Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #161  
Старый 26.06.2012, 14:01
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иерарх Посмотреть сообщение
Могли. Мы так в первое путешествие отправились)) Познакомились уже стоя на льду. Так и тут, никто не описывал в постах попытку познакомится (только Волченок в общих чертах рассказал Диасу о способностях знакомых ему спутников и все, тогда то Диас и узнал имя кота), да и Ашшил тоже перед дверью только сделал для себя некоторые выводы о новичках, но ни с кем не знакомился.

P.S. дак что, котэ с духом отправляются на поиски Дэнчика? Ашшил не против, а Волченок с Дариэлем пусть медпункт охраняют.
Если честно, мне просто лениво менять пост Это все тот же вопрос логики - не решаемый однозначно.
И, если мы все-таки продолжаем действие, до старта спасэкспедиции хотел бы написать еще пост: он существенно упростит нам жизнь.

P.S. Ой, и кстати вот этот Мастерский пост
Цитата:
Установил, держит, сторожит: ничего страшнее белки не видит
в свете истории с жуком меня очень пугает

Последний раз редактировалось ar_gus; 26.06.2012 в 14:05.
  #162  
Старый 26.06.2012, 14:02
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Прекрасно. Что мы знаем о возможностях/способностях жука? Может, он как тот суслик, которого не видно - а он есть? То, что мы не видим исчезнувшего жука в 20 шагах, мало что значит. Попробуйте заметить богомола в траве с расстояния в полметра! Получится? А с трех метров?
Проверку на невидимость жука Волчонок уже делал, кидая снаряд вдоль ветки. Спрятаться 5-футовому жуку на ветке проблематично, даже если он стал невидимым.

P.S. Понятно, что ничего критичного пока не произошло (за исключением может быть ран Дэна, так как его не возможно тут лечить). Просто неприятно, когда из-за неполной информации о том что вокруг, команда чувствует себя идиотами.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 26.06.2012 в 14:05.
  #163  
Старый 26.06.2012, 14:07
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Проверку на невидимость жука Волчонок уже делал, кидая снаряд вдоль ветки. Спрятаться 5-футовому жуку на ветке проблематично, даже если он стал невидимым.
В конце-концов, Дэн видит в инфракрасном спектре. Ему недостаток освещения и невидимость жука - не помеха.
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #164  
Старый 26.06.2012, 14:08
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Проверку на невидимость жука Волчонок уже делал, кидая снаряд вдоль ветки. Спрятаться 5-футовому жуку на ветке проблематично, даже если он стал невидимым.
Эта проверка при невидимости (гипотетической) - всего лишь вопрос "попал - не попал".
И кстати: кто сказал, что Дэна здесь нельзя лечить? А лекарственные средства (не магия!) на что?
  #165  
Старый 26.06.2012, 14:08
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
И, если мы все-таки продолжаем действие, до старта спасэкспедиции хотел бы написать еще пост: он существенно упростит нам жизнь.
Пиши, чтож вряд ли мы будем откручивать теперь все историю назад.

Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
P.S. Ой, и кстати вот этот Мастерский пост в свете истории с жуком меня очень пугает
Мега-белки? Думаешь, стоит прибить на всякий?
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #166  
Старый 26.06.2012, 14:10
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Grayman Посмотреть сообщение
В конце-концов, Дэн видит в инфракрасном спектре. Ему недостаток освещения и невидимость жука - не помеха.
Вообще-то, Ашшил и Волчонок тоже вроде как. Ладно, блин, проехали. Волчонок с эльфом сторожат остальных тщательно, Ашшил с духом идет на поиски Дэна.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 26.06.2012 в 14:13.
  #167  
Старый 26.06.2012, 14:14
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Проверку на невидимость жука Волчонок уже делал, кидая снаряд вдоль ветки. Спрятаться 5-футовому жуку на ветке проблематично, даже если он стал невидимым.
Проблематично, но он справился с задачей. Так бывает, что глупая тварь оставляет всех в дураках. Если ей повезёт.

И чтобы прекратить споры

Споры-то не о том. Все думают: вот, типа, мастер решил, что мы поступили не правильно, и наказал партию, а мы, вот, фиг, всё делали правильно!

Может, и правильно. А разница-то кому какая? Это не головоломка, чтобы правильные действия вели к нужному результату.

Когда на Скованном Море умер Ашшил, он тоже всё делал правильно. Наверно. Просто, ему не повезло. Когда агги зохавала Охотника – Охотник тоже не был виноват, что агги - монстр 15 уровня. Ему тоже просто не повезло. Так, знаете ли, бывает. Мог погибнуть другой, - я кинул кубик, кого она схватит.

Просто, никто не обещал, что партия будет встречать только монстров, с которыми сможет справиться. Обещано прямо и недвусмысленно было противоположное. Это случайный монстр, и соотношение его и партии сил – случайно.

Так и здесь. Нет. Не я злорадно хихикая, сначала выдал Далбосу заклинания воздуха, потом отправил именно туда, где они не работают. Это даже не смешно. Я не знал, когда выдавал, какой выпадет план. Мне самому было интересно.

И жук. Он запросто мог не напасть первый раз. С вероятностью 75% он бы постарался отползти, а не выстрелил бы. Но выпало, что жук – вредный. То есть, сам по себе инцидент – следствие каких-либо ваших действий только отчасти. Вы могли бы совершить все ошибки, какие воображение подскажет, а жук бы взял и уполз. Даже смотреть бы не стал.

Он запросто мог и не вернуться, - я прикинул, что каждая четвёртая ветка имеет «второй выход». Но это оказался не тот случай. Он вернулся и как-то застал вас в расплох. Не скрою, что если бы персонажи активнее заявлели действия с поиском и высматриванием жука, его шансы очень понизились бы. Но не стали бы равными нулю. Никогда. Может, все смотрели и разом моргнули. А тут - жук.

И между прочим, при проверках никто никого не просил выкидывать единицы. То есть, не просто падать, а как-то в извращённой форме падать. Поскольку я не знал, как стоит группа, я просто бросал кубик, кто кого именно толкнул. Могло выйти так, что Дариэль и сам бы не упал и Диаса удержал бы.

Просто не повезло.

И уж кому следовало пристегнуться - это Дэну. На духа надейся, а сам не плошай. Тут уж - извините! Мы с кубиком своей вины не признаём.


Цитата:
Сообщение от Grayman Посмотреть сообщение
В конце-концов, Дэн видит в инфракрасном спектре. Ему недостаток освещения и невидимость жука - не помеха.
Жук - не теплокровное. Его температура мало отличается от температуры окружающей среды.

Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Эта проверка при невидимости (гипотетической) - всего лишь вопрос "попал - не попал".
И кстати: кто сказал, что Дэна здесь нельзя лечить? А лекарственные средства (не магия!) на что?
А лекарства из него не выльются?
То есть, мысль интересная, но я не очень себе представляю сам процесс.
__________________
Безумный оружейник

Последний раз редактировалось Gasparo; 26.06.2012 в 14:19.
  #168  
Старый 26.06.2012, 14:22
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
А лекарства из него не выльются?
То есть, мысль интересная, но я не очень себе представляю сам процесс.
А вот эту мысль я сейчас исправлю в посте :)
К тому же я что-то не помню по прошлому походу: он не ест вообще? святым духом (не своим спутником))) питается? Если может есть - значит и пить тоже.

Последний раз редактировалось ar_gus; 26.06.2012 в 14:28.
  #169  
Старый 26.06.2012, 14:25
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
А вот эту мысль я сейчас исправлю в посте :)
К тому же я что-то не помню по прошлому походу: он не есть вообще? святым духом (не своим спутником))) питается? Если может есть - значит и пить тоже.
Вообще, не есть. Но чай вроде как в прошлый раз пил. Ладно поехали дальше.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #170  
Старый 26.06.2012, 14:26
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
К тому же я что-то не помню по прошлому походу: он не есть вообще? святым духом (не своим спутником))) питается? Если может есть - значит и пить тоже.
Это скелет. Одни только кости в доспехах. Он не испытывает потребности в пище, сне и воздухе.
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Но чай вроде как в прошлый раз пил.
Шутка юмора, попытка разрядить обстановку в прошлом походе.
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #171  
Старый 26.06.2012, 14:28
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Grayman Посмотреть сообщение
Это скелет. Одни только кости в доспехах. Он не испытывает потребности в пище, сне и воздухе...Шутка юмора, попытка разрядить обстановку в прошлом походе.
Да, пофиг. Алхимик может сделать мазь ... с кальцием, для укрепления костей.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #172  
Старый 26.06.2012, 14:31
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Да, пофиг. Алхимик может сделать мазь ... с кальцием, для укрепления костей.
Уже подумал об этом, также как о кожаных доспехах Правда с кальцием пока проблемы ;) Так что просьба спутникам: если кто увидит дуб или его части в пределах досягаемости, а также яичную скорлупу - скажите мне
  #173  
Старый 26.06.2012, 14:32
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
Gasparo, список заклинаний обнови в игровой теме.
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #174  
Старый 26.06.2012, 14:32
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
А вот эту мысль я сейчас исправлю в посте :)
К тому же я что-то не помню по прошлому походу: он не ест вообще? святым духом (не своим спутником))) питается? Если может есть - значит и пить тоже.
Не знаю. Это надо у Граймана спросить. Дэн, вроде, чай заваривал и другим предлагал. А пил ли сам я и тогда не понял.

Теоретически, что-то алхимическое, способное реставрировать нежить, - мазь какая-то или порошок, - может быть. Но это придется найти из чего сделать. Что-то такое должно быть очень специфическое. Отдающее некромантией.
__________________
Безумный оружейник
  #175  
Старый 26.06.2012, 14:38
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Теоретически, что-то алхимическое, способное реставрировать нежить, - мазь какая-то или порошок, - может быть. Но это придется найти из чего сделать. Что-то такое должно быть очень специфическое. Отдающее некромантией.
Само собой. Но вот Диас (отыгрыш прежде всего!) не может опять-таки даже предположить, что зелье его рискует не сработать. Едва ли он - знаток нежити; сообразить... непредсказуемое действие исцеления на Дэна он может: магия, да еще и практически оппозитная некромантии. Но простое лекарство?
А сработает или нет - большой вопрос, кстати. К Мастеру: если есть прямое указание - дело одно; а вот если запрет не прописан - да здравствует кубик!
  #176  
Старый 26.06.2012, 14:52
Аватар для Ashaman
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ashaman
Gasparo, я так понимаю, не считая оружия и кольчуги, мой инвентарь совсем пуст?(
  #177  
Старый 26.06.2012, 14:54
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Gasparo, я так понимаю, не считая оружия и кольчуги, мой инвентарь совсем пуст?(
Нет. В первом посте только тот инвентарь, что влияет на способности. Так что ещё есть шанс заявить что-нибудь, раз пока далеко не ушли.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #178  
Старый 26.06.2012, 14:56
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Само собой. Но вот Диас (отыгрыш прежде всего!) не может опять-таки даже предположить, что зелье его рискует не сработать. Едва ли он - знаток нежити; сообразить... непредсказуемое действие исцеления на Дэна он может: магия, да еще и практически оппозитная некромантии. Но простое лекарство?
А сработает или нет - большой вопрос, кстати. К Мастеру: если есть прямое указание - дело одно; а вот если запрет не прописан - да здравствует кубик!
Запрет на что? Заклинания лечения, а также эликсиры лечения, основаны на позитивной энергии, которая нежити вредит.
"Лекарства" рассчитанные на живых нежить лечить не могут, из-за принципиальных различий в обмене веществ. Коего у скелета нет.

На предыдущем плане негатив резко преобладал, по этому все медленно умирали, а Дэн регенерировал с двойной скоростью. Здесь позитивной энергии не столько, чтобы она наносила ему урон (как негатив убивал живых на Скованном Море), но сам по себе по 2 хита в сутки регенерировать он не будет.

Да если бы и регенерировал - проблемы это не решит.

Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Gasparo, я так понимаю, не считая оружия и кольчуги, мой инвентарь совсем пуст?(
Нет. В нём присутствуют все необходимые предметы, которые поместятся в рюкзак. Кроме магических предметов, алхимических снадобий, оружия и доспехов (это нужно заявлять специально).

Если герою нужны огниво, перочинный нож или сменные носки - я охотно поверю, что они у него есть.
__________________
Безумный оружейник

Последний раз редактировалось Gasparo; 26.06.2012 в 15:00.
  #179  
Старый 26.06.2012, 14:57
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
А-а-а-а, внизу грибочки!!! и прелые листья! (Да-да, опережая знание персонажа) Дайте мне только добраться туда...

Цитата:
Запрет на что? Заклинания лечения, а также эликсиры лечения, основаны на позитивной энергии, которая нежити вредит.
"Лекарства" рассчитанные на живых нежить лечить не могут, из-за принципиальных различий в обмене веществ. Коего у скелета нет.
Прекрасно. Диас этого знать не может - или, точнее, может не знать! - а вот Дэн знает точно. Значит и сам "лечиться" не будет, да и другим не даст. И, конечно, объяснит друиду его ошибку - и будем искать другие способы.

Последний раз редактировалось ar_gus; 26.06.2012 в 15:01.
  #180  
Старый 26.06.2012, 15:06
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
а вот Дэн знает точно
А Дэнчик знает? Грэймэн, твою нежить лечить пытались хоть раз?
 

Метки
орг.тема, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 08:30
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 236 20.10.2014 12:07
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 17:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 546 08.12.2012 09:53


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.