальше хуже, конечно, но это уже другая история))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.05.2012, 23:16
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
"Героев" смотрел? Как тебе?
Смотрел. Намного лучше. Потому что там помимо бесконечного наматывания соплей на кулак человеческих переживаний и бреда ни о чём длинных философских рассуждений было ещё достаточно количество интриги, экшена и даже саспенса. В первом сезоне, по крайней мере, ну и во втором тоже. К сожалению, тут ничего общего не видно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.05.2012, 23:21
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
К сожалению, тут ничего общего не видно.
Ох, а я как-будто на двоюродного брата "Героев" смотрю. Аналогичные рассказы о персонажах, постановка, даже имя Кринга на начальных титрах))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.08.2012, 14:23
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вчера досмотрел первый сезон "Связи" ("Touch").


Новый проект Тима Кринга - создателя телесериала "Герои" - вышел исключительно добрым и подходит для просмотра в плохом настроении, так как очередной эпизод "Связи" вполне может вернуть чуть-чуть веры в человечество. Даже некоторые трагичные моменты в сюжете сериала, кажется, созданы лишь для того, чтобы неизменный хэппи-энд вышел более сильным. Серьёзно, сериал очень мягкий и пушистый.
К сожалению, ничего особенного за исключением доброты в "Связи" больше нет. Актёры стараются, но здесь скорее к ним нет претензий, чем они показывают нечто экстраординарное. Снято всё вроде бы приятно, но нет-нет, да и заметишь искусственный задник на фоне актёров. Сюжеты, казалось бы, интересные, но очередной эпизод о том, как отец должен поверить в своего сына и ввязаться в какую-то авантюру, надеясь на лучшее, воспринимается уже не так хорошо.
В общем, "Связь" отлично подойдёт для перерыва в просмотре другого сериала или для поднятия настроения. Но ждать следующего сезона с нетерпением я всё же не буду.

Итог: добрый и вполне качественный сериал.

Оценка: 7,0
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.10.2012, 23:22
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
"Контакт" (Первый Сезон)
Я такой медленный, но все-же досмотрел первый сезон сериала "Контакт" Тима Кринга. Должен сказать, что смотрел с большим удовольствием, каждый эпизод - это интересная история людей с разных уголков планеты и это разнообразие героев, как раз-таки нравится больше всего. Сама связь, бывала неожиданной, бывала предсказуемой, но наблюдать за ее развязкой в любом случае интересно. Куда меньше интереса вызывали вещи, которые творились на заднем плане. Я про загадочных людей, которые изучали Джейка, пытались забрать его у отца, а до этого девочку с таким же даром - Амелию. Ну не знаю, это все как-то мутновато у создателей получилось. Это не минус, это как-бы единственная не цепанувшая вещь, которую показывали крупным планом.
Грим уже это сказал и я хочу еще раз отметить доброту, которой буквально пропитана каждая серия. Лично мне финалы в одном случае поднимают настроение, в другом вдохновляют на то, чтобы сделать что-то хорошее. В общем, замечательный сериал.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.10.2012, 23:38
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Cassidy, с линией таинственных неизвестно кого, которым нужен Джейк, не всё так просто. Она создаёт некоторый негатив, засчёт которого вся доброта, что идёт из сериала, работает сильнее. Типа, чем тяжелее отцу ребёнка добиваться опеки над ним и при этом "починять связи", тем приятнее будет посмотреть на его успехи.
Ну и добавляет сериалу экшена - хотя это скорее про последние серии. А то после "24" вижу в Сазерленде Джека Бауэра, а он возьми и окажись интеллигентом - непорядок.
Скрытый текст - Спойлеры:
Ну и сцена покушения на него, когда он очнулся в тоннеле метро, вышла здоровски.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.10.2012, 23:48
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Ну и добавляет сериалу экшена
Да ну, какой там экшен) Герой Сазерленда и так порядком носится туда-сюда по ходу всего сериала, "починяя связи" - мне и этого вполне хватает) Не, ну честно, особого изменения в уровне экшена не заметил. Как и усиление лучей добра, исходящих от сериала =)
Скрытый текст - Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Ну и сцена покушения на него, когда он очнулся в тоннеле метро, вышла здоровски.
Ну это да, мрачный нежданчик такой, как со смертью героя Гловера, забыл как его зовут...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охотники на ведьм / Hansel and Gretel: Witch Hunters (2013) Одинокий странник Кино 62 03.06.2013 12:15
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 15:29
Морской бой / Battleship (2012) Одинокий странник Кино 67 01.11.2012 16:39
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 16:02
Ворон / The Raven (2012) Одинокий странник Кино 22 11.07.2012 21:17


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.