Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.09.2019, 13:37
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Д2,
и все то, о чем говоришь, лучше видно на перечитывании, да. Оно действительно закладывалось. И лично мне поперло, как *тонко* оно порой закладывалось. Эпизод, когда Артур делает вброс за кролика и папу, шикарен на мой взгляд. Но все эти игры со смещением фокуса играют все же результата общего против. И послевкусие неоднозначное, по меньшей мере. Было б круто, если б Морти и Арти были в пропорции фифти-фифти, а так перевес за Морти все же. Но все это так. Я ни в коем случае не против работы. Я только за)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #42  
Старый 19.09.2019, 14:12
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Так в том и дело, что история с зачаточными азами криминалистики, не растрыта. Я этом контексте хорошо обыграна подача в фильме про покемонов. А тут, грант миров не видно. Отсюда этот мир, ничем не отличается от нашего.
  #43  
Старый 19.09.2019, 14:20
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
КРАТКИЙ ОБЗОР КОНКУРСНЫХ РАССКАЗОВ

Сужу о текстах, прежде всего, как рядовой читатель, поэтому главная составляющая общего впечатления связана с тем, насколько мне НРАВИЛОСЬ ЧИТАТЬ текст. Этот постулат основан на понимании или попытке понять, что хотел сказать автор. Ничего личного, у каждого свой подход.
Конечно, я старался не забывать о четырех китах критического подхода к рассказам – Соответствие миру и персу, Наличие чернухи, Стилистика, Атмосферность… но иногда не слишком строго судил.

Но вот чересчур сложные, заумные или непонятные пассажи и фрагменты (сиречь неинтересные) я просто пробегал взглядом, не стремясь их расшифровать. Такой вот лентяй и мелкодум. Правда, возвращался, перечитывал. И хмурился.
Рассказы не оставили равнодушным.
Благодарю всех авторов.
Доброго вам настроения, удачи в конке!
С уважением…

Квента 1
ПЕРСОНАЖ: никогда не выходит на улицу после захода солнца
МИР: большинство людей стали бесполыми


ПОНРАВИЛОСЬ: идея, стилистика, исторический романтизм, место действия.
СМУТИЛО: манера общения, отсутствие объяснения появления в ночи «диких» городских призраков, способ мимолетного завоевания людской души
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: неубедительная хронология предшествующих событий-воспоминаний, отсутствие причинно-следственных связей для столь трепетного свидания, сомнительное доказательство мира бесполых людей
В ЦЕЛОМ: материал интересен, но возможен маленький минус.

Квента 2
МИР: В этом мире все живое после смерти становится призраками
ПЕРСОНАЖ: Коллекционирует скальпели


ПОНРАВИЛОСЬ: формат детектива, динамика, минимум отвлечений, идея привязывать души к предметам, помощь призрака следователю, ненавязчивая ирония их отношений…
СМУТИЛО: отсутствие поиска маньяка, моментальный переход к поимке подозреваемого, неубедительное коллекционирование (именно?) скальпелей
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: отсутствие сведений о вскользь упомянутой организации «Энигма», которая явно связана с незаурядными преступлениями и, скорее всего, геополитикой, имхо, неуместно сочетание «просираешь свой потенциал».
В ЦЕЛОМ: богатое повествование, возможен плюс.


Квента 3
Мир: В светлом мире светит светлое светило
Персонаж: Часто принимают за злодея.


ПОНРАВИЛОСЬ: захватывающий атмосферный рассказ, в духе Пехова и Льюиса выписанный мир, убедительные образы и картины казни и регенерации вампира
СМУТИЛО: множество подробностей сеттинга, которые обрушиваются лавиной – словно выдернуты из крупного по объему текста, при том, что нейтральный главгер почти «не виден», нет у него внешности, нет к нему расположения, ощущение, что два родственных сюжета притянуты за уши друг к другу ради одной идеи.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: «оборванность» текста, отсутствие мироформирования квенты (светлое светило светит в светлом мире), редкие неудачные фразы типа «Зачерпнув в реке воды, Мирония делает ее лентой, затем этой лентой меня касается». Длинная пресная концовка-диалог.
В ЦЕЛОМ: рассказ держит в напряжении, вызывая двойной интерес. Скорее всего, получит плюсик.

Квента 4
ПЕРСОНАЖ: Арахнофобия
МИР: Торговля снами здесь выгодный бизнес.


ПОНРАВИЛОСЬ: Оригинальная идея сонозависимости и попытка бороться с этим явлением. Чем-то напомнило «Онирофильм» Лино Алдани. Успешно сформулирована модель мира.
СМУТИЛО: Самый короткий рассказ оборван на полуслове, словно автору наскучило писать, или дедлайн ревел пожарной сиреной. Флер присутствия арахнофобии, которая в сюжете явно имеет свою нишу, но почти не реализована.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: неясность с убийством и носителем (необходимо перечитывать и гадать), неоднократное употребление термина «врачиха»
В ЦЕЛОМ: Интерес к сюжету подпитывается многообещающим началом и разочаровывает отсутствием убедительного финала. Плюсы и минусы ставить не буду.

Квента 5
ПЕРСОНАЖ: Живет только один день
МИР: Всегда ночь


ПОНРАВИЛОСЬ: Сочно выраженный гримдарк вкупе с убедительной атмосферой безысходности и отчаяния. Мир ночи – да… довлеет и вползает в душу.
СМУТИЛО: Очень сумбурный перемешанный текст. Постоянство терзаний, мучений, мазохизма… Гг перманентно умирала и оживала (поскольку живет лишь один день) в доме маньяка?
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: Почти ничего не понял на фоне избиений и локальных гадостей. Слишком специфичная вещь, на любителя.
В ЦЕЛОМ: В какой-то момент напомнило сюжет пленения миледи из Трех мушкетеров, ее рассказ Фельтону о том, как она страдала в объятиях маньяка, содержавшего ее в таинственном узилище. Даже посмеялся. Пожалуй, ни минусов, ни плюсов здесь не оставлю.

Квента 6
Персонаж: Лучше бы пил и курил
МИР: Недавно здесь древние боги вернулись к своим народам
Десять месяцев в году ночь (кромешная тьма)


ПОНРАВИЛОСЬ: Оригинальная попытка совместить идеи индуизма и символику скандинавской мифологии. Интересный баланс творческого самовыражения (вплоть до безумия) и стремления отыскать «чудовищ души».
СМУТИЛО: иллюстрации, имхо, лишние. Изобилие эклектичной стилистики, которую можно оспаривать и сомневаться в необходимости предложений типа
= Одинокая фигура, бредущая по пустынной аллее, поморщилась.
= Небольшие глаза со зрачками цвета опавшей листвы глаза едва различимо щурились
= В одном из окон горел алый свет, на который смотрели мужчина и маленький мальчик, которого мужчина немного приобнимал за плечи
.
(так в Креативе пишет один лишь человек. Если бы работал тотализатор, то поставил бы бочку меда, что я его знаю)
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: Слишком длинный текст, масса плеоназмов, былок и повторов.
В ЦЕЛОМ: Печать пафоса, выдаваемого за эмоциональную напряженность сюжета. Поток сознания в рамках псевдоэротики. Много бессмысленных (или просто невычитанных, неправленных) предложений, которые при первочтении вызывают недоумение.

Возможен минус, нет, не за стилистику… за неоправданно затянутый рассказ, сумбур и плохо вычитанный текст. Например: «Шел дождь, у неё не было дождя, и он предложил ей спрятаться под его». (могу предположить, что вместо второго слова «дождь» должен быть «зонт», плюс здесь висит гроздь местоимений третьего лица)
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
  #44  
Старый 19.09.2019, 14:40
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
О, ну наконец-то набираЕМ ОБОРОТЫ)
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
СМУТИЛО: Самый короткий рассказ оборван на полуслове, словно автору наскучило писать, или дедлайн ревел пожарной сиреной. Флер присутствия арахнофобии, которая в сюжете явно имеет свою нишу, но почти не реализована.
Аналогично.


Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Мир ночи – да… довлеет и вползает в душу
И тоже да)
Кто хотя бы за мир здесь не поставит плюс, тот бяка))

Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Возможен минус, нет, не за стилистику… за неоправданно затянутый рассказ, сумбур и плохо вычитанный текст
От меня будет однозначно. Вот именно за невычитанный текст. С некоторых пор немножко раздражает эта тенденция в творческом рунете.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #45  
Старый 19.09.2019, 15:02
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Квента 6.

Безумное Чаепитие, спасибо за мнение. Было любопытно с ним ознакомиться.
Интересно за кого вы меня принимаете и является ли сравнение хорошим или нет, что скорее всего, судя по отзыву.
Минус, так минус. И даже два, с учётом Арыка. Мне нравится цифра шесть. Она идёт по номеру работы, пусть будет и в протоколе )
P.s., спасибо за "зонт".
Арык, в самом деле? Не знал. Нет, банально не было времени на вычитку. Можно было слиться, как ряд других авторов, а можно было остаться.
  #46  
Старый 19.09.2019, 15:46
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Демиург 5
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Квента 5
ПЕРСОНАЖ: Живет только один день
МИР: Всегда ночь

ПОНРАВИЛОСЬ: Сочно выраженный гримдарк вкупе с убедительной атмосферой безысходности и отчаяния. Мир ночи – да… довлеет и вползает в душу.
СМУТИЛО: Очень сумбурный перемешанный текст. Постоянство терзаний, мучений, мазохизма… Гг перманентно умирала и оживала (поскольку живет лишь один день) в доме маньяка?
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: Почти ничего не понял на фоне избиений и локальных гадостей. Слишком специфичная вещь, на любителя.
В ЦЕЛОМ: В какой-то момент напомнило сюжет пленения миледи из Трех мушкетеров, ее рассказ Фельтону о том, как она страдала в объятиях маньяка, содержавшего ее в таинственном узилище. Даже посмеялся. Пожалуй, ни минусов, ни плюсов здесь не оставлю.
Благодарю за отзыв, вот в плюсах атмосферу увидеть не ожидал.
За сумбур можно бить, дэдлайн такой дэдлайн вкупе с кривыми руками.
Да, умирала (убивали) и ее тело печатали заново, каждый день, очень много дней.
Автор пытался в ужасы, получилась явка с повинной к психиатру Так что да, на любителя

Арык, благодарю.
  #47  
Старый 19.09.2019, 16:00
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Получилась явка с повинной к психиатру
Так вы тоже принимали участие в собрании в четвертой квенте? ;-)
  #48  
Старый 19.09.2019, 16:52
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Заготовка - выполнена одной надписью на футболки, и не раскрыта вообще никак, я считаю не выполнена.
Имей заготовки возможность говорить, точно бы сказали, что обида у них дикая. Ибо круты, а их вот так.
З.ы.
Кста, чего замечаю: как-то много заготовок Wenegur'а, не? )

Цитата:
Сообщение от Демиург Многоликий Посмотреть сообщение
Квента 6
банально не было времени на вычитку. Можно было слиться, как ряд других авторов, а можно было остаться.
Да, слившихся ты лучше. И тем не менее на вычитку время надо находить. А то же так недолго и вообще в безграмотность скатиться ;)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #49  
Старый 19.09.2019, 18:10
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Кста, чего замечаю: как-то много заготовок Wenegur'а, не? )
Кстати, да, если бы Аз дотянул до финиша, вообще все шесть бы выпали )
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #50  
Старый 19.09.2019, 22:13
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Тоже, пожалуй, начну выкладывать отзывы на конкурсные работы. С оценками пока не определилась.

Квента №1.
Общее впечатление: Написано очень красиво, приятно читать. Правда, возникает вопрос – насколько это необходимо для конкурса, где главной целью является создание персонажа? В данном случае, мне показалось, что и поэт, и старуха раскрыты не до конца, многое осталось неясным. Возможно, стоило сократить количество посторонних описаний в пользу информативности. Так же, мне не очень нравится прием, когда при знакомстве человек (или призрак) вываливает на собеседника всю свою биографию. Это выглядит немного искусственно.
Заготовки: они раскрыты неоднозначно. В сеттинге люди становятся бесполыми только на короткое время и в музее. А поэт не выходит на улицу не только днем, он вообще не может покинуть территорию музея.
Жанр: сложно сказать. Жуть сама по себе здесь не заложена.

Квента №2.
Общее впечатление: У автора получилось создать очень интересный мир: здесь и призраки, и люди со сверхспособностями, и могущественные тайные организации. На фоне сеттинга персонажи несколько поблекли. Плюс детектив Мортимер затмил основного персонажа, полностью перетянул одеяло на себя.
Заготовки: полностью раскрыты. Но играют и в квенте, и в сеттинге второстепенную роль. Если их убрать (я имею ввиду, убрать не призраков полностью, а характеристику «после смерти все становится призраками»), ничего особенно не изменится.
Жанр: думаю, эту квенту можно на сто процентов отнести к хорору.

Квента №3.
Общее впечатление: Не уверена, что фэнтези в таком виде вообще походит для написания квент. Общей информации очень много (география, народы и т.п.), половина забывается по ходу чтения, а сведений о персонажах, наоборот, недостаточно. Плюс, не ясно, кто же является главным героем.
Заготовки: раскрыты, хотя и выбраны достаточно странные.
Жанр: темное фэнтези?

Квента №4.
Общее впечатление: здесь скорее сеттинг, чем квента. Мир выглядит ярче персонажей и проработан лучше. Хотя и он раскрыт лишь на половину. У сеттинга и самой истории хороший потенциал, но работа слишком короткая, обрывается на полуслове. Ты словно читаешь вступление, аннотацию к самой истории.
Заготовки: в целом раскрыты, но заготовка для персонажа никак не играет в истории. Это просто данность. Можно было сильнее увязать заготовку с сюжетом и с сеттингом.
Жанр: поскольку история только начинается – сказать сложно. Больше смахивает на мистику.

Квента №5.
Общее впечатление: эта работа больше напоминает сеттинг, чем квенту. Автор создал «объемный» мир со множеством деталей, но большинство упомянуты вскользь, поэтому возникают вопросы. Информации про главную героиню мало. И мне не очень понравилось объяснение появления у героини имплантов – выглядит слишком искусственно. Возможно, не стоило ничего объяснять – пусть эти характеристики будут данностью.
Заготовки: полностью раскрыты. Мне понравилось, как автор обыграл заготовку «живет один день».
Жанр: я бы назвала это космическим хорором, если такой жанр существует.

Квента №6.
Общее впечатление: здесь тоже сеттинг, а не квета. Но сеттинг продуман не очень хорошо, автор добавил в историю слишком много деталей – тут и ожившие боги, и инквизиция, и следственный комитет – которые не очень хорошо сочетаются друг с другом, на мой взгляд. Вставки с убийствами людей показались мне лишними, так же, как и воспоминания о натурщицах главного героя – они ничего не добавляют истории. Возможно, стоило сосредоточить основное внимание на вернувшихся древних богах – как они появились, каким законам подчиняются, какая иерархия по отношению друг к другу и т.п. Финальный эпизод с появлением Шивы хорош в рассказах, но для квенты не подходит – важная характеристика героя дана в самом конце и оставляет много вопросов.
Заготовки: полностью раскрыты. Автор усложнил себе задачу взяв сразу две заготовки для мира и очень удачно совместил их друг с другом.
Жанр: темное фэнтези.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...

Последний раз редактировалось Ливингстон; 20.09.2019 в 14:05.
  #51  
Старый 20.09.2019, 14:34
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Ну, поехали.
Начну с конца.

Квента №6.

Скрытый текст - тык:
Помнится, я когда-то писал в теме конкурса по киберпанку, что готов рассматривать работы хоть в виде черно-белых китайских комиксов. И вот, наконец-то сделан шаг в нужном направлении.
Иллюстрации это хорошо. Однако в этой работе они не работают так, как могли бы.
По сути показывают нам второстепенных персонажей, а зачастую и вообще не персонажей даже.
Но автор пытался раскрыть внутренний мир героя и это безусловно хорошо. Вот только многие моменты с участием героя оставляют больше вопросов, чем ответов и это уже плохо.
Почему герой работает с инквизицией? Какая ему разница, есть демоны или их нет?
Почему пёс обозвал его предателем? Почему он не хочет служить Велесу и нафига он этому самому Велесу вообще сдался?
Ответы на эти вопросы могли бы раскрыть героя лучше, чем картинки с бабами. Хотя они тоже тут не зря и играют свою роль неплохо.

Ну а в конце автор просто показывает нам такую квентовую фигу. И герой у нас не художник с видениями, а бог. Или нет. Одним словом ни то ни сё, хрен знает что.
И вот эти призраки-ужасы ему служат. Или нет.
И теперь мы знаем о персонаже даже меньше того, что знали читая где-то середину текста.
В общем отношения героя с миром и Шивой нуждаются в серьезном допиливании.


Квента №5.

Скрытый текст - тык:
Читается очень хорошо, повествование бодрое. Увы, конец всё портит. Вот прям вообще всё. Я так понимаю, что героиня заказала себе своего клона, чтобы её муж с ним развлекался. Но какого фига у клона стоят дорогущие импланты? Почему они у клона работают, а у героини - нет?
А ведь это важный момент в судьбе героини - она утратила импланты и всё завертелось.
Да, я все ждал когда героиня усомнится в собственной сущности, это было бы и круто и логично. Но, увы не срослось.
Ну и самый-самый финал, с чем он нас оставляет? С героиней, которая очень упорная/упоротая и... без имплантов? И вот и всё, что мы про неё знаем, практически.
Ну и она замужем за тентаклемонстром. То есть замужем, но не замужем.
Пилить финал, пилить персонажа. Ну хоть что-нибудь банальное, типа, "меня ел тентаклемонстр и теперь я злая сука".


Квента №4

Скрытый текст - тык:
"Рун, а панцу твои где?!"

У нас есть Андреа, Андреа это инспектор, с корокой стрижкой и майкой. И она... хочет расследовать некое происшествие? Наверно.
Ну хоть что-нибудь-то нужно было про неё написать... Отсутствие энтузиазма от обязаловки это не черта характера. Нежелание лечится от зависимости это не черта характера. Это фаза.
Перефразируя классику, "А где квента, билли? Нам нужна квента!".

квента №3

Скрытый текст - тык:
На первый взгляд у нас есть и прописанный герой, и его противник, и мотивация героя этого противника одолеть. При ближайшем рассмотрении однако возникает много вопросов, например, о человечности. Собственно то, что отличает героя от его противника, это то, что последний утратил человечность. И в чем же проявляется его отсутствие человечности? Он жестоко мстит тем, кто наказал его за воровство. Герой это одобряет. Или понимает.
В любом случае, герой не выглядит существенно человечнее или там, проще говоря, добрее/злее, чем злодей. Он преследует злодея потому, что тот портит его репутацию, творя всякую чепуху. Ну и потому, что тот поиграл с его... подружкой? Ну, это был, конечно, подлый ход. Но не особо бесчеловечный. Нет в этом какой-то ужасной апокалиптической тьмы о которой говориться в тексте и т.п. штук.
Зачем он всё это проворачивает не совсем понятно. "В нём возобладала тьма и он оцарапал мне машину!", вот так как-то это выглядит.
А собственно, почему это вообще важно. Потому что многое, что должно было бы характеризовать героя, оно отталкивается от личности его противника, и поскольку противник у нас какой-то непонятный тип, то и герой получается тоже не вполне понятный.



квента №2

Скрытый текст - тык:
Опять таки, на первый взгляд у нас есть и персонаж, и его внешность, и его умения, и его образ мыслей. На первый, ага. Персонаж стал таким потому что потому. Его умения взялись оттуда же. И он то ли хочет творить своё искусство, то ли хочет вступить в тайную организацию, ради денег, власти, блэкджека и прочего. Да, коп нам вроде как пытается пролить свет на образ мыслей персонажа, но он сам признаётся, что не понимает его.
На что же нам ориентироваться? "Душелов" не сделал выбора, и мы не знаем, что для него важнее - его "искусство" или мифические ништяки "Энигмы". И таким образом у нас нет законченного образа персонажа.
Ему нужна власть? Он убивает чтобы почувствовать свою власть над другим существом, увеличить своё могущество за счет послушных призраков?
Или ему важно искусство, создание новых сущностей-призраков из скучных людей?
Вопросы есть, ответов нет.
Коп не понимает героя и я тоже. Это не есть хорошо для квенты.


квента №1
Скрытый текст - тык:

Квента крута. Проблема в том, что её достоинства порождают её же недостаток. А именно - плоский персонаж. Он хорошо расписан: призрак, живет эмоциями людей и воспоминаниями из своего прошлого. И вроде бы всё расписано - как он живет, что делает, почему, что хочет, чего чувствует. Но он по сути заперт, как физически (в стенах музея, ну, с окрестностями), так и ментально, если можно так выразится.
Он будет вселяться в тело человека и общаться с другим призраком, которая будет вселяться в тело другого человека и... всё. И даже в этом общении персонажи едва ли изменяться - они предстают довольно статичными. Всё-таки они призраки.
И если в итоге, если разбирать персонажа, до задаешься вопросом: а почему именно его выбрал автор? Ну, или их - второй призрак раскрыт не меньше первого, учитывая, что он скорее всего имеет такие же призрачные взаимоотношения с людьми, как и те, что расписаны первым призраком в начале текста.
Что в нём (них) особенного?
Любовь? Но разве другие призраки в том же музее не имеют чего-то похожего?
Так это квента любви получается, а нужна-то квента персонажа.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 24.09.2019 в 12:17.
  #52  
Старый 20.09.2019, 17:25
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Демиург 5

Shkloboo, Ливингстон, Wenegur, благодарю за отзывы.
Каюсь, эпизод с внешностью попал под нож, много знаков набежало к финалу. И финал тоже, того, ножницами, и еще пару моментов с характером Эн. Был выбор что оставить, решил порезать именно так.
На счет имплантов, для тех кто уже определился с баллами:
Скрытый текст - Много объяснений:
Тут медицина позволяет переносить сознание, восстанавливать тела и модифицировать человека под окружающие условия биомеханическими методами. Сложные изменения стоят больших денег, простые часто делают за счет корпораций или государства. Тела многих ценных специалистов модифицированы под их работу. И само собой преступники тоже подпольно это делают.
Настоящая Эн потеряла импланты и с ними хорошую работу, потому что ее профессиональный имплант очень дорог, они не могли себе позволить его себе купить и все деньги вкладывали в модификации Ли. Слишком модифицированных людей статуса человека можно лишить, так что в финале Эн не жена, а хозяйка боевого питомца. Учитывая ее слова, что он "лучший на планете", к моменту основных событий она не бедствует, импланты может восстановила давно и других наставила. Тем более на дорогие симуляторы ей денег хватало, а они клонируют человека полностью, со всеми генетическими изменениями. В конце у нее есть рабочий аппарат, так что она может хоть молодое тело себе клонировать, хоть старое, для маскировки, любое на день.

В финале она, при выборе молодого тела, точно с имплантами, возможностью починить послушного "мужа", привязана аппаратом к планете, выдает себя за настоящую и у нее сломана психика.

Знаю, это все должно быть понятно из самого текста.
  #53  
Старый 20.09.2019, 22:16
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Холокост от Shkloboo, смотрю, уж завершился почти)
И бяка тот, кто не поставит ему плюс!

Д5,
вот зря ты все это, зря-зря-зря...
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #54  
Старый 24.09.2019, 11:12
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
А вот и Джонни!
Итак, я всё прочитал и кратко выскажусь по каждой работе. Если оценивать в целом, то конкурс удался. По крайней мере, на мой взгляд. Слабых работ нет, но есть некий перекос в сторону рассказов, а не квент. Не совсем понятно что и как можно играть этими персонажами.
1. Написано красиво. Очень красиво. Невероятно образно и поэтично, будто проза внезапно стала стихами, погружающими читателя в череду описаний, метафор и всего того, что... А какой вопрос был? Ну, вы понЕли. Я не говорю, что это плохо. Я лишь делюсь своей вкусовщиной. Для меня первая работа показалась пересыщенной "красивостями". Всё таки мне по вкусу больше более "функциональная" проза.
Персонаж... Ну, он есть. Я немного не догнал, кто именно. Про ведьму информации больше, но условию про ночь вроде призрак соответствует. Опять же, не очень представляю дальнейшую игру. О чём она будет?
Но впечатление всё равно скорее положительное. Сильная и стильная вещь, которая безусловно найдёт своего читателя.
2. Это же Сэм Рокуэлл на картинке? А Мортимер тогда какой-нибудь Итан Хоук, вестимо. Да, определённо Морти перетянул одеялко. Хотя, Артур вполне может раскрыть себя в игре. Я б таким поиграл. Этакий кружок кройки и шитья для призраков. Наверно стоило чуть больше раскрыть про Энигму, а так неплохо. Я такое люблю.
Тут бы не помешало ещё и дополнение с описаниями покемонов Артура.
3. Как рассказ - это круто. Любопытный сеттинг неуловимо напомнивший Аберкромби и Мир тьмы. Интересные вампиры. Кол этот... Я человек не особо впечатлительный, но тут как-то некоторые части моего тела неприятно сжались. Как квента - хотелось бы чуть больше о характере. Внятная мотивация есть - уже неплохо. И, да, есть что и о чём играть.
В качестве книги я бы такое почитал. С игрой чуть сложнее, но если это будет нечто вроде литературных игрищ без системы, которые я люблю больше ДнД, то вполне себе. Вкусный сеттинг.
4.Тут скорее зарисовка. На квенту это вообще не особо. На рассказ тоже. Затравачка, тизер-трейлер. Арахнофобию слили. Интересная идея с торговлей снами. Её бы допилить, заставить играть красками. Понравился здоровый цинизм главной героини. Интересный типаж. Жаль, то обрисован лишь общими штрихами.
Играть условно можно. Но, повторюсь, в качестве квенты персонажа такое не годится.
5. Есть такой мемчик, когда паренёк смотрит на экран монитора, и восклицает: "Какой ужас! Кому такое может понравиться" А потом добавляет: "Чёрт, мне".
Это мерзко, ультимативно мерзко. Сексуальные извращения вкупе с гримдарковой обречённостью, натурализмом и зашкаливающей жестокостью. И всё вместе складывается в любопытную стилистическую вещицу. Как квента - хз, если честно. Как игра тоже не особо представляю, что будет дальше. Но как рассказик мне зашло. Что-то в этом есть. Постыдное очарование трэша.
Если без привязки к конкурсу, то сильная работа. Этакий антипод первой квенты. Наверно это говорит не в мою пользу, что из поэтических красивостей и кровькишкирасколбасило я выбираю второе.
6. Когда первый раз открыл квенты - работа поразила оформлением. Тут и картинки с полуголыми девушками, и "Пилот" в эпиграфе. Люблю эту песню, кстати. Потом вчитался и приуныл. Задумки интересные, интерлюдии, эротизм, отсылки к мифологии. Боже, я обожаю отсылки к мифологии в современном антураже. Привет, Нил. И в итоге всё это сделано не так и не туда.
У вас большая часть с девушками-натурщицами. По сути это всё можно описать парой предложений. Собственно, оно выше и было: "Это был его конёк. Он любил женщин и любил их рисовать." И как бы, в том же рассказе, это могло иметь место быть. Получше погрузиться в героя и его отношения с женщинами. Но это квента в ограниченном объёме. Вы столь подробно описываете его потрахушки. С картинками. Жаль видео нет. Но при этом о том, что персонаж - аватар (я же правильно понял?) грёбаной Шивы - пара предложений. Чувствуете? Как-то приоритеты неправильно расставлены. Да и интерлюдии эти не совсем понятно, для чего столь подробные. И инквизиция ещё. Но к чертям инквизицию, вот лучше про Снежану почитайте.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #55  
Старый 24.09.2019, 11:38
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Кому такое может понравиться" А потом добавляет: "Чёрт, мне".
И ничего здесь мерзкого, гы. Милотааа

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Но к чертям инквизицию, вот лучше про Снежану почитайте.
А была еще и Снежана??
Помню, Маргариту покрошили, и вот она запомнилась, да.
И, кста, вот она запомнилась, а как гг звали, уже не помню. Олег? Григорий? А, не суть! )
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #56  
Старый 24.09.2019, 11:45
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
А была еще и Снежана??
Это метафорическая Снежана.)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #57  
Старый 24.09.2019, 11:51
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Greenduck, агась)

Ну, и, кстати, те из участников, кто с баллами уже определился, можете мне в личку засылать. Чтобы я уже считать начал, все такое
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #58  
Старый 24.09.2019, 12:22
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Как игра тоже не особо представляю, что будет дальше.
Она может вляпаться в какой-нибудь криминал и начать превозмогать за счет своего хакерства и холодного жестокого взгляда на мир, приобретенного ранее.
  #59  
Старый 24.09.2019, 14:44
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
После всех ваших комментов,
о безжалостные авторофаги ( не путать с авторофаками!)... я пошел и убился об стену.

Уважаемый предводитель, прошу выдать мне посмертно три балла репы
и толкнуть прочувственную эпитафию....
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
  #60  
Старый 24.09.2019, 14:53
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Безумное Чаепитие,
авторофаки - это гут)
А насчет эпитафий - еще ж не вечер. Можа и в топ-три войдешь. И репы будет тогда больше, чем плюс три ;)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
 

Метки
квенты, оценки, работы, сеттинги

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конквент IV, или Много Интриг: Выставочный зал Арык Ролевые конкурсы 217 16.03.2018 12:36
Водоворот миров. Выставочный зал Wenegur Ролевые конкурсы 44 27.07.2016 16:34
Ретропространство, или Демиурги-3. Конкурс сеттингов. Выставочный зал Арык Ролевые конкурсы 108 18.04.2016 22:02
Creatio ex Nihilo. Конкурс сеттингов. Выставочный зал Daniel Ролевые конкурсы 12 21.12.2013 13:38
Игры Демиургов. Конкурс сеттингов. Выставочный зал Daniel Ролевые конкурсы 36 20.02.2013 08:55


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.