Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 20:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 22:23.
Ответить с цитированием
  #2261  
Старый 07.05.2019, 22:54
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Добила два сезона "Сабрины..." (да, похоже, что я мазохистка). В общем, лучше не стало. Хотя, оправдывая название, в сериал напихали убийств, каннибализма, упоминаний инцеста, групповушек и прочих милых мелочей, но Сабрина остаётся 16-летней девушкой, а посему на экране она не пьёт, не курит и секса себе не позволяет. Эдакая ведьма-монашка. И даже второй сезон этого не изменил, хотя в конце первого сезона жирные намёки на это были. История второго сезона вполне завершена, хотя, естественно, закидывается жирный крючок для третьего.
Скрытый текст - спойлер:
Сабрина предлагает своим друзьям отправиться спасать своего нового парня, но, т.к. отношения у них были унылыми и никакашными, то мало верится в это всё.
Насмешил момент, когда подружке, считающей себя парнем, предлагают изменить тело в соответствии с ощущениями и... она отказывается, т.к. "мне не нужно менять тело, чтобы чувствовать себя мужчиной". Ну да, всё логично.


Начала смотреть "Академию Амбрелла". Пока неплохо, хотя девушка с русскими корнями по имени (никогда не угадаете) ВАНЯ (!) вызывает искреннее недоумение.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #2262  
Старый 08.05.2019, 11:39
Аватар для Lesnic
Посетитель
 
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 23
Репутация: 2 [+/-]
Лучше бы ее назвали Вася
Ответить с цитированием
  #2263  
Старый 10.05.2019, 19:32
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lesnic Посмотреть сообщение
Лучше бы ее назвали Вася
Ну, девушку по имени "Миша" я уже встречала у американских киноделов, видимо, они просто продолжают традицию.
В целом, первый сезон сериала "Академия Амбрелла" вполне неплох, развивается динамично, персонажи живые и изменяющиеся, финал не слит и вызывает желание продолжить просмотр.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #2264  
Старый 12.05.2019, 14:37
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Долгое ожидание и вот, уже и отсмотрен 4 сезон сериала "Люцифер". Да, говорили, что продолжение выйдет в мае, но, если честно, я не ожидала, что сезон выйдет весь и сразу.
Что можно сказать о новом сезоне: он примерно на том же уровне, что и предыдущие. Новые хозяева решили не устраивать сильных потрясений. Разве что "дьявольский облик" Люцифера претерпел некоторые изменения. А чтобы порадовать фанатов, в паре серий господин Утренняя звезда щедро демонстрирует свои ягодицы и рельефный торс. Финал драматичен, но наконец-то дает ответы на вопросы об эмоциях и отношениях Хлои и Люцифера.
В целом, сериал довольно наивен, где в расследованиях можно сразу угадать кто злодей, а герои ведут себя как инфантильные дети, но при всех своих косяках он мне нравится. И если сериал продолжат снимать, то я с радостью продолжу просмотр.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #2265  
Старый 21.05.2019, 23:25
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Блин, все одну "Игру престолов" что ли смотрят? Одна я всё подряд?)
Вот сподобилась начать просмотр "Отбросов" и это прекрасно, скажу я вам. Первые два сезона пролетели на одном дыхании (хотя, учитывая, что в них всего 13 серий в сумме, чему удивляться). Давно я так не угорала при просмотре, и матерный перевод этому способствовал). Ну и Роб Шиен, конечно же) Кстати, я его впервые в Амбрелле увидела и явно, что немного более юный и кучерявый в Отбросах он был ещё ярче.
В общем, два сезона отличные, посмотрим, что будет в третьем.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #2266  
Старый 22.05.2019, 08:01
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Вот и закончилась Теория большого взрыва. Не сказал бы что весь сериал был хорош, но финальная серия довольно ламповая
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #2267  
Старый 22.05.2019, 12:25
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Вот и закончилась Теория большого взрыва. Не сказал бы что весь сериал был хорош, но финальная серия довольно ламповая
Я вообще подумала, что сейчас заканчиваются многие эпохальные сериалы середины дветыщидесятых: Игра Престолов, Теория Большого Взрыва, Supernatural, The Walking Dead (надеюсь, что уже свернут эту лавку). Будут новые сериалы другой эпохи, как мне кажется. Из новых я пока что смотрела только Godless от Netflix и он охренителен, но это мини-сериал, с ними другая история. Интересно, какими они будут, эти сериалы новой волны. Или я придумаываю?
Ответить с цитированием
  #2268  
Старый 25.05.2019, 14:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Сериал Чернобыль сейчас лучшее, что идет.
От HBO.
Ответить с цитированием
  #2269  
Старый 25.05.2019, 17:56
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Beyond, мне кажется, что будущее как раз за сериалами типа "Игры престолов", когда на выходе получается то же кино (обеспеченное вполне кинематографичными бюджетами), но очень длинное.
Скоро мы получим подобный продукт по "Властелину колец", а там и другие подтянутся. Сериалы становятся всё более наполненными графикой, костюмами, натурными съёмками. В них не гнушаются играть известные актёры, т.к. получают гарантированную занятость на длительный срок.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #2270  
Старый 26.05.2019, 11:45
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
вчера полночи просидели, наворачивая оригинальный Miami vice. изначально я думала, что усну в процессе просмотра, так время уже было позднее, но нет, так и просидела полночи бодрячком. боже, как сочен дух 80х в этом кинце, как мощны его лапищи, какой замечательный саундтрек, какой жизненный финал)) ну и молодые джонсон с томасом в этих своих цветастых пиджачочках на фоне щикарных декораций тож ничо так.
всем ретро, посоны!
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Блин, все одну "Игру престолов" что ли смотрят?
кек, не знаю, как там все, но лично я думаю, что ей сперва надо отлежаться лет эдак 15-30, чтоб хайп сошел и блаародная патина появилась. тогда можно и глянуть)
но в общем-то надо признать, что ИП имеет большое значение для того, сколько годных, высокобюждетных фэнтези-сериалов появится дальше, потому что не самый обласканный вниманием жанр что в большом кино, что в сериалах. а теперь дело выйдет на широкий поток, я думаю, вон уже ведьмак подоспел, там еще чо-нить экранизируют
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 26.05.2019 в 11:57.
Ответить с цитированием
  #2271  
Старый 26.05.2019, 11:52
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Блин, все одну "Игру престолов" что ли смотрят?

Геллер не смотрела ни серии , из за агрессивной рекламы из каждого утюга


А так ей нравятся сериалы :
Пасифик , Братья по Оружию , Человек в Высоком Замке , Экспансия
Ответить с цитированием
  #2272  
Старый 26.05.2019, 11:54
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Геллер глупая. Властелина колец, звездные войны, гарри поттера и аватар тоже пиарили из каждого утюга.
Ответить с цитированием
  #2273  
Старый 26.05.2019, 12:09
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vasex, с ИП там еще такой нюанс, что не просто в пиаре дело, а в том, что от нее не скрыться ни в интернетах ни ирл никуда) я ни про один фильм/сериал кроме ип больше не могу сказать, что не посмотрев ни одной серии и не открывая книгу твердо знаю большинство главных героев не только по именам но и по делам и характерам, знаю основные перипетии сюжета, и чем все кончилось. это уже не сериал, а ноосферное явление какое-то, все вокруг только о нем и говорят, оно в воздухе витает. откроешь форум - там оно, откроешь сайтик со смишными картинками - там шутки про это со спойлерами, приходишь на работу - коллеги очередную серию обсуждают!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2274  
Старый 26.05.2019, 12:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Крошка Кицунэ, как будто все иначе с тем, что я выше перечислил. Сюда же ужастики типа молчания ягнят, первых частей чужих, всякие хищники, хотя это среди мальчишек больше. Просто давно таких громких проектов не было, тем более в сериалах, и чтобы замешано на твистах и шок-контенте. Впрочем, со всякими хаусами, декстерами, клиниками, лостами почти та же история. Или играми типа халфы, ведьмака, сталкера... Люди, которые на излишнюю шумиху жалуются и называют ее причиной отторжения, скорее комплексуют по какому-то другому поводу, просто не понимая качество первых книг/сезонов, предполагая что там просто чернуха про сиськи и кровищу без внятного сюжета и т.д. (и я не говорю, что все вышеперечисленное достойно внимания)
Это чем-то напоминает запоздалое понимание превосходящего качества сериалов над кино на этом и некоторых других форумах типа маньки. Годами стадия отрицания и игнор потрясающих сериалов, а теперь уже все смотрят сериалы.

Последний раз редактировалось Vasex; 26.05.2019 в 12:25.
Ответить с цитированием
  #2275  
Старый 26.05.2019, 12:24
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vasex, сложно сказать. не помню, чтобы кому-то кроме меня было реально интересно, когда там до нашей мухосрани 150м экраном доберется очередная часть вк или хоббит там. или чтобы бурно обсуждали, какая часть зв наиболее богомерзкая - приквелы или сиквелы с кайло.
или чтобы где-то специально на большом экране устроили трансляцию финального эпизода доктора хауса)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2276  
Старый 26.05.2019, 12:27
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Геллер глупая. Властелина колец, звездные войны, гарри поттера и аватар тоже пиарили из каждого утюга.

Гарри поттера точно так же не читала и не смотрела
Ответить с цитированием
  #2277  
Старый 26.05.2019, 12:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Крошка Кицунэ, по поводу ип ты приводишь в пример коллег и соцсети, а по повоту зв,вк почему-то нет. Может, что-то не договариваешь, не очень выборка? Потому что люди, смотрящие ип, зачастую в курсе всяких вк, да и в соцсетях про всяких хоббитов было не меньше, чем про очередной сезон ип. Просто хоб и вк - намного более редкие явления. А сильмариллион не удобоварим для масс, не сумеет повторить успех ип.

Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
А так ей нравятся сериалы :
Пасифик , Братья по Оружию
Попробуй поколение убийц. кстати, немного не в тему, сейчас выходит уже "уловка-22"
Ответить с цитированием
  #2278  
Старый 26.05.2019, 12:35
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Попробуй поколение убийц.

В настоящий момент собираемся заценить "Чернобыль" , а том посмотрим и "Поколение..."
Ответить с цитированием
  #2279  
Старый 26.05.2019, 12:38
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vasex, я думаю, что даже с учетом всей популярности и массовости аудитории, гп, зв, вк все еще были нишевым продуктом. фанатов было много, но это были люди «в теме». ИП внезапно завладело вниманием тех, кто до этого фэнтези ваще детским жанром считал или не смотрел подобное совсем. может тому поспособствовала эротика и насилие, хз) но ип с удовольствием смотрят даже люди, которые до этого сидели на ментовских войнах, сериалах про простое бабское счастье и бразильском мыле.

вот про уловку, кстати, интересно, надо б уже давно хоть в каком-нибудь виде приобщиться.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 26.05.2019 в 12:41.
Ответить с цитированием
  #2280  
Старый 26.05.2019, 12:41
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Это чем-то напоминает запоздалое понимание превосходящего качества сериалов над кино на этом и некоторых других форумах типа маньки. Годами стадия отрицания и игнор потрясающих сериалов, а теперь уже все смотрят сериалы.
Вот как раз ИП показала расовую неполноценность сериалов по НФ и фентези. Из-за бюджета вместо эпической битвы получается либо Черный Квадрат (Черноводная, Винтерфелл), либо давка в метро (Бастарды).


Есть правда надежда что сериалы про космос вроде "Экспансии" взлетят ибо спецэффекты делать проще. Но и в "Экспансии" приходится экономить на экшене. Еще один вариант - экранизировать дындообразное фентези ибо пати приключенцев в ИП как раз получались нормально.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 16:38


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.