Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 01.05.2015, 00:11
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Либо я состарился, либо Мстители уже не те. Странно, режиссер тот же. Уныние.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 08.05.2015, 09:43
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Фильм-уныние. Уидон не смог войти в одну реку дважды. Еше больше бесполезных персонажей, еще больше мельтешения-экшена, еще более унылый и банальный злодей, опять тот же сюжет о том как мы поссорились, а потом помирились и все надавали, еще меньше смысла и больше пиф-паф. Ну и Ртуть вышел куда унылей иксовского (у того были хоть пару минут славы, а у этого вообще ничего). Минусы предыдущей части возросли многократно, а эффект новизны давно испарился. Джосс, иди пилить нового Светлячка, ну или хоть Кукольный дом. Не твое это...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 08.05.2015, 18:52
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
ходили с семьей в ИМАХ. на таком экране конечно смотреть одно удовольствие, особенно учитывая какие масштабы разрушений представлены. забавные моменты, знакомые супергерои.... я не знаю что написать! просто понравился и все. фильм на расслабление и на картинку. всё.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #244  
Старый 16.07.2015, 12:24
Аватар для Redinngton
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Фильм честно не потряс, очень большой спектр спецэффектов,но фильм на них не построишь, должно быть что-то , что заставляет смотреть фильм с большим настроением далее, но такого нет. Джосс Уидон стоит что-то пересмотреть в режиссуре.
Оценка 3 из 5.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 26.08.2015, 00:23
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Оп, появились версии в высоком разрешении.

Ну шо, посмотрел эти пиу-пиу, бдэщ-бдыщ. Как и ожидалось, эффект от первых мстителей не повторился, хотя они так же зрелищны. Может дело в том, что герои уже сработались как команда и особой истории их притирки уже не бывать. Может быть потому что они настолько круты что у них попросту нет вменяемой команды антигероев.
Я пересматривал первую часть франшизы раза три наверно. Эту точно не тянет пересмотреть пока что. Может через год-полтора.
Еще неприятная часть связана с тем, что зритель должен быть неплохо подкован во вселенной марвел. Не достаточно знать кто такие глав герои. Еще нужно посмотреть все фильмы про них - а это по два-три фильма на каждого. а в скором времени и на второстепенных типа вдовы и лучника будет приходиться столько же. присовокупите к этому сериал и получится каша мала.
Альтрон плоховато прописан. Мотивация у роботов была только у Азимова, наверно, хороша, остальные ложили болт на это. Халк крушить, короче.
пока что Мстители и вообще все марвеловские продукты держат марку качества, не опускаются до уровня Трансформеров, но сколько это может продолжаться? Комиксы про яркие трико уже приедаются. Франшизы, которые ранее перезапускались раз в двадцать лет, теперь перезапускаются раз в пятилетку. Это, хмм надоедает. Если на гражданскую войну мне интересно еще смотреть, то вот войну бесконечности как то не очень.

Вопрос для знатоков - откуда взялся 4 камень?
Синий - был в первом капитане америка найден. Фиолетовый в стражах галактики. Желтый был в скипетре Локки в данном фильме. А красный когда?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 26.08.2015 в 00:26.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 26.08.2015, 00:43
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Мережук Роман, красный - это Эфир из Тора-2. Если не путаю)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 18.10.2015, 00:33
Аватар для Serebranka
Посетитель
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 37
Репутация: 12 [+/-]
Только что посмотрела, наконец, этот фильм. Фильм не разочаровал, но и вау-эффекта не вызвал. Битва со злобным искусственным интеллектом вместо орды инопланетян? Как-то это не круто.Тони Старк.
В этот раз, на мой взгляд, Мстителям как раз и не хватило антагонистов "на уровне". Спятивший ИИ с невнятной мотивацией и склонностью к цитированию?Как-то...не впечатляет.Инопланетяне были круче.
Собсно, мотивация Старка, и, что уж совсем странно, Брюса Бэннера, тоже не убеждает.Вижн мне не понравился.Интересно, они его потом тоже как-то задействуют в следующих фильмах?

Тем не менее, фильм далеко не самый слабый в Кинематографический Вселенной Марвел; как по мне, так фильмы про Халка и недавний Человк-муравей более слабые, их я вообще никогда не пересматриваю, и даже не сохранила к себе в коллекцию. Просто от продолжения "Мстителей" ждали большего. Ну...немного не склалось. Однако всё равно фильм очень годный; добавлю в коллекцию.

Мне нравятся упоминания и ссылки между фильмами(и сериалом) - я смотрю почти всё из КВМ, и они не вызывают у меня недоумения. Впрочем, все фильмы построены так, что их можно смотреть совершенно автономно, даже не смотря ни одного другого марвеловского фильма. А благодаря этим отсылкам, Вселенная реально становится Вселенной - события и персонажи приобретают зримую взаимосвязь.

Очень хочу отдельные фильмы по Черной Вдове и Соколиному Глазу - после Железного Человека это мои любые герои из КВМ.

Вот что сложно укладывается в голове - это, то, что вообще-то, в фильмах "Люди Икс", или "Человек-паук", речь идёт о той же самой вселенной, где происходит и действие "Мстителей". Кинематографически они разные, даже по стилю съемки, и так и воспринимаются, но по первоисточнику(комиксам) - это одна и та же Вселенная. Иногда это реально сбивает с толку.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 30.10.2015, 14:47
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Serebranka,
Цитата:
Очень хочу отдельные фильмы по Черной Вдове и Соколиному Глазу - после Железного Человека это мои любые герои из КВМ.
Коллективную заявку надо написать а Марвел )
я б подписался
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 30.10.2015, 14:59
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
В этот раз, на мой взгляд, Мстителям как раз и не хватило антагонистов "на уровне".
Если уж говорить честно, то их не хватило и в предыдущий раз.

Вообще по фильме... ну, нам экранизовали фактически филлер из манги про японских школьников спасающих мир от зла, намалеванный для японских школьников японцем, которого поджимали сроки и редактор грозился предать того особо извращенным японоказням, если тот не выдаст хоть что-нибудь.
Он выдал.

Можно смело ждать продолжения, где, допустим, Халка покусает комар и насосавшись его крови будет представлять угрозу США, т.е. всей Вселенной, а потом (секунд через 5) Халк его нечаянно прихлопнет. Называться это будет ЭРА Комара. Или Тору будет опять(!!!) пакостить братюня. Или у Старка сойдет с ума кофеварка.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 30.10.2015 в 15:03.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 30.10.2015, 17:14
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Или Тору будет опять(!!!) пакостить братюня.
Ну собсна летом 2016 съемки "Рагнарека" начинаются вроде :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 31.10.2015, 14:38
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Это не фильм, а набор плохих актёров и спецэффектов не к месту. Даже актриса из "Трудностей перевода" уже не то: повзрослела, порыжела, возмужала... ://
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 31.10.2015, 17:30
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GAN Посмотреть сообщение
Это не фильм, а набор плохих актёров и спецэффектов не к месту.
Такое "все и ничего" можно сказать о любом блокбастере последних лет... десяти, наверное, че уж скромничать.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 01.11.2015, 12:07
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Rankarm, да. В этом и Проблема. Главное, Проблему видеть. :/
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 05.11.2015, 18:22
Аватар для creeon
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Ходил в кинотеатр для 1 раза в кино посмотреть нормально. Блин уже не помню сюжета такой фильм на 1 раз
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 29.11.2017, 19:00
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 29.11.2017, 20:05
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Слухи слухами, но в авторскую задумку- не убивать героев до Войны бесконечности, чтобы потом отыграться и на зрителях и на критиках, и добавить что-то "новое"( за что так хвалят последние фильмы Marvel) - верится. Ставлю на то, что убьют не больше трёх главных персонажей. Понравился дубляж главного злодея(хотя его речь наводит на мысль о антигерое), возможно он получится харизматичным и убедительным. В кинотеатр собираюсь сходить, хотя, когда тот май еще наступит, дожить бы.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 29.11.2017, 20:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
массовый забег с автоматами по полю аки какие-нибудь средневековцы, но теперь уже на серьёзных щах, это откровенный фейл
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 29.11.2017, 20:32
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Vasex, просто у них высокий показатель натиска. Этим нужно пользоваться. Глупо держать в защите "конницу":D
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 29.11.2017, 22:12
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Есть кстати и русский трейлер новых "Мстителей". Сейчас на ютубе, в тренде.
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 26.04.2018, 18:18
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
ну и чо война от марвел? стоит идти на свистопляску или ждать бдрипа?
Думаю к выходным выбраться и рискнуть. После чудобабы в кинотеатре ни один комикс не смотрел.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киновселенная DC (2013-) Одинокий странник Кино 346 08.03.2022 11:01
Marvel Universe СУМРАК Комиксы и художники 425 14.11.2018 09:43
Пока Мстители воюют (18.07.2012) MirfRU Новости 4 20.07.2012 23:41
Обворованные «Мстители» (01.05.2011) MirfRU Новости 2 01.05.2011 18:24
Юные мстители (17.06.2009) MirfRU Новости 5 18.06.2009 10:52


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.