Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.07.2011, 11:23
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Клевер Подземелья Чёрного замка

ПРЕДИСЛОВИЕ


В самое обыкновенное сказочное королевство приходит беда. В тихом лесу, на его юго-западных границах, появляется хитрый и коварный волшебник Барлад Дэрт, в совершенстве овладевший искусством черной магии. Никто не знает, из каких земель он пришел и что его привело на земли Элгариола. Вскоре окрестные жители начинают сторониться леса, который темные колдовские силы сделали таинственным и непроходимым, с множеством беспощадных ловушек и мерзких глубоких болот. Лес наводнили Гоблины и Орки - уродливые и жестокие
воины Барлада Дэрта. А в самом центре леса, который теперь называют не иначе как Зачарованным, волшебник воздвиг Черный замок, и никому еще не удавалось увидеть его и безнаказанно вернуться обратно.
Но чародей не успокаивается на достигнутом. Узнав, что во дворце живет прекрасная Принцесса - единственная дочь Короля, - он посылает к ее отцу черных послов просить руки очаровательной девушки. Гордый Король Элгариола отказывает, но послы появляются еще дважды. Каждый раз они спускаются с неба на могучих крылатых конях, и только Король может без страха смотреть им в глаза, столь большая и грозная сила таится за ними. Но монарх непреклонен, хотя и понимает: Барлад Дэрт так просто не откажется от своих намерений.
И вот, когда послы в третий раз покидают дворец, Принцесса исчезает вместе с ними. Заклятие волшебника переносит ее в Черный замок. Однако она, достойная дочь своего отца, бесстрашно отказывается стать женой чародея, и тот, не в силах сдержать свою злобу, погружает ее в волшебный сон.
По всему королевству герольды созывают смельчаков, обещая любую награду тому, кто освободит Принцессу. Один за другим покидают они столицу по Главному Южному тракту и исчезают в Зачарованном лесу. Но ни один не возвращается назад: Черный замок умеет беречь свои тайны.
Хотите попытаться миновать западни Зачарованного леса, сразиться с беспощадными воинами Барлада Дэрта, проникнуть в Черный замок и разрушить колдовские чары? Если да, то собирайтесь в путь - игра поможет вам перенестись в сказочное королевство...



Последний раз редактировалось Wizard; 28.08.2011 в 21:30.
  #121  
Старый 10.09.2011, 10:16
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Блитвик просидел в импровизированной засаде довольно долго и отчаялся ждать компаньонов. Видимо, они пошли какой-то другой дорогой. Ничего не оставалось, как пойти по тропинке. Вы надеетесь, что тропинкой пользуются охотники, снабжающие замок дичью. Тогда она должна привести вас прямо к воротам. Однако проходит несколько часов, а лес даже не редеет, безмолвные деревья все так же стоят часовыми по краям тропинки, и начинает казаться, что чаща бесконечна, а могущественные чары заставят вас всю жизнь петлять по ней, так и не увидев ни выхода, ни Черного замка. Внезапно тропинка сворачивает к небольшой поляне справа от вас. Скорее всего это пасека: видны ульи и слышится слабое жужжание пчел. Однако есть и путь вперед: неширокая, ухоженная дорожка, идущая в лес прямо перед вами. Что вы выберете?
Пойдете прямо?(98)
Или приблизитесь к ульям?(515)

***

Пройдя через кладбище, Кристоф и Белфаст поняли, что кроме неширокой тропинки, выбора пути у них нет. Путь, сначала казавшийся легким, начинает выматывать спутников. Тропинка покрывается ямами и травой, словно хватающей вас за ноги, В глаза и в волосы лезут ветви деревьев, кусты царапают вам руки и одежду. Но через некоторое время вы понимаете, что скоро выйдете на открытое место... (559)

***

Вивиан с Гардариком скорым шагом уходили по тропинке. Лес светлеет. Кажется, что вы не забираетесь все глубже и глубже в чащу, не приближаетесь к его середине, а направляетесь к мирной, спокойной опушке, где светит ласковое весеннее солнце и нет никаких опасностей. А вдруг и правда дорожки и тропы запутали вас, и через несколько мгновений вы покинете лес: ведь это будет означать, что все придется начинать сначала. Но внезапно дорога резко поворачивает, и деревья расступаются (102)
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #122  
Старый 11.09.2011, 19:43
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Блитвик простоял с луком наготове несколько часов, но так ничего и не заметил. Казалось, лес вымер, а добытый заяц - последний его обитатель. Не выдержав, горец натянул тетиву и сорвал свою злость на стоящем неподалёку дереве. Стрела пробила кору и упруго завибрировала, издавая назойливое жужжание. Горцу никогда не нравились монотонные звуки, и этот раз не исключение. Он сам не мог понять, откуда на него накатила злоба, и за что он обидел ни в чём не повинное дерево. Подойдя, Блитвик коснулся его ладонью и, извинившись, вынул стрелу. Затем снял ловушку, смотал её в моток и закинул в вещмешок. Мало ли где пригодится хорошая верёвка? Человека не выдержит, но вот дичь поймать, или руки кому связать - вполне.

Закончив приготовления, Блитвик пошёл в стороне от тропы, держа её направление. Одну ловушку обычно не ставят, значит, есть риск попасться во вторую вместо зайца. Но нет, горец прошёл с пять сотен шагов, а новых сюрпризов так и не заметил, и решил вернуться на тропу. Ещё через тысячу шагов тропинка вывела на крошечную полянку, и, поскольку солнце нещадно било сквозь брешь в листве, горец решил завялить зайца. К его удивлению, уже через час заяц был готов - то ли лес тут какой-то особенный, то ли чья-та добрая воля ему помогла.

Как бы то ни было, он вскоре смог продолжить путь в хорошем расположении духа, которое почти сразу же исчезло без следа: тропинка раздваивалась, причём ухоженный путь вёл вперёд, а второй... заворачивал к поляне, с которой доносилось жужжание. Блитвик вспомнил про стрелу и без сомнений пошёл прямо. Полянки полянками, но мясо он уже завялил, а мёд украсть всё равно не получится. Это ещё если он там есть. Тем не менее, горец впервые со встречи с зайцем встретил живность в этом лесу. Значит, куда-то он выходит. И, решив быть осторожным, Блитвик продолжил путь неспеша со стрелой наизготове.
  #123  
Старый 11.09.2011, 23:58
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Мечи

Блитвик упрямо протопал мимо ульев. Судя по всему, дорожка идет в правильном направлении. Вы чувствуете, как вокруг сгущаются сумрак и беспокойство, словно вы потревожили какую-то неумолимую силу, которая не замедлит нанести ответный удар. Но вот лес, доставивший столько неприятностей, кончается, и вы выходите на странную огромную поляну. Деревья по ее краям повалены и обуглены, однако задуматься о причине этого вы не успеваете...(412)

***

После долгого и изматывающего пути иномирец и маг поняли, что дорога выходит из леса. Вернее, он расступается, уступая место большой деревне. Вы настолько не ожидали ее встретить в самой середине Зачарованного леса, что даже не можете сразу поверить своим глазам. Но решайте: идти в деревню (580) или избрать тропинку, которая идет левее деревни, петляя между деревьев (13)?

***

Перед вами широкая, полноводная река с быстрым течением. Дорога пересекает ее по небольшому прочному мосту, но у моста охрана. Это Гоблин - один из воинов бесчисленной армии Черного замка. Размахивая ятаганом, он приближается к вам. Вы столкнулись с ним настолько неожиданно, что времени наложить заклятие уже нет и выход лишь один: драться.
Скрытый текст - Гоблин:
ГОБЛИН
Выносливость 8
Сила 10


(8)
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #124  
Старый 12.09.2011, 08:51
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
-Святые угодники, да что же это такое? Стоит чуть расслабиться, и на тебе. Словно маленький ребёнок сую голову невесть во что. Где моя осторожность? Обугленная поляна, а я выхожу на неё, будто на площадь перед королевским дворцом.
Почувствовав опасность, Блитвик бросился к краю поляны. Что угодно, только не бегать наперегонки, и держать Это сбоку. Уже в движении, горец обернулся, готовый выстрелить.
  #125  
Старый 17.09.2011, 14:57
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Кристоф посмотрел на деревню. Ничего не видно. На зрение странник слава Богу не жаловался. Но... расстояние пока велико. Деревня, как деревня. Можно и заглянуть. Только подходы слишком хорошо простреливаются. Он повернулся к магу. -Я бы заглянул в деревню. Может удаться прикупить чего полезного, а то и сплетней подкинут. Но... Как-то без разведки туда идти... Может лучше по вон той тропинке подобраться по ближе и разобраться, что к чему?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #126  
Старый 19.09.2011, 20:36
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
- Ну, что я говорила? Удачный расклад - не знаем преград, ведь карты сулят нам удачу! Принцесса, держись! Спасем твою жизнь... а честь, вероятно, впридачу. - Вивиан почти пританцовывала. Ну и Балор с ними, и Морриган навстречу! тоже мне, важность... Надутые человеческие жрецы и герои! Они будут блуждать, а мы, тем временем, уже пришли! Вот и замок, и мост, и... и привратник.

ПРоклятие! Он нас заметил!

Используя всю свою природную ловкость, вивиан нырнула под удар, уворачиваясь, и ткнула негодяя в пузо кинжалом...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #127  
Старый 19.09.2011, 22:15
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Маг устало облокотился на посох, этот переход порядком утомил его.
- И что Вы собираетесь от-туда увидеть? - Белфаст бросил сомнительный взгляд на петляющую тропинку.
- Чтобы хоть что-то разглядеть за домами и заборами придется прыгать как... как... - чародей искал подходящее слово. На языке вертелося "жаба", но он не решился произнести это вслух.
- Лично я предпочел бы обозреть все с высоты птичьего полета или около того. А Вам, мой друг, наконец-то, представилась возможность опробовать заклятье невидимости. По-моему - это отличная идея, но сначала нужно подкрепиться.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #128  
Старый 20.09.2011, 05:01
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Эта сумасбродная девица их точно до добра не доведёт. Гардарик до этого момента не имел дел с гоблинами, однако предполагал, что данный экземпляр вполне можно было бы отманить в сторону кусочком вяленого мяса, а там либо расправиться с ним, либо просто проскользнуть мимо. Ну или Вивиан бы показала ему какой-нибудь фокус. Но нет ведь, как оказалось, она была не только феей-чудачкой, но и феей-чудачкой-берсерком. Будь с ними зануда и пупырчатый, было бы проще, а так, рыцарю не оставалось ничего, кроме как броситься следом за девушкой. А то поранится ещё и будет гундеть всю дорогу...
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #129  
Старый 20.09.2011, 17:18
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Кристоф на предложение подкрепиться лишь хмыкнул. Он уже неплохо поужинал вчера, съев большую часть пайка. Уж лучше по экономить ресурсы. -Вы решили разведать местность используя левитацию? Идея, конечно, интересная, главное чтобы не сбили. Все-таки летящий маг не самое распространенное явление в здешних местах... А заклинание, заклинание невидимости у меня всегда на готове. Только если не секрет, как вы догадались, что я его знаю? -Кристоф вежливо и обезоруживающе улыбнулся магу.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #130  
Старый 22.09.2011, 20:51
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
- Кристоф, - маг ответил столь же обезоруживающей улыбкой, - я что, по-вашему, вчера родился? Вы, конечно, "темная лошадка", но волшебников специально учат видеть то, что есть , и не видеть того, чего нет! - с умным видом продеклориравал Белфаст.
- И потом, я не собираюсь на всю округу объявлять о своем прибытии:"Эй! Люди, смотрите - я лечу!!!" Местные жители, если таковые имеются, чаще смотрят себе под ноги, а не любуются небесными светилами.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #131  
Старый 22.09.2011, 23:18
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Никогда еще Кристоф не был так близок к провалу. До чего он низко пал. Какой-то волшебник любитель легко определил его способность даже через маскировку. Стоило присмотреться к старикану подробнее... Кто он? Откуда? И что же именно его выдало? Вроде полог действовал... Хотя... Да определенно структура нарушалась под действием окружающей среды. Надо было сразу сделать поправки. Разленился, потерял бдительность... Продолжая любезно улыбаться, Кристоф решил перевести тему немного в иное русло, подальше от себя. -А вы вообще откуда? Учились где-то или сами развивали свой дар? Вижу способностями не обделены, хотя специализация не поставлена полностью. Не было времени ставить? Или изучали только самое необходимое?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #132  
Старый 25.09.2011, 14:46
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Клевер

Скрытый текст - статистика боя:

Вивиан атакует Гоблина.
Вивиан: 8 + 4 = 12
Гоблин: 10 + 5 = 15
Гоблин ранит Вивиан.

Гардарик атакует Гоблина.
Гардарик: 9 + 7 = 16
Гоблин: 10 + 3 = 13
Гардарик ранит гоблина.

Контратака: Гоблин атакует Вивиан.
Гоблин: 10 + 7 = 17
Вивиан: 8 + 6 = 14
Гоблин ранит Вивиан.


***

Пока Белфаст и Кристоф препирались, к ним подошел странного вида молодой человек в разноцветных лохмотьях. Незамеченный он стоял и смотрел на них, а когда ему надоело, сложил губы трубочкой, наклонил голову и протяжно замычал: "МууууууууУУУУУ".

***

Блитвик был ошарашен. Судя по обугленным деревьям, он ожидал увидеть как минимум дракона, но его глазам предстала совершенно другая картина. В середине поляны сидела птица, казалось полностью состоящая из огня... Вы рискнете подойти к ней или пойдете дальше?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #133  
Старый 26.09.2011, 20:49
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Яростно вереща, девушка уклонилась от ятагана и обрушила нож на тварь... нет времени думать, что я убиваю, или он или я! кинжал просвистел...
Громила играючи отбил удар, лезвие ятагана оцарапало руку. Вивиан не устояла на ногах. Запястье онемело, и только что-то горячее полилось по плечу, пропитывая плащ...

Гоблин занес меч над упавшей дану.

- Подождите! зачем вы напали? - вивиан попыталась остановить убийцу, может быть это просто недоразумение...
ятаган опустился на голову., срезая клочья рыжих волос. Крик оборвался, сменившись сиплым вздохом. В последний момент дану успела отдернуть голову, чтобы не потерять ухо. Волосы быстро набухли кровью, струйка потекла по лицу...

Мне конец... Вот так и кончаются приключения..
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #134  
Старый 29.09.2011, 07:33
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Кристоф подозрительно уставился на нищего. Странный он какой-то. Очень похож на иллюзию. Или на корову превращенную в человека! (Бедное животное, за что ему такое наказание!) Хотя вариант простого дибилизма или имбицилии никто не отменял, на всякий пожарный иномирец положил руку на меч, ласково улыбнулся и спокойным уверенным голосом попробовал завязать разговор. -Любезный, далеко ли до Сиднея? Я еду к тете, она работает на ферме, разводит кроликов. Она такая занятая, еле выкроила время на меня, и мне очень не хотелось бы опаздывать. Скажите, что это за деревня? Похоже я не туда свернул на прошлом повороте. А это мой кузен, шурин, двоюродного племянника моей тети, чудный парень! -Кристоф заговорщически подмигнул человеку в лохмотьях.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #135  
Старый 30.09.2011, 22:27
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Аппетит пропал сам собой. И виной тому был даже не нелицеприятный вид нищего, а святая обязанность мага разделить пищу с нуждающемся. Поэтому Белфаст быстро принял такой вид, будто сам три дня не ел. Мысль о корове тоже посетила его, но Вивиан поблизости не наблюдалось, и он решил, что простое это совпадение. Критически посмотрев на незнакомца маг подумал, что поток слов излитых Кристофом слишком сложен для оборванца. Надо быть проще...
Белфаст не придумал ничего лучше, чем выразить свое удивление в низком утробном: КВА???
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #136  
Старый 01.10.2011, 15:59
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мужик Посмотреть сообщение
-Любезный, далеко ли до Сиднея? Я еду к тете, она работает на ферме, разводит кроликов. Она такая занятая, еле выкроила время на меня, и мне очень не хотелось бы опаздывать. Скажите, что это за деревня? Похоже я не туда свернул на прошлом повороте. А это мой кузен, шурин, двоюродного племянника моей тети, чудный парень!
- До Сиднея?! Верст с тридцать, если ты крот, а если ты не крот, то какой с тебя спрос? Крот хотя бы от природы слеп, а ты слепым стараешься казаться. Или даже не слепым, а тупым, что гораздо ужасней, братцы... Не пытайся у дурачка узнать ответа, когда ты сам не умней штиблета, а вот задобрить было бы неплохо, но только тут извольте без подвоха.

Затем дурачок уселся на корточки, растопырив коленки и начал квакать и ловить воображаемых комаров.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #137  
Старый 10.10.2011, 19:43
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Кристоф подумал и вытащил для затравки золотую монету. -Ну бери коли дурак, а иной раз и у дурака поучиться не грех, глядишь и за умного сойдешь! -Странник оценивающе посмотрел на странного паренька. -Можешь чем помочь или рассказать чего? Может миф, какой знаешь или притчу? Или тебе другой дар нужен? Ты говори, не стесняйся! Чем можем поможем, что не в наших силах, на то и спроса нет! Сам понимаешь, не дурак ведь! -Кристоф еще раз улыбнулся нищему.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #138  
Старый 15.10.2011, 19:20
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Смех

Скрытый текст - второй раунд боя с гоблином:

Вивиан атакует Гоблина.
Вивиан: 8 + 7 = 15
Гоблин: 10 + 4 = 14
Вивиан ранит Гоблина.

Гардарик атакует Гоблина.
Гардарик: 9 + 7 = 16
Гоблин: 10 + 6 = 16
Гоблин парирует удар.

Контратака: Гоблин атакует Гардарика.
Гоблин: 10 + 11 = 21
Гардарик: 9 + 4 = 13
Гоблин ранит Гардарика.

Текущее значение выносливости гоблина = 4.


***

Блитвик. Откат.
Пока вы стояли и наблюдали за птицей, она, закончив чистить перышки, осмотрела поляну и заметила вас. Испугавшись незнакомца, она громко и гортанно заклекотала и...

Проверьте свою удачу.
Удача Блитвика: 8 +3
Бросок кубиков: 6.

Вы вовремя успели пригнуться, прежде чем волна жара окатила поляну. Ослепленный, вы поднимаетесь на ноги и оглядываетесь. Только теперь вы видите обугленные кости возле обугленных деревьев. Кто-то оказался менее везучим. Подойдя к тому месту, где сидела жар-птица, вы находите оброненное перо. Оно не горит, а едва греет. Вы можете положить его в рюкзак, не опасаясь спалить все вещи.

***

Странный молодой человек цапнул монету, понюхал ее, лизнул, надкусил и отдал назад с оставленными глубокими следами зубов.
- Зачем здесь побрякушки? В своем ли ты уме? А ушки на макушке, смышленый ты вполне. Могу я рассказать вам один большой секрет, немного разных мелких - определит предмет. Который ты из щелки заплечного мешка мне можешь одолжить. А коль не дашь - пока!

Странный несколько раз подпрыгнул, заплясал на одной ножке, словно вытряхивая из уха воду. Затем заинтересованно выпучил глаза на бороду Белфаста и даже подергал ее за кончик.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #139  
Старый 19.10.2011, 15:59
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Бегло осмотрев израненную Вивиан, Гардарик сделал мгновенный выпад мечом в сторону отлвёкшегося на девушку гоблина. В последний момент тот всё-таки заметил удар и попытался сделать шаг в сторону, но лезвие глубоко вошло ему в бедро. Зарычав, уродец отбил второй выпад рыцаря, да так что тот ошеломлённый отшатнулся назад. Гоблин незамедлительно использовал это. Руку Гардарика пронзила всыпышка острой боли. Он быстренько обошёл противника и встал плечом к плечу рядом с феей.
- Ну как ты, чудачка? Ничего, сейчас мы его уделаем. Ты только держись. Я тебя потом, может быть, даже полечу. - Рыцарь с насмешкой подмигнул девушке.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #140  
Старый 21.10.2011, 20:48
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Зеленая тварь занесла меч для удара...
Вся жизнь Вивиан пронеслась перед глазами. в этот момент я кажется вспомнила свое детство, свое Настоящее Имя...
Я - похищенное дитя?
Я была простой смертной? но жители холмов подменили меня?
но где, где, где мой настоящий дом? настоящие родители? меня зовут...
Нет. Лучше не знать. Не мучиться. Я сидха. привыкай, дурочка. можно было и привыкнуть за сотни лет...

Над головой просвистел меч Гардарика, гоблин отбил его, но качнулся назад. Он потерял девушку из виду...
Из последних сил, в отчаянной попытке забыть все что только что видела, Вивиан воткнула кинжал в гоблинскую ступню по рукоять!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 19:18
Подземелья Чёрного замка. Организационная тема Wizard Организационные темы 252 10.05.2013 00:36
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 16:23


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.