Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.09.2010, 22:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ходячие мертвецы / Walking Dead (2010-…)

Ходячие мертвецы
The Walking Dead
(2010-....)


IMDb / Wiki


США

Создатель: Фрэнк Дарабонт
Режиссеры: Фрэнк Дарабонт, Эрнест Р. Дикерсон, Гай Ферленд, Гвинет Хордер-Пэйтон, Мишель Максвелл МакЛарен, Йохан Ренк
Сценаристы: Фрэнк Дарабонт, Роберт Киркман, Глен Маззара, Адам Фиерро
По мотивам одноименного комикса Роберта Киркмана и Тони Мура
Продюсеры: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли и др.
Оператор: Дэвид Тэттерсолл Композитор: Беар МакКрири

В ролях:
Джон Бернтал (Шейн), Джеффри ДеМун (Дэйл), Лори Холден (Эндри),
Эндрю Линкольн (Рик Граймс), Адам Минарович (Эд), Чендлер Риггз (Карл Граймс),
Майкл Рукер (Мэрл Диксон), Сара Уэйн Кэллис (Лори) и др...


Жанр: ужасы

Премьера (мир): 31 октября 2010 года (AMC network)

Количество сезонов: 3

Продолжительность серии: 60 мин


Ролики >>>



Похожие фильмы: «28 дней спустя», «Ночь живых мертвецов»

Синопсис: Центральными персонажами этой истории, повествующей о последствии зомби-апокалипсиса, становится маленькая группа уцелевших людей во главе с бывшим офицером полиции Риком Граймсом, идущих сквозь разоренные Соединенные Штаты в поисках нового дома, далекого от стай зомби. По мере того, как их ситуация становится все более плачевной, напряжение разрастающееся в их душе отчаяние толкает на любые поступки, способствующие выживанию.

Список эпизодов:
Скрытый текст - ...:

01.
(31.10.2010)
Days Gone Bye
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


02.
(07.11.2010)
Guts
Режиссер: Мишель Максвелл МакЛарен
Сценарист: Фрэнк Дарабонт


03.
(14.11.2010)
Tell It to the Frogs
Режиссер: Гвинет Хордер-Пэйтон
Сценарист: Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, Джек ЛоГидис


04.
(21.11.2010)
Vatos
Режиссер: Йохан Ренк
Сценарист: Роберт Киркман


05.
(28.11.2010)
Wildfire
Режиссер: Эрнест Р. Дикерсон
Сценарист: Глен Маззара


06.
(05.12.2010)
TS-19
Режиссер: Гай Ферленд
Сценарист: Адам Фиерро



Скрытый текст - Дополнительная информация:
Производство

Пилотную серию начали снимать 15 мая 2010 года в Атланте (штат Джорджия) после того, как АМС официально регламентировал наличие шести эпизодов в первом сезоне. Съемки остальных эпизодов были начаты 2 июня 2010 года с Дарабонтом в качестве showrunner’а. Над цифровыми и специальными эффектами работал Грегори Никотеро – дизайнер грима компании KNB. 17 июля 2010 года Дарабонт объявил имена тех, кто станет сценаристами и режиссерами оставшихся эпизодов.иВесь материал был снят на 16 миллиметровую пленку. Продюсер Грегори Мелтон так же отвечал за CGI-эффекты.

31 августа 2010 года, Дарабонт сообщил, что «Ходячие мертвецы» обзаведутся вторым сезоном, за производство которого они возьмутся в феврале 2011 года. Однако, АМС поспешили “рассеять слухи, что сериал продлен на второй сезон, поскольку официального соглашения еще не было”.

Премьера

Сцены из пилота были показаны 23 июля 2010 года на международном конверте Comic-Con в Сан Диего. Премьера всего сериала состоится 31 октября 2010 года на канале АМС.



Цитата:
КОМИКСЫ

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
вот здесь 74 переведенных выпуска на данный момент...

Жду! Ролик внушает! Фрэнк Дарабонт нравится как режиссер. Думаю, из него может выйти неплохой создатель сериала :)
В свой проект он опять протащил Джеффри ДеМуна, снимавшегося у него во всех фильмах.

Музыка из трейлера:
Paris Motel - Mr. Splitfoot
The Walker Brothers - The Sun Ain't Gonna' Shine Anymore (YouTube)

Ждем Хэллоуина
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 03.04.2013 в 22:59.
Ответить с цитированием
  #361  
Старый 10.07.2013, 19:56
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Солдаты блин. Их готовили к боевым действиям и отнюдь не с мертвецами. Ты сам сказал, что банда Губернатора тупила при "штурме" тюрьмы, потому что они не подготовленные солдаты. Так вот, банда Губернатора нагнула подготовленных солдат. Проблемс?
А с чего ты взял, что солдаты были подготовленными ? Или наличие военной формы подразумевает профессионализм бойца априори ?
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
У тебя десятилетний сын. Наступил зомби-апокалипис. Не буду за ним смотреть, пускай учится быть взрослым! Ну и лол.
Посадить его на цепь ?
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Живой человек так бы не тупил.
Он и не тупил, он переживал смерть любимой женщины.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Несколько уровней стен, ограда под напряжением, посты вооруженных людей, перекрытый рекой город. В сравнении с фермой и деревянным забором - пхах.
У Рика с командой не было возможности организовать столь многоуровневую оборону. Они и так максимально укрепили здание тюрьмы, используя подручные средства. Город Губернатора был укреплен значительно лучше : не удивительно - у него было больше людей. Но и они не прокопали водяной ров. Потому что сценаристы, в отличии от тебя, представляют, насколько трудоемкая и долговременная это работа.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Шейн, конечно. Но пошли то они за оружием без Шейна, ага.
Старик Дэйл давал гуманные наставления, оспаривая решения Шейна. А задорный рейнжер-арбалетчик вообще клал с прибором на любые авторитеты.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
"Да ну" - это надо говорить тем, кто отрицает океан логических ляпов в сабже, а это я разумеется увидел на экране, лал
Увидеть ты там мог даже пасхального кролика. Проблема в том, что на экране этого не было.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
я не вижу, как этим ты опроверг то, что план невыносимо тупой; он и есть такой, потому что такой сценарий
Во время второго штурма не было никакого плана. Была куча вооруженных людей, который собирались задавить Рика и Ко количеством. А вел их спятивший от ненависти и боли Губернатор. Тот факт, что после ранения и смерти дочери он окончательно "слетел с катушек" очевиден любому внимательному зрителю.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
через главные ворота, лол, у Рика нет людей на обсмотр всего периметра, у него на вышках 1-2 человека дежурили, прониктнуть в тюрьму тихо можно было без особых проблем...
Один-два человека на вышках могут свободно осматривать открытую территорию вокруг тюрьмы. Незаметно подобраться к решетке, вокруг которой куча ходячих - весьма проблематично и рисковано. Наконец, люди губернатора не имели планов тюремных помещений, они банально не знали, куда лучше всего нанести удар. Однако на их стороне была внезапность. Отсюда и план первого штурма. Любые "неувязки" и "ляпы" надуманы шибко умными "комнатными стратегами", которые несомненно гораздо лучше организовали свой постапокалиптический лагерь с блэкджеком и шлюхами. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 10.07.2013 в 19:59.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 10.07.2013, 20:49
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А с чего ты взял, что солдаты были подготовленными ? Или наличие военной формы подразумевает профессионализм бойца априори ?
Солдаты есть солдаты. Ясен перец подготовлены, раз столько продержались. Не то, что Рик со своей командой.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Посадить его на цепь ?
Если тебе не насрать на своего ребенка - образно да, посадишь.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Он и не тупил, он переживал смерть любимой женщины.
Вертитесь детки как хотите, я переживаю смерть любимой женщины, разбирайтесь с ужасами этого мира самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
У Рика с командой не было возможности организовать столь многоуровневую оборону. Они и так максимально укрепили здание тюрьмы, используя подручные средства.
Какая тюрьма, я про второй сезон и ферму, у которой даже окна не заколочены.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А задорный рейнжер-арбалетчик вообще клал с прибором на любые авторитеты.
Не клал, как показал четвертый эпизод первого сезона.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Проблема в том, что на экране этого не было.
Вот это лол в квадрате.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Любые "неувязки" и "ляпы" надуманы шибко умными "комнатными стратегами", которые несомненно гораздо лучше организовали свой постапокалиптический лагерь с блэкджеком и шлюхами.
Чем наши комнатные стратегии и несогласия отличаются от твоих комнатных согласий с создателями, которые имели дело с настоящим постапокалипсисом ровно столько, сколько и мы?

Последний раз редактировалось Cassidy; 10.07.2013 в 20:52.
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 10.07.2013, 21:07
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Мне кажется слово "комнатный стратег" имеет право употреблять только человек масштаба Жукова или Манштейна. В остальном же - право, смешно.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 10.07.2013, 21:30
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Солдаты есть солдаты.
Гениальный аргумент. Срочно в палату мер и весов ! :)))
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Если тебе не насрать на своего ребенка - образно да, посадишь.
Когда вокруг творится ад и содомия, наблюдать за "цепным" ребенком весьма проблематично. А сын Рика со временем превращается в малолетнего мужика с чугунными яйцами. И это годное воспитание в условиях постапокалипсиса.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Вертитесь детки как хотите, я переживаю смерть любимой женщины, разбирайтесь с ужасами этого мира самостоятельно.
Именно так оно и было. Сопартейцы даже ставили в укор Рику его инфантильность после смерти жены. Что ж, Рик показан не идеальным героем (типа доктора в Lost-е), и это круто.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Какая тюрьма, я про второй сезон и ферму, у которой даже окна не заколочены.
На тот момент они еще только осваивались в новом, враждебном мире. А пересмотреть стратегию выживания их как раз и побудило стадо зомби, разорившее ферму.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Не клал, как показал четвертый эпизод первого сезона.
Клал, как показывает весь сериал. Просто он порядочный человек - понимает, что убогие нуждаются в помощи.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Вот это лол в квадрате.
В какой серии, на какой минуте в сериале продемонстрированы воспламеняемые завалы по периметру тюрьмы ?
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Чем наши комнатные стратегии и несогласия отличаются от твоих комнатных согласий с создателями, которые имели дело с настоящим постапокалипсисом ровно столько, сколько и мы?
Странный вопрос. Сериальщики предлагают мне свою трактовку событий, которую я, в большинстве случаев, нахожу вполне логичной и вероятной (насколько логичными и вероятными могут быть фэнтезийные фильмы про зомби). Меня подобная трактовка вполне устраивает: не без огрех, но съедобно. Ты же вторишь плеяде голосов, которые лучше тупых сценаристов представляют себе житие во время зомби-апокалипсиса. Которые осведомлены об уровне подготовки каждого солдата ВС США. Которые умеют организовывать оборону в здании, а еще лучше - прорывать такую оборону. Которые стреляли изо всех видов оружия и знают, как поведет себя человек под обстрелом.

Таки да, я по крайней мере не додумываю то, о чем в сериале даже не упоминалось. Не пытаюсь корректировать стратегию, предложенную киноделами (потому что не копошился в головах тамошних стратегов). Достаточно отсутствия очевидных косяков, типа бесконечных патронов и героев. Или зомби, перекусывающих тюремные решетки.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #365  
Старый 10.07.2013, 21:55
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Отсюда и план первого штурма.
План первого штурма?
Где он?
Итак, я - Губернатор. Я придумываю план. Он состоит из допущений:
1) Стрелок (1 штука) доберется до вышки незамеченным и залезет на нее.
2) Эвакуация стрелка не предусмотрена планом вообще, поэтому мы должны победить, иначе мы отступаем, а он - дохнет.
3) Люди, которых мы должны победить, должны бояться зомби настолько, что 4-5 зомби которых мы выпустим из автомобиля, должны их напугать и съесть.
4) Если наши враги так же "боятся" зомби как Блонди - наш план провалился.
5) Если в разгар перестрелки подтянутся Ходячие, то мы можем только отступать на автомобиле, а стрелок на вышке - дохнет.
6)Если враги укроются в здании и перебьют наших зомби вошедших туда (см. Блонди), то наш план провалился, т.к. у нас мало людей, нет планов тюрьмы и т.д.
7) Если на улице вообще никого не будет целый день, а мы не можем стоять целый день, т.к. там у забора крутятся Ходячие - то нам придется отступать. А нашему стрелку - валить с вышки незаметно, что есть риск.
8) Так или иначе, мы надеемся, что наш стрелок сумеет организовать соло засаду на вражеской территории и убить всех врагов, иначе наш план обречен.
9) Ну и разумеется в нас не должны стрелять, и уж тем более попадать. Потому что нас мало.
10) Если мы отступаем, мы дарим врагу автомобиль - значит мы должны победить.

Итак, это план?
Теперь, что предлагаю я, эпический ветеран всех войн и т.д. и т.п.
1) Мне довольно сложно представить себя Губернатором - просто он настолько тупой, что смотреть больно, но если уж я противостою крутым перцам, которым не впадлу прибежать в мой город-сад ночью малыми силами, то, пусть они и косые, но лезть к ним под пули - не самая здравая идея. У них там большое здание - а ну как залягут на крыше?
2) Если я таки хочу их перестрелять, что мочи нет - я вспоминаю: ведь вояк я не в три рыла расстреливал, так? Так какого фига мне туда малыми силами идти? Я уже достаточно народу просрал. Тут либо пан, либо пропал.
3) Подгребаю я к тюрьме и вижу: Ба! Да у них заборчик, ну прям как у нас! Во, и ходячие вокруг трутся, так зачем мне биться головой об каменную стену - спилить заборчик и всего делов! Человек пять прикрывать - остальные быстро попилили и автомобилями растащили секции. Минут на 10 работы, а какой результат! Новый забор они не построят, людей у них маловато, да и не из чего. И все - зомби сами их слопают, рано или поздно. А если они попытаются как-нить забор восстановить ( ну не везде ж мы его растащить успеем), можно будет из лесу по строителям постреливать иногда - мы ж профессионалы лесных засад.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
На тот момент они еще только осваивались в новом, враждебном мире.
В первом сезоне не было зомби?

Последний раз редактировалось lolnoob; 10.07.2013 в 21:59.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 10.07.2013, 22:19
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
lolnoob, ты гораздо умнее Губернатора, это заметно. :) Впрочем, я не копошился у него в голове и не могу сказать, каким он видел план штурма тюрьмы. Из очевидных задумок были:
-внезапность;
-прорыв периметра (при помощи грузовика);
- "шоковая терапия" (при помощи выпущенных зомби).

Совершенно неожиданного нападения не могло получиться по определению - Рик и Ко знали об исходящей угрозе. Не знали когда и как, но предполагали, что подобное может произойти. Об уровне их подготовки губернатор не знал. Зато знал, что в тюрьме их немного, почти половина - женщины. Рассчитывать на массовую панику было вполне логично - даже его люди шарахались от мертвяков вне стен (за исключением особо крутых мужиков). Получив неожиданный и эффективный отпор он понял, что взять тюрьму с ходу не получится. Поэтому и пытался развести Рика на дипломатию. Ну а под конец у него окончательно съехала крыша, и он отправился покарать супостата всеми силами. Распиливать решетку под обстрелом - это конечно интересное предложение. Но в таком случае тюрьма окажется запруженной мертвяками и совершенно непригодной для жизни. А горожане вполне могли использовать ее, как форпост.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
В первом сезоне не было зомби?
В первом сезоне перед нами - испуганные, неуверенные в себе горожане, которые пытаются хоть как-то выжить. Во втором они обустраиваются на ферме, впервые сталкиваясь с проблемами долговременного быта в экстримальных условиях. В полностью слаженный, готовый к вызвам внешнего мира коллектив они превращаются только к началу третьего сезона. В сериале все это показано предельно доходчиво.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #367  
Старый 11.07.2013, 09:29
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Распиливать решетку под обстрелом - это конечно интересное предложение.
В четыре часа утра подъехать.

Ворота они выбили - значит, вырвут на раз-два. Минут 10-15 у них будет. А если опоры не пилить, а просто сетку срезать -то часа 4. Плюс, их же будут прикрывать. С автомобилей. Пулеметами.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А горожане вполне могли использовать ее, как форпост.
не могли.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
-внезапность
Внезапно на него напали герои - ночью. Он идет - днем. Почему? Потому что не ориентируется на местности\боится Ходячих\темноты\религия запрещает. Короче, потому что не может. Они могут - он нет, и это звонок номер раз.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
-прорыв периметра (при помощи грузовика)
Какой периметр был у этих ребят, когда они бегали у него по городу? Правильно, никакого. Пока не доказано обратного, считается, что они пришли в город Губернатора пешком. Через земли, полные Ходячих.
И, какую "панику" думает вызвать Губернатор? Что женщины в панике отберут у своих мужиков ружья и изнасилуют (мужиков, не ружья)? Ну завоют они и спрячутся в главном здании. А мужики с ружьями выскочат и начнут палить. Зомби ели ходят. Вот если бы их к входу в главное здание подбросить, да пару сотен, а не пять штук....

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
"шоковая терапия" (при помощи выпущенных зомби)
К вышеперечисленному мы должны добавить тот известный Губернатору факт, что его враги знакомы с Блонди, а та, не то чтобы до усрачки боится зомби. А еще в рядах врагов даже самый нелепый азиат - настоящий Гудини, когда дело доходит до зомби. Если мы на одного связанного азиата напускаем одного зомби и сосем, то почему 5 зомби должны кого-то там напугать?
Вывод: план был абсолютно нелеп с точки зрения фактов, известных Губернатору.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 14.07.2013, 19:56
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
В четыре часа утра подъехать.
В четыре часа утра бдительность команды Рика стремится к нулю ? :)
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Ворота они выбили - значит, вырвут на раз-два. Минут 10-15 у них будет. А если опоры не пилить, а просто сетку срезать -то часа 4. Плюс, их же будут прикрывать. С автомобилей. Пулеметами.
А зачем пилить/выбивать решетку (что весьма проблематично, так как эта решетка специально возводилась для того, чтобы ее проблематично было прорвать), если можно выбить ворота ?
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
не могли.
Почему ?
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Внезапно на него напали герои - ночью. Он идет - днем. Почему? Потому что не ориентируется на местности\боится Ходячих\темноты\религия запрещает. Короче, потому что не может. Они могут - он нет, и это звонок номер раз.
А все элементарно просто. Зомби вокруг города отстреливали, вокруг тюрьмы - нет. Тюрьма идеально укреплена от прорыва изнутри или извне. Город окружают самодельные баррикады. Периметр тюрьмы изначально ориентирован на удержание людей. Город в первую очередь рассчитан на удержание тупорылых зомби. Большая часть горожан даже не знала об угрозе, исходящей от людей извне. Подобные проблемы губернатор разрешал с узким кругом доверенных головорезов. Если они были уверены в собственной внезапности, какая разница, ночью совершать нападение или днем. Днем даже проще - гораздо больше целей на улице, территория просматривается лучше. Рик и Ко не ставили своей целью захват города или же убийство его обитателей. Они вытаскивали своих, а для этого лучше всего подходила именно ночь.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
К вышеперечисленному мы должны добавить тот известный Губернатору факт, что его враги знакомы с Блонди, а та, не то чтобы до усрачки боится зомби. А еще в рядах врагов даже самый нелепый азиат - настоящий Гудини, когда дело доходит до зомби. Если мы на одного связанного азиата напускаем одного зомби и сосем, то почему 5 зомби должны кого-то там напугать?
А не нужно "до усрачки" бояться замби для того, чтобы запаниковать, когда куча этих тварей в один момент окажется за стенами твоего убежища. Когда инициатива будет в руках нападающих. Одно дело - планомерно уничтожать живых мертвецов, очищая здание. И совсем другое - получить такую толпу неожиданно, с "подачки" себе подобных.

План Губернатора не идеален, но вполне логичен. Тот же Рик, в отличии от него, служил в полиции и наверняка знал азы штурма зданий с вооруженными преступниками. А откуда такие знания были бы у Губернатора ? Их и не было, он действовал, как обыкновенный разбойник с большой дороги.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #369  
Старый 15.07.2013, 04:30
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Гиселер,
Цитата:
Это должны были сообразить перепуганные люди, которые впервые столкнулись с подобной хренью ?
Люди, которые ЗНАЛИ о том, что ходячие идут на звук. И не очень-то они уже перепуганные...
Далее... Пилить, резать... Забор тюрьмы элементарно вырвется грузовиком. Кидаем там, возле стен тюрьмы, машину с сигнализацией и имеем территорию куда сбегутся, сойдутся все ходячие округи. В результате команда Рика в плотной осаде. Если в лесу поставить пару снайперов с охраной и постреливать в осажденных- будет капец полный.
Если мы, можем придумать простые и эффективеые планы сидя на диване/ за компьютерным столом, то выжившие и имеющие ОПЫТ и знания ОБЯЗАНЫ действовать более эффективно и не совершать таких фейлов.
Ходячие идут на звук! Это многое упрощает живым. Очень многое. Можно отвлечь, привлечь по мере надобности.

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 15.07.2013 в 04:53.
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 15.07.2013, 12:23
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Забор тюрьмы элементарно вырвется грузовиком.
Ты пробовал ?
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Кидаем там, возле стен тюрьмы, машину с сигнализацией и имеем территорию куда сбегутся, сойдутся все ходячие округи. В результате команда Рика в плотной осаде.
Они и так сидели там в плотной осаде, если ты не заметил.
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Если в лесу поставить пару снайперов с охраной и постреливать в осажденных- будет капец полный.
Стрелять через решетку ? :))) Это нужно быть истинным Робин Гудом.
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Если мы, можем придумать простые и эффективеые планы сидя на диване/ за компьютерным столом, то выжившие и имеющие ОПЫТ и знания ОБЯЗАНЫ действовать более эффективно и не совершать таких фейлов.
Если мы, сидя на диване/за компьютерным столом знаем, как обустроить Россию, удивительно, что эти идиоты в Кремле до сих пор не сумели этого сделать. А ведь они имеют реальный ОПЫТ. И ОБЯЗАНЫ действовать на благо страны. ;)
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Ходячие идут на звук! Это многое упрощает живым. Очень многое. Можно отвлечь, привлечь по мере надобности.
Ходячие идут на звук только в том случае, если не ощущают запах добычи. Если они ощущают жертву, звук перестает что либо значить. В сериале масса моментов, подтверждающих этот факт.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #371  
Старый 15.07.2013, 12:34
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Во время второго штурма не было никакого плана. Была куча вооруженных людей, который собирались задавить Рика и Ко количеством. А вел их спятивший от ненависти и боли Губернатор. Тот факт, что после ранения и смерти дочери он окончательно "слетел с катушек" очевиден любому внимательному зрителю.
любому внимательному очевидно, что сценарий идиотский, неочевидно это только невнимательному и самим сценаристам; куда бы там ни слетел Губер, за ним пошли все его люди, точно так же в главные ворота - нигде не было показано их сомнений в приказах Губера, т.е. для всех план был нормой, хотя план тупой.

Цитата:
Один-два человека на вышках могут свободно осматривать открытую территорию вокруг тюрьмы.
теперь тебе осталось это только доказать, пушо я вот грю, что не могут, особливо ночью

Цитата:
Незаметно подобраться к решетке, вокруг которой куча ходячих - весьма проблематично и рисковано
там нет особой кучи, поэтому так легко, к примеру, Лори и терлась у решетки, а Губер ее сбагрил.

Цитата:
Наконец, люди губернатора не имели планов тюремных помещений, они банально не знали, куда лучше всего нанести удар.
что в очередной раз подчеркивает всю гениальность отаки

Цитата:
Однако на их стороне была внезапность.
которую они слили, войдя в главные ворота; вариаций была уйма, вроде порчи решетки в нескольких местах (и даже дроп зомби туда, а не прямо перед носом у Рика, который этих зомби крошит пачками), или порча для последующего проникновения и т.д. и т.п. Но ты считаешь, что лаж в сценарии нет, хотя они практически в каждой серии, потому что ты смотришь какой-то свой сериал, который у тебя похож на войну Z, хотя война Z специально написана как противоположность подобному концепту зомби-апокалипсиса

Цитата:
Любые "неувязки" и "ляпы" надуманы
они не надуманы, они просто есть; мало того, они очень подходят этому сериалу, в котором багов, ляпов и тупостей переливается через край, поэтому нечего удивляться, что очередные тупости были при штурмах тюрьмы. Удивительно, что не все их замечают.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 15.07.2013, 12:47
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
куда бы там ни слетел Губер, за ним пошли все его люди, точно так же в главные ворота - нигде не было показано их сомнений в приказах Губера, т.е. для всех план был нормой, хотя план тупой.
Он их лидер, он их видет на тюрьму целой толпой, убеждая в очевидной победе. Как только победа обернулась поражением, они и взбунтовались.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
теперь тебе осталось это только доказать, пушо я вот грю, что не могут, особливо ночью
Тюрьму окружает поле, вышки возвышаются над остальной территорией, обеспечивая вертухаям идеальный обзор (для чего, собственно, они и строились). Перемещаться ночью, не создавая шума, когда вокруг кишат ходячие - невозможно. В городе Губернатора, как я уже напоминал чуть выше, "живого счита" из зомби не было, их отстреливали еще на подходах к периметру.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
там нет особой кучи, поэтому так легко, к примеру, Лори и терлась у решетки, а Губер ее сбагрил.
Лори ? Может быть Андрэа ?
Так она только на опушку леса вышла, к решетке даже не подошла.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
которую они слили, войдя в главные ворота;
Если я не ошибаюсь, ворота там были не главные, а единственные. И это действительно самое уязвимое место в периметре тюрьмы.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
хотя война Z специально написана как противоположность подобному концепту зомби-апокалипсиса
В чем разница ?
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
они не надуманы, они просто есть; мало того, они очень подходят этому сериалу, в котором багов, ляпов и тупостей переливается через край...
Это порсто придирки. Грубых ляпов в сериале нет. А если сравнивать его с экранизацией "Война Миров Z", то это вообще образец реализма. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #373  
Старый 15.07.2013, 13:15
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Он их лидер, он их видет на тюрьму целой толпой, убеждая в очевидной победе. Как только победа обернулась поражением, они и взбунтовались.
конечно, а до этого они свято верили в проход через главные ворота - что примечательней, у них это получилось, пушо сценаристы идиоты -)

Цитата:
Тюрьму окружает поле, вышки возвышаются над остальной территорией
нет, вокруг тюрьмы участки леса
нет, с вышки не обозревается противоположная стена, лала

Цитата:
(для чего, собственно, они и строились)
what, они строились не для оборонительного обзора в первую очередь, а для обзора территории тюрьмы, они занимались 1-2 охранниками каждая, плюс были не единственным рубежом надзора

Цитата:
Перемещаться ночью, не создавая шума, когда вокруг кишат ходячие - невозможно
никто там вокруг не кишит, именно поэтому Андреа спокойно дошла до тюрьмы, а Губер ее там же и настиг

Цитата:
В городе Губернатора, как я уже напоминал чуть выше, "живого счита" из зомби не было, их отстреливали еще на подходах к периметру.
судя по показанному в сериале, зомби там отстреливались не по периметру, а исключительно перед парадным входом - это, кстати, единственное логичное объяснение того, что Рик с компанией так же решили штурмануть Губера прямо там, где у него наилучшая охрана и обзор по идее, а не зайти сбоку

Цитата:
Лори ? Может быть Андрэа ?
Так она только на опушку леса вышла, к решетке даже не подошла.
Андреа да, и она подошла близко, и не было ни одного зомби

Цитата:
Если я не ошибаюсь, ворота там были не главные, а единственные. И это действительно самое уязвимое место в периметре тюрьмы.
там был как минимум тот проход, в который проблалась левая компания с негром;

главный вход - самое уязвимое не в тюрьме место, а для прорыва в нее

Цитата:
В чем разница ?
как я тебе и писал в прошлый раз, в том, что Война Z показательно отличается от типичного зомбипостапа - типичный показывает обычных людей на локальной (локальных) территории, которых застиг апокалипсис и которые не знают всей картины, вынужденные мириться с зомби в своем привычном мирке. Война Z показывает, как бы с инфекцией боролись в глобальном смысле, как бы вели себя правительства (которые в типичных зомби муви, и в Ходячих тоже, просто не фигурируют)

Цитата:
Это порсто придирки. Грубых ляпов в сериале нет.
нет, ляпов здесь просто валом, это уже признано за сериалом, достаточно темы на КП почитать
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 15.07.2013 в 13:17.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 15.07.2013, 21:55
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В четыре часа утра бдительность команды Рика стремится к нулю ? :)
Это классика нападений. Нападение под утро - это самый верный способ застать врага врасплох, это даже дети знают.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А зачем пилить/выбивать решетку (что весьма проблематично, так как эта решетка специально возводилась для того, чтобы ее проблематично было прорвать), если можно выбить ворота ?
Больше дыр - больше зомби заползет.
И сетка там самая обычная.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Почему ?
Вы знаете почему. Не прикидывайтесь дурачком.
Ох, ну ладно, я сегодня добрый:
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Подобные проблемы губернатор разрешал с узким кругом доверенных головорезов.
Это ваши слова. Не мои. А теперь пересмотрите свой любимый сериал. И вы увидите, что:
а) У Губернатора мало людей, чтобы держать и город и тюрьму. И их число только падает.
б) У него нет человека, которому он мог бы доверить управление тюрьмой.
в) Следовательно, ему не нужна тюрьма.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А не нужно "до усрачки" бояться замби для того, чтобы запаниковать, когда куча этих тварей в один момент окажется за стенами твоего убежища.
Во сне? В глюках наркомана?
Куча зомби окажется в результате моего плана, возможно, в результате плана Седого (я не люблю музыкальные планы), но никак не в результате плана Губернатора - у него 5 зомби, еле ползущих непонятно куда и всего лишь снесенные ворота. А перед этим - он предупредил всех обитателей тюрьмы своей пальбой.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Их и не было, он действовал, как обыкновенный разбойник с большой дороги.
Разбойники - не идиоты, если бы они убивались об людей, не нужна была бы полиция.

Последний раз редактировалось lolnoob; 15.07.2013 в 22:02.
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 16.07.2013, 18:59
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
конечно, а до этого они свято верили в проход через главные ворота - что примечательней, у них это получилось, пушо сценаристы идиоты -)
Ворота - самое уязвимое место периметра. Все логично.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
нет, вокруг тюрьмы участки леса
нет, с вышки не обозревается противоположная стена, лала
Между лесом и тюремным периметром - пустырь.
С одной вышки - нет, с двух - да.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
what, они строились не для оборонительного обзора в первую очередь, а для обзора территории тюрьмы, они занимались 1-2 охранниками каждая, плюс были не единственным рубежом надзора
Они строились для кругового обзора, так как снаружи нападение на тюрбму тоже вполне вероятно. А по поводу остального - даже если и так, то что ? Пусть качество слежения снизилось бы, но двух-трех человек хватило бы для того, чтобы оценить обстановку вокруг.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
никто там вокруг не кишит, именно поэтому Андреа спокойно дошла до тюрьмы, а Губер ее там же и настиг
Ты видать фильм пятой точкой смотрел. :) Зомби кишели вокруг самого периметра, бились о решетку, ощущая добычу. У периметра и было их основное скопление. А Губернатор напал на Андрэю на опушке леса.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
судя по показанному в сериале, зомби там отстреливались не по периметру, а исключительно перед парадным входом...
Ну не только перед парадным, оператор берет несколько видов. До крупного плана города или тюрьмы сверху киноделы наверное не додумались. Поэтому доморощенные стратеги откладывают тонны кирпичей, не имея четкого плана осады.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
там был как минимум тот проход, в который проблалась левая компания с негром;
Левая компания с негром пробралась в какие-то катакомбы, откуда их вывел мальчик. Который знал план тюрьмы.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Война Z показывает, как бы с инфекцией боролись в глобальном смысле, как бы вели себя правительства (которые в типичных зомби муви, и в Ходячих тоже, просто не фигурируют)
Согласен. Но в "Мировой Войне Z" полно эпизодов о злоключениях простых смертных, которые рассказывают об этой войне "снизу". Впрочем, их истории ты наверняка пробрасывал - слишком мало в них тактики, стратегии и масштабности. ;)
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
нет, ляпов здесь просто валом, это уже признано за сериалом, достаточно темы на КП почитать
Ляпы есть, их немало, но они не вредят общей картине сериала. "Ходячие" - это типичный американский сериал в духе "Lost", требовать от него документальной достоверности нелепо. Но в сравнении с другими зомби-фильмами и особенно с совершенно бредовой "Войной миров Z" он выглядит весьма выгодно. Речь об этом.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Это классика нападений. Нападение под утро - это самый верный способ застать врага врасплох, это даже дети знают.
Очередной просветляющий высер комнатного стратега ? Уволь. :)
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Больше дыр - больше зомби заползет.
И сетка там самая обычная.
Ага. В которой кореец бойницу себе выпиливал. Которая предназначена для того, чтобы удерживать зэков. Обычная сетка рабица. :)))
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
а) У Губернатора мало людей, чтобы держать и город и тюрьму. И их число только падает.
б) У него нет человека, которому он мог бы доверить управление тюрьмой.
в) Следовательно, ему не нужна тюрьма.
а) У губернатора достаточно вооруженных людей. Карателей, способных безжалостно истреблять конкурентов - немного, а стрелков, защищающих стратегический объект - достаточно. В конце-концов он вообще провел всеобщую мобилизацию.
б) Откуда подобный вывод ?
в) Укрепленный объект, в котором даже горстка людей может удерживать оборону ? Зачем ? Лучше ютиться за мешками с песком, не имея ни единой возможности отступления.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Во сне? В глюках наркомана?
Куча зомби окажется в результате моего плана, возможно, в результате плана Седого (я не люблю музыкальные планы), но никак не в результате плана Губернатора - у него 5 зомби, еле ползущих непонятно куда и всего лишь снесенные ворота. А перед этим - он предупредил всех обитателей тюрьмы своей пальбой.
Пять зомби завез с собой Губернатор, а сколько могло пролездь через брешь в периметре ? Сколько их ходило вокруг него ? Десятки. Если бы ему удалось посеить панику за стенами тюрьмы, в ход наверняка пошли бы и остальные стрелки - добивать противника. Но поскольку люди Рика сработали слаженно, в продолжении операции отпал всякий смысл.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 16.07.2013 в 19:05.
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 16.07.2013, 22:47
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Очередной просветляющий высер комнатного стратега ? Уволь. :)
Вторая Мировая Война:
Нападение Германии на Польшу - 1 сентября, 4 часа утра 40 минут.
Вторжение Германии в Голландию - 10 мая, в 5 часов утра 30 минут.
Дату и время нападения Германии на СССР - впишите сюда "................" Сможете?
Японцы напали на Перл Харбор утром.
Опять же Курская битва началась с немецкого наступления утром.
И, известная всем американцам, и даже очень глупым, - ВЫСАДКА В НОРМАНДИИ! Тоже утром была.

А теперь, ответьте мне, что именно в моем предложении заставило вас набрать в рот говна?

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Которая предназначена для того, чтобы удерживать зэков. Обычная сетка рабица. :)))
Вы тупой что ли? Сетка предназначена чтобы остановить человека БЕЗ инструментов. У Губернатора они есть в городе. У зэков - нету. Почему - я тоже должен объяснять?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Откуда подобный вывод ?
Смотрел сериал.
Не жопой.
Каждый кто смотрел сериал знает, что как только Губернатор решил разделить силы и послать часть людей с Одноруким, он
а) Всех посланных людей потерял.
б) Однорукий ему наврал о выполнении задания.
Вопрос: Были ли у Губернатора другие командиры на тот момент, когда он "расколол" азиата?
Ответ: Единственный показанный командир и приближенный к Губернатору (Однорукий) в ту же ночь был изобличен как обманщик.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Если бы ему удалось посеить панику за стенами тюрьмы,
И как бы он узнал, что он ее посеял?
Он даже не видит людей, которых осаждает. Или он ждет подсказки интерфейса?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Левая компания с негром пробралась в какие-то катакомбы,
Они подошли к стене здания и вошли в дыру на уровне 1-ого этажа. Вышек видно не было. Здание по виду - главный корпус.
Вывод: К тюрьме можно подойти незамеченным как минимум с одной стороны.

Последний раз редактировалось lolnoob; 16.07.2013 в 23:07.
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 16.07.2013, 23:31
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А теперь, ответьте мне, что именно в моем предложении заставило вас набрать в рот говна?
Соотношения масштабов. И логический вывод, основанный на нескольких примерах времен Второй Мировой. Губернатор у тебя - это этакий Гудериан, который в 4 часа утра, массированным ударом переходит границы тюрьмы...

Зачем нападать рано утром, если противник и так застигнут в расплох ? Т.е. как минимум в этом план себя оправдал.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Вы тупой что ли? Сетка предназначена чтобы остановить человека БЕЗ инструментов. У Губернатора они есть в городе. У зэков - нету. Почему - я тоже должен объяснять?
В таком случае ты - невежественный. Если считаешь, что периметр тюрьмы обтягивают сеткой для огораживания дачных участков. А может быть в довесок еще и невнимательный ? Потому что в сериале есть эпизод, где кореец выпиливает и выгибает часть толстой и прочной сетки - для того, чтобы вести огонь.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Смотрел сериал.
Не жопой.
Судя по комментариям - это утверждение не соответствует действительности.

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
а) Всех посланных людей потерял.
б) Однорукий ему наврал о выполнении задания.
Вопрос: Были ли у Губернатора другие командиры на тот момент, когда он "расколол" азиата?
а) Сколько людей он послал с Одноруким ? Половину ? :)))
б) И что ?
Ответ: У Губернатора были доверенные латинос (по внешности, если не ошибаюсь) и ниггер.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
И как бы он узнал, что он ее посеял?
Он даже не видит людей, которых осаждает. Или он ждет подсказки интерфейса?
Ряды защитников тюрьмы сломлены, вместо отпора они стараются спрятаться по щелям. На деле же они мгновенно дают отпор и людям, и зомби. Чего Губернатор, не смотря на все свои знания о команде Рика, никак не ожидал.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Они подошли к стене здания и вошли в дыру на уровне 1-ого этажа. Вышек видно не было.
Режиссер с оператором не ориентировались на столь говнистого зрителя, поэтому и не навели фокус камеры на вышку. Однако обычная тюрьма (а американская тюрьма - это что-то наподобие нашей колонии) окружена вышками и забором по всему периметру. Потому что преступники могут попытаться бежать не только через парадные ворота. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 16.07.2013 в 23:34.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 16.07.2013, 23:38
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ряды защитников тюрьмы сломаны, вместо отпора они стараются спрятаться по щелям.
Ну, так это и было.
Стрелок с вышки прижал огнем бабу к зэку - а больше там во двое никого не было.
А Губернатор с вторым придурком загнали огнем в кусты единственного стрелка врага. И что дальше? Защитники тюрьмы стараются
а)спрятаться под зеком
б) спрятаться в кустах.
Вывод: Операция - успех!
На деле: Операция - провал!
Отсюда вывод: Губернаторский план не может быть успешным априори.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Зачем нападать рано утром, если противник и так застигнут в расплох ?
Я никогда не писал ни здесь, ни где либо еще, что утром надо нападать.
Я писал о совершении диверсии.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В таком случае ты - невежественный. Если считаешь, что периметр тюрьмы обтягивают сеткой для огораживания дачных участков. А может быть в довесок еще и невнимательный ?
Где я такое писал?
Вы сериал также смотрели, как мои посты читаете? Ну-ка, ткните мне пальцем, где я писал, что "периметр тюрьмы обтягивают сеткой для огораживания дачных участков".

Последний раз редактировалось lolnoob; 16.07.2013 в 23:55.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 17.07.2013, 12:33
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
а)спрятаться под зеком
б) спрятаться в кустах.
Вывод: Операция - успех!
На деле: Операция - провал!
Отсюда вывод: Губернаторский план не может быть успешным априори.
Защитники тюрьмы как минимум укрываются в хозйственных постройках. Не отстреливаются, не крошат зомби в капусту, не дают отпор нападающему. Во всяком случае - не столь качественный отпор. Которого до этого момента губернаторские головорезы не получали. Понимая, что этого противника "на пушку" не взять, Губернатор отступает и начинает "юлить". И лишь цепь событий, подорвавших его власть и авторитет заставляют Губернатора на второй, отчаянный и яростный штурм. К которому команда Рика уже готова.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Я никогда не писал ни здесь, ни где либо еще, что утром надо нападать.
Я писал о совершении диверсии.
В таком случае наверное я разучился понимать русский и неверно перевел вот эти слова:
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Это классика нападений. Нападение под утро - это самый верный способ застать врага врасплох, это даже дети знают.
Обрати внимание - про диверсию ни слова. И, кстати, правильно. На кой ляд Губернатору нужна диверсия ? Почему не теракт ? Акт возмездия ? Холокост какой-нибудь ? :)
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Где я такое писал?
Вы сериал также смотрели, как мои посты читаете? Ну-ка, ткните мне пальцем, где я писал, что "периметр тюрьмы обтягивают сеткой для огораживания дачных участков".
В моем представлении обычная металлическая сетка - это рабица, которую используют в хозяйстве. Ну или изолируют спортплощадки, не важно. А тюремный периметр в сериале укреплен сеткой необычной. Для которой, как видно из эпизода с корейцем, лучше подойдут не кусачки, а лобзик.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #380  
Старый 17.07.2013, 21:54
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Гиселер,
Цитата:
Ты пробовал ?
Я это делал. Демонтаж четырех воинских частей и один аэродром военный)) Легко вырывается забор обычным зилом. Хватит?
Цитата:
Стрелять через решетку ? :)))
Напупа? Стрелять на движение, не давая оценить обстановку и деморализуя осажденных.
Цитата:
Если мы, сидя на диване/за компьютерным столом знаем, как обустроить Россию, удивительно, что эти идиоты в Кремле до сих пор не сумели этого сделать.
А напупа это им? Имеют свой гешефт. народу кусок кинули. все в шуколаде... Бригада!!))) Не будь наивным...
Цитата:
Ходячие идут на звук только в том случае, если не ощущают запах добычи. Если они ощущают жертву, звук перестает что либо значить. В сериале масса моментов, подтверждающих этот факт.
А я не предлагал целоваться с ходячими. А вот на дистанции отвлечь/привлечь можно и нужно. Даже Маугли сообразил использовать буйволов против Шер-хана)))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы, зомби

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Walking Dead (2003 - ...) Cassidy Комиксы и художники 29 18.11.2019 11:53
Зловещие Мертвецы / Evil Dead (1984-2013) Elf-Fina Кино 76 01.04.2019 17:58
Walking Dead: The Game Cassidy Видеоигры 38 10.09.2018 17:28
Мертвецы у дороги MirfRU Рецензии 2 03.02.2010 15:16
Зловещие мертвецы 2 MirfRU Рецензии 1 14.09.2009 06:29


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.