Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.09.2010, 20:37
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Правдивая ложь / True Lies (1994)

Название: 1277707535_true-lies.jpg
Просмотров: 624

Размер: 32.4 Кб
When he said I do, he never said what he did

Страна: США
Режиссер: Джеймс Кэмерон
Сценарий: Клод Зиди, Симон Микаэль, Дидье Каминка, Джеймс Кэмерон
Оператор: Рассел Карпентер
Композитор: Брэд Фидел

В главных ролях:
Арнольд ШварценеггерГарри Таскер
Джейми Ли КёртисХелен Таскер
Том АрнольдАльберт Гибсон
Билл ПэкстонСаймон
Тиа КарререДжуно Скиннер
Арт МаликСалим Абу Азиз
Элиза ДушкуДана Таскер

Жанр: боевик, комедия
Бюджет/сборы: $115 000 000 / $378 882 411
Премьера: 15 июля 1994
Рейтинг MPAA: R
Продолжительность фильма: 135 мин.


Скрытый текст - Киноляпы...:
  • В сцене в общественном туалете на двери кабинки изнутри отчетливо видны следы приклейки зарядов для имитации автоматной очереди.
  • В той же самой сцене: по туалетным кабинкам было выпущено, наверное, не менее сотни пуль, не заменяя магазин.
  • В сцене когда главный герой бежит по снегу с горы (в начале) и где он прискакал на лошади к гостинице - отчетливо видно, что лицо - не Шварценеггера, а дублера.
  • Во время драки в туалете, когда Шварценеггер ударяет террориста лицом о писсуар, видно, что этот писсуар прогибается, т.к. сделан из мягкого материала.
  • Когда Азиз мчится по гостинице на мотоцикле - видно загримированное лицо дублера (стоит заметить, что маска на лицо наложена очень грубо, даже близко не походя на героя фильма - это видно в том моменте, когда дублер поднимает мотоцикл на ходу "на дыбы").
  • В Вашингтоне, где живёт и работает семья Таскеров, есть отель «Мэрриот», но не тот, на крыше которого Гарри по сюжету упустил Азиза, когда преследовал его на лошади. Дело в том, что в городе есть запрет на строительство зданий выше Капитолия, либо выше 15 этажей, а гостиница в фильме представляет собой небоскрёб.
  • Истребитель «Харриер», на котором Гарри спасал дочь, не способен стрелять ракетами во время режима парения, так как в таком режиме у него очень низкая устойчивость.

Скрытый текст - ...и Интересности:
  • Фильм «Правдивая ложь» является точным ремейком фильма «Тотальная слежка» (фр. La Totale). До такой степени точным, что совпадают даже отдельные мелкие эпизоды, например, падающий из рук Хелен автомат, который кувыркаясь на лестнице, продолжает стрелять, аккуратно скопирован из французского оригинала. Только самая концовка, где Таскер спасает семью на штурмовике с вертикальным взлётом, отсутствует в оригинале.
  • В фильме «Я и мой малыш» Том Арнольд играет «второе я» самого себя — актёра Билла Уильямса, сыгравшего некогда в «Правдивой лжи», но не добившегося признания, славы и денег.
  • Что касается полноценного продолжения «Правдивой лжи», то оно так и не было снято, несмотря на заинтересованность в нём Джеймса Кэмерона и многих актёров из оригинального фильма, включая Арнольда Шварценеггера и Джейми Ли Кёртис. Причина этому — террористические акты 11 сентября, после которых терроризм перестал быть темой для шуток, и избрание Шварценеггера губернатором Калифорнии.
  • По мотивам фильма была написана одноименная игра для Sega.
  • Правительство США предоставило для съёмок в фильме три самолёта "Харриер" с пилотами по цене $100 736 ($2 410 в час).
  • Джейми Ли Кертис сама исполнила трюк с вылезанием из люка лимузина и повисанием под вертолетом, причем сделала это в свой день рождения.
  • После того, как Гарри и Хелен Таскеры спасаются бегством от Самира, Хелен говорит: "Я замужем за Рэмбо". Это один из эпизодов шутливого соперничества в кино между Арнольдом Шварценеггером и Сильвестром Сталлоне. Кстати, Джеймс Кэмерон принимал участие в работе над фильмом "Рэмбо: Первая кровь 2".
  • Арнольд Шварценеггер в рамках подготовки к роли научился взлетать и садиться на "Харриере".
  • Элайза Душку сломала несколько ребер, исполняя трюки на носу самолёта-истребителя "Харриер".
  • Танго "Por Una Cabeza" в начале и в финале фильма — та же самая мелодия, под которую Аль Пачино танцует в фильме "Запах женщины".
  • В начале фильма впервые появляется новая анимация логотипа компании 20th Century Fox, выполненная полностью в 3D.
  • Маркировка ядерной боеголовки показанной в фильме полностью совпадает с маркировкой реальной советской боеголовки, что говорит о хорошей работе секретной разведки штатов и осведомленности консультантов фильмов, поскольку эти сведения засекречены органами безопасности.

Скрытый текст - Скриншоты:





Сюжет:
Для своей семьи Гарри Таскер — любящий муж и отец, человек скромный и рассеянный, обыкновенный продавец компьютеров, «не вылезающий» с работы ни днем, ни ночью. Но лишь немногие знают, что на самом деле Гарри — специальный агент тайной правительственной службы, специализирующийся на особо опасных заданиях, владеющий кучей языков, всеми видами оружия и всеми возможными способами «отправки» злодеев на тот свет.
Агент Таскер и дальше продолжал бы вести двойную жизнь, если бы зловещие арабские террористы не похитили Гарри, а вместе с ним и его ничего не подозревающую жену Хэлен. Но бандиты, к своему несчастью, даже не подозревали с кем связались. И Хэлен узнала, что муж ее совсем не компьютерщик, и что она пятнадцать лет прожила с человеком, рядом с которым мускулистый Рэмбо выглядит ребенком…


Цитата:
Пойдём, поймаем парочку террористов, набьем им морду, и жизнь сразу покажется лучше


***
Ага, у меня ностальгия. Активно просматриваю фильмы "моей молодости". И вот совершенно неожиданно всплыла эта картина которую я не видел лет этак пять. И знаете получил столько же удовольствия как и от просмотра впервые. Прекрасный боевик с блистательным Арнольдом Шварцнеггером. Видел я и оригинальный французкий фильм "Тотальная слежка", но Кэмерон все-таки мужик (ну, т.е. режиссер) и довольно таки унылый фильм (ИМХО) в его исполнении заиграл новыми красками.
P.S. Посмотрите на постер и лицо Арнольда. Ну ведь крут до неприличия.

Последний раз редактировалось AASever; 05.09.2010 в 16:30.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2010, 20:45
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
У меня был кассета с этим фильмом, честно слово. Пересматривали довольно часто и с удовольствием. Хороший боевик с элементами комедии.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2010, 20:47
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Хороший фильм. Один из любимых, пожалуй. В нём удачно всё. Съёмки, сценарий. Эффекты, погони, боевые сцены. Не глупые шутки. Хотя, конечно, он тоже запомнился в первую очередь актёрским составом блистательными Арнольдом Шварцнеггером и Джейми Ли Кёртис, коварной злодейской в исполнении Тии Карере, а также снявшихся в не столь крупных ролях Чарльтоном Хестоном и Элайзой Душку (правда, пока я не увидел их в других фильмах на более значительных ролях, я как обычно не обращал большого внимания на них тут). Но тем ни менее одноглазый начальник как персонаж запомнился здорово)) В принципе можно сказать, в кинематографе Хестон был во многом предшественником Шварцнеггера, так что вполне логично, что здесь он его босс))
Фильм стоит посмотреть. Где ещё будет возможность увидеть Арнольда в роли секретного агента?))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2023, 20:06
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
А вы знали, что в фильме засветилась windows 3.11?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.