Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.05.2021, 02:25
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Пиво Конкурс зрительских симпатий, или Притягательный отрыв

Тадам! Тара-тара-тадам!

Вы его долго ждали, а может и не ждали совсем, но он взял и явился. Традиционный, забытый на каких-то шесть лет, но возрожденный осенней порой - Конкурс зрительский симпатий.

Уходим в отрыв! И не забываем о силе притяжения.

конкурс зрительских симпатий "Притягательный отрыв"

На обычном конкурсе побеждают не те рассказы? Вам понравились или поразили отдельные моменты произведения и вы не знаете, где об этом рассказать? Вы хотите отдать рассказу должное, но в теме рассказа не готовы его разнести? Тогда вам сюда!

Во время супер-шоу первого тура (если состоится супер-шоу) будут объявлены победители в десяти номинациях.

Призы победителям в космобаровском эквиваленте на счет в угадайке!

От каждого участника принимается голос один на каждую из номинаций, после его принятия крупье он уже не редактируется и не меняется. Можно выбирать кандидатов на все номинации, можно на несколько, а можно вообще не выбирать.

Выбрать сегодня на одну, завтра на другую, а через неделю на третью? Без проблем. Но дважды на одну и менять голос нельзя.

Голосование заканчивается с началом шоу.

Желательно дать краткий комментарий о причинах размещения. Но не обязательно.

Схема:
Если номинируется персонаж:

Название номинации - Персонаж которому отдаете голос - название рассказа и автор.

Если номинируется рассказ:

Номинация - Рассказ - Автор.

У нас есть двеннадцать номинаций:
  • Мистер Х уходит в отрыв – лучший персонаж мужского пола.
  • Притягательная особа – лучший персонаж женского пола.
  • Альбибек – лучший персонаж являющийся роботом.
  • Невесомое вовне - лучший персонаж не являющийся человеком или роботом.
  • Кто сказал, что я герой? – лучший злодей.
  • Ум за разум – за самый интеллектуальный сюжет.
  • Это же вам не лезгинка, а твист – за самую оригинальную развязку.
  • Навигатор Босха – за самый крышесносный сюр.
  • Оружием не бросаются, Харли, из него стреляют – за самый бодрый экшен.
  • Все возрасты покорны - за самую романтическую историю.
  • Слезодавилка PRO – за самую печальную историю.
  • Космическая перловка – за лучшие перлы.


Пояснения к номинациям:
Скрытый текст - Целых двенадцать:

Мистер Х уходит в отрыв – Оторваться от преследователей и покорить при этом сердца для него не проблема. А может быть он скрытен, молчали и угрюм, но силен духом и полон любви? Или это настоящий герой, не знающий страха, упрека и алфавита? Красавец с роскошной улыбкой или боец с выбитыми зубами? Не знаю точно, кто он, но этот герой точно лучший! Выбор за вами!
Притягательная особа – Случайная встреча, легкое прикосновение и вы уже не можете её забыть. Вы не знаете кто она и чего хочет, но вы готовы ради нее на всё. Притягивает к себе мужчин и неприятности, а может быть живет в неприметном уютном мире, но она точно особенная.
Альбибек - Робот-пришелец с Марса, поражающий любовью к сиреневому? Андроид, решивший, что он человек? Космический робот-десантник, гасящий звезды одним взглядом Или робот-пылесос, неприметно движущийся за главы Пентагона и вызнающий все секреты? Тогда это точно сюда!
Невесомое вовне – Нету ручек и ножек, но это не мешает очаровательной слизи с Проксимы Центавра вызывать восторг? Количество щупалец и злости превышает количество знаков после запятой в числе Пи? Нечто неподдающееся описанию, пониманию и перевариванию? Явный кандидат в эту номинацию!
Кто сказал, что я герой? – Номинация для самых отвязных, скрупулёзных или даже немного обаятельных злодеев. Ведь только они понимают всю тяжесть своей ноши. Без профессионального антагониста герой обречен на провал. Номинация для самых-самых злодеев.
Ум за разум – Вы ломали голову над разгадкой весь вечер? Вам снились события из книги и вы пытались всю ночь понять, кто же дворецкий? Или вас захватила интеллектуальная беседа героя да так, что теперь не можете понять смысл бытия и то, как раньше могли пить с утра не свежесваренный по перуанской технологии кофе. Тогда это повод отметить рассказ в этой номинации!
B]Это же вам не лезгинка, а твист [/B] – Герой оказался совсем не тем о ком вы думали? Ситуация запутаннее, чем кажется на первый взгляд. Черное стало белым…нет…пурпурным…впрочем…скорее серым…или черным? Финал перевернул все с ног на голову? Это вам не лезгинка! А самая вращающаяся номинация, сплошные твисты.
Навигатор Босха – Мир иллюзий захватил и поглотил вас настолько, что теперь не ясно, где реальность? Пролетающий корабль с крыльями, хвостом змеи и улыбкой Джоконды сел к вам на плечо и замурлыкал? Пытаетесь построить маршрут, а вместо карты видите творения Иеронима Босха? Вам сюда!
Оружием не бросаются, Харли, из него стреляют – Запах напалма пробуждает желание проснуться? Под рукой у героя всегда ящик с патронами, пара гранат и острые зубы? Враги падают от одного вида сверкающего меча? Космический крейсер разнесли до основания, забравшиеся туда десантники? Это ли не повод зайти в эту номинацию.
Все возрасты покорны - Любовь , романтика, нежные чувства… Закаты с любимым андроидом на пыльных тропинках Марса? Подвиги во имя прекрасной дамы или кавалера? Нежность, преданность и настоящая любовь не знают границ миров. Это самая романтичная номинация.
Слезодавилка PRO – Профессиональный аппарат для получения слез и не только. Батарейки в комплект не входят. Одинокая собачка без уха темной ночью перегрызает последним зубом белый лакированный рояль? Космический пират сдерживает налет пришельцев, отбиваясь последней ногой и рефлексируя о тяжелой судьбе, семье и межзвездной ипотеке? Страдания, боль, ужасы жизни, которые стали во главе сюжета и порой даже перекрывают его? Тогда вы правильно зашли.
Космическая перловка – Отличная, питательная, вкусная каша, вот только из тюбика не выдавливается. Самые лучшие перлы со всего Креатива отправляются прямиком сюда!



Победители:
Скрытый текст - Обязательно будут:
Пока ждём


Номинации у нас разные, но главное, что все они дружелюбные, даже перловка. Так что не стоит беспокоится, если ваш рассказ или его герои, вдруг, оказались в одной из номинаций. В любом случае, это здорово!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2021, 19:35
Местный
 
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 170
Репутация: 15 [+/-]
Притягательная особа - Алана - "Ветки и корни" - Загадочный тюлень.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2021, 20:30
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
С первой ласточкой!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2021, 07:24
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Мистер Х уходит в отрыв – "старик" из рассказа "Четвёртый" после того, как его сбросили со скалы.

Притягательная особа – пиратка из рассказа "Рабыня", очень колоритный персонаж, но подозреваю, что вышла такой у автора случайно.

Невесомое вовне - камень из рассказа "Тяжелый случай". Если бы я был камнем, то думал бы в точности, как он.

Кто сказал, что я герой? – Орхия из "Ветки и корешки".

Ум за разум – пока что это "Битва ледяных великанов" за сильную матчасть.

Навигатор Босха – "Неназванный". У меня чуть голова не лопнула от чтения. И говорить как мастер Йода я стал

Остальные номинации пока не заполняю в надежде на оставшиеся рассказы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2021, 15:57
Местный
 
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 170
Репутация: 15 [+/-]
Оружием не бросаются, Харли, из него стреляют – "Не время для людей" - кот-обормот
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2021, 10:31
Аватар для Visionary
Местный
 
Регистрация: 18.07.2019
Сообщений: 198
Репутация: 48 [+/-]
Может, эту тему тоже закрепите?)

Че Пан "Лишь идею не предай" - это сплошной Перл. Хотя, нет... Перлы должны быть смешными, а от такой неграмотности просто не по себе.
Но вот это я бы назвала пеплом, потому что мне сразу вспомнился фильм про семейку Аддамс)))
Скрытый текст - цитата:
Из складок одежды вышла рука, держащую чашу с шипящей в ней пойлом.
__________________
Можно на "ты"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.05.2021, 13:20
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Невесомое вовнеАлана – Ветки и корни – Загадочный тюлень

Понравилась героиня, понравился рассказ. Если кто ещё не читал, рекомендую.
__________________
Хочу весну
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2021, 18:43
Аватар для karpa
Ветеран
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 559
Репутация: 30 [+/-]
Приятательная особа - "История о девочке, которая не выросла"
__________________
Через тернии к звездам!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2021, 19:25
Аватар для iДед
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2021
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Ум за разум – неорландина «Киплинги». Потому что другие номинации не подходят от слова вообще, но проходить мимо нельзя. Вот такая она, "новая фантастика".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.05.2021, 09:55
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Навигатор Босха –– Ласточка –– Дарья Некрасова
Сюр, но достаточно лёгкий, не такой уж крышесносный, и идея очень красивая.
__________________
Хочу весну
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.05.2021, 02:37
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
А, тут еще доп. номинации есть...

Скрытый текст - Осторожно, много буков:

Мистер Х уходит в отрывСайра из А. Халецкий «Сегодня ночью», потому что о боже, он еще и рассказы пишет

Притягательная особаОрхия из Загадочный тюлень «Ветки и корни», потому что примерно так может выглядеть роковая женщина

Альбибек – а... эм... ну... Ну пусть будет искусственный интеллект ака база из chvlad «Побег». Чем не робот. Очень настойчивый робот.

Невесомое вовне - Четвертый из Андрей Андросов «Четвертый». Потому что кроме него я больше ничего не вспомнила

Кто сказал, что я герой? – а... эм... ну... (2). Сложно у нас со злодеями в рассказах. Пусть будет всадник на ястребе из Патриарх «На крыльях».

Ум за разумнеорландина «Киплинги», потому что параллели есть и они интересные

Это же вам не лезгинка, а твистTimoty Shaman «2046», потому что герой сначала оказывается совсем не тем, кем кажется, а потом вообще автором, который пишет на конк.

Навигатор Босхавладимир параллельных «Настоящий момент.» Этот крышесносный сюр не такой уж крышесносный, но более крышесносного я не нашла.

Оружием не бросаются, Харли, из него стреляютА. Халецкий «Сегодня ночью», однозначно.

Все возрасты покорны - chvlad «Побег». Еще как покорны, во всех позах.

Слезодавилка PROЗнакомый Ваш «Пустота», потому что "все умерли"

Космическая перловкаАта Мёдик «Загадка планеты Зэи», однозначно. Ребята, этот рассказ и эта номинация просто созданы друг для друга!

__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.05.2021, 18:00
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Не для всех номинаций нашла кандидатов, но все таки:

Мистер Х уходит в отрыв – Нил - Люси "Проект П."
Притягательная особа – Марьюшка - Ярославна "Старая, старая сказка"
Альбибек – Вера - Патриарх "Чат"
Невесомое вовне - Мур - Алёна "Ангел, мой ангел"
Ум за разум – "Проект П. "Люси
Это же вам не лезгинка, а твист – "Ангел, мой ангел" Алёна
Навигатор Босха – "Синдром Спрингера" psilocibinum
Оружием не бросаются, Харли, из него стреляют – "На крыльях" Патриарх
Все возрасты покорны - "Про трусость" Рапунцель Митрофанна
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.06.2021, 22:50
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Мистер Х уходит в отрыв – Ярослав – Джордж и Аннушка – "Путь Ярослава" (герой неоднозначный, тем и интересен)
Притягательная особа –– девочка-циркачка – сосед – "Кот и Фламинго" (автору удался образ)
Кто сказал, что я герой? – Эван – Знакомый Ваш – "Пустота" (вроде и сволочь, но обаятельный...)
Ум за разум – Патриарх – "Общее дело" (вот уж где большого ума дело)
Это же вам не лезгинка, а твист – Алёна – "Ангел, мой Ангел" (вот вам и симпатичный котик, как же... Оказался обманщиком и эгоистом, заставил бедного ангелочка стать предателем)
Оружием не бросаются, Харли, из него стреляют – chvlad – "Побег"
Все возрасты покорны - сосед – "Кот и Фламинго" (может ещё и не любовь, но уже покоряет, да...)
Слезодавилка PRO – Дарья Некрасова – "Ласточка" (есть какая-то грустная безысходность в этом рассказе)
Космическая перловка – Аноним 29 – "Обратное доказательство" ("Информация открывалась в мозгу яркими вспышками, прокатываясь спазмами через все тело" - не обижайтесь, автор, рассказ вовсе неплохой, но: "информация через всё тело"? да ещё и спазмами...)
__________________
Хочу весну
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Супер шоу Первого Тура Большого Креатива 28 "Трансформируюсь!" и конкурс зрительских симпатий Crazy Dwarf Архивы конкурсов 565 27.11.2020 13:19
ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ Уши_чекиста Архивы конкурсов 66 30.05.2015 19:07
«Приз зрительских симпатий» Reistlin Архивы конкурсов 40 22.05.2014 09:57
Приз Зрительских Симпатий Эрик Круа-сан Архивы конкурсов 42 22.05.2013 10:38
Приз зрительских симпатий К-14 Демьян Архивы конкурсов 128 06.03.2013 13:14


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.