Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 05.02.2011, 09:53
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Младший Посмотреть сообщение
Margulf
Дорогая редакция, вы в курсе, что какой-то злобный негодяй, в ваше вымученное детище всякой гадости напихал? А если в курсе, то к чему нам дальше готовиться?
Почему - злобный? Намекаю ещё раз - благодаря этому "негодяю" отпускная цена на журнал в "Авитон-пресс" 195 рублей. Не было бы рекламы, она была бы рублей 250-300. Добавьте обычную торговую наценку и получите 400-500 за номер. Оно вам надо? Или рекламу можно всё-таки потерпеть?
__________________
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 05.02.2011, 14:28
Аватар для Младший
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 141
Репутация: 111 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Младший
Другими словами - чем больше рекламы, тем дешевле журнал получается? Этак борясь за понижение стоимости количество рекламы так и будет неуклонно расти?
__________________
Я не боюсь смерти... Я просто не хочу при этом присутствовать.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 05.02.2011, 14:37
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Младший Посмотреть сообщение
неуклонно расти?
а почему бы тогда не разместить все материалы журнала сразу на диске, а журнал превратить в рекламный проспект с примерными ценами на выходящую продукцию?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 05.02.2011, 14:57
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Потому, что тогда его не будут покупать. И рекламодатели перестанут помещать в нём рекламу.
__________________
Безумный оружейник
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 05.02.2011, 15:01
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Младший, а вы посмотрите, например, сколько стоит GQ Esquair или другие известные глянцы. Сколько в них страниц. Качество арта, фотографий, авторов (не слабо купить для номера рассказ Пелевина, например?). А потом - сколько в нём рекламы. Такая вот взаимосвязь.
Впрочем, не беспокойтесь - МФ никогда столько рекламы не наберёт, что бы смогли опустить цену или хотя бы добавить полос. А то ведь принципиальные читатели начнут делать харакири в знак протеста.
__________________
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 05.02.2011, 15:34
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
А то ведь принципиальные читатели начнут делать харакири в знак протеста.
не начнут. Читатель-безвольный зритель,он не может повлиять на редакцию.Радикальный метод-не покупать не подействует, в силу бесхарактерности покупателя.Так что ждем увеличения рекламы и цены журнала.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 05.02.2011, 15:44
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
metos, почему бы и нет? Начните, например, с себя. Организуйте партию "непокупанцев". Соберите в неё всех недовольных и начинайте бойкот :о)))
__________________
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 05.02.2011, 15:45
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Читатель-безвольный зритель,он не может повлиять на редакцию.Радикальный метод-не покупать не подействует, в силу бесхарактерности покупателя
Ой ли, просто будут из сети скачивать журналы, делов-то. В результате и читатель будет доволен (получил журнал на халяву), и редакция, если сие примет крупные масштабы, начнет мобилизовать силы, чтобы вернуть читателей. И вернет, если постарается.
КоТТ Шрёдингера, Зачем же бойкот?))
Кстати, при всей унылости и общей безвкусице нынешнего дизайна, на экране монитора он смотрится более-менее нормально. Возникает ощущение что смотришь на криво сделанный сайт, к которым за все время веб-серфинга уже можно и привыкнуть...
И да, извиняюсь, за то что критиковал вас полтора года назад за прошлый дизайн. По сравнению с нынешним он выглядел весьма достойно.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста

Последний раз редактировалось Gligarr; 05.02.2011 в 15:50.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 05.02.2011, 18:49
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Gligarr, это был бы самый прямой путь убедиться, что настроения большинства читателей вовсе не совпадают с настроениями недовольных. :о) Это же элементарная психология - из ста довольных выскажется один, из ста недовольных промолчит один :о)))
Ну ругали и ругали, дело житейское. Всех ругают. Даже Да Винчи и Рафаэля ругают. Что бы дизайн всем нравился, надо печатать деньги :о)))
__________________
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 05.02.2011, 23:01
Аватар для Младший
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 141
Репутация: 111 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Младший
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
Младший, а вы посмотрите, например, сколько стоит GQ Esquair или другие известные глянцы. Сколько в них страниц. Качество арта, фотографий, авторов (не слабо купить для номера рассказ Пелевина, например?). А потом - сколько в нём рекламы. Такая вот взаимосвязь.
Впрочем, не беспокойтесь - МФ никогда столько рекламы не наберёт, что бы смогли опустить цену или хотя бы добавить полос. А то ведь принципиальные читатели начнут делать харакири в знак протеста.
Во-первых, я не знаю, что за зверь такой GQ Esquair. В нашем медвежьем углу сия диковина не водится.
Во-вторых, не читаю я Пелевина, так что данный пример не впечатляет. Качество арта, фотографий и количество рекламы не могу оценить по причине пункта "во-первых".
И в-третьих, вы за кого читателя держите? С чего нам вдруг харакири делать? Только из-за того, что вы нас не слышите? Поправьте меня, если я ошибаюсь, но по-моему такого количества недовольства (не критики, а именно недовольства) ещё ни разу не наблюдалось. Опять скажете, что всё приелось? Подумайте сами - не смотря на всё ворчание, МФ пока ещё продолжают покупать и читать, потому что всё ещё верят вам, но у всего есть свой лимит доверия и у вас он кажется начинает исчерпываться. Неужели у вас развился комплекс завоевателя? Заняли нишу, обросли наградами всё. Теперь для вас существует только два мнения - ваше и ошибочное. Главное, чтобы всё это не переросло в синдром нарцисса. И знаете, уважаемый КоТТ Шрёдингера очень жаль, что вам приходится отбиваться сейчас одному ото всех недовольных. Неужели у вас в редакции пропал командный дух? Если так, то тогда становится понятно почему нет ощущения целостности от журнала, он словно собран из отдельных не связанных между собой кусков, вроде всё логично но, как говорят у нас "как-то немного не то". Но как бы там ни было я не психолог. Мне ближе физический, а не умственный труд. Надеюсь дальнейшие изменения журнала будут только в лучшую сторону.

P.S. Дизайн новых денег даже банкоматам не нравится - они отказываются принимать новые банкноты, хотя сами же их исправно и выдают)))
__________________
Я не боюсь смерти... Я просто не хочу при этом присутствовать.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 06.02.2011, 00:23
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Младший, а я не отбиваюсь :о) Просто я в редакции самый добрый и никогда не устаю объяснять даже самые банальные вещи. Назовём это комплексом Бодхисатвы, ага. Я тут несу свет Истины :о)))
Поправлю - "такого количества недовольства" мы имеем после выхода каждого номера. Примерно пополам с хвалебными комментариями. Плюс-минус в ту или другую сторону в основном в зависимости от обложки. И всё это вместе едва ли составляет человек 20. Да хоть 100. Это не будет даже 1% читателей. Странно было бы делать журнал, опираясь на желания (почти всегда противоречивые) столь малой выборки. Да и вообще демократия в таких сложных делах приведёт только к хаосу.
Журнал делают конкретные люди со своими конкретными представлениями о том, как он должен выглядеть, какие в нём должны быть материалы и т.д. и т.п. И находятся тысячи людей, чьи вкусы совпадают с нашими настолько, что они готовы платить деньги за журнал - вещь отнюдь не первой и даже не третьей необходимости. Находятся и тысячи людей, вкусы которых с нашими не совпадают. Будем делать журнал под вкус вторых - будут недовольны первые. А есть ещё третьи, четвёртые и хрензнаеткакие.
Как ни крутись - недовольные будут всегда. Потому единственное разумное решение - делать журнал так, как считаем это правильным. Что и делаем.
__________________
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 06.02.2011, 11:53
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Прочитала. Интересные статьи об информационной войне, пророках . Про Аргентину прошлись вскользь (увы), да и статья о Хаббл скорее обзор предыдущих статей о планетах солнечной системы. Но в целом - хороший выпуск.
А вот что не понравилось, так это "новинки издательств", растянутые внизу страниц на протяжении "книжного ряда". Совершенно неудобно и нечитабельно.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 06.02.2011, 16:22
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
Поправлю - "такого количества недовольства" мы имеем после выхода каждого номера.
см. результаты опроса в предпоследнем номере. Такого единогласного: "верните прежний дизайн" я не ожидал. Это не показатель? Да и на форуме позиция большинства читателей относительно нового Гдизайна очевидна. Мне тоже непонятна позиция редакции: "нам все равно на вас, слушать не будем, оставим, как есть".
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 06.02.2011, 18:47
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
см. результаты опроса в предпоследнем номере. Такого единогласного: "верните прежний дизайн" я не ожидал. Это не показатель?
Позиции "Верните, наконец, нормальный дизайн пятилетней давности!" + "Изменить впридачу и дизайн обложки, а то непорядок" вместе составляют 50,5% голосовавших. Это не большинство.
Впрочем, вы невнимательно прочитали моё предыдущее сообщение. Я там всё объяснил достаточно подробно.
__________________
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 06.02.2011, 23:50
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
да и статья о Хаббл скорее обзор предыдущих статей о планетах солнечной системы
Я тоже так думал, пока не прочёл статьи. Она о другом. О том, что смог обнаружить Хаббл в нашей системе, обнаружить нового и необычного.
КоТТ Шрёдингера, снимаю шляпу перед вашим терпением

Последний раз редактировалось dehumanizer; 06.02.2011 в 23:56.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 07.02.2011, 13:37
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Статья про Аргентину понравилась. Да и вообще рубрика "Паломничество на Землю" пока что, пожалуй, одна из самых интересных в журнале. Надеюсь, она такой останется и дальше.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 07.02.2011, 13:39
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
"Паломничество на Землю" пока что, пожалуй, одна из самых интересных в журнале.
несмотря на то, что журнал о фантастике. Пусть географией занимаются журналы соответствующей тематики
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 07.02.2011, 13:45
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
несмотря на то, что журнал о фантастике. Пусть географией занимаются журналы соответствующей тематики
Да хватит вам уже. Сколько можно в самом деле? "Журнал о фантастике, это не его профиль...". Как правильно сказали в своё время редакторы: "Интересоваться фантастикой, не значит жить одной лишь фантастикой". Кроме того, если бы вы были чуть менее зациклеными и чуть более внимательными, вы бы увидели, что в этих статьях упоминаются местные предания, легенды и сказки, которые имеют к фантастике самое непосредственное отношение!
А в статье про Аргентину есть к тому же врезка про местную фантастику.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 07.02.2011 в 13:49.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 07.02.2011, 15:20
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
несмотря на то, что журнал о фантастике. Пусть географией занимаются журналы соответствующей тематики
Вы когда книги читаете, тоже недоумеваете, почему писатели уделяют много внимания куче различных вещей, вместо того, чтобы чётко вести читателя по сюжету? Абсолютно все рубрики журнала имеют отношение к фантастике. Например, рубрика "Паломничество на землю" может служить прекрасным образчиком того, как надо описывать мир, а рубрика "Если бы..," показывает, как надо фантазировать, основываясь на знаниях, которыми человек уже обладает. При этом журнал в целом, помимо всего прочего, обладает весьма крепкой просветительской функцией. Так что не думайте, люди в редакции сидят не глупые.

Последний раз редактировалось dehumanizer; 07.02.2011 в 15:23.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 07.02.2011, 15:57
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
Абсолютно все рубрики журнала имеют отношение к фантастике.
Другое кино и Эволюция не имеют. А про легенды и людей из этих стран может рассказать и Вокруг Света ( причем лучше)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.