Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.01.2009, 18:25
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Всегда говори «ДА» / Yes Man (2008)



год 2008
страна США, Австралия
слоган «Одно слово может изменить твою жизнь»
режиссер Пейтон Рид
сценарий Николас Столлер, Джэррад Пол, Эндрю Моугел, ...
продюсер Джим Керри, Тиффани Дэниэл, Марти П. Юинг, ...
оператор Роберт Д. Йомэн
композитор Марк Эверетт, Лайл Уоркмэн
жанр комедия
бюджет $70 000 000
сборы в США $90 523 460
сборы в мире + $51 000 000 = $141 523 460

В главных ролях:

Джим Керри
Зои Дешанель
Брэдли Купер
Джон Майкл Хиггинс
Риз Дэрби
Дэнни Мастерсон
Фионнула Флэнаган
Теренс Стэмп
Саша Александр
Молли Симс

Депрессивный главный герой всегда и всем говорил «нет» — например, друзьям, если они зовут куда-то. Но в один прекрасный момент он решил отвечать согласием решительно на все подряд и посмотреть, куда это может его привести.

Фильм на днях вышел в прокат, рассказываем, делимся впечатлениями, если кто-то уже смотрел.
Я вот думаю сходить, отзывы на фильм вполне позитивные.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 16.04.2010 в 20:18.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2009, 18:29
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Медея, как томеня смущает Джим Керри в главной роли... хотя я тоже слышала хорошее...
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2009, 18:36
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
А меня как раз не смущает. Да, он кривляется, и без его фирменных ужимок в этом фильме тоже не обошлось, но плохим актером он от этого не становится. Хотя, у всех свои вкусы, естественно, он просто не может нравится или не нравится всем.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2009, 18:38
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Да ладно, с ним всегда забавные фильмы:) я посмотрю обязательно...
__________________
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2009, 21:09
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Фильм мне понравился. Особенно игра человека-оркестра Джима Керри. Это его фильм. Остальные актеры выступают в ролях статистов. Зои Дешанель тоже неплохо сыграла. Прикольнул образ Гарри Поттера в исполнении Керри. В общем фильм достаточно смешной, чуть-чуть пошлости и много юмора. Отключаешь мозг и наслаждаешься зрелищем. 9\10. (Джиму Керри 10\10).
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2009, 21:14
Аватар для Игар
Посетитель
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 12
Репутация: -4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Да ладно, с ним всегда забавные фильмы:) я посмотрю обязательно...
неее вот брюс всемогущий на 3 с минусом тянет..я боюсь что этот фильм будет почти таким же плюс он по смыслу и названию сильно напоминает фильм лжец лжец....
__________________
берегите природу,вашу мать

Последний раз редактировалось Игар; 18.01.2009 в 21:16.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2009, 22:14
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Отличная комедия - действительно смешная и позитивная. Порадовала игра актеров, особенно конечно Джим Кэрри, который мне не особо нравится, но в этот раз он отыграл на 5 - вот так и должен играть настоящий комедийный актер. Да и стебы над ГП и 300 - отличная пародия. В фильме много интересных и оригинальных шуток. Тем кто хочет поднять настроение приятным, но местами пошловатым юмор, советую сходить.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2009, 18:13
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Посмотрела данный фильм с удовольствием. На самом деле из тех фильмов, что я недавно просмотрела, он тянет на твердые 10 из 10 по моей шкале.
Во-первых - сюжет очень занятен и сам фильм не затянут. Комедия - но шуток ниже пояса не так много, да и он не оставляют неприятного ощущения. Все было очень мило и я смеялась от души почти над каждым кадром и над фразами героев.
Во-вторых - очень интересная идея - говорить "да" тому, что в душе ты хочешь сделать. Да, конечно, герой все воспринял как обычно буквально, но в том и соль фильма.
В-третьих, ух, как я не люблю мелодраммную линию в фильмах, но здесь смотреть было приятно.
В-четвертых актеры. Джим Керри - вообще просто умница. Я не скажу, что раньше его роли вызывали у меня отвращение, он мне в любом комедийном фильме очень нравился, но это поистине "взрослая" работа Керри. Не нужно ему играть в триллерах и остальной психоделике с налетом мелодраммы, ему нужно играть в комедиях ТАКОГО плана, потому что это действительно его.
Потом, не знаю, как актера зовут, но тот тип, что сыграл Босса Джима Керри... просто офигенные моменты "косплея". Фанат переодеваний, чем-то смахивающий на более симпатичного и адекватного Мистера Бина... действительно приятный персонаж.
Главная героиня - тоже весьма милая девушка...
И саундтрэк, последняя песня - просто бомба, хочу ее в плейлист!!!

Итак, подводя общий итог, я скажу - посмотрите, не пожалеете. Фильм очень хорош...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 28.01.2009 в 18:14.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.01.2009, 18:40
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Согласен, что фильм отличнейший! И действительно - лучшее, что я видел за последнее время. И так я ооочень давно не ржал, да еще и на протяжении всего фильма.
Единственное, что немного не понравилось, так это финал. То ли такое решение было принято от безысходности, то ли я уже так "заразился" фильмом, что показалось мало... Обрезанно короче.
В зале нас было всего 5 человек, но ржали мы так, что на "Самом лучшем...2" (куда мы поперлись, двинутые идеей - ДА)))) было тише раза в 3, хоть и было людей в столько раз больше!
Твердые 10 баллов!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.01.2009, 20:58
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Замечательный фильм...
Джим Кэрри лучший в жанре комедий...
В общем мне понравился фильм...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.01.2009, 23:56
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Мне очень понравился фильм )) Джим Керри... ну, все ругают, но, по-моему, зря. Да, он постарел и не так сильно кривляется, как раньше, но всё ещё хорош и в лучше смысле соответствует своему возрасту. Актриса бесподобна!!! Такая крутая, неимоверно-класссная, красивая, обаятельная )) Фильм позитивен, наивность и этот вечный конфликт не очень-то его портят (ну разве что конфликт). К тому же, исконная философия мне очень по душе и собирается вжиться в мою жизнь )
__________________
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
(Бернард Шоу)

Стоит ли предаваться унынию, когда существует масса других грехов?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.01.2009, 01:21
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Вечер всем добрый!
Я тут вот посмотрел в синематографе фильм «Всегда говори «да» с Джимом Керри в главной роли. Ну что сказать-то…. Фильм мне понравился. Хороший, даже очень хороший (для своего жанра) фильм. Душевный. Милый. Симпатишный. Если бы не голая задница Д.К.(+ его дурацкое кривляние иногда) и пара-тройка шуток в лучших традициях «туалетного юмора» - то фильм сей можно было бы смело назвать «романтической семейной комедией». А так вышло что-то вроде «романтической комедии с лёгкими жопными элементами». 8)) (иными словами можно было бы даже выпустить две версии фильма – полную (с жопой и пр.) и «семейную», минут этак на 15 короче.)
Но в целом фильм (особенно после просмотра мрачно-отстойного «Обитаемого острова») – вещь! Сильно, хлёстко, смешно… Сюжет классический: живёт некий мелкий банковский клерк, полнейший неудачник и размазня, но зато с добрым сердцем и золотой душой. Работает он в отделении крупного банка, выдаёт/не выдаёт кредиты людям, скучает, всего боится, боится жизни… Короче говоря, пипец полный. И вдруг однажды скрипнула дверь… Нет, нет, не пришёл к нему ни мужик в рубашке с гуслями, ни импозантный седой негр в шикарной тройке и с маузером в руке, ни высокий лысый негр в кожаном плаще и стильных чёрных очках, отнюдь нет, просто однажды один из всё ещё оставшихся у сего никчёмного клерка приятелей, плохо выбритый экстремал и милый раздолбай затащил его на одно собрание. И началось….
Короче говоря, впереди нашего героя ждал Большой Путь. Много было странствий и скитаний, много было выпито и получено по морде, были вещи страшные, ужасные и в меру симпатишные… Короче, встретил сей кролик-клерк на своём пути а) Большую Любовь; б) Большую Работу; в) кучу приключений для души и на задницу.
Что понравилось – ну, во-первых, блестящая актёрская игра Дж.Керри. Молодец он! Жёг нипадеццки! 8))) потом приколол начальник его из банка – фанат «Гарри Поттера» (и не только). Это надо было видеть - ! (кстати, помните жестокую издёвку над «Властелином Колец» и немного над «Звёздными войнами» из фильма «Клерки-2»? ну так здесь издёвка намного более добрая, белая и очень пушистая). Хороша также сама история главгероя, почти притча... Притча с голой попой. 8))) А если серьёзно, то в процессе просмотра не раз всплывали ассоциации с прекрасными фильмами в тему – «Найти и уничтожить», «Бойцовский клуб», «Клерки»-1,2 … Перерождение личности, катарсис, переформатирование… Но не через насилие – а через нечто более доброе… Но не будем о серьёзном. Фильм ведь очень смешной. Боже мой, у Керри до их пор сохранились все его забавные рожицы и ухмылки. Это надо видеть! А его поступки… 8))))))
Итак, лично мне фильм понравился. Шедевром я бы его не назвал, но хорошей современной комедией, которую даже можно будет пересмотреть (в отличие от всяких там современных гламурно-жопных/мрачных мегаотстоев), возможно, даже и не один раз.
p.s. а Керри всёж несколько постарел, заметно... Жаль, талантливый вёдь актёр…Но молодец, не сдаётся.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.01.2009, 01:27
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Как бы не хотелось прервать полосу позитивных отзывов из чувства противоречия, но все же соглашусь со всеми - фильм дарует нам 2 часа смеха и кучу хорошего настроения.

А Керри вообще-то не особо тут и кривляется. И, кстати, ему хорошо удаются и серьезные роли. Просто мы все уже придираемся и видим кривляния даже там, где их нет. У него просто мимика такая ))
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.01.2009, 10:15
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Хороший, приятный фильм... Часто приходили на ум сравнения с фильмом "Лжец, лжец", но они достаточно отличаются. Джим, как всегда, сыграл отлично... По моей шкале - 8/10, но это потому, что я просто не очень люблю комедии.
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.01.2009, 20:03
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Сходила сегодня, получила море удовольствия. Фильм замечательный, не напрягающий, есть над чем посмеяться. Правда, момент с голой задницей и мотоциклом - прямая отсылка к Адреналину, ну да ладно. а вечеринка в стиле Гарри Поттера... "я плакалъ", а в роли спартанца начальник главгероя и вовсе меня добил... Кстати, когда Керри ему на место ус приклеивал, я не удержалась и добавила "у вас ус отклеился", те, кто услышал захихикали.
Актриса Зои Дешанель чудо как хороша, одни по-детски распахнутые глаза чего стоят...
И только моменты с бабушкой чуть до тошноты не довели (((
А мораль фильма проста как апельсин - все хорошо в меру. Не стоит отгораживаться от жизни и от всего отказываться, но и соглашаться на все подряд тоже не стоит.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.02.2009, 17:54
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Вот, посмотрел.Неплохая комедия. Позитивная и лёгкая. Сам фильм на троечку, но Джим Керри вытягивает на четвёрку с плюсом. Только момент с бабушкой и вправду стоило бы вырезать. В целом фильм чем-то напомнил "День сурка".
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.09.2009, 02:36
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Это большая рекламная компания "Гарри Поттера", 300 спартанцев" и других фильмов Warner Bros. Фильм таки изобилует всевозможной степенью скрытости и открытости встроенной рекламы. Порой пряча на задний план, порой очень ярко выделяя.

Сам фильм весьма забавный. Создает какое-то радужное настроение, что хочется выйти на улицу и сказать всему миру ДА! Но вот смеяться при повторном просмотре на нем совсем не хочется. Фильм однодневка. Такой хороший разовый продукт, который дает бодрый заряд энегии и здорового смеха при первом применении =))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.09.2009, 21:50
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Фильм совершенно улётный. Давно не получал столько удовольствия и позитива одновременно от просмотра кино (обычно что-то одно бывает или вообще ничего).
Сама история несколько шаблонна и чем всё закончится можно догадаться уже через пять минут после начала фильма. Но это именно тот случай, когда важно не "что", а "как". И вот с этим "как" у картины полный порядок. Можно вдоволь посмеяться и попереживать за главных героев. И пусть ясно, что всё будет хорошо.
К тому же, это редкий случай, когда многочисленные отсылки к другим фильмам радуют. А уж тематические вечеринки в стиле Гарри Поттера и спартанцев получились очень забавными.
С актёрской игрой тоже всё неплохо. Керри всегда и везде на высоте, а Дешанель чудо как хороша.
И самое главное...
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Создает какое-то радужное настроение, что хочется выйти на улицу и сказать всему миру ДА!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.09.2009, 00:06
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Единственное в мире кино, где симпатичная (внешне) героиня. Да и, в принципе, неплохо сделано.

ПС. Выступление ассамбля ГлавТетки - крутое))
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.09.2009, 00:08
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Выступление ассамбля ГлавТетки - крутое
О, я это выступление раз десять просмотрел. Отпад...
Но вот момент со старушкой немного смутил.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.