Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.09.2015, 00:54
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 18: Ливингстон - Убийство на Темзе

Ливингстон - Убийство на Темзе
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2015, 05:31
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
У меня есть сомнения о соответствии рассказа конкурсной теме. Думаю, будем решать коллегиально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2015, 10:36
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Да, темы нет, к сожалению.
Фокс не отличается "героичностью" (то бишь вообще ничем не отличается), Адлера слишком мало, чтобы считать его героем. Возможно, стоит сделать ставку на последнего и написать про него еще фрагмент, поставив в начало - чтобы показать, какой он клевый, как девушку спас и пр.
Пока преноминация не пройдена.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2015, 12:01
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Безотносительно преноминации, автор, поправьте прямую речь, она у вас почти везде подхрамывает.
- Пппп, - пппп. - Пппп!
- Пппп, - пппп, - пппп.
- Пппп! - пппп. - Пппп?

А с темой и правда напряг.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 25.09.2015 в 12:14.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2015, 13:08
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Да, темы нет, к сожалению.
Фокс не отличается "героичностью" (то бишь вообще ничем не отличается), Адлера слишком мало, чтобы считать его героем. Возможно, стоит сделать ставку на последнего и написать про него еще фрагмент, поставив в начало - чтобы показать, какой он клевый, как девушку спас и пр.
Пока преноминация не пройдена.
Мне казалось, что занятие Фокса вполне героично. Он ведь помогает писателям, убивая персонажей, которых им самим жалко убить, но необходимо. Спасает из творческого кризиса.
Впрочем, я сдаюсь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2015, 13:12
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Мне казалось, что занятие Фокса вполне героично. Он ведь помогает писателям, убивая персонажей, которых им самим жалко убить, но необходимо. Спасает из творческого кризиса.
Впрочем, я сдаюсь.
Погодите-ка. Если честно, яэтого момента не поймал, что он помогает писателям. Я так понял, что вот конретно эта писательница одна-единственная вот так взяла и грохнула своего титульного персонажа. А сам по себе Фокс - это обычный наемник, убивающий людей, и ничего героического в этом нет. Более того, никаких признаков творческого кризиса я не увидел. Точнее, признаки-то может и увидел, но как убийство героя помогло в итоге автору? По тексту выходит, что никак. Мало данных.

С вашим объяснением это куда больше походит на тему. Но в тексте вы это отразить можете? Если да, с преноминацией проблем не возникнет.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2015, 13:23
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Погодите-ка. Если честно, яэтого момента не поймал, что он помогает писателям. Я так понял, что вот конретно эта писательница одна-единственная вот так взяла и грохнула своего титульного персонажа. А сам по себе Фокс - это обычный наемник, убивающий людей, и ничего героического в этом нет. Более того, никаких признаков творческого кризиса я не увидел. Точнее, признаки-то может и увидел, но как убийство героя помогло в итоге автору? По тексту выходит, что никак. Мало данных.

С вашим объяснением это куда больше походит на тему. Но в тексте вы это отразить можете? Если да, с преноминацией проблем не возникнет.
Я тоже понял, что Фокс существовал исключительно в воображении писательницы. Что она его придумала для убийства Александра. А его память о других убийствах - ложная, тоже придуманная для него писательницей.
А если он существует не в ее воображении, то как он существует? Если как обычный человек, то как он помогает писателям расправляться с героями? Просто работает литературным рабом, придумывая трагичные развязки для поднадоевших героев? )) Наверное, что-то героическое в этом есть )))
Но пока вопросов больше, чем ответов
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2015, 16:25
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Погодите-ка. Если честно, яэтого момента не поймал, что он помогает писателям. Я так понял, что вот конретно эта писательница одна-единственная вот так взяла и грохнула своего титульного персонажа. А сам по себе Фокс - это обычный наемник, убивающий людей, и ничего героического в этом нет. Более того, никаких признаков творческого кризиса я не увидел. Точнее, признаки-то может и увидел, но как убийство героя помогло в итоге автору? По тексту выходит, что никак. Мало данных.

С вашим объяснением это куда больше походит на тему. Но в тексте вы это отразить можете? Если да, с преноминацией проблем не возникнет.
Все заказчики Фокса были писателями, которые не могли сами убить своих персонажей. Например, первый старик просто не знал как это сделать.
Положение писательницы Елены похоже на ситуацию Конан Дойла. Она придумала персонажа (инспектора), который всем очень понравился. И от нее стали требовать новых книг. Ее стали воспринимать только как создательницу этого инспектора. То есть персонаж подчинил ее жизнь. Ей хотелось развиваться, писать что-то новое. Выход - убить персонажа. Но она писала о нем целых десять лет, создавала образ, переживала, вложила часть души и ей было жаль его убивать. Поэтому она и обратилась к Фоксу.
Я попробую добавить еще пару абцазев в концовке, которые, надеюсь, прояснят ситуацию. И постараюсь поправить прямую речь.
Если я немного изменю рассказ, мне нужно будет снова его выложить, а старый удалить? Как это делается?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2015, 16:27
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Все заказчики Фокса были писателями, которые не могли сами убить своих персонажей. Например, первый старик просто не знал как это сделать.
Положение писательницы Елены похоже на ситуацию Конан Дойла. Она придумала персонажа (инспектора), который всем очень понравился. И от нее стали требовать новых книг. Ее стали воспринимать только как создательницу этого инспектора. То есть персонаж подчинил ее жизнь. Ей хотелось развиваться, писать что-то новое. Выход - убить персонажа. Но она писала о нем целых десять лет, создавала образ, переживала, вложила часть души и ей было жаль его убивать. Поэтому она и обратилась к Фоксу.
Я попробую добавить еще пару абцазев в концовке, которые, надеюсь, прояснят ситуацию. И постараюсь поправить прямую речь.
Если я немного изменю рассказ, мне нужно будет снова его выложить, а старый удалить? Как это делается?
Ненужно ничего удалять. На главной странице есть кнопка "редактировать". Нажмите ее залогиньтесь и перезалейте текст. Или можете прислать на kreativ-17yandex.ru, я сам поменяю, если у вас не выйдет.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.09.2015, 16:29
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Я тоже понял, что Фокс существовал исключительно в воображении писательницы. Что она его придумала для убийства Александра. А его память о других убийствах - ложная, тоже придуманная для него писательницей.
А если он существует не в ее воображении, то как он существует? Если как обычный человек, то как он помогает писателям расправляться с героями? Просто работает литературным рабом, придумывая трагичные развязки для поднадоевших героев? )) Наверное, что-то героическое в этом есть )))
Но пока вопросов больше, чем ответов
Фокс существует не только в воображении писательницы. Все его заказчики являются писателями.
Все, что касается способа, который использует Фокс, я оставляю для воображения читателей. Пусть каждый сам решает. Так интереснее. Лично я, как читатель, люблю открытые концовки и и.п.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.09.2015, 16:29
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Ненужно ничего удалять. На главной странице есть кнопка "редактировать". Нажмите ее залогиньтесь и перезалейте текст. Или можете прислать на kreativ-17yandex.ru, я сам поменяю, если у вас не выйдет.
Спасибо)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.09.2015, 00:01
Посетитель
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 36
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Все заказчики Фокса были писателями, которые не могли сами убить своих персонажей. Например, первый старик просто не знал как это сделать.
Положение писательницы Елены похоже на ситуацию Конан Дойла. Она придумала персонажа (инспектора), который всем очень понравился. И от нее стали требовать новых книг. Ее стали воспринимать только как создательницу этого инспектора. То есть персонаж подчинил ее жизнь. Ей хотелось развиваться, писать что-то новое. Выход - убить персонажа. Но она писала о нем целых десять лет, создавала образ, переживала, вложила часть души и ей было жаль его убивать. Поэтому она и обратилась к Фоксу.
Я попробую добавить еще пару абцазев в концовке, которые, надеюсь, прояснят ситуацию. И постараюсь поправить прямую речь.
Если я немного изменю рассказ, мне нужно будет снова его выложить, а старый удалить? Как это делается?
что это за бред? фокс, что какой-то бог из машины, к которому прибигают писатели во время застоя для убийства персонажей? что вообще значит "она обратилась к Фоксу" это литературный прием такой? вы это хотели сказать? я просто не вижу других вариантов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.09.2015, 00:03
Посетитель
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 36
Репутация: -2 [+/-]
из-за возмущения после концовки забыл сказать, что все кроме последнего абзаца мне очень понравилось. читать легко, приятно и интересно. на настоящий момент - это лучше, что я причитал на этом сайте. если бы была цельная логика в рассказе, то былобы отлично.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.09.2015, 11:00
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Ливингстон, после того, как подправите рассказ, не забудьте в ветке преноминации сообщить об этом.
UPD
Честно говоря, ясней происходящее в рассказе не стало. Но последняя часть показывает, что Фокс стал легендарной личностью. Пусть и в узких кругах. Легендарная личность, наверное, тянет на героя. Раскрыть бы эту личность получше. Поглубже да поширше. И что он все-таки конкретно делает. И почему это все так актуально - неужели действительно так много авторов, которые не могут убить своего героя? И почему обязательно надо убивать? Есть ведь много способов избавиться от персонажа бескровно, гуманными методами. Вопросы, как я понимаю, риторические.
Преноминация пройдена. Читатель вам судья.

Последний раз редактировалось Главный Герой; 26.09.2015 в 16:42.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.10.2015, 11:36
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
ГлавГер, я вам вчера за встречу плюсанула. Увы. Сейчас не могу плюсануть за преноминацию.

Ребята, ну что вы вперлись в ассоциативный ряд герой-героическое свершение=подвиг-становление героя? С соответственной антигеройской линейкой? Героизм бывает разный. В том числе и обыденный, мелкотравчатый, повседневный. Как война бойцов невидимого фронта.

В этом рассказе он прописан - просто загляденье. Это героизм слушать. "Геройство" Фокса, хотя слово "героизм" сюда подходит ничуть не хуже, - это выслушивать непрерывные исповеди, хотя все они на одно лицо. И автор тут большой молодец. Он настолько шикарно типизировал текст заказчиков, что он напоминает одновременно все психологические блоги жж. Но... современная тенденция сводится к необходимости повышать уровень личностной дифференциации, разделять границы и заниматься прокачкой собственной ресурсов. А в тексте они решают проблему механически, убрать-убить проблему. Красота.

Еще краше становится, когда выясняется, что проблема - не реальные люди, а ими же созданные персонажи. Нашли проблему, что не решить без посторонней помощи! Мне ужасно понравилось, когда типичная история о замужестве Елены Петровской обернулась чем-то вроде сложных отношений Конан Дойля с Холмсом.

Спасибо, дружище, ты отдельно угодил лично мне диалогом Журналиста и Писателя. Фокс же в этом случае получается чем-то вроде "кофейного друга":) Хотя с вымышленным убийцей, выкашивающем вымышленных же персонажей, тоже очень смешно.

Сами "объяснялки" вышли уже чуть хуже, чем первые две трети рассказа. Смотрятся несколько искусственно. Замечательное начало. Описание мотеля, Фокса, профессионального обретения, первого заказчика с вокзалом, которого он стал слушать только потому, что это было лучше собственных мыслей. Героизм слушателя прекрасно раскрыт, все дозировки правильные. И тут после всего этого прекрасного - бум в лоб либретто "а что это было, Пух". Ну, спасибо, что хоть диалогом, а не монотонным описанием. Мне прям жалко, что я не видала первой редакции, пока не набежали уважаемые преноминаторы и не потребовали, чтобы автор дописал все понятно. Возможно, она была лучше. Но и в таком виде - вполне годная история. Да, на любителя, как "ящик яичного порошка с душком" с). Лично мне - понравилось.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 13.10.2015 в 11:49.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.10.2015, 14:53
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Иллария, спасибо за плюсование. В заявленном мире у людей существуют столь специфические проблемы, что этот мир кажется откровенно иллюзорным. Герой, соответственно, тоже иллюзия. Когда добираешься до молодящейся писательницы, становится, вроде, ясно, чей это глюк и зачем.
Даже если наемный убийца надоевших персонажей принадлежит не лично мадам, а так сказать, коллективному бессознательному широких писательских масс, и выныривает на поверхность то в одной черепной коробке, то в другой, это все оригинально и интересно, но к героизму, само по себе, не имеет отношения.
Правда, автор видел свой текст совсем иначе - он объяснил это в комментах, а потом и в рассказе. В таком виде убийца стал кем-то вроде героя рубрик "люди редких профессий" или "встречи с интересным человеком", а соответственно на героя потянул - с пивом.
А то что автор объяснялку сделал слабовато, так пусть делает лучше, если хочет. Редактирование открыто.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.10.2015, 14:59
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
ГлавГер, в мире вокруг меня у людей столько проблем, на фоне того, что таковыми кажется мне, что иногда я подозреваю, что сеть - более материальна, чем офф-лайн. А последний - вообще порождение моего мозга: "у Декарта что-то спросили в таверне. "не думаю", - ответил он и растаял в воздухе". Так что этот мотив рассказа мне нравится отдельно с дополнительной силой.

Все-таки, мне жаль, что вы отметаете заявленный мною "героизм слушателя". Это в жизни покруче, чем редкие профессии или топикпастер. Впрочем, в данном случае чем больше мотиваций, тем лучше:) какая разница, какая именно сгодится?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.10.2015, 16:45
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
ГлавГер, я вам вчера за встречу плюсанула. Увы. Сейчас не могу плюсануть за преноминацию.

Ребята, ну что вы вперлись в ассоциативный ряд герой-героическое свершение=подвиг-становление героя? С соответственной антигеройской линейкой? Героизм бывает разный. В том числе и обыденный, мелкотравчатый, повседневный. Как война бойцов невидимого фронта.

В этом рассказе он прописан - просто загляденье. Это героизм слушать. "Геройство" Фокса, хотя слово "героизм" сюда подходит ничуть не хуже, - это выслушивать непрерывные исповеди, хотя все они на одно лицо. И автор тут большой молодец. Он настолько шикарно типизировал текст заказчиков, что он напоминает одновременно все психологические блоги жж. Но... современная тенденция сводится к необходимости повышать уровень личностной дифференциации, разделять границы и заниматься прокачкой собственной ресурсов. А в тексте они решают проблему механически, убрать-убить проблему. Красота.

Еще краше становится, когда выясняется, что проблема - не реальные люди, а ими же созданные персонажи. Нашли проблему, что не решить без посторонней помощи! Мне ужасно понравилось, когда типичная история о замужестве Елены Петровской обернулась чем-то вроде сложных отношений Конан Дойля с Холмсом.

Спасибо, дружище, ты отдельно угодил лично мне диалогом Журналиста и Писателя. Фокс же в этом случае получается чем-то вроде "кофейного друга":) Хотя с вымышленным убийцей, выкашивающем вымышленных же персонажей, тоже очень смешно.

Сами "объяснялки" вышли уже чуть хуже, чем первые две трети рассказа. Смотрятся несколько искусственно. Замечательное начало. Описание мотеля, Фокса, профессионального обретения, первого заказчика с вокзалом, которого он стал слушать только потому, что это было лучше собственных мыслей. Героизм слушателя прекрасно раскрыт, все дозировки правильные. И тут после всего этого прекрасного - бум в лоб либретто "а что это было, Пух". Ну, спасибо, что хоть диалогом, а не монотонным описанием. Мне прям жалко, что я не видала первой редакции, пока не набежали уважаемые преноминаторы и не потребовали, чтобы автор дописал все понятно. Возможно, она была лучше. Но и в таком виде - вполне годная история. Да, на любителя, как "ящик яичного порошка с душком" с). Лично мне - понравилось.
Большое спасибо за интересный отзыв! Очень рада, что рассказ понравился.
И да, когда описывала беседу с писательницей держала в голове отношения Конан Дойла и Холмса)
Да, наверное, финал получился слишком прямолинейным, но зато все понятно)
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.10.2015, 16:48
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Иллария, спасибо за плюсование. В заявленном мире у людей существуют столь специфические проблемы, что этот мир кажется откровенно иллюзорным. Герой, соответственно, тоже иллюзия. Когда добираешься до молодящейся писательницы, становится, вроде, ясно, чей это глюк и зачем.
Даже если наемный убийца надоевших персонажей принадлежит не лично мадам, а так сказать, коллективному бессознательному широких писательских масс, и выныривает на поверхность то в одной черепной коробке, то в другой, это все оригинально и интересно, но к героизму, само по себе, не имеет отношения.
Правда, автор видел свой текст совсем иначе - он объяснил это в комментах, а потом и в рассказе. В таком виде убийца стал кем-то вроде героя рубрик "люди редких профессий" или "встречи с интересным человеком", а соответственно на героя потянул - с пивом.
А то что автор объяснялку сделал слабовато, так пусть делает лучше, если хочет. Редактирование открыто.
Нет предела совершенству. Можно исправлять, доделывать и переделывать рассказ вечно и все равно он будет не идеален. Поэтому на определенном этапе я сказала себе "стоп" и больше уже ничего переписывать не буду. Я не отношусь к тем людям, которые могут писать одну картину 20 лет. Возможно, моя позиция не верна, но в голове уже новые идеи.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.10.2015, 19:37
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Решила прочитать рассказ из-аз названия - люблю детективы. Но, к сожалению, разочарована - сыро получилось. Понятно, что Вы хотели удивить читателя и сделать Фокса – наемным убийцей литературных героев, но Вау-эффекта не получилось. А пока читаешь, мучаешься вопросами: почему ГГ убивает так спокойно и не боится полиции? Почему ему это так легко сходит с рук? Почему воспоминания ГГ так схематичны. Их скучно читать – нет интриги, психологии, мотивов – все жертвы надоели заказчикам и их убивают. Становится понятно почему в конце рассказа, но… Читать то было не интересно. И сама мысль, что автор не может убить своего героя и нанимает для этого литературного негра – ну, слегка сомнительна, хотя в ней есть определенная оригинальность. В этом автору не откажешь. Мне кажется не хватило немного мастерства создать интригу, сгустить атмосферу так, что в конце рассказа была яркая вспышка. Ну, убивают свои героев авторы с помощью другого писателя, ну и что? К сожалению, не увлекло.

Тема конкурса – я не увидела в Фоксе героя. Нет в нем ничего героического. А назвать героем – главное действующее лицо рассказа, только потому что он Главный Герой – не работает. ГГ - подмастерье, который зарабатывает себе на жизнь. Он даже не писатель, он обычный уборщик, убирающий за других.

Помимо этого, у меня много вопросов к тому, как это написано. Много огрехов, корявостей и нелогичностей:
  • На автобусной остановке вышел неприметный парень – как-то коряво. Получилось, что из воздуха на остановку
  • При его заработке, он мог бы позволить себе и что-то лучше, но работа предполагала постоянные разъезды. – и что? Если он постоянно ездит, он не может остановиться в приличном месте? Где логика?
  • стены были выкрашены в тоскливый желтый цвет так давно, что во многих местах краска облупилась, сохранившееся кое-где обои свисали неприглядными лоскутами, - стены или краской красят, или обои наклеивают. Одно и другое – это как-то странно.
  • Но незнакомец совершенно не заботился о комфорте – Вы же говорили не о комфорте, а об отделке, внешнем виде. Комфорт – это душ и туалет, удобная кровать, телевизор, фен.
  • Да, одиночный. – одноместный?
  • которому изначально были присущи такие черты, как замкнутость и высокомерие. – канцелярский стиль
  • смывает все воспоминания, все раны с его души, - о каких ранах мы говорим? У него они были? Откуда? Мы еще ничего не знаем о герое. С чего этот пафос и штамп тут?
  • Как водится, Фокс отлично помнил тот день. – что значит, как водится? Где водится?
  • Это случилось на обычном вокзале. – а что значит обычный вокзал, а бывают необычные?
  • Последний раз взглянув на звездное небо, Александр закрыл глаза. – как пафосно!
  • раскрыть все слабые места объекта
  • Она пила уже вторую чашку кофе. – откуда Фокс знал, он ведь только вошел.
  • но недавнее исчезновение орудия убийства побуждало инспектора не доверять никому. - коряво
  • Но после того как ему пришлось устранить знаменитого и всеми любимого астронавта, он озаботился своей безопасностью, опасаясь мести поклонников, если заказчик вдруг проговориться. – интересно, а полиции он не боялся? Вопрос появился. Потому, что я еще не знаем, что он не настоящих людей убивает…
  • Он был и до сих пор остается единственным, кто берется за выполнение заданий такого рода. Больше никто не решался выполнять подобные задания. – откуда он знает? Может есть и другие.
  • Обычный полицейский, расследующий убийства. Что может быть прозаичнее – ну очень прозаично.. не маляр же, не менеджер.. профессионал, ищущий убийц - как скучно и не интересно. И как этот заурядный тип «помог мне добиться признания. Все мои мечты стали явью» Как, работая в полицейском участке, можно добиться признания для своей девушки? я написала этот комментарий, еще не зная, что будет в конце. Опять-таки, интрига нужна, но она должна быть логичной и разумной, а вы ставите читателя в дурацкую ситуацию… И сколько обычных полицейских делали карьеру своему автору...!

История могла бы быть увлекательным перевертышем, но Вы как-то не продумали до конца деталей, интриги, и получилось нечто странное. Но это на мой вкус. Может кому-то понравится. Хотя за задумку про литературного убийцу и легкость изложения с удовольствием похвалю.

Удачи Вам
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 18: Ливингстон - Жертва Креатив Архивы конкурсов 38 09.11.2015 13:40
Право на убийство / Righteous Kill (2008) Captain Sharque Кино 6 10.09.2012 16:07


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.