Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.01.2010, 15:05
Аватар для Alanael
Посетитель
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Спасибки за критику с умором)))) Я точно расслабился! Сразу говорю! Мне не так много как вам всем)))) Мне 14 лет. Так что я рад тому, что хотя бы здесь есть критика с юмором)))
А на счёт лука то я имел ввиду это:

но и это тоже хорошое предложение
__________________
Requescat in Pace
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.01.2010, 16:23
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Между прочим, совершенно справедливо отметили гениальную находку автора. Во всём мировом фэнтези эльфы оперируют длинными луками - оружием, при этом авторы отказываются понимать, что длинный лук - штука не для дохляков, от лучника требуется недюжинная сила мышц корпуса и рук. Эльфы же у всех, как на подбор, тонкие и изящные, то есть их стрельба из лука, при отсутствии яда на наконечниках, будет совсем неэффективной.
Если же эльфов вооружить овощами (а эльф-вегетарианец - это классика, значит он знает толк в овощах), ну не простыми, а какими-то особенными магическими, то всё встаёт на свои места, и сочетание "эльф-лучник" уже не заставляет презрительно морщиться реконструкторов, а "эльф-капустник" - создателей юмористических передач.
Автору - однозначный плюс за рождение супероригинальной идеи!
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.01.2010, 22:34
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Очень, очень старая запись, которую я недавно обнаружил, переворашивая свою папку с текстовыми файлами (читайте - рассказами). Только начав, сразу же бросил - задумка показалась неоригинальной. Но вот, что есть:

Проект "Силенсио":
Скрытый текст - Бу:
Пролог

Пуля тихо просвистела, прорезая хрупкую ткань воздуха. Зазвенели стекла. Ударившись об пол, гильза пропела свою короткую арию, и это послужило для меня сигналом. Прыгнув в сторону, я навел свой пистолет в предполагаемое расположение свое противника и нажал на спусковой крючок. Послушное оружие снова громыхнуло. Свист затвора, запах пороховых газов и медленное падение гильзы порождали краткий, но насыщенный букет впечатлений, который врезается в твою память подобно шальной пуле, выпущенной из невидимого пистолета…
Мой противник упал, издав звук раковины, в которую уходит вода. Третья пуля пришлось ему аккурат в плечо. Первая попала ему в область ключицы, а вторая превратила его пах в кровавое месиво. Оружие вывалилось из его слабеющих пальцев. Приставив дуло своего пистолета ко лбу умирающего дубля, я произнес:
- Игра окончена, копия. Тебе не победить оригинал. Проект будет закрыт.
Поверженный усмехнулся. Я постарался не нажать на спусковой крючок – порой, так неприятно глядеть в лицо умирающему человеку, который словно является твоей копией. Впрочем, так оно и есть…
Из последних сил дубль выговаривал слова, давясь своей собственной кровью, которая обильно текла у него изо рта:
- Ты… ты… ничего не знаешь… и не помнишь… мы одинаковые… одинаковые…
Огонь ненависти медленно, но верно разгорался в моей душе. И если бы не его слова он бы точно превратился в пожарище…
Дубль был прав. Убивая его, я убивал частичку себя, частичку своей души. Кровь от крови, плоть от плоти, кость от кости… Это было бы неправильно… хотя, человеку в моем положении уже привычно делать ошибки.
- Послушай… - прохрипел дубль. – Послушай… они уже здесь… Я – единственный… А ты… а ты всего лишь жалкий… жалкий дубль…
- Это я жалкий дубль? – в костер таки подлили масла. – Я – судья Максим Винченцио Рихтман… - и после этих слов мой блистательный монолог стух. – По крайней мере, был им. Из-за тебя и из-за проекта я был деклассифицирован!
- Ты в этом уверен? – дубль саркастично усмехнулся. Он опять обнажил все свои тридцать и два позолоченных зубов в верхней челюсти. Хороший дубль…- Ты точно уверен в том, что ты помнишь?
Воспоминания путались в моей голове. Один за другим образы возникали перед дремлющим оком моего сознания, но некоторые из них я видел прекрасно. Дубль в офисе, деклассификация, молчаливые убийцы, смерть, жизнь… свет… И все, что происходило сейчас – это помнилось мне отчетливо, словно все произошло вчера. Но я не уверен… а может быть, так и было? И кто тот человек, который сказал, что все так и будет?.. Уильям… Я помню только его имя. И пистолет, который он мне дал, своей стальной рукояткой вмерзал в мою кисть.
- Не спеши… Обдумай все, и только после этого задай себе вопрос – нужно ли нажимать на спусковой крючок?..
Дубль знал свое дело. Сукин сын пытался меня запутать. Что же, я устрою ему такую загадку, которую он никогда не сможет распутать…
Пистолет громыхнул в последний раз за эту ночь, и кожей лица я почувствовал фонтан крови, который окатил меня. В дуле застрял кусочек черепа дубля. Мой противник был мертв. Все они были мертвы. Проект будет закрыт. Закрыт… если они только не нашли способ провести все документы у меня за спиной…
Впрочем, к черту все. От чего это так болят лопатки?.. Ах да. Две пули, которые я получил, когда убивал головорезов, охраняющих дубля… Хочется спать… спать…
Крыса бежала, хвостиком махнула…
Темнота…

Глава первая. Призраки прошлого.

«Человек, если ты любишь кого-то – отпусти его. Если он вернется – убей его. Если он снова постарается вернуться… Беги, просто беги!»
Роланд Хеллман, имперский философ, «Вопросы жизни и смерти»

Было необычайно темно. Единственным ориентиром в такой темноте мог служить только звук. И из звуков здесь присутствовало чье-то отчаянное хрипенье. Руки убийцы сомкнулись на горле жертвы и со злостью, достойной лучшего применения, душили несчастного.
«А он мне нравится. Хорошая хватка. Как его зовут?»
Человек попытался в ответ схватить своего противника за горло, но этого у него сделать не получилось – получился лишь жалкий мах рукой, словно умирающий решил бросить все свои попытки освободиться. Лицо его покрывала чудовищная бледность. Убийца был безмолвен и беспощаден. Его каменное лицо напоминало профиль Императора, выбитый на любой золотой монетке Империума. Глаза закрывали черные очки, и из-под них горели голубые глаза, которые, в свою очередь, выражали лишь одно – желание убить.
«Объект 667. Сосед Зверя»
«Ты необыкновенно суеверен, друг мой. Я всегда считал, что Человечество забыло эти штучки в своем раннем детстве, однако, ты своим не слишком удачным примером опровергаешь мою теорию начисто»
«Я суеверен, ну и пусть. Это что-то меняет?»
«Только мое отношение к тебе, только оно и меняется…»

Человек сделал последнюю попытку освободиться, глаза его вылезли из орбит, как будто они вовсе хотели выскочить из них и закатиться куда подальше. Но убийца знал меру. Когда несчастный испустил дух, убийца аккуратно, словно боясь потревожить мертвеца, поднялся с трупа, снял перчатки и выбросил их в окно. Затем, достал из кармана небольшую пластиковую баночку, открутил от нее крышку и высыпал себе на ладонь горсть белых таблеток. Внимательно изучив их со всех ракурсов, убийца одним махом отправил себе горсть в рот, поморщился, но сглотнул.
«Я понимаю, что его зовут Объект 667. Я имею в виду его настоящее имя»
Убийца достал из кармана некий маленький предмет овальной формы, привязанный к веревочке. Подойдя к окну, преступник хмыкнул и раскрыл жалюзи. Робкий луч света пробрался через преграду и осветил труп, распростертый на полу в самой нелепой позе, которую только можно придумать. Также, он осветил предмет, который держал в руках убийца. Это была обезглавленная крыса. Серая, с запекшимися пятнами крови, вонючая крыса.
«Его зовут Крысолов»
Убийца достал сложенный квадратом платок и как можно интеллигентнее высморкнулся в него. Теперь, при нормальном освещении его можно было осмотреть поподробнее.
Крысолов был не слишком высокого роста – около метра восемьдесят. Он обладал совершенно непримечательным лицом, единственной особенностью которого являлся шрам, похожий на перевернутую букву «Т». Шрам был зашит грубыми черными нитками, и было совершенно очевидно, что Крысолов слишком гордится этим шрамом, чтобы делать его неприметным.
Одетый в коричневую кожаную куртку поверх серой толстовки, Крысолов был похож на еще одну сотню тысяч отморозков из Нижних уровней, но это-то и отличало его от нескольких сотен тысяч других людей, которые жили на обычных уровнях. Впрочем, все равно никто особо не обращал на него внимания.
Взглянув в окно, Крысолов подметил процессию, которая медленно шла через Город. В очередной раз радикально настроенные молодежные направления решили поссориться с властями, получить крепкого пинка под зад и снова забраться в свои конуры, чтобы тихо скулить оттуда об отсутствии свободы. Благо, хоть эти глупцы не знали о дублях. Они не знали, что одна четвертая их партий – всего лишь копии людей, которые уже добрый десяток лет мирно покоятся в сырой земле…
Отчаянно сплюнув и постаравшись наделать как можно больше следов, Крысолов вернулся к трупу. Внимательно изучив посиневшее лицо убитого, Крысолов подвесил прямо над носом трупа дохлую крысу:
- Ну, как тебе это нравится? Неприятно, правда? Как в той старой шутке – сунуть крысу под нос и кое-чего еще в задний проход…
«У парня отчаянные шутки…»
«Жизнь воспитала»
«Мне кажется, ты пытаешься его дерьмово оправдать»
«Мне кажется, что ты прав…»
«Мы и сошлись на несогласии»

Труп молчал. Но Крысолов и не собирался ждать ответа. Аккуратно положив крысу на лоб мертвеца, он обвязал нос трупа хвостом мертвого животного.
«Что он делает?»
«Оставляет свой фирменный знак»
«Он мне нравится все больше и больше»

Закончив свое нетрудное дело, Крысолов поднялся во весь рост, бросил тоскующий взгляд в окно и бросился к двери…

Задумчиво почесав свой сморщенный нос и достав из кармана детектор, Консерва постарался придать своему тупому лицу хоть чуточку умное выражение. Позади него стоял Стажер и Король, оба нарочито серьезные. Слегка принюхавшись, Консерва уловил легкий душок керосина.
- Дело пахнет керосином, - изрек он глубокомысленно. – Это плохо?
- Сам знаешь, - ответил ему Король. – Если дело пахнет керосином…
- Жди взрыва, я правильно понял? – докончил за Короля фразу Консерва.
В комнате царил порядочный беспорядок. Все вещи, которые только было можно перевернуть, были перевернуты. В углу высилась гора нестиранных рубашек и трусов. И посреди всего этого, в освещенный лучом заходящего солнца лежал труп Хавьера Гонсалеса, чиновника III-его класса. На нем был одет парадный китель с черными манжетами и позолоченными запонками. Прах, одетый в яркие одежды, цвета гниющей падали…
- Шьем дело, - решительно заявил Стажер, доставая из-за пазухи планшет с данными.
В коридоре кто-то зашуршал, и Арбитры по привычке вытащили лазпистолеты и направили дула в сторону входа. Но вошел лишь еще один их сослуживец, Бартоломью Карас по прозвищу Жертва. Внимательно оглядев место преступления, он задал вопрос, которые навязчиво крутился на языке всех присутствующих законников:
- Какого хрена?
Консерва пожал плечами. Он снова просканировал комнату детектором и с видом человека, у которого в последний момент отняли сладость, вырвав ее прямо изо рта, заявил:
- Следов здесь чертова туча, но, к сожалению, ни один из них нельзя расшифровать…
Присев на одно колено, Арбитр внимательнее присмотрелся к следам на шее мертвеца и добавил:
- Удушенье, с большим приложением силы. Я бы даже сказал, чрезмерным. Такие мускулы я мог видеть только у Катачанцев в наших агитационных передачах.
- Забавно было бы видеть его комплекцию, - хихикнул Стажер, немедленно записывая все факты на планшет.
Король присмотрелся к стеклянным глазам трупа и заметил:
- Этот урод смеется над нами. Уже двадцать девять убийств за этот месяц – и двадцать пять из них совершил этот ублюдок, оставляя на месте преступления крысу… Это оскорбление! – возопил Король, совершенно разошедшись и размахивая руками. – Пора бы прекратить это и вообще…
- Наш труп - дубль, - тихо сказал Консерва, не обращая на девиации Короля совершенно никакого внимания.
Король сразу завял. Сначала закрылся его рот, потом с его лица стерлась злобная ухмылка, затем потупились глаза, да и сам Король как-то весь стух. Он даже шаркнул ножкой по паркету от смущения.
Бартоломью, точнее, Жертва очень сильно волновался. Ему не нравился запах, царящий в этой неуютной комнатке, не нравились звуки боя, раздававшиеся с улицы, не нравилось вообще все. В особенности то, что все его сослуживцы как можно активнее не обращали на него внимания. Трясущимися от волнения пальцами он вытащил из кармана сигарету, вставил ее себе в рот и потянулся за спичками. Чиркнул по черкачу, потянуло дымом. Пальцы разжались, и не до конца потухшая спичка стукнулась об пол.
- Нет!!! – заорал Консерва, бросившись на Жертву, но было уже поздно.
Керосин загорелся как новогоднее дерево. Огонь распространился по квартире со скоростью поезда в метро, и только когда горящая дорожка достигла своего конца, Арбитры поняли, к чему она вела.
- Взрывчатка… - только и успел прошептать Консерва, прежде чем огонь превратил его в зажаренный кусок мяса.
Столб огня вырвался из окна, окатив всех прохожих снаружи тучей пыли и сгоревших кусочков ткани. Но никто этого не заметил. Прохожие с воплями ужаса бежали от подгонявших их Арбитров. И только один человек обратил внимание на взрыв. Он стоял у обочины, устремив взгляд своих голубых глаз прямо на то место, где только что сейчас произошел взрыв. Рефлексивно, он поднес Имперские Орел висящий у него на цепочке к губам, поцеловал его и прошептал:
- Аминь.

- Отец мой, я согрешил… - человек соединил ладони рук в молебном жесте. Священник искоса посмотрел на исцарапанное и измазанное сажей лицо человека, единственным светлым пятном которым являлись глаза. Пронзительные голубые очи, которые одним взглядом, казалось, могли вытащить душу из человека. Увидев побледневшую физиономию священника, преступник поспешил спрятать свое лицо в тени.
- Что случилось, сын мой? – придушенным голосом вопросил служитель церкви, нервно проведя рукой по своей выбритой до блеска лысине.
- Сегодня я убил много человек… - тихим и хриплым голосом ответил человек и поднял свое лицо. Яркий и нескромный луч света скользнул по кожаной коричневой куртке – измусоленной до чрезвычайности и такой гадливой, что было удивительно, как человек умудряется ее носить, не корча оскомины.
- Не смотрите так на мой наряд, - непринужденно ответил человек, снимая непроницаемые черные очки с носа. Голубые глаза засветились в темноте подобно двум фонарям. – Я его стираю в унитазе. К тому же, это не самое главное. Задерните, пожалуйста, шторы.
Священник молча повиновался и сделал все, как было нужно его собеседнику. Правая же рука священнослужителя угрем скользнула вниз, в невидимую для кающихся людей ширму, где пылился в беспредельном ожидании лазпистолет. Только тогда, когда его ладонь ощутила успокаивающую сталь лазпистолета, священнослужитель пришел в себя и даже попытался выдать на своем лице некое подобие улыбки. От царящего в воздухе напряжения улыбка получилась несколько вымученной.
Собеседник священника тоже улыбнулся, обнажив невиданных размеров клыки и два ровных ряда белых зубов. Вкупе с голубыми глазами улыбка делала человека похожим на невиданного кровососа из древних легенд Терры.
- Так вот, священник, - облегченно сказал собеседник священника, поправив складки на своих джинсах, - я здесь не для того, чтобы отпускать свои грехи. Я не атеист, я не бунтовщик. И, пожалуйста, положите лазпистолет на положенное ему место – все равно он разряжен.
Это неожиданное заявление выбило священника из колеи. Начавшая было обретать естественные черты, улыбка мгновенно стерлась с лица священнослужителя. Губы его задрожали, он стал напоминать ребенка, у которого отняли его любимую игрушку. Еще секунда – и он бы расплакался. Если бы не дуло пистолета, которое с холодным превосходством уставилось в лицо священника.
- У вас невысокая должность, нет жены, нет детей. Работать вы начали сравнительно недавно, после того, как заболели и надолго слегли в постель… - человек читал жизнь священнослужителя как по книжке, невозмутимо взведя курок и усиленно не обращая внимания на скривившееся от ужаса лицо слуги церкви. – Больничные священникам не полагаются, я правильно понимаю?.. Но не в этом дело. Ты мертв. Понимаешь? Твой разум мертв. И ты – тоже. Точнее, не ты сам, а твой оригинал…
Незнакомец потянулся в карман и вытащил оттуда смятый клочок дорогой бумаги, на краях которой был выгравирован знак могучих Арбитров. Вся бумага была покрыта кривыми и торопливы надписями, среди которых еле-еле угадывались имена: Аарон Лексор, Каас Фирен, Хавьер Гонсалес… Эти три имени и еще добрая пара десятков других были зачеркнуты красными чернилами. И только внимательнее вглядевшись в список, священник понял, что и его имя находится в этом маленьком клочке бумаги.
- Твое имя тоже здесь, - сказал человек, ткнув своим желтым пальцем в одну из надписей. – Я привык доверять этому листку. Вы должны умереть. Из-за таких как вы происходят деклассификации. Дубли – слышали о таком чуде генетики и технологии? – не дождавшись ответа, человек продолжил свои рассуждения. – Шестеренки любят позабавиться с нашей естественной природой… Наверняка, эти ублюдки получают удовольствие от того, что уродуют природу так, как им заблагорассудится… Наверняка, получают от этого внеземной экстаз, когда их нервы сшиваются с металлическими нитками проводов… Черт возьми, если бы кто-нибудь, когда-нибудь попытался бы обратить на них пристальное внимание, он бы давно понял, что они намного хуже какого-нибудь говеного культа, поклоняющегося каким-нибудь сраным богам! Но, послушай. Они сделали это с нами, понимаешь? Скопировали некоторых из нас буквально на клеточном уровне, воссоздали нас с помощью своих машин и органики. Заменили нас похожими копиями. И никто – повторяю, никто от этого не застрахован. Пойми меня правильно – людей убивают из-за таких как ты, заменяют их «удачными» копиями. Деклассификация… такое простое слово, в котором заключено дерьма больше, чем во всех Арбитрах Империума… Прими свою смерть с достоинством, Тарос Экхарт, - теперь, в голосе говорящего появились нотки мольбы. – Ради себя. Ради нашего общества. Ради Бога-Императора наконец. Он не хотел, чтобы МЫ стали такими. Он желал нам лучшего будущего. А теперь…
Палец человека задергался на спусковом крючке, лицо покрыла испарина. Священник мысленно помолился Императору, и сказал:
- А ты уверен, что тот, кто написал это, не ошибся?..
Глушитель превратил выстрел в глухой стук. Мозги священника были размазаны по стене, стекая вниз багровым водопадом. Труп медленно осел на пол, на лице его так и застыло выражение немого вопроса. В тишине раздался хриплый голос Крысолова:
- Нет. Мой отец никогда не ошибался…


Кидаю сюда просто так. Просто хотел, чтобы вы удостоверились, что сейчас я пишу все же лучше.
Алсо, чуть более, чем половина идей, которые я задумывал для этого рассказа, перекочевали в "Охотника". Но не про дублей, конечно.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 08.01.2010 в 22:39.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.01.2010, 03:13
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Собственно, хочу выложить на обозрение свою первую работу. В критику лезть пока побаиваюсь. Навеяно не самым позитивным настроением.

Скрытый текст - Последняя ночь.:

Те, кто говорят, что смерть это не страшно – самые крупные лгуны в этом мире, поверьте мне. Сколько раз я слышал заявления о том, что человек не боится смерти. Однако стоит пройтись по темной улице в одиночку, или, например, через компанию черных в гетто, как что-то сразу подкатывает к горлу.


Я старался идти быстро. Да, быстро, как можно быстрее – я не хотел остаться обворованным. А в нашем городе и не такое возможно. В принципе, остаться без кошелька – самое меньшее, что может здесь случится. Лос Анжелес неприветлив к молодым красивым парням, в хорошей одежде, да еще и с длинными волосами. Ведь если есть фирменный плащ из натуральной кожи – значит есть и деньги, а если есть деньги – значит их можно украсть, а если «клиент» волосатый – значит есть повод привязаться! Хорошо еще, что не в черном квартале живу. Хотя, мой квартал немногим лучше черного. Что бы добраться до дома нужно пройти несколько не самых светлых переулков, пару дворов, и на каждом из этих «постов» можно получить. Лично мне не по душе, когда на лице нарисован шедевр абстрактного экспрессионизма в лучших традициях Джона Чемберлена. Мало кто любит это. Даже мазохисты, и те не любят. Странно, не правда ли? А любителей рисовать такие картины на лицах полно. В каждом дворе, на каждой улице, живет как минимум один скинхед, металлист, или черный, которые вечно дерутся, стреляют, и режут друг друга. Заняться людям нечем. Ограничивают себя рамками, и стараются подогнать всех под них. Никогда я их не понимал, и судьба так и не дала мне шанса понять. Привыкнуть можно ко всему, в том числе и к житью в таких кварталах, но если кому-то «повезло» там оказаться, то стоит стараться переехать как можно скорее.
Свернув на Генрис Стрит-50, я пошел по улице, освещенной горящими бочками, вокруг которых сидели нищие. Они-то не представляют опасности, они вечно пьяны, поэтому даже если они нападут, отбиться будет легко. Хотя, если на тебя наваливается даже четверо пьяных, это уже проблема. Быстренько пройдя эту улицу, я завернул в небольшой переулок. Пара контейнеров, черный выход какого-то клуба, ничего особенного. Дорога вывела меня на другую светлую улицу – Листер Сайд. Она славилась своими ночными клубами, барами, бильярдными, и количеством различного сброда. И это несмотря на то, что она находилась на самой границе с районом среднего класса, где уже начинались небоскребы. За моей спиной подул ветер, хотя его там быть не могло в принципе. Глянув назад, я увидел пустой переулок, все как обычно, но мне на миг показалось, что там прошмыгнула какая-то тень. Я не обратил внимания, а зря, ведь я уже был объектом дьявольской игры. Жертвой демоницы, с ликом ангела.
Быстро перебежав улицу, я свернул в узкую улицу между двумя небоскребами. Тут уж точно никого не было, а меня вроде никто не преследовал. Вскоре звуки стихли, и я остался в тишине, наедине с собой и своими мыслями. Все, что я слышал – стук каблуков собственных ботинок и порывы ветра. Дело в том, что, по сути, я шел по тоннелю, который прекрасно продувался. Посильнее укутавшись в плащ, я поскорее пошел дальше, закурив сигарету моей любимой марки – «Мальборо». Сигареты и живопись. Два лучших изобретения человека. Что может быть лучше, чем покуривая сигарету рассматривать картину. Несмотря на то, что улица была темной, мне было спокойно. Пока я не услышал, что чьи-то каблуки стучат в унисон с моими. Я остановился. Стук чужих каблуков прекратился. Посмотрел назад – никого. Сердце начало биться чаще. Несмотря на весь мой скептицизм, от таких галлюцинаций становится поистине страшно. Решив, что стоит поскорее дойти до дома, я быстро прошел улицу. «Родной двор, наконец-то», вот что подумал я, увидев родное деревце в центре квадрата, собранного из нескольких домов. Один из них - белый, довольно низкий относительно своих «братьев» - мой. Я пошел еще быстрее, сердце стучало как бешенное, но постепенно успокаивалось – сигарета делала свое дело. С каждым шагом я успокаивался все больше, а как только мне осталось сделать буквально 5 шагов до подъезда, сердце вернулось в нормальный ритм.
Снова мое сердце «завело» ощущение жуткого холода на шее, словно к ней прикоснулся мертвец. Я тут же положил на нее руку, но ничего не обнаружил, хотя шея и в правду была не такой теплой, как обычно. Этот вечер мне совсем не нравился. Я бросил сигарету и побежал к двери, вожделенной двери подъезда, где я был бы в безопасности. Добрался я до нее быстрее, чем думал, но не сказал бы, что это меня обрадовало. Меня кто-то толкнул в спину, буквально впечатав в дверь. Было больно, правда. Я ударился лицом и грудью, но адреналин заглушил боль, и я быстро обернулся. Передо мной стояла красивая девушка, с длинными красными волосами, спадавшими на ее грудь. На девушке был длинный плащ до ног, помимо него были видны лишь высокие каблучки женских сапог. Один взгляд на ее лицо завораживал, и оторвать его было уже трудно. Еще бы, вы попробуйте оторвать взгляд от милого тоненького личика, с высокими скулами, большими красными глазами и пухлыми губками! Настораживала только бледная кожа, хотя можно было сказать, что это просто грим. С первого взгляда не скажешь, что она на самом деле мертва. Она блистала жизнью, но в глазах ее было лишь синее ледяное пламя. Готов поклясться, еще миг назад ее там не было! А это пугало еще больше. Я не читал сказок о вампирах, я вообще не люблю литературу, поэтому я понятия не имел, с чем я столкнулся.
-Что вам нужно?! – Наивно спросил я, все еще надеясь, что все это просто совпадение.
Я старался вести себя спокойно, но меня выдавали слегка трясущиеся руки, и бледное, испуганное лицо.
Сердце стучало все чаще, этот звук был почти слышан посторонними. Трус. Я всего-лишь обычный трус. Но я никак не ожидал услышать того, что услышал.
-Еда. Мне нужна еда. – Голос у девушки был красивый, но какой-то зловещий, холодный, бесчувственный. От этого голоса не то, что мурашки по коже бегали, было ощущение, что мне вкололи шприц адреналина и запустили муравьев в кости, и эти муравьи не упустили случая меня там погрызть.
-Еда? Если вы голодны, то пойдемте ко мне, я накормлю… - Даже смешно от своих слов. Накормлю… Боже, ну надо так ляпнуть. Но тогда мне это не казалось смешным, совсем не казалось. Меня едва не хватил инфаркт с перепугу. Впрочем, как бы то ни было, я бы в любом случае умер той ночью.
-О, нет. Я не пойду к тебе, ты и так меня накормишь. – На лице ее появилась ухмылка - злорадная, холодная, ледяная. Она набросилась на меня с такой скоростью, с которой человек не может двигаться. Я глазом моргнуть не успел, как оказался прижатым к двери собственного подъезда, и женская рука держала меня так, что я не мог разве что шевелить руками и дергать ногами. Она подтянулась к моей шее, я словно чувствовал, что она собирается делать. Голова закружилась, мурашки побежали по коже, мне стало жутко холодно. Мне совершенно не хотелось умирать. У меня было множество дел, которые я еще хотел закончить, множество планов, и множество картин, которые я хотел изучить. Но этому всему не суждено было стать реальностью. Я вспомнил, как любил рассматривать картины, вспомнил, как рисовал, вспомнил сигареты, я вспомнил все. Я словно вернулся в свои воспоминания, гулял по ним. Этот миг казался вечностью.
В сознание меня вернула острая боль в шее, такая боль, что я невольно выпучил глаза и схватил девушку за руки, со всей силы. Я видел луну, которая приобрела красноватый оттенок, хотя может это уже была галлюцинация. Мне стало чертовски холодно, а мои руки начали медленно разжимать руки девушки. Жизнь медленно, капля за каплей, утекала из меня. Как это было мучительно. Когда твои мечты, твои желания, твои фантазии медленно покидают тебя, голодная, ненасытная тьма поедает их как орешки, а ты наивно пытаешься их спасти до самого последнего момента. Самое болезненное в смерти – это не смерть тела, а смерть всего того, чем человек жил.
Я попытался кричать, но из горла вырвался лишь тихий хрип. Веки стали тяжелыми, и у меня уже не хватало сил их держать.
Луна стала расплывчатой, в глазах мутнело. Это страшно – понимать, что жить тебе осталось считанные мгновения. С бессмысленным отчаянием ты цепляешься за последние осколки своей жизни, за последние дорогие для тебя вещи, пытаешься сделать что-нибудь, но все это безуспешно. Пожалуй, наиболее похожее ощущение, это когда от тебя уходит любимая. Только тут от тебя уходят все родные вещи. Это рвет сердце так, как не способен его порвать ни один зверь. Хотя со временем боль уходит, и страх уходит, и луна тоже уходит, уходит все… Звуки становятся тише, вокруг все темнеет, и вот только что блиставший жизнью человек уже погружается во тьму.
Тук-тук… Тук-тук… Тук…Тук… Угасающий звук сердца, темнота, забытие.
Но мне и умереть спокойно не дали. Первое, что я увидел, это была та самая девушка, держащая мое тело в руках. Еще теплое. Но оно больше не совершит ни единого вздоха. Девушка провела пальцем по ранкам на моей шее, и они срослись. Оставив мое тело, она быстро скрылась, так же незаметно, как и появилась. И я остался наедине со своим телом, со своими воспоминаниями, и со своей болью от потерянной жизни. Естественно, что у меня началась истерика, я кричал, пытался вселиться обратно в тело, но все тщетно. Потом приехала скорая, они увезли меня. Я даже не знаю, где меня похоронили, и похоронили ли. Я навеки заточен в этой тюрьме, в этом дворе, откуда я не могу выбраться. Я не могу даже попасть домой.
Не говорите, что вы не боитесь смерти. Может гордость не позволит вам это признать, но поверьте – как только вашей жизни действительно будет угрожать опасность, вы испугаетесь. Неприятно терять все, что тебе дорого, что ты любишь. Все бы сейчас отдал за то, что бы сесть в кресло, закурить сигарету, и рассмотреть какую-нибудь картину. Но я не смогу это сделать уже никогда. Все, что у меня есть – моя боль, мое отчаяние, и мои воспоминания.

Последний раз редактировалось Vollmond; 24.01.2010 в 03:38.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.01.2010, 18:53
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Итак, дамы и господа, свежая струя наконец-то разогнала привычную размеренность "позитивной" темы! Приветствуйте его - Astair! Талантливый молодой автор, который, не побоюсь этого слова, просто разорвал все шаблоны своим первым, но уже великим произведением!
Рассмотрим же это творение с дотошностью истинных ценителей литературы и творчества!

Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Те, кто говорят, что смерть это не страшно – самые крупные лгуны в этом мире, поверьте мне. Сколько раз я слышал заявления о том, что человек не боится смерти. Однако стоит пройтись по темной улице в одиночку, или, например, через компанию черных в гетто, как что-то сразу подкатывает к горлу.
Вы чувствуете это? Да, автор сразу же, с первых строк говорит нам, кого стоит опасаться в этом мире - тех людей, которые не боятся смерти! Воистину, что же это за мода такая - не бояться той, что придет за все нами? Ее надо любить, дамы и господа! Любить!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Я старался идти быстро. Да, быстро, как можно быстрее – я не хотел остаться обворованным. А в нашем городе и не такое возможно. В принципе, остаться без кошелька – самое меньшее, что может здесь случится. Лос Анжелес неприветлив к молодым красивым парням, в хорошей одежде, да еще и с длинными волосами. Ведь если есть фирменный плащ из натуральной кожи – значит есть и деньги, а если есть деньги – значит их можно украсть, а если «клиент» волосатый – значит есть повод привязаться!
Только посмотрите, с какой ловкостью автор описывает главного героя, намекая в то же время на его благосостояние и страхи. Господи, это шедеврально! Преклоняюсь перед вами, господин Astair. Вы - Великий! А Лукьяненко с его женоподобным длинноволосым Стрелком пусть катится ко всем чертям!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Лично мне не по душе, когда на лице нарисован шедевр абстрактного экспрессионизма в лучших традициях Джона Чемберлена. Мало кто любит это. Даже мазохисты, и те не любят.
Этот отрывок просто поразил меня до глубины души. С каким мастерством писатель дает оценку всему человеческому искусству - это в двух-то предложениях! Хлопаю стоя.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
В каждом дворе, на каждой улице, живет как минимум один скинхед, металлист, или черный, которые вечно дерутся, стреляют, и режут друг друга. Заняться людям нечем. Ограничивают себя рамками, и стараются подогнать всех под них. Никогда я их не понимал, и судьба так и не дала мне шанса понять.
Между прочим, это отличный моральный посыл и видение основ всех субкультур. Этот рассказ, несомненно, должен привить молодежи новый взгляд на уличные течения.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Привыкнуть можно ко всему, в том числе и к житью в таких кварталах, но если кому-то «повезло» там оказаться, то стоит стараться переехать как можно скорее.
Этот совет, несомненно, нужно огласить в квартире каждого несчастного, живущего в "таких" кварталах. Кстати, а оборот "житья" - это, фактически, оживление всех старых речевых оборотов! Отличный ход! Зачем нам эти старые козлы с их взглядом на писанину?! Зачем нам писать "привыкнуть к жизни", когда можно пустить в оборот такое элегантное слово как "житие"?! Прекрасно, просто блестяще!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Свернув на Генрис Стрит-50, я пошел по улице, освещенной горящими бочками, вокруг которых сидели нищие. Они-то не представляют опасности, они вечно пьяны, поэтому даже если они нападут, отбиться будет легко. Хотя, если на тебя наваливается даже четверо пьяных, это уже проблема. Быстренько пройдя эту улицу, я завернул в небольшой переулок. Пара контейнеров, черный выход какого-то клуба, ничего особенного. Дорога вывела меня на другую светлую улицу – Листер Сайд. Она славилась своими ночными клубами, барами, бильярдными, и количеством различного сброда. И это несмотря на то, что она находилась на самой границе с районом среднего класса, где уже начинались небоскребы. За моей спиной подул ветер, хотя его там быть не могло в принципе. Глянув назад, я увидел пустой переулок, все как обычно, но мне на миг показалось, что там прошмыгнула какая-то тень. Я не обратил внимания, а зря, ведь я уже был объектом дьявольской игры. Жертвой демоницы, с ликом ангела.
Готовое руководство для человека, идущего в полночь домой по темным переулкам. Да, конечно, любой человек будет тщательно запоминать всех, кого видит, и оценивать улицы на наличие клубов и черных выходов из них. Просто универсальное произведение!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Быстро перебежав улицу, я свернул в узкую улицу между двумя небоскребами.
Да, и в правду - почему бы и нет? Почему бы не заменить надоевший "переулок между небоскребами" на более звучную "улицу между небоскребами". Повтор двух одинаковых слов в предложении - это же так весело!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Посильнее укутавшись в плащ, я поскорее пошел дальше, закурив сигарету моей любимой марки – «Мальборо». Сигареты и живопись. Два лучших изобретения человека. Что может быть лучше, чем покуривая сигарету рассматривать картину.
Да, я тоже считаю, что сигареты "Мальборо" прекрасны. Упоминание такой великолепной марки не будет вызывать раздражения наглой рекламой, ведь сеять хорошее, вечное и доброе - дело каждого стоящего гражданина, не так ли?
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
«братьев»
Да! Именно так! Используйте слово "братьев" в кавычках, ибо "собратья" придумали умственно отсталые педанты!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Я пошел еще быстрее, сердце стучало как бешенное, но постепенно успокаивалось – сигарета делала свое дело. С каждым шагом я успокаивался все больше, а как только мне осталось сделать буквально 5 шагов до подъезда, сердце вернулось в нормальный ритм.
Какая романтичная картина - человек и его сердце! Просто "ня" да и только - что один, что другой действуют синхронно - "успокаиваются". Читатель, видя это слово в смежных предложениях тут же понимает - это Великий Замысел Автора! Ибо, по сути, что человек, что и сердце - одно целое. Они должны действовать сообща!
А возвращение сердца в лоно нормально ритма?! Восхитительно! Блестящая задумка!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
-Что вам нужно?! – Наивно спросил я, все еще надеясь, что все это просто совпадение.
Главный герой - истинный пацифист! Вместо того, чтобы попробовать напасть на ту, которая толкнула его в спину и впечатал в дверь - он мирно с ней болтает! Воистину, пример для подрастающего поколения! Нет насилию!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
-Еда. Мне нужна еда. – Голос у девушки был красивый, но какой-то зловещий, холодный, бесчувственный. От этого голоса не то, что мурашки по коже бегали, было ощущение, что мне вкололи шприц адреналина и запустили муравьев в кости, и эти муравьи не упустили случая меня там погрызть.
-Еда? Если вы голодны, то пойдемте ко мне, я накормлю… - Даже смешно от своих слов. Накормлю… Боже, ну надо так ляпнуть. Но тогда мне это не казалось смешным, совсем не казалось. Меня едва не хватил инфаркт с перепугу. Впрочем, как бы то ни было, я бы в любом случае умер той ночью.
-О, нет. Я не пойду к тебе, ты и так меня накормишь. – На лице ее появилась ухмылка - злорадная, холодная, ледяная.
Воистину, все настоящие вампиры разговаривают ТОЛЬКО так! Ведь истинное дитя ночи знает, что прежде чем напасть на НИЧЕГО НЕ ПОДОЗРЕВАЮЩУЮ жертву, нужно сначала пустить ей в глаза пыль из дистиллированного пафоса, чтобы эта жертва ничего не заподозрила своей чуткой спиной. Ведь даже их спецспособности не спасут от людей, которые чувствуют приближение ЧЕГО-ТО своими волосками!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
мне стало жутко холодно. Мне совершенно не хотелось умирать.
К черту правила! К черту старые устои! Повторения рулят миром!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Веки стали тяжелыми, и у меня уже не хватало сил их держать.
Действительно. Веки ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫ, чтобы их держать. Особенно, держать руками. Автор, несомненно, видить самую суть этого вопроса.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Это рвет сердце так, как не способен его порвать ни один зверь.
Отличная метафора!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Не говорите, что вы не боитесь смерти. Может гордость не позволит вам это признать, но поверьте – как только вашей жизни действительно будет угрожать опасность, вы испугаетесь. Неприятно терять все, что тебе дорого, что ты любишь. Все бы сейчас отдал за то, что бы сесть в кресло, закурить сигарету, и рассмотреть какую-нибудь картину. Но я не смогу это сделать уже никогда. Все, что у меня есть – моя боль, мое отчаяние, и мои воспоминания.
Вот оно! ВОТ ОНО!!! Это - самое великолепное подведение итогов. Самое лучшее, на моей памяти. Выше только боги. Отлично, Astair! Твой дебют запомнят еще долгое время! Видите, дамы и господа! Я плачу! Я рад за этого паренька!
Скрытый текст - ВНЕЗАПНО:
P.s. Совершенно унылая зарисовка без начала и конца. Странные потуги на мораль жутко раздражают. Выпилить нахрен.
P.p.s. Без обид, Эстэйр. Но это действительно УЖАСНО.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 24.01.2010 в 19:06.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.02.2010, 22:51
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Плащ до ног

Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Я старался идти быстро. Да, быстро, как можно быстрее – я не хотел остаться обворованным.
Автор мастерски ведёт диалог с читателем, вовлекая последнего в своё произведение:
"Автор: Я старался идти быстро.
Читатель: Старался - это как? У тебя не получалось, что ли? Или ты на самом деле шёл быстро?
Автор: Да, быстро.
Читатель: А-а! А я-то подумал... Ну ладно, а быстро - это как?
Автор: Как можно быстрее, [кретин!] (вырезано цензурой при чистовом редактировании)".
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Лос Анжелес
В произведении - не только конкретная история, но и замечательные сведения о некоем американском городишке, наполненном безработными и смогом, в котором толстые буржуины-миллионеры в цилиндрах курят сигары, сидя верхом на небоскрёбах, а оборванные студенты кричат на демонстрациях: "Долой безработицу!", "Отпустите нас в Советский Союз!", "Руки прочь от Саманты Смит!" К чёрту, не поеду я туда!
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
На девушке был длинный плащ до ног, помимо него были видны лишь высокие каблучки женских сапог.
Описание невероятно меткое, в духе Стивена Кинга. Автор только этими словами рисует страшное чудовище, которое прикидывается красавицей. "Плащ до ног"! То есть, как я понял, до того места, откуда ноги начинаются. И от края плаща - сразу высокие каблуки, то есть это автор пожалел ещё читателя, назвав непонятные шпилеобразные отростки, начинающиеся там, где должны начинаться ноги, каблучками! И спасибо ему за это огромное, а то, пожалуй, читатель послабее сразу схлопотал бы инфаркт.
Итог: леденящий душу триллер, который делает своё дело, то есть леденит душу и триллерует.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.02.2010, 11:15
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Собственно, хочу выложить на обозрение свою первую работу. В критику лезть пока побаиваюсь. Навеяно не самым позитивным настроением.
О, это произведение особого рода, внежанровое, собирающее пласты культуры из разных стран и эпох в нечто новое. Автор иcкренне отдает дань Федору Михайловичу: душевно утонченный, чувствительный герой погибает в современном урбаническом аду. Чувствуется и несомненная любовь к Кафке - несчастный скорее не понимает, чем не терпит, больше потерявшийся ребенок, чем сотрясатель основ. Библейские мотивы ("Жертвой демоницы, с ликом ангела") почти незаметны, от них пришлось отказаться в пользу возникшей гораздо позже символики вампиризма, созданной Стокером, Райс, Гамильтон.

В языке тоже не обошлось без инноваций:
Цитата:
Решив, что стоит поскорее дойти до дома, я быстро прошел улицу. «Родной двор, наконец-то», вот что подумал я, увидев родное деревце в центре квадрата, собранного из нескольких домов. Один из них - белый, довольно низкий относительно своих «братьев» - мой.
Цитата:
Я старался идти быстро. Да, быстро, как можно быстрее – я не хотел остаться обворованным. А в нашем городе и не такое возможно. В принципе, остаться без кошелька – самое меньшее, что может здесь случится. Лос Анжелес неприветлив
Опытный глаз сразу заметит, как мастерски повторяется раз за разом один и тот же посыл. Это позволяет даже самому неопытному читателю уловить мысль и в то же время многократно усиливает ее для более утонченных.

Сюжет как будто бы бесхитростно, наивно купирован, что сближает его с притчей. Так и вспоминается Булгаковское: "Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус". Несомненно, эту мысль стоит напомнить нам всем. Но это лишь надводная часть айзберга, уверенный в себе книгоед может обдумать сексуальную подоплеку,либо же разгадать тайну наряда героини.

Многообещающе. Ждем вас здесь с нетерпением Astair.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 21.04.2010 в 10:05.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.02.2010, 11:34
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Полностью согласна с Франкой. Тут не "положительные отзывы", тут издевательство. Едкая сатира.
Высказывание автору замечаний через такие "шуточки", на мой взгляд, еще хуже, чем нормальная критика в разделе "Кто готов...". И все один за одним повторяют ту же тенденцию... В итоге автор может не понять своих ошибок, и от этого никому лучше не будет. Ладно еще про эльфов с "кочанами" по-доброму пошутили, но вот Astair'у досталось по полной.

Я думаю, цель этой темы изначально подразумевалась такой: или подбодрить автора, мягко указав ему на ошибки; или не указывать на минусы произведения, а высказаться только про положительные стороны. А если я не права, то и тему надо было называть и позиционировать по-другому.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.02.2010, 12:23
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Писатель (начинающий ли, продолжающий ли) должен уметь к себе и своим произведениям относится с иронией. Он также должен уметь безошибочно определять сатиру. Данная тема, ИМХО, прекрасно служит в воспитательных целях.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.03.2010, 20:49
Аватар для Alanael
Посетитель
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Это мой отрывок из легенды. Как надо подредактировать и что добавить?
Скрытый текст - Алхимик:
После удачной ходки на кордоне, я решил отдохнуть. Я двигался в сторону ближайшего дома.
- Эй, Салага, иди сюда!- окликнул меня сталкер, сидевший у огня. Я остановился и напряженно посмотрел на него.- Да не дрефь! Давай, подойди!
Я не заставил его ждать и торопливо подошёл к костру.
- Присядь, салага! Послушай одну сталкерскую легенду. – произнес сталкер. Его голос казался загадочным, в нем скрывалась какая-то неизведанная тайна. Я медленно сел у костра. Рядом сидело ещё два сталкера-новичка.- Как твое имя сталкер?
-Мистик.- промямлил я.
- Сам придумал? Хотя ладно, будет у тебя своя кличка. Я тут вспомнил легенду про одного сталкера-одиночку. Его называют Чернобыльском Алхимике. Многие говорили о нем. И вот что я услышал от одного «долговца» в баре за бутылкой пива….
***
Сталкер-новичок Саня по кличке Магнит , после удачного выполнения Задания от барыги Алексея Старова, или проще Старика, он отправился на поиски артефактов. На данный момент он направлялся в бар «Сто рентген». Через Кардон он прошел без приключений и лишнего шума. Начинало темнеть. Пройдя через блокпост, отделяющий Кардон от Свалки, он достал свою «Гадюку». Небо было затянуто тучами, шел дождь. Тишина и гулкий стон, вызвали у Магнита дрожь. Основную часть пути он прошел без приключений. На следующем блокпосте, охраняемым долгом, виднелись оружейные «огни». Магнит присмотрелся. На «огонь» бежали порождения Зоны. Его шестое чувство забило в вовсе «колокала». Магнит резко развернулся. Перед ним стоял снорк. Глаза новоиспеченного сталкера наполнились страхом. Рожок «Гадюки» опустошился за несколько минут. Снорк ,пронесшийся на несколько метров, тряпкой упал на асфальт. Магнит со всех ног бросился к блокпосту. Долговцы без отдыха палили по тварям.
_ Эй, ребята! Не стреляйте, я свой! Я Сталкер!- заорал во всю мочь Саня. Часть долговцев, охранявших ту часть периметра, где шёл сталкер, перевили огнь немного в сторону, образовав проход для него. Магнит устроил себе марш-бросок. Добежав до кольца «Долга», Саня рухнул на землю.
- Хорош валяться сталкер. Давай помогай, а то пристрелим как монстра.- заорал на него один из них. Саня присел на корточки, перезарядил свою «Гадюку» и пустил очередь в бегущего на одного из долговцев, занятого другим монстром, снорка. Ночка оказалась долгой. После того как монстры отступили , Саня упал и вырубился.
Он не знал, сколько часов проспал. Проснувшись в кровати , Магнит резко вскочил. Рядом сидел долговец.
- О! Проснулся. Ну давай, вставай . Хватит валяться.- произнес он. Саня не спеша сел на кровать. Встряхнув головой, он произнес:
- Где я? Кто ты?- его хватило только на это.
- Ты все там же. На блокпосте. Меня тут называют Стражем. На, глотни, а то голос вконец потеряешь.- произнес он, протягивая флягу с водой. Саня жадно прильнул к фляге. После отдал флягу Стражу и встал с кровати.
- Где мои вещи?
- Вон на той кровати. Если хочешь, я договорюсь, чтобы тебя пропустили через пост.- произнес тот.
- Хорошо. Я согласен. Слушай, а ты случайно не знаешь, как попасть в бар без приключений?
- Да не волнуйся ты, эту территорию наши контролируют. Так что иди спокойно. Ты вчера потратил кучу патронов. Мы положили тебе в рюкзак двадцать рожков и денег десятку. Это тебе как благодарность.- сказал Страж. Достал свой ПДА и , что там сделал и через пару минут произнес.- Теперь ты точно можешь идти без преград. Я все уладил.
Магнит собрался и вышел.

Буду рад увидеть критику! СРоЧНо КРИТИКУ! Сроки ужмут в штанах!! Но потерпеть могу))))))
__________________
Requescat in Pace

Последний раз редактировалось Alanael; 11.03.2010 в 20:52. Причина: Лохонулся
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.03.2010, 21:06
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
на кордоне
Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
одну сталкерскую легенду
Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
сталкер
Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
два сталкера-новичка
Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
сталкер
Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
сталкера-одиночку
Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
Чернобыльском Алхимике
Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
«долговца»
Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
Сталкер-новичок Саня по кличке Магнит , после удачного выполнения Задания от барыги Алексея Старова, или проще Старика, он отправился на поиски артефактов.
Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
«Сто рентген»
Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
Кардон
Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
Пройдя через блокпост, отделяющий Кардон от Свалки, он достал свою «Гадюку».
Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
охраняемым долгом
Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
оружейные «огни»
Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
На «огонь» бежали порождения Зоны.
Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
Его шестое чувство забило в вовсе «колокала».
Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
снорк
Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
_ Эй, ребята! Не стреляйте, я свой! Я Сталкер!- заорал во всю мочь Саня.
Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
Хорош валяться сталкер.
Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
Слушай, а ты случайно не знаешь, как попасть в бар без приключений?
Цитата:
Сообщение от Alanael Посмотреть сообщение
остал свой ПДА и , что там сделал и через пару минут произнес.
ooooooooohhhh ffffffuuuuuuuuckkk!!!!!
my eyes!!!! shit!!!!!!!
AAAAAAA!!!!!
это настолько крутой текст, что я просто писаюсь от восторга!"№;%:?*()_+
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.05.2010, 14:43
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Чтобы почтить временно покинувшего нас на период бана мастера Снейка. Основателя самой ржачной темы на форуме.
Скрытый текст - Где-то идет война:
Где-то идет война.
«Все бессонные ночи похожи одна на другую. Я просто не могу уснуть, пока на востоке стоит проклятое зарево. Оно светит, каждую ночь, светит и светит. Как же можно спокойно жить на свете, когда ночью распускаются оранжевые цветы?
В квартире холодно, никого рядом, я выхожу на балкон. Только что прошел дождь, сыро, опираюсь на мокрые поручни. Каждую ночь я смотрю на зарево – желтое пятно на горизонте. Говорят, это газ горит, тот газ, из-за которого начался сыр-бор.
Завтра на работу, надо уснуть, но я ещё долго не смогу решиться зайти в пустую квартиру. Новый день станет хуже ночи. Кофе до тошноты, фасовка коробок, тупые разговоры о жизни. Я буду сонным и медленным.
А где-то идёт война. Мы вроде как побеждаем, но пока взрывы раздаются все ближе и ближе. Улицу перекопали, на восточную сторону не пропускают. Неделю назад забрали друзей, их забирали, а они улыбались. Заходили в транспортник и улыбались. Черт его знает, чему они радовались. Скоро и меня заберут, а пока я работаю на фасовке коробок, и учусь водить бота на выходных. Я – пилот, ничуть не хуже других, мне доверяют. Это доверие, пожалуй, единственное окошко, которое не даёт задохнуться.
Ещё я люблю одну девушку, а она спит с другим. Иногда я представляю, как он прикасается к ней, а она тянется губами… о, как я… Проклятье! Будь всё проклято»!
- Что читаешь? – раздался голос над ухом. Я вздрогнул и пролил кофе на клавиатуру. Ну, спасибо тебе, Тушкан! Закрываю файл и решительно удаляю. Прощай, дневник!
- Так, мусор. Не мешай! – Тушкан, настырный коротышка, мне никогда не нравился. Настырный, шумный и неловкий пилот путался ногами у всех под ногами. Ни дня без происшествия! То тумблер от питания нечаянно вырубил, то своих обстрелял.
Сегодня вылазка, настроение боевое, в вагончике шумно. Хлопнула дверь, это Аластер, наш лидер, пришел. Боевая пятерка в сборе. Аластер уже неделю как старший, больше некому. Только наше звено и осталось, когда базу разбомбили.
- Дарова всем! - Мы обменялись рукопожатиями. Вот это настоящая мужская жизнь! Кофе, кресло, монитор. Все просто, понятно и без сомнений. Есть мы, есть враги и есть приказ. Делаем то, что должно. Мы умели водить ботов и вот мы их водим, потому что умеем это делать. – Жизнь за клан!
Мы смеемся, всё время смеемся, иначе нельзя. Нельзя даже на минуту прекратить, чтобы мысли в голову не лезли. Мысли о том, что без техников генераторы вот-вот остановятся, что военные оставили восточный район и война проиграна. Почему мы ещё не ушли?
Прошедшая ночка выдалась на редкость тяжелой, стреляли. Я, накрывшись с головой, шептал молитву. Шептал и постоянно сбивался на последней строчке. Почему-то я решил, что если вспомню, то выживу. Сон не пришел, даже когда стрельба стихла. Лежал и думал, точнее, хотел думать, но не мог, только зациклился на образе монитора. Монитор пыльный, грязный, в разводах, всё руки не доходят протереть. Вот эта проклятущая пыль волновала меня больше всего! Ещё и внизу шумят, уснуть не дают, не могут подохнуть по-человечески. Лежат там, на нижнем ярусе, наши погребенные начальнички и, по трубам, приказы отстукивают.
- По машинам! – радостно завопил Гоблин. Засиделись, мы действительно засиделись на базе, а я просто хочу стрелять! Теперь бот, легкобронированный робот, и я неотличим.
Мы вышли, машины идут легко, ходко. Впереди Аластер, стальная махина, похожая на индейку. Он приказывает звену рассредоточиться, идем параллельным курсом. Скорость под пятьдесят, камера шатается, обзор дрянь. Восточный район в руинах. Один раз я был здесь до войны, тогда еще Смута только начиналась. Тут был жилой массив, с такими огромными домищами. Сам-то я из старого района, у нас и пять этажей уже небоскреб. А тут всё новехонькое было, реклама сияла, стекла разноцветные, фонарей куча. Теперь на востоке одни ямы да бетонные развалы. Пустые коробки стен, ржавый костяк арматуры, выжженная земля.
- Блин! – раздался отчаянный вопль за спиной. Поворачиваю кресло, - бот Тушкана на ходу провалился в воронку и завяз. Камеру забрызгало жижей. Пилот ударил кулаком по клавиатуре. Аластер быстро подошел к нему и дважды треснул Тушкана по лицу. Мы молчали, понимая, что за дело.
Я вернулся к боту, и первый вывел его на заявленную позицию между коробками зданий. Активация режима маскировки. На радаре появились слабые всплески. Ожидался противник.
- Давай! - говорит Ферма, он добрый, единственный кто не забыл про Тушкана. Машины сошлись вместе, обвязавшись тросом. – Ходу!
Завязший бот рванулся вверх, зацепившись клешней за прутья арматуры. Левый манипулятор отвалился напрочь. Повалил густой черный дым. Минус один. Аластер выругался.
- Тушкан, гони на базу, Ферма, быстро ко мне! – Наконец он взял себя в руки.
Я заметил колонну из несколько транспортов. Наемники, я сразу это понял по эмблеме колеса, символ табора. Табор выполняет такую работу, которую не сделает самый последний преступник. Это они взорвали газовое месторождение, это табориты заварили выходы из гражданских убежищ. Я понял, что и с нами церемониться не станут.
Враг проезжал мимо меня, машина за машиной, а я стоял, замерев за кучей обломков. «Меня нет, меня нет»! – колотило сердце.
- Огонь! – не пользуясь наушниками, заорал Аластер. Я развернул турели и начал беглый огонь по последним машинам. Бронебойные пули насквозь пронизывали тонкостенные транспорты. Из-за задержки в передаче пакетов начало притормаживать управление.
- Зажигай! – Ракеты выбили первый и последний транспорт. Табориты запаниковали. Из брошенных броневиков как тараканы выползали черные солдаты и пытались расползтись по развалинам. Я машинально скосил глаза на счетчик фрагов. Шесть только с моего бота.
- Отходим! – приказал командир. Ожидая ответный удар, мы уходим. Задняя камера засекает вспышки. Артиллерия противника начала зачистку по своим. Нам всё нипочем, вопим как идиоты.
Мне не интересно когда кончится война. Впервые за свою жизнь я чувствую себя нужным. Нам нравится такая жизнь, и если как плату за неё необходимо убивать, то это маленькая плата. Чужая жизнь всегда маленькая плата, особенно за то, чтобы наконец-то почувствовать себя живым. Мы больше не лишние люди. Вот только генераторы станут через неделю. Мертвецы стучат по трубам. Каждое утро на рабочем столе появляется дневник, я удаляю его, но всякий раз он мистическим образом возрождается. Иногда, я вспоминаю её. Как она выглядела? Как её звали? Я не помню.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.05.2010, 21:06
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
oligerd, хороший рассказ, без зипды. По атмосфере напомнил "Небесные скитальцы" Мамору Осии. В принципе, я понял зачем ты засунул его в позитивные отзывы:) Если бы его подрихтовать, добавить чуток драматизма (типа: "Суки, они убили Тушкана! А-а-а!!! "(ГГ начинает яростно гасить найо*ников, стрейфясь со скоростью Нео)) то вышло бы вообще здоровски. И ваще, слабость у меня к подобным рассказам:)
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.05.2010, 21:26
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
По атмосфере напомнил "Небесные скитальцы" Мамору Осии.
гы. Самая прелесть этой темы, что Фмг (а оно неизбежно проявляется у автора по отношению к написанному) просто не в состоянии отличить иронии от реалий.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.