Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1261  
Старый 24.09.2012, 20:57
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
По-моему, разрабы намеренно в каждой части предлагают нам персонажей, которыми не жалко будет пожертвовать: Кейден, Джейкоб, Кортес. Очень удобно, чего греха таить. Хотя мне и посчастливилось протащить во второй всех по бережку Стикса.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #1262  
Старый 24.09.2012, 22:48
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
и что вообще удивительно Миранда.
и она может помереть? О_О а в третей части большой квест с ней.

Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Да и как на счет третьей части. Мой МЧ меня пугает что если я перенесу сохранение, то именно они будут мертвыми и никакие отношения с ними не будет. Так ли это?
кто умер тот с концами)))

я вот этим летом перепрошел трилогию перетаскивая Шепа. Наконец-то увидел как разворачиваются события во 2ой и 3ей если жив Рекс.
Ведь если он погибает, то кланом правит тупой милитарист, который верит что кроганы будут править галактикой. "Кто не с нами тот под нами!". И с таким лидером, вопрос о лечении генофага стоял в моей голове очень остро. И тогда(играя в 3ю часть, еще без Рекса) я подумал... вспоминая тот момент когда я и Рекс стояли на берегу направляя друг на друга оружие... знал ли я тогда что 1 выстрел может изменить судьбу целой рассы... пойдя по легкому пути (не качать репу, не выполнять квесты, не качать спич), а просто выстрелить... я лишил бы расу мудрого лидера и возможно обрек бы галактику на новую войну...

Так, что кому как я мне раз за разом перепроходить Массу это чистое удовольствие))

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Если достаточно прокачиваешь героизм, Талли оставляют гражданство, и она улетает с Шепардом "чистой".
не только. Там еще учитывается отношение с кварианцами. Мол спас ли командира группы когда выручал Тали. И передал ли чекнутого кварианца в начале. (вроде даже если помог кварианке на цитадели идет в зачет). Просто если качать "чистого" героя, то это все выполнится на автомате)


ps недавно увидел видос, что если на задание флота к Тали взять с собой Легиона, то будет много веселого)) нужно попробовать, а то я всегда его последним брал, когда уже все сделал фактически)))
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)

Последний раз редактировалось Grim Fandango; 24.09.2012 в 22:54.
Ответить с цитированием
  #1263  
Старый 26.09.2012, 20:15
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Обнаружила вот это.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TwWVWHhck3I.jpg
Просмотров: 755
Размер:	57.9 Кб
ID:	11944
Вся трилогия в одном комплекте.
Интересно будут ли все дополнения и будет ли это у нас и будет ли это с русскими сабами? А то б я подождала покупать третью и купила бы это.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1264  
Старый 26.09.2012, 20:23
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Обнаружила вот это.
Вложение 11944
Вся трилогия в одном комплекте.
Интересно будут ли все дополнения и будет ли это у нас и будет ли это с русскими сабами? А то б я подождала покупать третью и купила бы это.
если найдете какой-нить лежендари едишен со всеми играми серии и с аддонами, то свистните меня)) я тож хочу))
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #1265  
Старый 27.09.2012, 08:07
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Быть круче, чем коммандер Шепард невозможно в принципе :D
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #1266  
Старый 27.09.2012, 11:17
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
наверно все в курсе, но все-же - Омегу анонсировали) (практически))



В центре событий дополнения окажется космическая станция «Омега», знакомая нам по Mass Effect 2. Станция, которой руководит Ария Т'Лоак, подверглась атаке со стороны организации «Цербер». С ходу захватить «Омегу», защищенную мощными щитами, не удалось, поэтому налетчики перешли на режим осады и перекрыли каналы поступления припасов. По просьбе Арии капитан Шепард вместе со своей командой должен проникнуть в ряды «Цербера» и прорвать блокаду. Кроме того, ему необходимо позаботиться о сохранении щитов — если они будут разрушены, то астероиды уничтожат «Омегу». Отметим, что на этот раз Шепарду придется столкнуться с некоторыми старыми знакомыми. Например, на сторону «Цербера» перейдет Заид Массани из Mass Effect 2.


ps раз уж пошла музыкальная пауза:
Watch on YouTube
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)

Последний раз редактировалось Grim Fandango; 27.09.2012 в 11:32.
Ответить с цитированием
  #1267  
Старый 29.09.2012, 20:03
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Опять какой то касяк получился. С учетом секретарши Шепада опять трое погибли. Кого бы не засылала в трубы те погибали. Теперь им стал Легион. Кэлли растворили. Миранда скрючилась у Шепа на руках. Лучше бы упала вслед за протожнецом. Красивее вышло.
Я б с удовольствием прокачала корабль по максимому, но не получается из-за того что не все щиты открыты. Все полезные ископаемые я надыбала по максимум, а все равно не открывается. В чем дело без понятия..
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1268  
Старый 29.09.2012, 20:16
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Улучшения для корабля дают сопартийцы после разговора на эту тему (кто конкретно даёт улучшения для щитов сейчас уже не помню) и стоят эти улучшения не очень дорого - лично я всё всегда без особого напряжения прокачивал. Да и в любом случае для третьей части есть SaveEditor в котором можно всё поправить;)
Кэлли погибает, если после захвата команды продолжать выполнять миссии, а не лететь сразу через красненький ретранслятор на выручку. По-моему, там только одно/два задания всего можно выполнить без потерь для команды (у меня обычно это "лоялки" Тали и Легиона), если продолжать играть дальше как ни в чём не бывало людей уже растворяют.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #1269  
Старый 29.09.2012, 22:51
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
По-моему, там только одно/два задания всего можно выполнить без потерь для команды (у меня обычно это "лоялки" Тали и Легиона), если продолжать играть дальше как ни в чём не бывало людей уже растворяют.
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Опять какой то касяк получился. С учетом секретарши Шепада опять трое погибли. Кого бы не засылала в трубы те погибали. Теперь им стал Легион. Кэлли растворили. Миранда скрючилась у Шепа на руках. Лучше бы упала вслед за протожнецом. Красивее вышло.
Я б с удовольствием прокачала корабль по максимому, но не получается из-за того что не все щиты открыты. Все полезные ископаемые я надыбала по максимум, а все равно не открывается. В чем дело без понятия..
На вас смотреть больно.
Какой срам...
Ладно, я сегодня добрый - так что внемлете мудрости прожженого геймераста:
1) Как появится ивент полететь исследовать заброшенный корабль Жнецов ( там находится Легоин) - ЗАБЕЙТЕ НА НЕГО!!!
2) Не в коем случае не летая на этот ивент, спокойно выполняйте квесты ВСЕХ остальных персонажей.
3) Выполнив все квесты, облутив все сундуки, убив всех монстров и сьев все печеньки, установив на корабль все что можно и нельзя, ТОЛЬКО ТОГДА летите на этот ивент.
4) Выполнив его, болтайте с Легионом и идите на его ивент.
5) Потом происходит похищение.
6) Вам нечего делать в игре - сносите ее нах.. то есть летите к последему квесту.
7) В трубу Легиона, Поле ставит голубокожая (но только не Джек, она дура, даже будучи отклиренной сливалась у меня в хождении под полем)
8) Все!!!
П.С. Игра простая как кирпич, это вам не Дайбанчо какой-нить.
Ответить с цитированием
  #1270  
Старый 30.09.2012, 07:47
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
но только не Джек, она дура, даже будучи отклиренной сливалась у меня в хождении под полем
Я на Ютубе видел пару прохождений где шла именно Джек, и ничего... Хотя она всё равно дура, это да :D
Ответить с цитированием
  #1271  
Старый 30.09.2012, 08:49
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
1) Как появится ивент полететь исследовать заброшенный корабль Жнецов ( там находится Легоин) - ЗАБЕЙТЕ НА НЕГО!!!
2) Не в коем случае не летая на этот ивент, спокойно выполняйте квесты ВСЕХ остальных персонажей.
Я квест Тали всегда специально оставляю напоследок - ну не могу отказать себе в удовольствии притащить гета в кварианский улей) После посещения мёртвого Жнеца на последующее задание нас по-любому отправляют на шаттле и пока мы с сопартийцами приключаемся (у меня обычно эта миссия как раз "лоялка" Тали) Коллекционеры зачищают "Нормандию". А дальше остаётся как раз времени на одну миссию (у меня всегда "лоялка" Легиона), если после этого не лететь выручать команду - они погибают.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
7) В трубу Легиона, Поле ставит голубокожая (но только не Джек, она дура, даже будучи отклиренной сливалась у меня в хождении под полем)
В трубе всегда Тали, поле держит юстициар. Все живы.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #1272  
Старый 30.09.2012, 11:33
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
поддерживаю) Тали/Легион в трубу, Джек/Синяя - поле. (Не давайте Миранде браться за поле)) Отряд поддержки пусть ведет Гарус.
Но где-то слышал, что на смерти еще и влияет обустройство корабля... лучшие орудия, щиты, и т.д. Ну я как сумасшедший манчкин не имел возможности проверить это лично)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #1273  
Старый 30.09.2012, 12:07
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Grim Fandango, влияет, влияет. Насколько я знаю, каждое не сделанное боевое улучшение - один труп.
Ответить с цитированием
  #1274  
Старый 30.09.2012, 13:37
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
А персы из второй в третьей части появились то?
Ответить с цитированием
  #1275  
Старый 30.09.2012, 15:00
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
А персы из второй в третьей части появились то?
как боевые юниты или как декорации?)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #1276  
Старый 30.09.2012, 15:09
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Grim Fandango, и то и другое... Типа зачем заводить во второй отношения, если в третьей их продолжить нельзя... или можно??
Ответить с цитированием
  #1277  
Старый 30.09.2012, 16:08
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Grim Fandango, и то и другое... Типа зачем заводить во второй отношения, если в третьей их продолжить нельзя... или можно??
Гарус, Лиара(из 1ой части), Тали, Эшли(из 1ой части) будут как полноценные боевые единицы.

ВСЕ персонажи из второй(да и из первой))) будут появляться на фоне(даже персонажи из ДЛС), у кого-то коротенький квест, а кто-то фигурирует в основном повествовании(если персонаж умер, то на его месте будет обычный новый NPC, который скорее всего умрет на месте)(Для примера Джек стала инструктором в академии биотиков, и когда эвакуируешь эту академию то встречаешься с ней(можно поговорить, и т.д. она активно участвует в катсценах на этой миссии), если Джек мертва , то вместо неё будет талантливый биотик.. который погибнет в конце миссии....) Мне больше всего понравилось, что в этой академии можно встретить персонажа из ДЛС 2ой чати - Властелин(если вы во 2ой части выбрали вариант о спасении подопытного))
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #1278  
Старый 30.09.2012, 16:26
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
На вас смотреть больно.
Какой срам...
Ладно, я сегодня добрый - так что внемлете мудрости прожженого геймераста:
1) Как появится ивент полететь исследовать заброшенный корабль Жнецов ( там находится Легоин) - ЗАБЕЙТЕ НА НЕГО!!!
2) Не в коем случае не летая на этот ивент, спокойно выполняйте квесты ВСЕХ остальных персонажей.
3) Выполнив все квесты, облутив все сундуки, убив всех монстров и сьев все печеньки, установив на корабль все что можно и нельзя, ТОЛЬКО ТОГДА летите на этот ивент.
4) Выполнив его, болтайте с Легионом и идите на его ивент.
5) Потом происходит похищение.
6) Вам нечего делать в игре - сносите ее нах.. то есть летите к последему квесту.
7) В трубу Легиона, Поле ставит голубокожая (но только не Джек, она дура, даже будучи отклиренной сливалась у меня в хождении под полем)
8) Все!!!
П.С. Игра простая как кирпич, это вам не Дайбанчо какой-нить.


Добавлю лишь, что в сюжете есть на это намеки. У меня, например, никогда и мысли не возникало сразу же хватать систему "свой/чужой", которая и нужна непосредственно для прохода в красный ретранслятор.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1279  
Старый 06.10.2012, 17:08
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?v=uLjLBDa0fOM&feature=plcp
Ответить с цитированием
  #1280  
Старый 07.10.2012, 12:43
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Вчера допрошел МЕ3 (все лето играл в МЕ1-2-3, перетаскивал Шепа) даже лицо сделал свое, комплексность истории выросла в разы, и как приятно видеть квесты которые начинались в первой, развивались во второй и заканчиваются в третей, как история фанатом например)). Впервые посмотрел своими глазами на расширенную концовку. Понравилось как подправили сцену когда все бегут к лучу. Теперь хоть понятно куда напарники делись и как они попали на нормандию. А учитывая, что там со мной была Лиара, у которой прокачана репа до уровня - Лубовъ... сцена была няшненькой))
Лиара в кровищи со слезами просит чтобы я не уходил... кричит.. но её голос тонет в шуме двигателей нормандии... А уж каталист теперь болтает от души.. целый ушат инфы вываливает и любезно ждет вопросов)
Говорит: Органика развивается, потом стоит роботов. Роботы начинают войну и всех выпиливают.
Мы- жнецы, собираем как сборщики созревшие расы. Те которое почти создали или уже создали ИИ. Но не трогаем молодые расы. Как не тронули людей когда были тут в прошлый раз. Старые расы гибнут, молодые развиваются. Имеют время пожить, расцвести, познать прелести жизни. Если расу не уничтожить то они создадут машин. Машины быстро поймут не идеальность своих хозяев и начнут войну на истребление(говорит что причины варьируются от цикла к циклу. Про не идеальность это кажись про Протеан. Явик протеанин из ДЛС много болтал про свою империю и чутка про войну с машинами, в разгар которой и пришли жнецы.). Проблема в том что машины уничтожат ВСЮ органику, молодые расы, старые расы (наверное даже кустикам и рыбкам достанется)))). Жненцы приходят в тот момент когда только созданный ИИ не идеален(не представляет для Жнецов сильной угрозы). Жнецы убивают машин, убивают самых развитых органиков. Старые расы гибнут, молодые развиваются. Имеют время пожить, расцвести, познать прелести жизни. (зациклено)))
Еще говорит, что сначала пытались договориться... не, не помогло, ели разрулили.
Читал что в дополнении Левиафан (еще не играл) будет больше инфы о том как появились жнецы, ибо Левиафан не жнец(про него еще в первой части помню отсылки.. Батарианцы его богом считали, Ктулхуисты хреновы))) Левиафан представитель первой цивилизации создавшей ИИ - Катализатора.
И вот у нас на руках первая раса которая смогла построить рабочий горн. Который дал каталисту новые функции(вперед выберем цвет концовки ^_^).
К слову меня всегда интересовал вопрос, а что делать с объединенным флотом на орбите земли после уничтожения ретрансляторов. Ну, в этот раз я все события смотрел очень внимательно(возможно что-то добавили к расширенным изданием) и пришел к выводу:
Зачем флот Шепарду? - Чтобы Жнецы стреляли не в Шепа бегающего по планете , а во флот. Мощь экранов и брони жнецов - монструозна. Объединенная атака всего флота кварианцев могла сломать лишь маленького жнеца. Да, Шепарт говорит что единым флотом мы победим.. Да, но это же Шапард)) Ему нужно чтобы его прикрывали и были уверены в победе, даже если это и не так, в МЕ не раз приходилось обманывать) И так пока Шепа бегает по земле, на орбите терзают единый флот... Потом прибывает Хакет и Горн, смотрит на панораму битвы (на огромное поле обломков, в котором не видно ни одного азарийского крейсера))) И говорит что нужно защищать Горн любой ценой и продержаться еще чуть-чуть. Бла-бла- Луч-бла -бла шапард встал (к слову да, индикатор патронов пропал, ну не мудрено, вся электроника сгорела в Шепарде, боевая пауза не делается(К слову в самом начале игры, когда жнецы нападают на землю - патроны тоже бесконечны))) я проверял)) Даже индикатора нет.. потом появляется, когда учат перезаряжаться)) )) Бла-бла-цитадель - бла-бла Призрак- блабла кнопка. Шапард радостный ложиться помирать а Хакет негодует: - Шепард Горн не стреляет, от наших сил почти ничего не осталось проблема с твоей стороны. Шеп пополз опять к панели и тут его присумонил каталист) И начинает бухтеть + на фоне видно как жнецы гоняются за остатками флота.. и доламывают их... В Общем теперь мне понятно куда делся флот)))Туда же куда и группа меч и группа молот на поверхности))
А вот и кульминационный цвет... Все шло к этому моменту.. Объяснить Сарену, что он не прав, что контроль не выход и заставить застрелиться... Объяснить Призраку, что он не прав, что контроль не выход и заставить застрелиться... Подняться на парапет.. и с тролл фейсом взять синюю концовку - Контроль, ах как я себя обожаю ^_^

ps следующим летом снова перепройду всю трилогию, за биотика(никогда толком за него не играл, посмотрим как скакал класс от игры к игре).. надеюсь все аддоны выйдут к тому времени)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.