Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 13.02.2020, 08:19
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Ну лады. Откуда взялся Бог? Откуда взялись информация и энергия? Информация ладно, пустота тоже информативна, но энергия?
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 13.02.2020, 09:01
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Оно как раз в ГП развивается интенсивнее, чем во многих фэнтезях, где артефакты тысячелетней давности котируются отнюдь не как музейные экспонаты, а как устройства, серьезно превосходящие современные аналоги.
Летающий автомобиль я ставлю выше метлы. И очевидно, что появился он недавно.
Вот лениво на все отвечать, когда автор поста своей же фразой мои доводы подтвердил.
Применяем артефакты тысячелетней давности - это уже приговор обществу. Хорошо предки поработали, строили на века. Летающий автомобиль ставит выше метлы - аллилуйя. Осталось это объяснить это магическому обществу. Да ерунда машина появилась 100 лет назад, 100 лет не срок. 1000 лет ничего не менялось, а тут 100 лет.

Короч кроме ГП человек ничего привести не может. Грустно.

Ладно еще одна интересная серия "Тайный город".
Вот тут автору пришлось реально выкручиваться. Магия в серии получилась слишком крутой, да еще (получи фашист гранату, т.е. Гарри Поттер дементора) магическое общество не стоит на месте а интенсивно развивается во всю применяя и интегрируя технику.
Но пример этой книги тоже не совсем корректен. С одной стороны магия сильнее (особенно усиленная техникой), а с другой стороны маги скрываются проигрывают техническому обществу. Нет, Панов молодец, выход красивый и логичный, но увы это не противостояние техники и магии. Тут магия реально сильнее.
__________________
Когда тебе все нельзя, появляется выбор: что тебе нельзя сегодня, а что нельзя завтра.

Неравнодушные люди с сочувствием прошли мимо
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 13.02.2020, 10:05
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Да, технология дюже сложная, но... она существует в нашем мире.
Впрочем, примеры приводить не буду - не имею желания.
А точно речь идет о технологии????
Ибо я писала, что дарами магии мы не можем воспользоваться. А дарами технологии пользуется почти каждый на земле.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
банальное для фэнтези земледелие - это уже технологический процесс.
Боюсь большинством "фантастов" земледелие не рассматривается как что-то "из ряда вон выходящее", потому что оно есть испокон веков. Типа что тут сложного? засунул семечко в землю оно растет. (Это сарказм, если что).

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
ЧТО ЕСТЬ ТАКОЕ реальная магия, то о чем вообще спор?
Так мы и спорим, для того что бы понять: "ЧТО ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ МАГИЯ".

Ни кто с ней не сталкивался на прямую.
а термины гласят:
Цитата:
Ма́гия (лат. magia от др.-греч. μᾰγείᾱ) — символические действия (обряды) или бездействие, направленные на достижение определённой цели сверхъестественным путём.
Цитата:
Сверхъесте́ственное — мировоззренческая категория, которая определяет то, что находится «над» физическим миром измерений и действует вне влияния законов природы, выпадает из цепи причинных связей и зависимостей, нечто первичное по отношению к реальности и воздействующее на неё

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
К примеру, смотрели на небо и говорили когда нужно начинать пахать, сеять и убирать урожай той же самой редьки.
Эту функцию обычно выполняли старейшины.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Медицина - это ж тоже область была сугубо магическая.
и кузнецы тоже в определенное время считались черными колдунами.
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Как же ничего - был Бог и замысел Его.
давайте о боге в другой теме поговорим.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Уже. The Irregular at Magic High School.
ну почему нельзя написать русским языком? Или все кто пишет названия иностранных произведений (мультов и фильмов) чисто на английском хотят показать как круто они владеют иностранным языком?
Так вот в этом аниме (манге) хорошо показана техника создания АМУЛЕТОВ.

Если зритель(читатель) будет внимателен, то он увидит что вся магия привязывается к предметам: мечам, пистолетам и тд и тп. Даже что бы заставить (пардон, дать возможность) левитировать свою сестру. ГГ привязал магию к ее поясу.
Магия + предмет = амулет.

Поэтому и считаю что это аниме самый яркий пример взаимодействия. Ибо пока человек додумался соединять две стихии посредством амулетов.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 13.02.2020, 11:23
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
ну почему нельзя написать русским языком? Или все кто пишет названия иностранных произведений (мультов и фильмов) чисто на английском хотят показать как круто они владеют иностранным языком?
Так вот в этом аниме (манге) хорошо показана техника создания АМУЛЕТОВ.

Если зритель(читатель) будет внимателен, то он увидит что вся магия привязывается к предметам: мечам, пистолетам и тд и тп. Даже что бы заставить (пардон, дать возможность) левитировать свою сестру. ГГ привязал магию к ее поясу.
Магия + предмет = амулет.

Поэтому и считаю что это аниме самый яркий пример взаимодействия. Ибо пока человек додумался соединять две стихии посредством амулетов.
Потому что в английском языке онэмэ чаще всего имеет одно название, в отличии от русского, где названия могут порой серьезно отличаться.
К примеру, непосвященный едва ли догадается, что "Мув Лув Альтернатива" и "Совсем Другие Шуры-Муры" это один и тот же мультик.

Амулеты - это, на в самом деле, явление для фентази не уникальное (в смысле, не редкое). Зачарованные вещи есть в каждом втором фентези, если не в каждом первом. И да, ГП, тут, конечно, (бомбись Пехотинец большой и маленький) не менее яркий пример, ибо магию там вовсю привязывают к самым разным вещам - начиная с банальных палочек и плащей, и вплоть до автомашин и автобусов.
Но меня заинтересовало, что там за антимагическая организация (в "иррегуляре"), за что они борются. Видимо, в экранизацию это не попало.

Менее распространенный способ взаимодействия в Неизвестных Армиях, хотя "артефакты" там тоже есть. Но это "постмодерн".

Последний раз редактировалось Shkloboo; 13.02.2020 в 11:32.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 13.02.2020, 11:34
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
К примеру, непосвященный едва ли догадается, что "Мув Лув Альтернатива" и "Совсем Другие Шуры-Муры" это один и тот же мультик.
Но "Совсем другие Шуры Муры" - более известно, чем "Мув Лув Альтернатива", как Радиант, Черный клевер, Плач Асуры, Могила светлячков, Маг- воин Орфен, И все же грешник танцует с драконом, Истребитель демонов (или Меч истребляющий демонов) и тд и тп.
Родное (Русское) название запоминается лучше, чем вырвимозговая абракадабра иностранного языка (если, только, он не второй твой родной)
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 13.02.2020, 12:24
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Но "Совсем другие Шуры Муры" - более известно, чем "Мув Лув Альтернатива"
На в самом деле нет.

Мув Лув Альтернатива встречается чаще, гугл соврать не даст. Где-то раз в 5 чаще.
Просто нужно искать конкретную фразу, тогда поисковик не будет путаться, выдавая ссылки со словами "Совсем другие" (довольно распространенная фраза в русском языке не имеющая отношение исключительно к конкретному онэмэ).

Так что если искать конкретную фразу, то гугол дает 1090 на "альтернативу" и 234 на "муру". Я же говорю, все ходы записаны.
И это еще если писать кирилицей. На латинице разница еще более заметна.
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Родное (Русское) название запоминается лучше, чем вырвимозговая абракадабра иностранного языка (если, только, он не второй твой родной)
Кому как. По моему опыту, чаще всего человек понимает, о чем ты говоришь, если называть терминатора терминатором, а халфлайф халфлайфом. А не уничтожителем и полураспадом.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 13.02.2020 в 12:33.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 13.02.2020, 12:39
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Shkloboo, а можно хотя бы русское название (относительно распространенное) в скобочках писать? Не только одну иностранщину?
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 13.02.2020, 13:09
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Shkloboo, а можно хотя бы русское название (относительно распространенное) в скобочках писать? Не только одну иностранщину?
Не имеет смысла, т.к. русские названия мало того, что реже встречаются, так ёщё бывает что имеют несколько вариантов. По английскому или оригинальному названию искать намного проще. А я не люблю мучить любителей онэмэ лишь для того, чтобы показать какой я славянофил.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 13.02.2020, 13:38
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
А я не люблю мучить любителей онэмэ
А ты мучаешь меня (ценителя аниме) иностранными словами.

Я же не прошу только русское писать, я прошу прилагать к иностранному названию еще и русский вариант.

Тем более что английское название тоже не оригинальное.

Пример:
Оригинально будет: 魔法科高校の劣等生
Дословно переводится (на русский) - Младший ученик средней школы магии.
на английский - An inferior student at Magic High School.
А дословно An inferior student at Magic High School переводится - Неполноценный ученик в средней школе магии.

Поэтому английские названия подчас тоже не отличаются точностью.


Так что просто прошу, по человечески, приводя пример на иностранном языке, поставь в скобочках самое распространенное русское название.

Неужели слабо?
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 13.02.2020, 14:55
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
А точно речь идет о технологии????
Ибо я писала, что дарами магии мы не можем воспользоваться. А дарами технологии пользуется почти каждый на земле.
Без обид, но вам трудно привести примеры "даров магии" просто потому что вы не очень в теме.
Давайте начистоту, но для среднестатистического юзера магия это что-то из аниме и... ну, допустим, Гарри Поттера, что созданы по принципу слышал звон, но не знает где он.

Для меня же магия это то, чем я пользуюсь каждый день... в большей или меньшей степени.

Допустим есть специалисты которые отливают испуг воском.
И люди выздоравливают.
Да, это такая технология. И даже если большинство людей не видят/не знает взаимосвязей и принципов на которых эта технология работает, это не значит что их нет.

Очень и очень многие по сути не знают принципов на которых работают гаджеты, но при этом гаджеты ведь не становятся в их восприятии магическими артефактами.

Watch on YouTube
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни

Последний раз редактировалось Ракса; 13.02.2020 в 14:59.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 13.02.2020, 15:20
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
А ты мучаешь меня (ценителя аниме) иностранными словами.

Я же не прошу только русское писать, я прошу прилагать к иностранному названию еще и русский вариант.

Тем более что английское название тоже не оригинальное.

Пример:
Оригинально будет: 魔法科高校の劣等生
Дословно переводится (на русский) - Младший ученик средней школы магии.
на английский - An inferior student at Magic High School.
А дословно An inferior student at Magic High School переводится - Неполноценный ученик в средней школе магии.

Поэтому английские названия подчас тоже не отличаются точностью.


Так что просто прошу, по человечески, приводя пример на иностранном языке, поставь в скобочках самое распространенное русское название.

Неужели слабо?
Упорствуем. Бывает.
Гугол переводит не так: 魔法科高校の劣等生 - The Irregular at Magic High School.
の劣等生 - The Irregular. На русском тоже.
Но, опять же, я не японец и великодушно позволяю любому пойти и научить гугол "правильному" переводу. А пока что наиболее распространенное название использовать и логичнее, и проще. Почему - см. выше.
Зачем мне прилагать к английскому русское название? Чего я этим достигну? Это для тупых что ли, кто сразу не разберется? А название (русское) одно указывать или сразу несколько?
Типа, Ван Пис/Одним куском/Очередной высер отечественных надмозгов №2/Очередной высер отечественных надмозгов№3. Выбирать какое более, а какое менее распространенное (в рунете) я брезгую. Каждый раз прогугливать, что популярнее "Атака Титанов" или "атака на титана"? Спасибо, но нет.

На этом, я надеюсь, пятиминутка попыток научить меня жить закончится и мы вернемся к теме. Итак, в иррегуляре есть антимагическая организация. За что она борется?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 13.02.2020 в 15:34.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 13.02.2020, 16:51
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tau-777Которая нам не доступна.
Не обобщайте.
Да, технология дюже сложная, но... она существует в нашем мире.
Впрочем, примеры приводить не буду - не имею желания.
Фраз была взята из сообщения про магию ТРАНСФОРМАЦИИ
которая нам недоступна.
А в ответе вы пишите: Да, технология дюже сложная, но... она существует в нашем мире.

Мы точно говорим об одном и том же?

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Без обид, но вам трудно привести примеры "даров магии" просто потому что вы не очень в теме.
Если вы в теме, то может просветите?
Блин, просто всем говорить: "я точно знаю" не приводя доказательств, как-то не правильно.
Или вы так не считаете?

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
пятиминутка попыток научить меня жить закончится
я не учу жить, я просто по человечески прошу войти в мое положение, и просто добавить пару лишних букв к иностранным словам.

Я не пользуюсь Гуглом. (Он тупой)
90% аниме я знаю по русским названиям, и способна вспомнить в той или иной степени каждое просмотренное мною когда-то. Не прибегаю к поиску. (Т.Е не тратя время на лишние действия).

маленькая просьба обернулась обвинением в попытке учить как жить.
Куда катится мир?

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Допустим есть специалисты которые отливают испуг воском.
Сталкивалась я с последствиями действий таких специалистов. Мой друг медленно, но верно загоняет себя в могилу, постоянной пьянкой. Потому что после серьезного ДДТ (где он был за рулем, и погиб его друг) он не мог спать по ночам. Ему кошмары снились. Родители отвели его к бабке. Испуг отливать. Так, после этого он перестал орать по ночам, но начал пить и лунатить.
А другие бабки браться за него не хотят, говоря: "там черт ногу сломит, я не осилю".

Круто!

Специалистов в области магии в нашем мире нет!

Магия (в нашем мире) не признана как что-то настоящее. И магических школ нет. И правил нет.
Как например в медицине клятва Гиппократа, гласящая не навреди.

Хоть одна практикующая ведьма (ведунья, магичка) дает какую нибудь клятву? несет ли уголовную или административную ответственность за сломанную жизнь?

Вы пользуетесь магией каждый день. Значит вы практик. А где теории берете?
А ни задумывались ли вы, что применяя, чью-то теорию вы проводите опыт над человеком. А знаете ли вы магический потенциал испытуемого?
Потому что от вашего же воздействия может пострадать человек. Или можете пострадать вы, если столкнетесь с сырой природной силой.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 13.02.2020, 17:15
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
Tau-777, самое интересное в последнем посту - это нет отрицании магии (ну сверхъестественного) Сталкивались?
__________________
Когда тебе все нельзя, появляется выбор: что тебе нельзя сегодня, а что нельзя завтра.

Неравнодушные люди с сочувствием прошли мимо
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 13.02.2020, 17:20
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение

Я не пользуюсь Гуглом. (Он тупой)
И зря. Яндекс дает всего 9 результатов по "Младший ученик средней школы магии". The Irregular at Magic High School - 5 тысяч.
Цитата:
90% аниме я знаю по русским названиям, и способна вспомнить в той или иной степени каждое просмотренное мною когда-то. Не прибегаю к поиску. (Т.Е не тратя время на лишние действия).
"Т.Е." мне лень, а ты делай. Ну, по крайней мере честно.
Ещё раз, наверное уже в четвертый,
Цитата:
наиболее распространенное название использовать и логичнее, и проще.
Ну и обоснование "я так хочу" - такое себе.
Я вот хочу услышать ответ на свой вопрос по теме. Но, раз уж кругом одни лентяи, придется самому.

П.С.
Нее могу не прокомментировать очередной бред.
Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Вот лениво на все отвечать, когда автор поста своей же фразой мои доводы подтвердил.
Опровергнул, а не подтвердил.
Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Применяем артефакты тысячелетней давности - это уже приговор обществу. Хорошо предки поработали, строили на века. Летающий автомобиль ставит выше метлы - аллилуйя. Осталось это объяснить это магическому обществу. Да ерунда машина появилась 100 лет назад, 100 лет не срок. 1000 лет ничего не менялось, а тут 100 лет.
Что это за поток сознания. Человече, а кто утверждал, что в ГП средневековье? Автомобиль летающий в каком средневековье был, ну але, хватит позорится.
Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Короч кроме ГП человек ничего привести не может. Грустно.
Я привел уже и не один раз. Заканчиваем бомбить, начинаем читать посты. Хотя нет, бомбим без остановки, читать идиотизм от Пехотинца меня забавляет.
Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Ладно еще одна интересная серия "Тайный город".
Еще один пример, что фентези это не средневековье, как бы нам не рассказывал юзер Пехотинец. Серия впрочем так себе, для детей. Непонятно, впрочем, почему она не вызывает бомбежки у оного юзера - т.к. там также и скрываются и анахронизмы.
Воины Зеленого Двора идут в бой с секирами. Навы славятся холодным оружием (хоть не дубинами и камнями). Палевные Красные шапки в открытую грабят воинские части в прекрасной России Будущего. Не вижу преимуществ перед ГП, разве что это предложил не я.

Так-то я еще вчера писал:
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Короче говоря, советую узбагоится и выпить водички. Вместо ГП я могу (исключительно из жалости) привести пример любого другого "городского" фентези. Но с пожаром на тему Потера однако, надо было же так опоздать - впервые в этой теме он был приведен в 2018 году, а нытьё про мозги появилось только сейчас.
Но смысл приводить, если определенный анахронизм есть везде, и везде они скрываются от людей?
И не только у плагиатора Панова, но и у плагиатора Пехова.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 13.02.2020 в 17:42.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 13.02.2020, 17:41
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
И зря. Яндекс дает всего 9 результатов по "Младший ученик средней школы магии". The Irregular at Magic High School - 5 тысяч.
Скрытый текст - И это 9 ?:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: результаты яндекс.jpg
Просмотров: 133
Размер:	87.8 Кб
ID:	16559


Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Т.Е." мне лень, а ты делай.
Почему за меня вечно делают какие-то выводы?
Я просто не думаю что вы мыслите на английском языке. И поэтому все названия аниме запоминаете только на нем. Так или иначе, но в вашей голове должны проскальзывать русские слова (названия).

Или я заблуждаюсь?

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Сталкивались?
Изучала (если можно так сказать)
Последствия определенных магических действий испытала "на своей шкуре". Точнее от приворота начал пить мой отец, а потом погиб.
В роду была сильная ведьма угробившая кучу людей. Мама (когда я мелкой была) ходила на кладбище делала определенный ритуал, что бы снять негативные последствия деятельности прабабки.
В нашем роду были волхвы и друиды (если верить моим предкам).
Сама могу влиять на погоду. Но это требует постоянной концентрации (если циклон большой) а бытовая деятельность отнимает внимание. Поэтому просто иногда для детишек показываю как тучки разгонять.

Хотя сама магией это не считаю. Это так управление определенными энергиями природы. Не полноценная магия.

Для меня магия это когда ты способен из камня сделать полноценное питательное яблоко, а что бы поняли все, что "это твоих рук дело", максимум щелкнуть пальцами.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 13.02.2020, 17:52
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Так. Нашел этот "бланш".
Цитата:
Международная антимагическая политическая организация «Бланш».

Их идеология взывала к тому, чтобы политические режимы прекратили поощрение волшебников и устранили неравенство между волшебниками и обычными.

...

Критика, высказываемая антимагическими организациями, основывалась на отсутствии привилегий для своих, что и вызывало появление оппозиционных организаций, среди которых «Бланш» проявляла наибольшую активность.

Им способствовали принятые законы о разрешении критики правительства. Их не могли запретить или разогнать.

Исторически сложилось так, что антимагические протесты шли рука об руку с преступной деятельностью. В настоящее время некоторые из этих организаций стали террористическими.

«Бланш» была живым примером таких организаций. Департамент общественной безопасности объявил её вне закона.
В онэмэ этого, наверное, не было, а по кривой русской кличке, видно, не нагуглится.
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
И это 9
Рекомендую удалить побыстрее и не позорится. Там не страницы с тем что нужно, учитываются отдельные слова тоже, типа "ученик" или "школа". Так что это не верный результат.
Чтобы был верный нужно брать название в кавычки.
https://yandex.ru/search/?text=%22%D...0%B8%22&lr=213

Цитата:
Я просто не думаю что вы мыслите на английском языке. И поэтому все названия аниме запоминаете только на нем. Так или иначе, но в вашей голове должны проскальзывать русские слова (названия).
Я брезгую лохализацией, как уже писал.
Поэтому "сакурасо но пет но каноджо", "Каносуба" и "Саекано" а не соответствующие поделия русифекаторов от сохи. Хотел было их привести для смеха, но увы - тошнит.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 13.02.2020 в 18:04.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 13.02.2020, 17:54
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение

Изучала (если можно так сказать)
Последствия определенных магических действий испытала "на своей шкуре". Точнее от приворота начал пить мой отец, а потом погиб.
В роду была сильная ведьма угробившая кучу людей. Мама (когда я мелкой была) ходила на кладбище делала определенный ритуал, что бы снять негативные последствия деятельности прабабки.
В нашем роду были волхвы и друиды (если верить моим предкам).
Сама могу влиять на погоду. Но это требует постоянной концентрации (если циклон большой) а бытовая деятельность отнимает внимание. Поэтому просто иногда для детишек показываю как тучки разгонять.

Хотя сама магией это не считаю. Это так управление определенными энергиями природы. Не полноценная магия.

Для меня магия это когда ты способен из камня сделать полноценное питательное яблоко, а что бы поняли все, что "это твоих рук дело", максимум щелкнуть пальцами.
Ну тут чисто мое мнение... не надо этим заниматься.

Панов возможно угадал, раз написал "тайный город", но посыл правильный. Когда-то человечество отказалось от этого пути. И чем меньше мы применяем такие силы, тем меньше эти силы воздействуют на нас.
Тот кто хочет увидеть будущее, должен осознавать, что потеряет свободу выбора.
__________________
Когда тебе все нельзя, появляется выбор: что тебе нельзя сегодня, а что нельзя завтра.

Неравнодушные люди с сочувствием прошли мимо
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 13.02.2020, 18:00
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Тот кто хочет увидеть будущее, должен осознавать, что потеряет свободу выбора.
Тут, я пожалуй тоже соглашусь.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 13.02.2020, 18:20
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
А кто сказал, что будущее не изменчиво? По крайней мере, когда-то - да.

Если же исходить из вашей точки зрения, получается, что видеть будущее - видеть то, что ОБЯЗАТЕЛЬНО будет. Так какая разница? Всё равно всё свершится, как предначертано. А так хоть предупреждён.-))
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 13.02.2020, 19:25
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GAN Посмотреть сообщение
Так какая разница? Всё равно всё свершится, как предначертано. А так хоть предупреждён.-))
Знаешь почему лично я против гаданий и заглядываний в будущее?
Потому что у человека есть право выбора.

Он может выбирать как поступить в той или иной ситуации.

А гадалки и провидцы видят только один вариант развития событий.

Ты хоть раз слышал что бы кто то из тех кто смотрит на перед говорил:"я вижу три варианта развития события и только тебе решать как поступить"

Лично я нет.
Все гадалки рассказывая о том что будет, программируют клиента на определенные поступки, лишая его права выбора.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слон против кита: «Колесо Времени» против «Песни льда и пламени» MirfRU Статьи 1 27.09.2014 11:44
Слон против кита: Конан против Волкодава MirfRU Статьи 43 13.08.2012 01:38
Слон против кита: Майлз против Тириона MirfRU Статьи 7 15.03.2012 16:24
Магия против Гитлера (20.06.2011) MirfRU Новости 1 20.06.2011 19:36
Пожелания по развитию "Суммы технологий" SkilsteR По журналу 20 05.08.2009 18:21


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.