Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #881  
Старый 18.06.2007, 10:42
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
А кто нибудь знает будут ли продолжения истории Сильвии, Клары, Этлау из хранителя мечей.
Ответить с цитированием
  #882  
Старый 18.06.2007, 22:15
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валар
Раз в ГБ-2 будут Хедин и Сигрлинн - сто процентов будут заковыристые интриги))
Однозначно!!!:Laughter: т.е. думать ,как обычно,сразу за троих (сам Хедин+Ракот+Читающий...)/и это как минимум.../ станет Хедин, Ракот будет летать на драконоподобных,демонстрировать свой модный плащ и рубать всех врагов направо и налево...
и кстати. а почему бы этим персонажам (хотя бы тому же Хедину) не появится и в "Хронике старого Хрофта"???! по крайней мере во второй половине книги...

Цитата:
Сообщение от DESTERO
А кто нибудь знает будут ли продолжения истории Сильвии, Клары, Этлау из хранителя мечей.
дык ведь в романе всё кончилось . единств. -Клара Хюммель... но у неё запал выгорел,а семейная жизнь только началась...ну и самса она искать приключений себе на ... эээ,ну не пойдёт и всё! и своего дракона нге отпустит! ни под каким соусом!
а вот про Императора я не до конца врубился.... он ведь вошёл в число Хранителей Мира?
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #883  
Старый 18.06.2007, 22:56
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Стал каким-то "духом-хранителем" Мельина. Возможно, что-то вроде местного внутримирового бога, хотя полномочия и способности не прописаны.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #884  
Старый 19.06.2007, 06:46
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор
дык ведь в романе всё кончилось . единств. -Клара Хюммель... но у неё запал выгорел,а семейная жизнь только началась...ну и самса она искать приключений себе на ... эээ,ну не пойдёт и всё! и своего дракона нге отпустит! ни под каким соусом!
а вот про Императора я не до конца врубился.... он ведь вошёл в число Хранителей Мира?
Ну почему всё кончилось кроме Клары ещё Сильвия, Этлау остались.
Ответить с цитированием
  #885  
Старый 19.06.2007, 08:08
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DESTERO
Ну почему всё кончилось кроме Клары ещё Сильвия, Этлау остались.
гм... мне так показалась что они-уже перегоревшие персонажи. им нужно где-нибуть около тысячи лет на реабилитацию....
лично я надеюсь на возвращение Рыси-младшей и ,возможно,на некоторе присутствие Императора.... //само собой что Хедин+Ракот+Орлангур будут зажигать на все 150!:Laughter:
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #886  
Старый 20.06.2007, 17:12
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Я все про 7 зверей)))
Что хочу сказать:
Вот уже вторую его книгу читаю так, что прям зачитываюсь! "Дочь,,," прочитал дня за три! Зверей уже дочитываю, хотя читать начал с субботы.
Так вот, мы тут говорим что он повторяется, затягивает и прочее. Но как читается! Я сам не понимаю почему?!
Вопрос: Почему же несмотря ни на что он так хорошо читается?
Ответить с цитированием
  #887  
Старый 20.06.2007, 17:30
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Нет, «Дочь…» идет на «Ура». Как и другие ранние произведения цикла. Про «…Зверей…» ничего не могу сказать, поскольку не приобщился к сему великому творению. Но вот «Конец игры»… Его быстро прочитали?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #888  
Старый 20.06.2007, 17:48
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Aster
Хммм... Да, так честно сказать - не читал я его, переиздания жду.
Да, вообще, я так подумал - медленно Преумова читать сложно. Остановишься не надолго, а потом не вспомнишь с чего началось, и на чем остановился.
Я как-то пытался вспомнить содержание одной из книг, через некоторое время после прочтения (Гибель богов, по-моему):
Отдельные эпизоды не вспоминаются, помню только общее направление, главных персонажей, второстепенных, естественно вспоминал с трудом.
Я так думаю это из-за того, что много отдельных линий персонажей, так как "Дочь..." я в принципе пересказать смогу.
Ответить с цитированием
  #889  
Старый 20.06.2007, 18:38
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
Я читал конец игры книга интересная, но концовка мне не очень понравилась.
Ответить с цитированием
  #890  
Старый 20.06.2007, 20:49
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Плохо

Как все любят Перумова... за что?
Не скрою, я тоже любил - лет, эдак, пять назад. Потом вот разлюбил. Слишком он много плетет параллельных сюжетных линий, слишком много выдумывает действующих лиц, сил вселенского масштаба и тайн с этими силами связанных. Герои у него тоже не очень интересные и оригинальные... нестыковок многовато. А начиналось все на приемлимом уровне. "Война Мага" это уже совсем не то, что "Хроники Хъерварда" - хотя и они все же далеко не лучшее что я читал (даже с точки зрения красоты написанного и интересности сюжета). "Хроники" я мог читать по нескольку раз - "Войну" мельком просмотрел из интереса - а что там еще можно придумать - потом меня долго мутило...

Валар - что ты делаешь в этой теме? Неуж-то и ты тоже поклонник Перумова? Надеюсь, это пройдет...

P.S. Ах, да. Внутреннее содержание. Забыл о нем сказать... в общем, тут говорить не о чем.

P.P.S. В начале темы, кажется, висела просьба обойтись без критики. Ну, во-первых, это неинтересно. Во-вторых, критика вроде бы была конструктивна. В-третьих, мы тут уже выслушали одну из сторон, дайте же слово и другой. Спасибо вам за внимание и терпимость к мнению других.

На правах рекламы: Прочтите Сапковского. "Ведьмак" и стильнее "Мага", и какое-то содержание чувствуется...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #891  
Старый 20.06.2007, 21:48
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Ну, не стоит быть столь категоричным. Некоторым нравятся сериалы с запутанным сюжетом. А среди огромного количества героев больше читателей найдут интересного именно им. Что же до внутреннего содержания… Иногда мозгу надо разгрузиться.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 20.06.2007, 21:53
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
У Перумова по нынешним временам вполне среднее количество героев и сюжетных линий, немногим больше чем у того же Джордана. Если кого и пинать за бесконечное количество этих линий, друг с другом не связанных, то это Мартина, массовую любовь к которому я так же не понимаю, как ты - массовую любовь к Перумову.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #893  
Старый 21.06.2007, 00:31
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator

На правах рекламы: Прочтите Сапковского. "Ведьмак" и стильнее "Мага", и какое-то содержание чувствуется...
хмм.... скажу честно что "Рождение мага" и ГБ-1 лично мне понравились много больше чем завершающие тома саги про Фесса... но не надо кидаться гнилыми помидорами! цикл отличный-и множество сюжетных линий симфонично переплетают друг друга.это только вначале немного сложно врубиться...
про "Ведьмака"... отличный цикл. но их изначально нельзя сравнивать-у них же совершенно разный формат.:Laughter:
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #894  
Старый 21.06.2007, 08:27
Аватар для Лена Кошка
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Перумов - лучший писатель в жанре fantasy в России. Этим всё и сказано. Мне из саги про Фесса больше всего понравилась книга "Рождение мага". "Война мага" - не лучшие книги, но сие достойное завершение эпопеи.

Кто-нибудь читал новую книгу? Название, кажись, "Тёрн". Я просто никак не могу её купить, нет денег ни <сам такой>
Ответить с цитированием
  #895  
Старый 21.06.2007, 11:21
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
У Перумова по нынешним временам вполне среднее количество героев и сюжетных линий, немногим больше чем у того же Джордана. Если кого и пинать за бесконечное количество этих линий, друг с другом не связанных, то это Мартина, массовую любовь к которому я так же не понимаю, как ты - массовую любовь к Перумову.
Не читали, не знаем. Как то в последнее время отказался от прочтения сериалов. Почти всегда последующие книги производят все более плохое впечатление, а уж последние... Пожалуй, "Ведьмак" Сапковского - единственное исключение. Хотя можно ли это назвать сериалом? Или, к примеру, "Хроники Амбера" - сомневаюсь что на тебя произвели (бы) хорошее впечатление последние - 8-10. Это уже совсем не то. Я взялся за прочтение по совету друга, нормально прочел первые пять (тоже не супер, но все же красиво написано) - а дальше пошел стопор. Ч.Д.Т.Х. - великое правило!(Чем.Дальше.Тем.Хуже.)
Но вернемся к нашим баранам - тут все же о Перумове болтают...

Цитата:
Сообщение от конкистадор
хмм.... скажу честно что "Рождение мага" и ГБ-1 лично мне понравились много больше чем завершающие тома саги про Фесса... но не надо кидаться гнилыми помидорами! цикл отличный-и множество сюжетных линий симфонично переплетают друг друга.это только вначале немного сложно врубиться...
про "Ведьмака"... отличный цикл. но их изначально нельзя сравнивать-у них же совершенно разный формат.
Ну, про форматы - это всегда можно поспорить. Перумов отклонился к эпичности слишком сильно, забыв при этом о важности личной судьбы героя (т.е. герой берется спасать мир, а его личная жизнь при этом страдает). И добро бы он хоть это смог воплотить красиво! Сапковски все это сбалансировал, и судьбы мира решаются параллельно с судьбами главных персонажей.
Кстати, так делал и Перумов в начале серии "Хранитель Мечей" - там все же масштаб был мельче, герой жил для себя - уйти от погони, спасти друга... Если бы он все оставил на том же уровне и завершил цикл в "Одиночестве", принявшись за что-то совсем новое - я бы его понял.
Про симфоничное сплетение - Клара Хюммель притянута в эту "филармонию" за уши. Тем же попахивает и от героев "Дочери Некроманта", Сильвии, Хагена...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #896  
Старый 21.06.2007, 12:31
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Про симфоничное сплетение - Клара Хюммель притянута в эту "филармонию" за уши. Тем же попахивает и от героев "Дочери Некроманта", Сильвии, Хагена...
Может и непритянутые за уши, но второстепенные… просто без них, наверно, по мнению писателя не складывался какой-либо пазл… не так бы раскрылась задумка… а так, более полное повествование…

Цитата:
Перумов - лучший писатель в жанре fantasy в России.
А вот это плохо… по нему нас судят за рубежом… все-таки уровень, получается, у нас гораздо хуже…

*А мне понравились только первые книги. РМ и про мечи, и то не до конца.
__________________
Вечность... понятие относительное.
Ответить с цитированием
  #897  
Старый 21.06.2007, 16:58
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Мне больше импонирует более легкий стильнаписания Пеховских Хроник сиалы нежели например Кольцо тьмы перумова, хотя не считаю Перумова плохим писателем, просто он все любит детализировать.
Прочитав кольцо тьмы мой брат у меня спросил, а почему Перумов не описал как гномы и хоббит ходят по нужде, ведь в настолько детализированной книге это было бы вполне уместно.
И почему Перумова асациируют именно с фэнтези мне например Империя превыше всего понравилась больше мечей.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #898  
Старый 21.06.2007, 17:24
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Vantara
*А мне понравились только первые книги. РМ и про мечи, и то не до конца.
Вот так почти все читают. Начинают чуть ли не с конца цикла и потихоньку идут к первым книгам. :)
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #899  
Старый 21.06.2007, 17:29
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
Не, начинала с мечей... а потом взялась за цикл про Феса... Ну, и дальше... ДН и Не Время для драконов... пока, на очереди др книги стоят, на мой взгляд поинтересней...
__________________
Вечность... понятие относительное.
Ответить с цитированием
  #900  
Старый 21.06.2007, 18:00
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Лично я начал со второй хроники, потом читал все последовательно. Просто это все было когда мне было 12-14 лет (точно не помню)... Зачитал все книги до дыр, а потом прочел Логинова... потом Стругацких... и понял, что, кроме Перумова, есть авторы, на мой взгляд, и поинтереснее...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ник перумов, русская фантастика, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.