Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Комиксы и художники

Комиксы и художники Раздел о рисованных историях и живописи.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.08.2012, 16:14
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Восклицание Комикс-Клуб v1.0

Комикс-Клуб v1.0


Эта идея зрела давно. Но только после разговора с Робином Паком, она обрела нынешнею форму. Клубы имеются в разных разделах МФ. Раздел Живопись и комиксы совсем новый, но тем не менее комиксами все увлекаются, о них все говорят. Поэтом нужно место где форумчан смогут их обсудить более детально.
Тут можно будет поговорить о комиксах которые стали живой классикой жанра, авторские комиксы, совершенно новые и неизвестные.


Цитата:
Четыре золотых правила.

- Комиксы должны быть не многотомными талмудами, которые нужно изучать годами.
- Язык комикса должен быть русским или английским.
- Обсуждение комиксов будет вестись две недели.
- Обсуждение будет вестись в этой теме или если существует тема по комиксу о котором ведётся дискуссия, то в ней.
Правила будут уточняться и прописываться.


Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
На всякий пожарный, для новичков, "Программа для чтения". И Русификатор к ней.
Те участники, что будут постоянными членами комикс-клуба, будут вноситься в его анналы. Жду ваших предложений по комиксам.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 01.06.2013 в 18:33.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.08.2012, 18:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Justice_1,мы принимаем в клуб всех, кто любит комиксы и может хорошо расписать свои впечатления от прочитанного.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.08.2012, 18:25
Аватар для Justice_1
Посетитель
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Justice_1,мы принимаем в клуб всех, кто любит комиксы и может хорошо расписать свои впечатления от прочитанного.
Уверяю, все это я могу, умею, исполняю. В плане комиксов, правда, я не такой уж и "гений", ибо прочитал не так много, но что люблю это безусловно.

Думал, что ответа так и не дождусь.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.08.2012, 20:12
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
(Спойлеры, спойлеры, спойлеры. Маленькие и неважные, большие и интересные)
Собственно, "Killing Joke" я прочел совершенно случайно. Есть такой сайт-переводчик "Maniac Place", откуда я одно время просто качал и читал все, что могу. И вот "Шутка" в свое зацепила чуть ли не хлеще обожаемого в то время "The Walking Dead".
Ну во-первых, что хочется отметить - это рисунок и цвет. Брайан Болланд создает какую-то особенную атмосферу нуарного Готэма. По крайней мере я это увидел. Второе - это Джокер. Харизматичный психопат устроил запоминающиеся похождения и приоткрыл нам (ненамного, но все-же...) завесу своей личности.
А еще я увидел, как Барбара (дочь комиссара Гордона) попала в инвалидное кресло. (Все же играли в "Archam Asylum" в доп.материалах, Барбара, она же Оракул, как раз-таки прикована к коляске...)
Но это еще не так интересно, как флэшбеки, которые рассказывают нам историю Джокера. Честно, мне сначала вспомнился фильм Бертона с Николсоном. Но там, злодей изначально был очень неприятной и грязной личностью... Здесь же Джокер - это просто обычный и напуганный парень, которому в жизни очень неповезло... И чем дальше мы продвигаемся по сюжету, тем все больше мне становится его жаль. Даже не смотря на все те страшные вещи, которые он творит. Он виновен, хотя и разделяет часть вины на ублюдков, которые его когда-то подставили, на Бэтмена (как ни странно), да на злой рок, наверное... Черт, даже сам Бэтмен его жалеет, о чем нам осторожно, но красочно повествуют.
Концовка комикса смотрится дико красиво и стильно. Каждый раз, когда я перечитываю "Шутку", финальные страницы чуть ли дрожь в коленках вызывают - до чего круто.
"Killing Joke", несомненно, стоит прочесть. Хотя, как говорил здесь Сумрак, мало кто ее еще не прочел, но если вы один из них - дуйте качать или на comicshop...
Кстати о Комик-Шопе. Лично я себе приобрел весьма качественный самиздат этого комикса на русском языке. 300 рубликов за пиратку - может и дорого, но я остался доволен. И завидую тем людям, которые могут позволить себе подержать в руках оригинал)) Это же Мур.
Скрытый текст - :


Последний раз редактировалось Cassidy; 31.08.2012 в 20:17. Причина: Добавил обложку
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.09.2012, 08:57
Аватар для Justice_1
Посетитель
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Получается, читаем "Шутку"?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.09.2012, 10:47
Аватар для Justice_1
Посетитель
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Вот я и добрался (наконец-таки) до "Шутки". Еще очень давно собирался прочесть, т.к. однажды в рекомендуемых комиксах на Спайдермедии ее увидел, но все как-то времени не было. А сейчас вот получилось. :)
Если честно, то я не особый фанат приключений Бэтмена, т.к., во-первых, не особо люблю его по ряду не совсем значительных причин; а во-вторых, из-за того, что он слишком не любит плохих парней, прям как маньяк какой-то, что ли.
А в "Шутке" я открыл для себя "нового" Брюса и не менее "нового" Джокера. Что до первого, то он меня удивил в большей степени тем, что он говорил Джокеру в конце комикса. По нему было видно, что он отчаялся, не иначе. Я бы даже сказал, что он хочет сделать Джокера своим другом, товарищем, что, как мне кажется, в принципе невозмодно, ибо безумие рано или поздно взяло бы свое.
А Джокер безумно удивил своей реакцией на эту, казалось бы, немного синтементальную речь Уэйна. Я на какое-то мгновение чуть было не поверил ему, но, как оказалось, это впечатление было обманчивым. Да и история Джокера на протяжении всего комикса сильно вдохновляет, как ни крути. В его флешбаках такая атмосфера гнетущая, которую я видел только в "Городе грехов" Миллера. Однако приводить в пример "город" глупо, совершенно разные "оперы".
Концовка у кома шикарная, что и не говори. Пока читал, надеялся, что она, концовка, не будт счастливой. Хотел увидеть смерть Уэйна, что в принципе не могло произойти, ведь так? Но увидел хорошее окончание: она и не счастливая, и не трагичная. Такой середнячок с не совсем для меня понятным анекдотом. Но им, похоже, было дико смешно.

ЗЫ: Отныне это один из любимых комиксов.
ЗЫЫ: К слову, к чему дополнительный материал в конце? Я немного не понял всей сути.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.09.2012, 22:36
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
ссылки, ироды дайте. Запилите в первопост, который должен стоять вначале каждой страницы. Непорядок, бардак.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.09.2012, 08:01
Аватар для Justice_1
Посетитель
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
НА что ссылки-то? :)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.09.2012, 11:23
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Justice_1, некоторым пользователям не хочется лопатить нет часами, чтобы найти нужный комикс.
Шутки читаем? Ок, тогда ссылку на текст.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.09.2012, 11:45
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Мережук Роман, сделано. Теперь на все прочитанные комиксы, я буду кидать под один спойлер.
П.с. Робин Пак, можешь закрепить первопост вверху, чтобы не искать его?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.09.2012, 11:57
Аватар для Justice_1
Посетитель
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Мережук Роман, да что там лопатить-то? Рутра и все тут. ;)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3434160

Там тока в цбр запаковать нужно. Ну, или не нужно - тут уж кому как удобно.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.09.2012, 12:45
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Justice_1 Посмотреть сообщение
Пока читал, надеялся, что она, концовка, не будт счастливой. Хотел увидеть смерть Уэйна, что в принципе не могло произойти, ведь так?
Скрытый текст - Открою секрет:
Насколько я знаю, Бэтмен в своей персональной серии, таки умер и началась эпическая "Битва за Капюшон" за звание Нового Бэтмена)

Цитата:
Сообщение от Justice_1 Посмотреть сообщение
Такой середнячок с не совсем для меня понятным анекдотом.
А мне понравился анекдот =)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.09.2012, 12:51
Аватар для Justice_1
Посетитель
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Открою секрет:
да, я знаю, что потом вместо Уэйна стал кто-то из неисчислимого количества Робинов - и так по кругу. :)
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
А мне понравился анекдот =)
У меня просто всегда с ними тяжко было.

Последний раз редактировалось Justice_1; 02.09.2012 в 12:53.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.09.2012, 13:06
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Batman: The Killing Joke

Прочёл. "Шутка" Мура вышла как раз в нужное время, когда вселенная DC погрузилась в застой. Авторы этой компании клепали однообразные поделки про то, как Бэтмен лихо разделывает всех злодеев под орех. Никакого развития личности Готэмского героя и его противников, не было и в помине. Алан Мур решил исправить эту ошибку, путём изложения своей версии происхождения Джокера, и его не лёгких взаимоотношений с Бэтменом. Все мы помним, как в фильме "Тёмный рыцарь", Джокер придумывал различные версии своей биографии. Мур же решил показать его обычным неудачником, который волею судьбы стал самым интеллектуальным злодеем в Готэме. В комиксе очень удачно было передано чередование между его флешбеками и настоящим. Черно-белые будни его неудач, и его ярких злодеяний. Кстати, черно-былый рисунок в котором присутствует яркий предмет, напомнил мне "Город греха" Фрэнка Миллера. Также мне хотелось бы отметить атмосферу безумия и отчаяния, которую воплотил Мур на страницах своего комикса. Все герои "Шутки" ведут себя как нормальные люди в такой экстренной ситуации. Здесь нет места для лицемерного гуманизма. И Бэтмен делает правильное решение в финале.
В общем, "Шутка" является одной из самых лучших историй о Тёмном рыцаре.
Скрытый текст - Самый лучший момент в "Шутке":

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 02.09.2012 в 13:09.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.09.2012, 13:11
Аватар для Justice_1
Посетитель
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
обычным неудачником
Так это есть правда, или все же еще одна вариация "истории" Джокера?

Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Самый лучший момент в "Шутке":
А вот здесь бы я поспорил. Имхо, самый лучший момент - эток концовка. :) Атмосфера такая, будто бы и сам Уэйн поддался тому безумию, на которое Джокер подстрекал Гордона.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.09.2012, 13:14
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Justice_1, авторы многочисленных комиксов по Джокеру, подобны ему самому в "Тёмном рыцаре". У них всегда были разные версии его происхождения. Да и если сейчас во вселенной DC идёт перезапуск, то у нашего клоуна будет осовремененная биография.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.09.2012, 13:25
Аватар для Justice_1
Посетитель
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Одинокий странник, т.е. настоящей версии его происхождения как Джокера - нет.

[offtop]В новой серии "Темного рыцаря" в перезапуске Джокер вообще не мехти[/offtop]
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.09.2012, 13:42
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Самый лучший момент в "Шутке"
Шикарный момент, хоть и не самый запомнившийся для меня.
Цитата:
Сообщение от Justice_1 Посмотреть сообщение
Атмосфера такая, будто бы и сам Уэйн поддался тому безумию, на которое Джокер подстрекал Гордона.
Да ну, какое там безумие. Просто Брюс мог позволить себе смех. Что-то позади, что-то только начинается. Будь ты психопат или мрачный герой, если шутка смешная - над ней не возможно не улыбнуться. Но только не придирайтесь к словам)
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Justice_1, авторы многочисленных комиксов по Джокеру, подобны ему самому в "Тёмном рыцаре". У них всегда были разные версии его происхождения. Да и если сейчас во вселенной DC идёт перезапуск, то у нашего клоуна будет осовремененная биография.
ИМХО, таинственность - это одна из лучших черт Джокера. Муру удалось показать его предисловие круто, понятно, трагично. Я не думаю, что кто-то хотя бы близко к этому допрыгнет.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.09.2012, 13:44
Аватар для Justice_1
Посетитель
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Да ну, какое там безумие. Просто Брюс мог позволить себе смех. Что-то позади, что-то только начинается. Будь ты психопат или мрачный герой, если шутка смешная - над ней не возможно не улыбнуться. Но только не придирайтесь к словам)
Не знаю, мне почему-то именно так все и показалось :)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.09.2012, 17:29
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Пролистал я Шутку. Буду краток, ибо комикс короткий.
Плюсы - емкость и лаконичность, хороший рисунок (для 88 - вообще сверх), неплохая концовка. Ну и я наконец понял, откуда у Джека Напьера лапы растут.
Минусы в осовном личного плана, ну не люблю я комиксы про супергероев, на них останавливаться не буду.
Итого: вне зависимости от того, как я отнушусь к Бетмену, комикс явно стоил ознакомления.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.09.2012, 21:57
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Убийственная шутка

Собственно, первый и единственный прочитанный мною комикс про Бэтмена. Что я могу сказать? Рисовка понравилась. Сюжет - еще одна история Джокера, еще раз "черный рыцарь" загоняет его в угол и ловит за шкирку. По другому и быть не может, верно? Но Алан Мур известен своим копанием в психологию, не обошлось без этого и здесь. В результате Джокер вызывает скорее жалость, чем отвращение, ужас или смех. А "открытый" финал с довольно прозрачным намеком радует... хотя злодеи такого масштаба, как и герои такого масштаба, не умирают, ну, почти никогда.

А еще мне очень понравился восьмистраничный комикс-приложение, "Обычный парень" (кажется). Что-то в идее главного его героя о "сознательном выборе между добром и злом" видится мне симпатичным ) И Бэтмэн, там, в общем-то, так - для антуража. Но в целом - история в духе лучших комиксом DC, как я понимаю. Немного мрачноватая и чуточку философская )
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 04.09.2012 в 22:48.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алан Мур Одинокий странник Комиксы и художники 10 27.02.2021 16:38
Marvel Universe СУМРАК Комиксы и художники 425 14.11.2018 09:43
Клуб Свиданий Старшей Школы Оран / Ouran High Shool Host Club Шиповник Аниме 189 06.04.2015 08:36
АРХИВ: Литературный клуб: Самая первая тема Argumentator Литературный Клуб 266 19.04.2008 01:43


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.