Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 21.09.2017, 01:36
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
А сеттинг и сюжет завезли? Или такая же тошнотная шаблонность как в первой части?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 21.09.2017, 10:47
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Да, это еще одна из проблем местной боевки. Партия из частично милишников и частично магов бесполезна, надо идти либо полностью магами, либо полностью физическими билдами, чтобы иметь дело только с одним типом брони. Саммонер выбивается из общего ряда, правда, он может создавать турели на любой поверхности и они будут либо физическими (кровь, масло, земля), либо магическими (в зависимости от элементальной поверхности).

Я сам дошел только до конца первого акта (пересоздавал персонажа пару раз) и на корабле можно пару найти. Дальше еще вроде где-то пару найти можно будет.
Это да, смешанная пати не катит.
где на гребанном корабле их искать? Я его два раза облазил полностью, а один раз даже по туману смерти бегал, ибо гномом-андедом играл.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
А сеттинг и сюжет завезли? Или такая же тошнотная шаблонность как в первой части?
сюжет как сюжет. Не знаю, каких откровений тут можно было ждать )
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
магия воды-лечения очень важна, и тогда даже никаких лечащих перков не надо. но вот чистые маги в этот раз, кроме разве что призывателей и может быть огненного мага, как главного дамагера из магов, слабые; всё надо на броню и против брони, на здоровье, на силу-дамаг. я попытаюсь в этот раз два танка, два критовика (лучник и вор с кинжалами), и лучнику, пожалуй, магию воды, всё.
однако баланс же могут патчами менять
В принципе, если критовики выучили лечение из ветки стрельбы, то жить можно и без магов. Эльфийка-ассасинша с дайсами, может выучить его, сожрав кусок тела, который там по пути попадается.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 21.09.2017 в 10:50.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 23.09.2017, 01:45
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
судя по гайдам по прокачке в дивинити (а их стоит смотреть, т.к. много несоответствия в описаниях перков, процентных повышениях от очков навыков и т.д.) - в этот раз играть за волка-одиночку это не челендж, а наоборот изи-мод.
решил играть две игры параллельно - одну за пати без нежити, и параллельно за фэйна-скелета. буду либо им одним, либо вдвоем с каким-нибудь вторым волком-одиночкой.

в коопе не получается, да и я как-то только по ночам могу, под меня хрен подстроишься

Последний раз редактировалось Vasex; 23.09.2017 в 02:03.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 23.09.2017, 02:23
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
А сеттинг и сюжет завезли? Или такая же тошнотная шаблонность как в первой части?
пчму шаблонность, это же не дао, тут просто петросянили (а дети ныли, поэтому, судя по всему, в сиквеле сделали посерьезнее, что плохо офк)

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
судя по гайдам по прокачке в дивинити (а их стоит смотреть, т.к. много несоответствия в описаниях перков, процентных повышениях от очков навыков и т.д.)
наверняка где-то есть просто описание перков без гайдов; гайды - зло, я вообще не представляю зачем играть, если читать их
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 23.09.2017, 02:48
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
наверняка где-то есть просто описание перков без гайдов
ну я практически это и имел в виду
чел по ютубному каналу Nerd Commando Game Studios очень глубокий анализ делает, как обычно
но если при "просто описание перков" он проводит сравнения с другими перками, называя, что для какого класса в какой ситуации лучше, тем более что он всегда ориентируется на максимальный хардкор и высшую сложность... это гайд или просто фактическое описание?)
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 23.09.2017, 03:30
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
это гайд или просто фактическое описание?)
ну когда говорят, что кому лучше качать - это гайд -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 24.09.2017, 23:47
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
С танцами и бубнами одолел гребаных Александра и его команду. Если кто-то до сюда еще не дошел, пожалуйста, проверьте одну штуку, которую я проверить не смог. Если терепортнуть Александра или кого-то из его свиты под взоры вопящих, они ему хоть что-нибудь сделают?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 27.09.2017, 04:37
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
К концу второго акта возня с отвратительным инвентарем начала по-настоящему донимать. Рандомного дерьма скапливается столько, что даже авто-сорт не помогает, учились бы у Пилларзов как надо нормальный инвентарь делать, что ли. Инвентарь крафта видит только руны на одном персонаже, из-за чего приходится туда-сюда их перетаскивать из инвентаря в инвентарь, все поднимаемое продолжает загаживать хотбар, предметы в сумках игра для крафта не видит в принципе. И дропать жалко (все-таки хорошее в игрушке есть, несмотря на уродский скейл гира и его рандомность да примитивную в целом боевку, где кто задпсил до падения щитов, тот и в дамках), и играть неудобно.

С другой стороны, маги с приходом хороших заклинаний стали поприятнее. Фэйна заточил в гео-пиро с магическими критами, формой лизарда и бонусами для резиста огню, плюс хорошим комплектом брони и щитом, прыгает в самое пекло с phoenix dive и критует с бешеным уроном, лечась ядом и будучи непрошибаемым для собственного огня.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 01.10.2017, 23:05
Аватар для Гeлугон
остолетился
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 146
Репутация: 135 [+/-]
Как говорить с призраками?
__________________
Фейк моего фейка не мой фейк
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 27.10.2017, 15:49
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 35
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гeлугон Посмотреть сообщение
Как говорить с призраками?
Вызывай экстрасенса)
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 27.06.2018, 01:22
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
все так хвалили вторую божественность, что я решил ознакомиться хотя бы с первой.
ровно через 15 минут вспомнил, за что я так ненавижу эти ваши репеге... =_=
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 11.01.2019, 00:42
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 627
Репутация: 58 [+/-]
Крошка Кицунэ, первая неочень. Баланс нулевой. Вторая топ.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 11.01.2019, 17:12
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
Я в Сайсиле уже неделю точно бегаю, кругов сто нарезала. Хрен поймёшь куда бежать и что делать. Пришлось одним глазом смотреть прохождение, что, конечно не айс. Бесит гигантский список квестов. Я очень люблю пошаговые бои, но бесит ходить за каждого перса. Один хрен играть буду конечно, но так много всего намешали. Рецепты еды эти, зачем?
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 08.02.2022, 21:55
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 627
Репутация: 58 [+/-]
Вторая часть безусловно зашла лучше, чем первая. Тут так сказать и разнообразие и история поинтереснее и открытее мир. И битвы поинтреснее. Провёл около ста часов при первом прохождении. Забил. В итоге начал заново. Щас уже 18 часов провёл и не собираюсь останавливаться.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 06.08.2023, 23:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
прошел кто-нибудь вторую часть? (там судя по ачивкам процентов 10-20 игроков до конца осиливает; с балдурс гейт 3 думаю будет та же история)

в общем, пока самый тяжкий бой был это конец безымянного острова, где арена сначала против автоматонов и напарников неиспользованных (воскресшего Александра там сделал в диалоге своим союзником, лол), потом против своих копий, а потом выползает из последнего врага главный босс, который массово ваншотит персонажей игрока

я довольно раскачанными бойцами там крутился уже как уж на сковородке, использовал всё до чего только мог дотянуться. переворошил весь инвентарь, насоздал множество сохранений, че только не делал. телепортация врагов на лаву не помогала, потому что у всех врагов "парение", а у босса сопротивление огню и лаве 100%... каких-то имба-бочек (с туманом смерти или сундук с лавой) с собой не таскал, рисковал там застрять вообще с такой сложностью...

в итоге одолел их так.
сначала против собственных копий снял всю одежду и оружие (в итоге они при появлении становились довольно слабыми, если не считать мага, которому это все не нужно; но остальные забавно единички критов выкидывали голыми кулаками и ногами), потом в бою хватал из инвентаря оружие (одно только оружие в руке позволяет вернуть большинство нужных скиллов - станы, например; сильно в бою не приоденешься, на каждую вещь тратится 1 ОД, а от брони не сильно толку - потому что при надевании ее еще восстановить потом чем-то надо, иначе ноль)... в общем, с трудом но одолел копии, попутно приодеваясь и... разбегаясь...
биться с боссом при его появлении так сразу в лоб оказалось нереально после множества перезагрузок. все время не успеваю ничего сделать с его броней и уничтожает за ход или два всю команду.
в итоге лучшим решением оказалось разбежаться максимально далеко друг от друга по небольшой арене - и таки нащупал места, где можно активировать скрытность и тем самым сбежать из боя. перевести дух, одеться и т.д.
осложнялось все это тем, что в это время повсюду на арене появляются лужи из лавы, и они как бы отдельные враги считаются, которые мешают скрытности (кстати не проверил, вероятно их как-то уничтожать можно на стадии появления).
в общем, потратив энное количество свитков воскрешения и ползая по углам арены , телепортируя собственные трупы, чтобы нормально их воскресить, дать подлечиться, отвлекая босса в это время и пытаясь не попадаться ему на глаза... так удалось поставить на ноги весь отряд и собраться бить босса уже почти во всеоружии. между стычками он моментально регенится кстати.
так вот дальше зарешало вот что: отвлекал его на себя мой стелсер-некромант, где зарешала абилка не умирать в течение 2ух ходов, провалялся зато в нокдауне; остальные выпрыгивая из инвиза и вступая в бой снайперским выстрелом и могучим ударом истока снесли максимум сколько могли физ.брони; в итоге этого оказалось достаточно чтобы начать глушить босса всеми станами какие есть. Больше из стана он не выходил до смерти (хотя до этого пришлось один раз телепортнуть его как можно дальше от героев, и он потратил ход на то чтобы вернуться). Если б у него еще сопротивление станам было, не знаю что бы я делал (сопротивление окаменению было, кстати).
Потом еще пару раз сдох пытаясь и труп обыскать его, и успеть сбежать пока все затапливается лавой. Опять телепорты умирающих персонажей от лавы, перебрасывание пирамидок портальных из инвентаря в инвентарь, прыжки друг к другу, воскрешение друг друга.
Но выбрались, с горем пополам. Наполовину раздетые некоторые, потом как раз следом за этим опциональные постельные сцены с напарниками ахахах

когда прошел в итоге сложный тактический бой - приятно, но когда кажется нереальным его пройти хочется забросить игру нахрен

Последний раз редактировалось Vasex; 06.08.2023 в 23:48.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 04.09.2023, 16:11
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 627
Репутация: 58 [+/-]
Дошёл до эльфов. А потом там какой-то древний остров был и я понял, что скачал раннюю версию. Потом купил дефинити эдишн. Так и не прошёл сразу стал в балдурс гейтс играть.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 08.09.2023, 12:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
прошел кто-нибудь вторую часть? (там судя по ачивкам процентов 10-20 игроков до конца осиливает; с балдурс гейт 3 думаю будет та же история)

в общем, пока самый тяжкий бой был это конец безымянного острова, где арена сначала против автоматонов и напарников неиспользованных (воскресшего Александра там сделал в диалоге своим союзником, лол), потом против своих копий, а потом выползает из последнего врага главный босс, который массово ваншотит персонажей игрока

я довольно раскачанными бойцами там крутился уже как уж на сковородке, использовал всё до чего только мог дотянуться. переворошил весь инвентарь, насоздал множество сохранений, че только не делал. телепортация врагов на лаву не помогала, потому что у всех врагов "парение", а у босса сопротивление огню и лаве 100%... каких-то имба-бочек (с туманом смерти или сундук с лавой) с собой не таскал, рисковал там застрять вообще с такой сложностью...

в итоге одолел их так.
сначала против собственных копий снял всю одежду и оружие (в итоге они при появлении становились довольно слабыми, если не считать мага, которому это все не нужно; но остальные забавно единички критов выкидывали голыми кулаками и ногами), потом в бою хватал из инвентаря оружие (одно только оружие в руке позволяет вернуть большинство нужных скиллов - станы, например; сильно в бою не приоденешься, на каждую вещь тратится 1 ОД, а от брони не сильно толку - потому что при надевании ее еще восстановить потом чем-то надо, иначе ноль)... в общем, с трудом но одолел копии, попутно приодеваясь и... разбегаясь...
биться с боссом при его появлении так сразу в лоб оказалось нереально после множества перезагрузок. все время не успеваю ничего сделать с его броней и уничтожает за ход или два всю команду.
в итоге лучшим решением оказалось разбежаться максимально далеко друг от друга по небольшой арене - и таки нащупал места, где можно активировать скрытность и тем самым сбежать из боя. перевести дух, одеться и т.д.
осложнялось все это тем, что в это время повсюду на арене появляются лужи из лавы, и они как бы отдельные враги считаются, которые мешают скрытности (кстати не проверил, вероятно их как-то уничтожать можно на стадии появления).
в общем, потратив энное количество свитков воскрешения и ползая по углам арены , телепортируя собственные трупы, чтобы нормально их воскресить, дать подлечиться, отвлекая босса в это время и пытаясь не попадаться ему на глаза... так удалось поставить на ноги весь отряд и собраться бить босса уже почти во всеоружии. между стычками он моментально регенится кстати.
так вот дальше зарешало вот что: отвлекал его на себя мой стелсер-некромант, где зарешала абилка не умирать в течение 2ух ходов, провалялся зато в нокдауне; остальные выпрыгивая из инвиза и вступая в бой снайперским выстрелом и могучим ударом истока снесли максимум сколько могли физ.брони; в итоге этого оказалось достаточно чтобы начать глушить босса всеми станами какие есть. Больше из стана он не выходил до смерти (хотя до этого пришлось один раз телепортнуть его как можно дальше от героев, и он потратил ход на то чтобы вернуться). Если б у него еще сопротивление станам было, не знаю что бы я делал (сопротивление окаменению было, кстати).
Потом еще пару раз сдох пытаясь и труп обыскать его, и успеть сбежать пока все затапливается лавой. Опять телепорты умирающих персонажей от лавы, перебрасывание пирамидок портальных из инвентаря в инвентарь, прыжки друг к другу, воскрешение друг друга.
Но выбрались, с горем пополам. Наполовину раздетые некоторые, потом как раз следом за этим опциональные постельные сцены с напарниками ахахах

когда прошел в итоге сложный тактический бой - приятно, но когда кажется нереальным его пройти хочется забросить игру нахрен
короче выяснилось, что я слишком рано пришел к финальному боссу острова. я шел изучал карту, минуя всякие лагеря фракций, по краю карты, и случайно откопал вход в академию в углу карты. это вело к финальному боссу и я там настрадался.

но так как после этого остров со всеми его остальными событиями полностью уничтожился и я перешел на другой остров, я решил перезагрузиться и изучить что пропустил. пофайтился немного в сторонних квестах (мать-древо взорвал, безликого мочканул, храм в облаках нашел), пришел к финальному боссу будучи всего на 1 лвл выше себя прежнего (даже не качнул навыки) - и как обычно это бывает бой прошел вообще на изичах. уже не раз такое замечал, всего уровень апнуть и противники значительно слабее кажутся. он еще почему-то с половиной хп вылез, но полными защитами, хотя роли уже не играло

впереди видимо последний остров, то еще душнилово на каждом шагу, максимально сильные пачки врагов
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 08.09.2023, 14:35
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 627
Репутация: 58 [+/-]
Меня смущает только то что хронологии по сути нет никакой в серии Divinity. Вся география туманна. Жду вобщем Divinity 3.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
божественность, болтай с быком, болтай с крысой, болтай с собакой, магия, нежить: тысячи их, орки, эльфы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светлячок / Firefly (2002) | Миссия «Серенити» / Serenity (2005) Ged Сериалы 211 23.08.2023 14:07
Divinity: Dragon Commander Элвенлорд Гримуар Видеоигры 27 26.04.2014 00:20
Divinity 2: Ego Draconis Аха'Cферон Видеоигры 17 26.11.2013 07:23
Остаться в живых / Lost (2004-2010) KerryGregor Сериалы 1242 18.03.2013 18:02
Nobuo Uematsu Vollmond Музыка 2 21.02.2010 13:04


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.