Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1221  
Старый 02.06.2017, 01:34
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
UPD: Сделал финт конем. Положил одного грифона. Так они меня и с ним обыграли. Надо либо 2, либо 0. Хотел 10 ранг взять, чтобы заанимировать Дагона, но не дали гады, остановился в шаге. 1463.
А я всё только на подступах к 1300(

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Как такое возможно?
Ачерт его знает. Ну допустим, один раз оператора можно переиграть. Но, наверное, есть перемещение какое-то, может, в сброс. Сегодня в последней партии мне противник показал мою корову.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #1222  
Старый 02.06.2017, 06:50
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
UPD. Не, не спят, грязные отродья. Закончили со своими чёрными делишками и вернулись в гвинт.
Они никогда не спят. Их не победить. Поэтому надо к ним примкнуть.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Ачерт его знает. Ну допустим, один раз оператора можно переиграть. Но, наверное, есть перемещение какое-то, может, в сброс.
Разобрался. Они оператором копируют оператора и так до бесконечности. Конечно, это возможно только в дружеской игре, когда противники договорились. Такое уже было. Осталось разобраться, как у них оказалось два оператора. Подложили грифоном и замешали в колоду Неннеке? Да, скорее всего.
Зато теперь уже точно известно, какую карту изменят. У кого есть два оператора, ни в коем случае не ломайте. Скоро можно будет сломать за полную стоимость.

10 ранг. Мне кажется, или раньше Дагон выпрыгивал из воды стремительнее? Уже смешно говорить, но перед началом сезона я ставил себе задачу взять 6 ранг. Теперь хочу 18, чтобы рамка золотая была.

Рассказывайте, кому что дали за 20 лвл. Мне Золтана.
  #1223  
Старый 02.06.2017, 09:57
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Ты все на том же? У меня пока нет ни двадцатого уровня, ни девятого ранга.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #1224  
Старый 02.06.2017, 10:40
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Ты все на том же? У меня пока нет ни двадцатого уровня, ни девятого ранга.
Изменил. Убрал немного глины, добавил гарпуш. Теперь почти не глина. Результат - 1842 ММР за 2 дейлика. 11 ранг, куча бочек, все дела. Надо бежать, надолго. Когда вернусь и протрезвею, покажу колоду, расскажу подробности. Она не дорогая, мож кому пригодится.
  #1225  
Старый 02.06.2017, 11:11
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Inquisitor, что-то типа этого получилось?
http://www.gwentdb.com/decks/19885-t...er-by-jointime
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #1226  
Старый 02.06.2017, 15:13
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Inquisitor, что-то типа этого получилось?
Тут мороз. Не у меня на тумане. Я уважаю джойнтайма, он топн 2 щас, щас ксткаити, прока Гаррунах не пришел. Но у меня друга я декка. Щас, погоди, я пока слегка пол мухой. Под большойц. Под шмелем. Щас. Чуть позже.
  #1227  
Старый 02.06.2017, 20:33
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Чуть позже.
ага)
Я тут думаю, что дальше крафтить - Тибора или Лешего. Когда накоплю, пока около 600.
Я сменил Эмгыра на Кальвейта и добавил големов, по образцу одной из дек, которую немного подредактировал.
Взял наконец девятый ранг!

P.S. Десятый!
Можно анимировать легу. Думаю, если лидера - то кого.

P.P.S. Рандомное золото за двадцатый уровень - Фольтест. Ну просто офигенно полезно... как двести тряпок. Его уж только пылить)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #1228  
Старый 03.06.2017, 04:31
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Ох. Меня плющит, таращит и колбасит. Играть никакой возможности нет. И вообще, я сейчас, наверно, отправлюсь в запой. А пока не отправился, есть время на минутку теории.
Вот моя дека.
Скрытый текст - хозяйки Велена:


Иногда не хватает тумана. Но, как выяснилось, честно играть тоже можно. Но желательно, все таки, с туманом.
Стартовый муллиган прост - скидываем всех туманников и повторных ведьм, ищем туман.
Первым ходом кидаем гарпуш. О них вообще давно мечтал, но они мне пришли только вчера. Песец. У меня до 10 ранга не было этих белых карт! Они очень хорошие. Сами семерка, а если разбить их яйца, будет еще шестерка. А если сохранить, то будет шестерка на следующий раунд. Я их даже утопцами перетаскиваю на другой ряд, спасая от погоды.
Затем напускаем на противника туман. Это надо обязательно сделать в первом раунде, чтобы на доборе не зашли туманники.
А дальше по обстоятельствам. Ведьм стараемся засейвить для финиша.
Как можно изменить.
Ведьмы не обязательны. В этой колоде очень хорошо играет Миргтабракке и любое серебро монстров. Особенно Йотун. Он вообще уничтожает ряды. Круче него только чучело на Йотуна. Но у меня колода тематическая. Какой, нахрен, Йотун в Кривоуховых топях? Там и Пугач, в принципе, лишний. Но без Пугача плохо.
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Я тут думаю, что дальше крафтить - Тибора или Лешего.
Это зависит от того, чем будешь дальше играть. Если нильфами, то Тибора. Он реально нагибает. Но ведьмы его почти догоняют.
Цитата:
P.S. Десятый!
Грац!
Цитата:
Можно анимировать легу. Думаю, если лидера - то кого.
Неважно. Главное, чтобы он был тот, кем играешь. Это очень круто смотрится на экране выбора колоды. У меня сейчас на этом экране Хенсельт жжет Глевиссиг и Дагон выходит из воды. Очень красиво.
Цитата:
P.P.S. Рандомное золото за двадцатый уровень - Фольтест. Ну просто офигенно полезно... как двести тряпок. Его уж только пылить)
Пока не пыли. Его могут изменить (он совсем никакой) и тогда можно будет сломать за 800 тряпок.
  #1229  
Старый 03.06.2017, 04:48
Аватар для CrazySempai
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 483
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ох. Меня плющит, таращит и колбасит. Играть никакой возможности нет. И вообще, я сейчас, наверно, отправлюсь в запой. А пока не отправился, есть время на минутку теории.

Первым ходом кидаем гарпуш. О них вообще давно мечтал, но они мне пришли только вчера. Песец. У меня до 10 ранга не было этих белых карт! Они очень хорошие. Сами семерка, а если разбить их яйца, будет еще шестерка. А если сохранить, то будет шестерка на следующий раунд.
Из шести раундов четырежды выбило. Ну это даже не смешно.

Гарпуши неплохи, но при поглощении они рубятся стандартной провокацией с последующей казнью. Не тратить же эпидемию на яйцы. А если играть в два раунда, то тем более. Честно, меня часто нагибали, но не этими картами в два раунда.
__________________
Take my love, take my land, take me there I can not stand. Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...(c), по памяти)
  #1230  
Старый 03.06.2017, 04:54
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazySempai Посмотреть сообщение
Из шести раундов четырежды выбило. Ну это даже не смешно.

Гарпуши неплохи, но при поглощении они рубятся стандартной провокацией с последующей казнью. Не тратить же эпидемию на яйцы. А если играть в два раунда, то тем более. Честно, меня часто нагибали, но не этими картами в два раунда.
Разрази меня гром Альзура, если я понял хоть одно предложение. Только отдельные слова. Я же только с кочерги слез, мне надо понятнее писать.
  #1231  
Старый 03.06.2017, 05:15
Аватар для CrazySempai
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 483
Репутация: 52 [+/-]
Не пыли, Джад :) Ты ещё интереснее пишешь.

При появлении гарпий я успешно разыгрывал беспомощную жертву, пока противник не дублировал их. Только тогда их выносил.

Яйца сносил погодой или эпидемией. Но это надо делать быстро. Другой путь - дать их поглотить (радостный противник часто вбухивает всё в одного юнита и вешает на оного стойкость). Тогда сыграть казнь, и все дела.

А вообще гарпии рассчитаны на игру в три раунда, с умножением и сохранением циферок для последующего использования. Потому для меня они не особо опасны, поскольку частенько играю в два раунда, и противник накапливает силы для третьего, который-то и не происходит.

Ну что, Джад, лучше ^__^ ?
__________________
Take my love, take my land, take me there I can not stand. Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...(c), по памяти)
  #1232  
Старый 03.06.2017, 05:34
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazySempai Посмотреть сообщение
При появлении гарпий я успешно разыгрывал беспомощную жертву, пока противник не дублировал их. Только тогда их выносил.
Так это же хороший вариант. Ты мне вылупляешь гарпий из яиц, а тем временем мой туман жрет твои войска. Главное, следить за темпом.
Цитата:
Другой путь - дать их поглотить (радостный противник часто вбухивает всё в одного юнита и вешает на оного стойкость).
Я не играю поглощение. Тупиковая ветвь, по моему. Нет, меня однажды обыграл Скрытый, но у меня был серьезный незаход.
Цитата:
Тогда сыграть казнь, и все дела.
Не действует на меня казнь. Я вообще не бафаюсь. Только старшую ведьму можно убить у меня казнью\игни.
Цитата:
А вообще гарпии рассчитаны на игру в три раунда, с умножением и сохранением циферок для последующего использования. Потому для меня они не особо опасны, поскольку частенько играю в два раунда
В два раунда играют только на глиняных колодах. И вообще, как определить? Рецепт прост. Если вы давите в два раунда. Если для вас не важно преимущество по картам. Значит вы - глиномес и колода ваша глиняная. Ничего личного, я сам глиномес. Разрабы меня заставили быть им, сделав мой север неиграбельным.
Цитата:
Ну что, Джад, лучше ^__^ ?
Да, теперь я понял значительно больше. Хотя, это может быть потому, что я замахнул 0,5 пива.
  #1233  
Старый 03.06.2017, 06:23
Аватар для CrazySempai
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 483
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я вообще не бафаюсь. Только старшую ведьму можно убить у меня казнью\игни.
В два раунда играют только на глиняных колодах. И вообще, как определить?. Если вы давите в два раунда. Если для вас не важно преимущество по картам. Значит вы - глиномес и колода ваша глиняная. Ничего личного, я сам глиномес. Разрабы меня заставили быть им, сделав мой север неиграбельным.
Да, теперь я понял значительно больше. Хотя, это может быть потому, что я замахнул 0,5 пива.
Ну, хотя я так и собирался изначально, меня вынудили играть Севером; когда на всех прочих было по 9-10 карт, на Севере у меня почему-то лежало 23. Рандом, а ты не окривел?

0.5? Приятно же поговорить с понимающим человеком! (:

P.S. Кому не лень, пропишите плюсы и минусы Игни. Чую, скоро крафтить буду пиромана.
__________________
Take my love, take my land, take me there I can not stand. Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...(c), по памяти)
  #1234  
Старый 03.06.2017, 06:40
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazySempai Посмотреть сообщение
Ну, хотя я так и собирался изначально, меня вынудили играть Севером; когда на всех прочих было по 9-10 карт, на Севере у меня почему-то лежало 23. Рандом, а ты не окривел?
Пусть будут. Я тоже собираю север. Его должны бустануть в ближайших патчах. Он совсем печален.
Цитата:
0.5? Приятно же поговорить с понимающим человеком! (:
Уже полтора. И это не предел.
Цитата:
P.S. Кому не лень, пропишите плюсы и минусы Игни. Чую, скоро крафтить буду пиромана.
Минус один. Юниты в текущем патче отвязаны от рядов. Противники этим ловко манипулируют, отыгрывая от Игни. Плюс тоже один. Но жирный. Это самая сильная карта в игре. Она играет за любую фракцию и может нанести урон до бесконечности.
Для сравнения. Тибор Эгельбрахт играет +25 и дает карту оппоненту. Вернон Роше играет +18, если удачно разыгран. Обе - фракционки. Обе - ничтожны перед удачно разыгранным Игни.
  #1235  
Старый 03.06.2017, 12:09
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Не, ребята, это не Беседка - это притон. Для игроманов ))

ЗЫ. Приветы!
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #1236  
Старый 03.06.2017, 12:11
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
хозяйки Велена
я вчера пособирал Дагона, просто чтобы потестить в анранкеде. Ничего не крафтил, из того, что было. Поэтому там не было ведьм - вместо них ведьмаки. Не было водной бабы и Лешего - в золоте Имлерих и Карантир, к Цирии Игни. Такой не очень гибрид тумана и мороза, с Нитралем даже.
Самое смешное, что в анранкеде я этим нагибал - видимо, совсем нубы.
Очень забавно было, когда я выиграл первый раунд в -3 карты, во втором выкинул Цири, гарпий, ну а потом начал пытаться увеличивать разрыв, чтобы ему дольше догонять. Потом спасовал, имея одну карту в руке. Забавно, что он за эти лишние четыре карты даже не догнал.
Видимо, совсем слабая дека.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Главное, чтобы он был тот, кем играешь.
Так потому и думаю. Сейчас Кальвейт хорошо идет, но ведь мета может измениться.
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Его могут изменить (он совсем никакой) и тогда можно будет сломать за 800 тряпок.
А сперва ты говорил. что он имба)))
тут вопрос в том, что тогда проще вообще ничего не пылить - избирательно отыскивать лишнее сложно. А тогда медленно набирается...


Цитата:
Сообщение от CrazySempai Посмотреть сообщение
Кому не лень, пропишите плюсы и минусы Игни. Чую, скоро крафтить буду пиромана.
Плюсы - можно пожечь очень много. Особенно тех, кто стоит в одном ряду и одинаково бафается. Типа Имперы - поэтому я сам стараюсь, чтобы до второй Имперы промелькнула одна корова.
Жжет финишеры, которые за действия бафаются, типа погодоэльфов или капитанов Скеллиге. Конечно, оппоненты их ставят в разные ряды, но монстры умеют перетаскивать, а я докидываю сил шпионами. Также с ним хороши всякие потенциально ровняющие штуки, типа того же тумана или Миргтабракке. Может сыграть на очень много, не давая карт противнику.

Минусы - Рагнарек легче в обращении, хотя и не совсем ноубрейн - нужно момент поймать. Игни, если оппонент очень аккуратен и мало бафается, имеет потенциальный шанс сыграть просто как четверка. особенно если додержать до третьего раунда при малом количестве юнитов. Хотя если ты ждешь толпу рубайл, то как раз имеет смысл додержать. В общем, он требует скилла в обращении, чтобы и не передержать, и не продешевить.


Кстати, я нашел список игровых терминов на картах 0 http://wildcard.pro/articles/novichk...zuemye-v-igre/

Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
ЗЫ. Приветы!
Привет! Притон - почти приют, здесь всех примут)))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #1237  
Старый 03.06.2017, 12:20
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение

Привет! Притон - почти приют, здесь всех примут)))
Вот это и пугает. "Приняли клиента" - звучит зловеще )))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #1238  
Старый 03.06.2017, 12:41
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Пока не пыли. Его могут изменить (он совсем никакой) и тогда можно будет сломать за 800 тряпок.
Я думаю, на лидеров повышение распыления не будет распространяться. Они же и так у всех есть
Ну и насчёт никакой, я против. У него своя атмосфера. Выйти, бухнуть винища в начале боя и уйти.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я не играю поглощение. Тупиковая ветвь, по моему. Нет, меня однажды обыграл Скрытый, но у меня был серьезный незаход.
Там мне кажется, нужны все карты, которые есть с поглощением, вот ими и играют мало. Потенциал очень большой. Особенно с гарпиями, в том числе обычными, усиливающими последнее желание яиц. (со стороны странно звучит, наверн)
Скрытый, который сожрёт 4 яйца гарпии — это мощно. Вроде вчера видел.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
В два раунда играют только на глиняных колодах. И вообще, как определить? Рецепт прост. Если вы давите в два раунда. Если для вас не важно преимущество по картам. Значит вы - глиномес и колода ваша глиняная
Браны играют в три раунда, а глиномесы они самые явные.
При хорошем раскладе, Фольтестом можно победить в два раунда. Если соперник даун. Но в этом случае всеми можно победить в два раунда.
Сегодня один промахнулся чучелом мимо оператора, затем выбрал чистое небо в ясный день, и сдался.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Минус один. Юниты в текущем патче отвязаны от рядов. Противники этим ловко манипулируют, отыгрывая от Игни
Это подраздел одного жирнючего минуса. Нужно выжидать момент, когда его применить. В третьем раунде один карта на один карта игни вреден. А в первом его жалко тратить. И зайти должен сразу, в первом раунде.
Вот кейран — другое дело. Всегда будет жирным, если в сбросе чо-то есть.

Цитата:
Сообщение от van Halk Посмотреть сообщение
Не, ребята, это не Беседка - это притон. Для игроманов ))
Всегда можно присоединиться. Можно подумать, ручные ушастые монстрики не играют в игры и не ходят по притонам.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Так потому и думаю. Сейчас Кальвейт хорошо идет, но ведь мета может измениться.
Кальвейт красивый, с цветочками. Надо делать.
  #1239  
Старый 03.06.2017, 13:54
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение

Всегда можно присоединиться. Можно подумать, ручные ушастые монстрики не играют в игры и не ходят по притонам.
Обидны ваши слова, право слово. И ручной, и монстрик, и карты с притонами... Практически можно сажать. А ещё Дед называется )))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
  #1240  
Старый 03.06.2017, 14:02
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Блин. Пока маялся фигней с глиной, упал почти на 400 очей. Это мне наказание. (( Болтаюсь где-то в хвосте 19000 места
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
 

Метки
вакцинированным не страшно бешенство, грибы наше фсьё, зевнул, коты мурчат, коты негодуэ, лисо было здеся, лисы переносят бешенство, майк ушёл, метки - зло, метки- наше все, микки никто не вспоминает, модеры наступают!!!!, модеры отступают!!!, модеры туда-сюда бродят..., не обижайте чесса, погодные карты с грибами..., потискал лисо, роланд эльфит шахматиста, с грибами карл!, сильно много стало меток, сотрите лишние, шахматист жаждет крови чекиста, шахматист страшно обидчивый, шахматы - это спорт!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка креатива (до 11,01,2018) Матильда Матильдовна Флудо-архив Креатива 4127 11.01.2018 18:27
Беседка креатива (май - ноябрь 2016) Ранго Флудо-архив Креатива 1802 19.11.2016 11:43
Беседка Креатива (ноябрь 2015 - май 2016) Демьян Флудо-архив Креатива 4333 12.05.2016 21:31
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.