Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.12.2007, 19:20
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Посмотрела;)
Могу сказать одно, вышла я с просмотра разочарованная, потому ,что МАЛО!
Весь фильм пролетел как одно мгновение...и вдруг -конец.
Повторюсь, мало, требую еще.
Теперь о впечатлении от актеров:
1. Запомнились голубые глаза "Джеймса Бонда" и Кидман;))
2. Девочка-гл.героиня обыграла всех ,серьезно - великолепная мимика, реально ей веришь.
3. Деймосы - Пан (Пантелемон)- это великолепно!!!!
Скрытый текст - спойлер:
Кот -просто очаровашка, хорек, бабочка, птичка...

4. медведи - очень красиво;)))
Фильи понравился!!! Хочу еще.
__________________
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.12.2007, 16:08
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]

The Golden Compass - Alexandre Desplat
MP3 | VBR 320 kbps | 125 MB | Rapidshare
1 The Golden Compass
2 Sky Ferry
3 Letters from Bolvanger
4 Lyra, Roger and Billy
5 Mrs. Coulter
6 Lyra Escapes
7 The Magisterium
8 Dust
9 Serafina Pekkala
10 Lee Scoresby's Airship Adventure
11 Iorek Byrnison
12 Lord Faa, King Of The Gyptians
13 The Golden Monkey
14 Riding Iorek
15 Samoyed Attack
16 Lord Asriel
17 Ragnar Sturlusson
18 Ice Bear Combat
19 Iorek's Victory
20 The Ice Bridge
21 Rescuing The Children
22 Intercision
23 Mother
24 Battle With The Tarters
25 Epilogue
26 Lyra - Kate Bush

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.12.2007, 21:56
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Наконец, вчера получила истинное удовольствие от просмотра. Фильм замечательный, поправлюсь - ЭКРАНИЗАЦИЯ замечательная (Создателям фильма о ГП стоит поучиться, хотя первые части тоже были не плохи, но не сравнимо)!!
Хе-хе правда затаив дыхание слежу за сборами, так как последующие съемки (или их отсутствие) зависят от них. Пока в Америке сборы составили около 2 млн.долларов, что непозволительно мало по сравнению с бюджетом (150 млн.).
Вопросы:
1. почему фильм закончили даже не на конце 1-ой книги?! Очень удивило.
2. почему татары (ну или кто они там, охранники центра сепарации с деймонами волками) говорят на русском?)))

Понравилось - Абсолютно все!!! И качество и игра актеров и, и, и...
Особенно приглянулась ведьма Серафина - актрису подобрали так, что не придерешься и стать, и взгляд, и манеры.
Равнодушным оставил Азриэл - актер не совсем отражает суть героя, впринципе для меня никакой.)
Мадам Клоутер - Кидман великолепна)

ДЕЙМОНЫ - все лапочки, Пан вне конкуренции конечно, но в массовых сценах забавный зверинец получается.
И главное Медведы))) Я с первого взгляда поверила, что он живой, он говорит и это не компьютерная графика))

Моя оценка: 100 баллов из 10))

Думаю лучший фильм года (субъектив конечно, но куда деваться!:Laughter:)
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.12.2007, 23:18
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
Хе-хе правда затаив дыхание слежу за сборами, так как последующие съемки (или их отсутствие) зависят от них. Пока в Америке сборы составили около 2 млн.долларов, что непозволительно мало по сравнению с бюджетом (150 млн.).
Ну, вот откуда такие данные?
1,9 млн. фильм собрал на родине Пулмана (Британия) и то лишь за первый день. В Америке 26 млн. за первых 3 дня, и бюджет $205 млн. В общем, полная ......

Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
Вопросы:
1. почему фильм закончили даже не на конце 1-ой книги?! Очень удивило.
Выдержка из интервью с Вайцем:

Цитата:
Для начала, я не «обрезал» окончание первой книги. Я просто переместил его в начало второго фильма. Некоторые люди обеспокоены этим, говоря, что концовка романа прекрасна. Да, это правда. «И Лира с Паном ушли в небо». Но эта концовка была проблемной для людей (но далеко не всех), которые видели ранние версии фильма. То что является чарующим и прекрасным в конце романа, может быть запутанным или сбивающим с толку в конце фильма.

К примеру, люди, которые не прочитали книгу (да, такие люди существуют! и они имеют значение!) не знают, ушла ли Лира в прямом смысле на небеса. Моя работа быть уверенным, что ВСЕ книги Пулмана будут экранизироваться, прежде чем открывать все секреты в первом фильме.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.12.2007, 00:02
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Мне понравился вид города из дирижабля. Вроде и современно, и нет.
В общем-то ключевые эпизоды из книги показали. Тут особых нареканий у меня нету. Мне некоторые детали не понравились.
Например, как Лира получала ответы из компаса. Ясно, что сделано для зрелищности, но... как она училась это сама в книге делать, мне НАМНОГО больше нравилось. Да и вообще такие вещи не могут со второго или первого раза получиться.
Медведи просто шикарные. Но! Броня Йорека - издевательство какое-то, а не броня. Насколько я помню (хотя и не поручусь), она у него была почти сплошная (и уж точно не золотая). А показанное мне напомнило, как изображают часто девчонок в броне, которая кое-где и то чисто для приличия...
Понравилось, как смерть деймонов показали. Красиво.
В общем можно посмотреть. У меня вопрос к тем, кто не читал книгу - правда ли, что сюжет фильма не особенно понятен?
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.12.2007, 00:18
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
У меня вопрос к тем, кто не читал книгу - правда ли, что сюжет фильма не особенно понятен?
Да ничего, вполне понятен ))
Фильм ничего, красивый, и зверушки симпатичные. Актёры играют достойно, в том числе и компьютерные. Не понравился тот пацан, которого Лира в начале спасала - противная рожица, и озвучка самой Лиры. На 3-, ненатуральная и писклявая. Хотя с детскими голосами в нашем дубляже беда традиционно...
В общем, посмотреть вполне можно, если вам понравилась "Нарния".

P.S. Насчет Компаса - в кино же всегда так, если герой с трудом чем-то овладел, то первый раз это покажут в деталях, а остальные разы выходят просто моментально. Закон жанра... нам же никогда не показывали, как Спайдермен переодевается ))).
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.12.2007, 00:28
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Да ничего, вполне понятен))
Помню, как кто-то спрашивал с возмущенным видом "что за пыль такая?" и "и что же это за хваленое пророчество?":Laughter:

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Не понравился тот пацан, которого Лира в начале спасала - противная рожица, и озвучка самой Лиры. На 3-, ненатуральная и писклявая. Хотя с детскими голосами в нашем дубляже беда традиционно...
Пацан и правда мерзкий. А вот озвучка по мне вполне нормальная была. Особой писклявости я не заметила. Хотя возможно просто не акцентировала внимания.
О, еще один момент - как они на крайнем севере даже без шапок ходили? Ладно ведьмы... Но дети?..
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.12.2007, 10:58
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alia
Помню, как кто-то спрашивал с возмущенным видом "что за пыль такая?" и "и что же это за хваленое пророчество?"
Когда это такое было?? Вот уж не припомню. Про пыль и правда не воткнул, понял только, что сие пакость езмь. А пророчество - ну что может быть оригинального в пророчестве, как всегда: оооо, в последнюю неделю июля родится мальчик, которого Темный Лорд отметит равным... эээ... пардон, не оттуда ^^. В общем, "родится/придёт/восстанет из пепла/соберётся на конвейере" "мальчик/девочка/герой/сантехник/киборг-убийца", который "зверски замочит Зло/зверски замочит Добро/пошатнёт равновесие/поссорит Гесера с Завулоном/починит сливные бачки по всему миру".

Да, да, я тоже хочу на крайнем севере ходить без шапки и не мёрзнуть! Может, это у них мозг настолько интенсивно думает, что черепушка греется изнутри?
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.12.2007, 15:25
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Сегодня посмотрел этот фильм...... и честно скажу ожидал большего. Мне понравилась игра актеров и аниматоров зверей, а также компьютерная графика. Но от самого сюжета я ожидал большего. Моя оценка 8\10.

Из похожих фильмов мне больше понравились Звездная пыль и Хроники Нарнии.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.12.2007, 15:33
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
завтра вечером собираюсь пойти на него с девушкой. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.12.2007, 16:03
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Это лучшая экранизация 2007 года, я считаю. В этом фильме все хорошо. Актеры подобраны идеально, вошли в роль, без сомнений...
Бесподобна битва медведей... В общем я очень рад что сходил в кинотеатр на ЗК:)
__________________
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.12.2007, 17:51
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Когда это такое было?? Вот уж не припомню.
Было-было!!! Видать не о том думал в тот момент)))
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
В общем, "родится/придёт/восстанет из пепла/соберётся на конвейере" "мальчик/девочка/герой/сантехник/киборг-убийца", который "зверски замочит Зло/зверски замочит Добро/пошатнёт равновесие/поссорит Гесера с Завулоном/починит сливные бачки по всему миру".
5 баллов!!! Хорошо сказано!!!:smeh::smeh::smeh:
Но пророчество это как-то невнятно очень пересказали...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.12.2007, 20:56
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Эх... неповезло фильму. Даже мировые сборы пока не впечатляют

Великобритания – $14 705 611
Франция – $6 002 709
Германия – $4 642 422
Россия – $3 679 877
Тайланд – $1 325 519
Тайвань – $1 107 584
Сингапур – $1 036 541
Норвегия – $926 989
Дания – $908 820
Турция – $904 127
Швеция – $796 557
Польша – $741 400
Малазия – $709 542
Бельгия – $623 072
Нидерланды – $604 842
Австрия – $543 919
Филиппины – $462 120
Украина – $412 372
Финляндия – $406 423

Total = $40 540 446

Итого (с учетом Америки) $66 323 678
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.12.2007, 22:15
Аватар для Gabrielle
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 447
Репутация: 4 [+/-]
Расскажите, пожалуйста, тому, кто не читал - что за пророчество такое? Осталось непонятным...
__________________
Куда ты идешь столько лет?
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизменных падений и слез.
(с) C.Маврин
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.12.2007, 22:48
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Эх... неповезло фильму. Даже мировые сборы пока не впечатляют
Итого (с учетом Америки) $66 323 678
Ну, вот я так и думала. Тогда у меня были устаревшие сведения, но все равно настораживающие для недели-то проката и такого бюджета в прицепе:Tears: Рискуем не увидеть продолжение, раз еще и половины фильм "Не отбил".
Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, тому, кто не читал - что за пророчество такое? Осталось непонятным...
Скрытый текст - эм..:
Лира должна стать "Новой Евой". Хе.. не очень понятно, но это объяснять долго. Короче, как всегда спасение мира в руках младенца, хоть и талантливого

__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.12.2007, 22:56
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение

Рискуем не увидеть продолжение, раз еще и половины фильм "Не отбил".
Это еще что... для окупаемости он должен собрать в два раза больше чем бюджет, т.е. около $400 млн. И это только для того, чтобы вернуть затраты. А ведь еще и заработать надо...

Про пророчество
Скрытый текст - Спойлер:

По сути там говорилось про новое грехопадение и рождение. Но может дело не в гениальном ребенке? Может речь идет о создании новой расы в новом мире? Ведь если вспомнить окончание трилогии, то речь шла еще о создании Небесной республики

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.12.2007, 22:56
Аватар для Gabrielle
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 447
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Лира должна стать "Новой Евой". Хе.. не очень понятно, но это объяснять долго. Короче, как всегда спасение мира в руках младенца, хоть и талантливого
Да, где-то мы это уже видели :) Поэтому я и запостила выше - 50/50

Цитата:
По сути там говорилось про новое грехопадение и рождение
А что за грехопадение? Чье?
__________________
Куда ты идешь столько лет?
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизменных падений и слез.
(с) C.Маврин
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.12.2007, 23:13
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Это еще что... для окупаемости он должен собрать в два раза больше чем бюджет, т.е. около $400 млн. И это только для того, чтобы вернуть затраты. А ведь еще и заработать надо...
Надежда еще есть, прокат будет еще недели две длиться, но больше набранного уже наверное не будет. То есть еще максимум млн.50, на мой взгляд. И плюс продажа дисков, но это мелочи, особенно у нас в России))

Цитата:
Про пророчество
Скрытый текст - Спойлер:

По сути там говорилось про новое грехопадение и рождение. Но может дело не в гениальном ребенке? Может речь идет о создании новой расы в новом мире? Ведь если вспомнить окончание трилогии, то речь шла еще о создании Небесной республики

Скрытый текст - пророчество:
Честно говоря, сомневаюсь на счет республики. Очень уж то сложно, да и миры закрыты будут. Скорее максимальный эффект - это свержение тирании. Но уже помню плохо и могу ошибаться.)
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.12.2007, 23:31
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Невижу Белорусии в таблице касовых зборов. про книгу может занют все у нас, вот проо фильм мала каму извесно, это вам Не Властелин колец.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.12.2007, 23:37
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение
А что за грехопадение? Чье?
Как чье?) Людей...
Цитата:
Сообщение от ShadowLordM Посмотреть сообщение
Невижу Белорусии в таблице касовых зборов.
Я тоже не видел чтобы ее упоминали...
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение

Надежда еще есть, прокат будет еще недели две длиться, но больше набранного уже наверное не будет. То есть еще максимум млн.50, на мой взгляд. И плюс продажа дисков, но это мелочи, особенно у нас в России))
Недели 2 это у нас будет длиться. Выходит же много фильмов, а у Компаса всего 550 экранов. Но, думаю, у нас он миллиончиков 7-9 соберет. В Америке полтора или два месяца еще будет в прокате. Значит по нисходящей по уик-эндам: 13; 7; 5; 3,5; 1,5; 1 и ниже (или что-то около того) + недельные сборы. Рождество и Новогодние праздники увеличат сборы фильмов. В итоге может быть 100-130 млн. За рубежом точно за сотню перескочит. Еще не во всех странах начался прокат, поэтому там сборы будут удачными (по сравнению с Америкой). Около 200-250 млн. наберут. Итого минимум у фильма должно быть $300 млн. Все равно мало... Если повезет, то за $400 млн. уйдет.
Эх, все равно выглядит, как высасывание сухого апельсина... Провал, он и есть провал. Если он не соберет в Америке больше 150 млн., а за ее пределами 300 млн, то продолжение будет под жирным знаком вопроса...

На ДВД, кстати, да, может тоже неплохо собрать... около 60-80 млн.
Главное понимать, что не все деньги от сборов идут продюсером, значит требуемая сумма увеличивается.
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение


Скрытый текст - пророчество:
Честно говоря, сомневаюсь на счет республики. Очень уж то сложно, да и миры закрыты будут. Скорее максимальный эффект - это свержение тирании. Но уже помню плохо и могу ошибаться.)
Скрытый текст - Спойлер:
Ну, не обязательно, это буквально трактовать. По сути можно воспринять, как постройка нового порядка. Властелина же они свергли, так что теперь могут сами строить свою судьбу и свой мир. А закрытые миры могут говорить и о том, что чудо-ребенка не будет =)

А, кажись в пророчестве было, что-то типа "сначала она должна победить саму смерть" или что-то пита этого. Не помню точно... но Ад она уже продырявила, то что это свершилось.


Есть же продолжение. Или приквел, точно не знаю. Может там и будет дальнейшее объяснение

Последний раз редактировалось <Ghost>; 11.12.2007 в 23:44.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стимпанк, филип пулман, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Golden Boy / Золотой парень СУМРАК Аниме 21 25.02.2012 21:15
Golden Earring Нигвен Музыка 3 25.11.2009 19:10
Золотой трон (14.04.2009) MirfRU Новости 8 16.04.2009 09:12
Золотой компас (коллекционное издание, 2 диска) MirfRU Рецензии 8 21.12.2008 16:26
Золотой Век / Elizabeth: The Golden Age (2007) Balmung Кино 12 27.02.2008 22:53


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.