Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.04.2009, 22:47
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Фильм про то, как трудно жить, когда хочется, а нельзя ;)

Сегодня посмотрела эту "жвачку для тинейджеров". Старалась смотреть непредвзято (книг не читала), но ничего кроме "Мдааааааааа" на ум не приходит... Не знаю... мне бы этот фильм лет в 12, до просмотра "Дракулы" Копполы и "Интервью с вампиром", наверное мне бы и понравилось... Но не сейчас... Фильм ну просто никакой... Одна Бэла (вспоминается соленый анекдот про это имя, но это уже совсем другая история, да) с вечно приоткрытым ртом чего стоит! Два поцелуя на весь фильм - это тоже сильно, кстати. И весь он такой неторопливо-заторможенный, как и течение мыслей у той же Бэлы, видимо. Не зря же в ее адрес прилетает фраза. "Я могу прочесть мысли всех в этом зале... А у тебя - пустота". Весьма показательно, кстати ;)
Единственное, что мне понравилось в фильме - это виды природы с верхушки ели и сказочно освещенная беседка на выпускном балу... Вот и все, пожалуй =)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 22.04.2009 в 22:49.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.06.2009, 21:49
Аватар для Azel
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Я была удивлена, когда узнала, что уже сегодня "Сумерки" стали культовыми, особенно в среде молоденьких школьниц. Вторая часть ожидается ими с таким нетерпением! Хотя, это действительно фильм для них - тайны, любовь, вампиры - романтика!!!
откровенно говоря, когда смотрела фильм, я смеялась))) слишком слезливо и наигранно...хотя фильмы о вампирах просто обожаю
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.06.2009, 21:07
Аватар для ЛИЛУ
Посетитель
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 81
Репутация: 18 [+/-]
Ознакомалась с книжным вариантом - очень понравилось, хочется посмотреть как экранизировали - только бы не расстроило=)
__________________
все не выспавшиеся люди в следующей жизни обязательно превратятся в котов
(c) bershia
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.07.2009, 16:26
Аватар для Ангел Тьмы
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 20
Репутация: -3 [+/-]
Вампиры, оборотни, вражда!!! Все это замечательно смешивается в коктейле с романтикой! Нежный эмо-блокбастер! Мое мнение: фильм класс!!! Жду Новолуния в декабре 2009!!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.07.2009, 17:43
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Бе, этот фильм не смотрел(и слава богу), зато видел "Кровь и шоколад", который мне в общем-то понравился.(то же самое, только без "эмошных девочек", гламурных мальчиков, а вместо вампиров оборотни и т.п.). Следить за практически одним и тем же сценарием, но в разных упаковках, желания нет. -_-
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.07.2009, 18:25
Аватар для Ангел Тьмы
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 20
Репутация: -3 [+/-]
Слабое место фильма и книг: слишком много размышлений Беллы, они настолько глупые, что читать неохота!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.08.2009, 22:41
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Сумерки. Сага. Новолуние
The Twilight Saga: New Moon




год 2009
страна США
слоган «It will be as if I'd never existed.»
режиссер Крис Вайц
сценарий Стефани Майер, Мелисса Розенберг
продюсер Билл Баннерман, Марти Бауэн, Вик Годфри, ...
оператор Хавьер Агирресаробе
композитор Александр Деспла
жанр ужасы, триллер, фэнтези, мелодрама

бюджет $90 000 000
премьера (мир) 18 ноября 2009
премьера (РФ) 19 ноября 2009, «West»

Превью:
Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг — порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры…

В главных ролях:
Кристен Стюарт
Роберт Паттинсон
Тэйлор Лотнер
Эшли Грин
Питер Фасинелли
Элизабет Ризер
Келлан Латс
Никки Рид
Джексон Рэтбоун
Бронсон Пеллетье

Сайты:
КиноПоиск
IMDb
Трейлер

********


Главнокомандующая по "кино", а именно наша уважаемая Refisul, запретила делать тему по новому фильму, так что кидаю инфо по след. кину сюда
Так вот, кто чего ждет?
Я в кино не пойду однозначно, с меня первого хватило. Да и смотреть на ДВД не стану.
Хатя! Все может повернуться по другому, и фильм придется хоть мельком, но глянуть ибо моя сестра "АБАЖАЕТ!!!" первую часть, ведь тут такой красивый Паттисон!

В целом, если кто не смотрел первую часть, весь фильм можно поглядеть вот тут, и всего-то за 30 секунд! Честно, я как безумный постоянно хохочу над этим шедевром! Советую поглядеть. =)
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 19.08.2009 в 22:44.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.08.2009, 13:27
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Бррр... В общаге две недели этот фильм преследовал меня-в какую комнату ни зайди-обязательно наткнешься на донельзя растроганных девочек со слегка заплаканными глазами. В конце концов все-таки посмотрела. На русском и на английском. Сценарий настолько гм... Слов нет:) короче, даже я со своим отсутствующим английским более чем хорошо поняла о чем идет речь. Наверное потому что понимать нечего.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.08.2009, 13:45
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hani4 Посмотреть сообщение
Наверное потому что понимать нечего.
Все гениальное просто.))
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.08.2009, 13:50
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
*озирается* без обид, но дорожка на украинском показалась убедительнее оригинала:)
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.11.2009, 12:13
Аватар для Тори
Посетитель
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
До того, как посмотрела сама, много слышала восхищённых вздохов по поводу фильма... Но что в нём нашли- то??? Почему все вокруг так им восхищались??? В чём культовость??? Совсем не понятно... Если сравнивать с первыми книгами из серии "Царство ночи" (они просто тоже рассчитаны на маленьких девочек, жаждущих вампирской романтики), то "Сумерки" просто ничто. И эта Белла... Книг не читала, но в фильме она же вообще никакая. Понять её характер с превеликим трудом можно. А уж что в ней мог найти вампир??
А я то надеялась, что о вампирах хоть что- то оригинальное придумают. Но видимо после Энн Райс этого никому так и не удастся....... А жаль.....
__________________
" Если никогда не пойдёшь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так никогда и не начнётся."
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.11.2009, 16:20
Местный
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 142
Репутация: 29 [+/-]
Автор книг - умница;-)
Делает отличный бизнес на глупеньких девочках.
Она по образованию экономист - изучила рынок, изучила массового потребителя, провела маркетинг - и выдала товар. Девочки со слезами умиления скупают книжки и ходят в кины, так что потребительство процветает ))
__________________
«One, two, Freddy's coming for you...»
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.11.2009, 00:27
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
"Новолунье" творит непотребство в кинопрокате.
Рекордная скупка билетов на ночной пятничный сеанс было лишь началом. Собрав жалкие $1,3 млн. за четверг, новый фильм Сумеречной саги сделал то, что все уже ожидали, но до конца не верили. Он ударил рекордом по американской кассе! Вместе с ночными сборами, фильм по предварительным данным за одну лишь пятницу собрал $72,7 млн. А это гораздо больше прошлогоднего рекордсмена. "Темный рыцарь" за стартовую пятницу собрал лишь $67,2 млн.
С таким разгоном, фильм в скором времени поставит еще парочку рекордов. И одним из них будет самый большой старт 2009 года. "Гарри Поттер и принц-полукровка" со своими жалкими $77,8 млн. и "Трансформеры 2" с $108,9 млн. уже заочно в пролете. О величине финальных сборов пока еще думать рано, но даже при резком падение, фильм с легкостью покроет $200 млн. А это уже больше, чем было у "Сумерек".

Пожалуй, это единственный настолько яркий случай коммерческого успеха сиквела, после выхода обплеванного критиками и многими зрителями первой части цикла. Удивительно, что фильм не только не провалился, но и смог добиться внушительного рекорда.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 22.11.2009 в 00:34.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.11.2009, 00:31
Аватар для История
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 39
Репутация: 17 [+/-]
мдааа....Сколько же юных девушек готовы отдать деньги на карманные расходы ради того, чтобы увидеть симпатяг вампа и оборотня....
__________________
"Дождь не может идти вечно..." Эрик/Брендон Ли "Ворон"
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.11.2009, 00:37
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
<Ghost>

Данные подобного рода не всегда могут говорить о качестве и уникальности фильма. За примерами далеко ходить не надо, уж если вспомнить продажи Донцовы на литературном поприще, то очень быстро начинаешь понимать, что пипл хавает. С кинематографом аналогично.
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.11.2009, 00:40
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от История Посмотреть сообщение
симпатяг вампа и оборотня....
Симпатяг? ))))
а можно мне нарезку видео с симпатяжками? не хочу я смотреть ( по всей видимости бред для 15ти летних) это полностью.
Если честно, то побаиваюсь, а вдруг и у меня крыша поедет? ))))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.11.2009, 00:45
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Аха'Cферон,
А кто говорил о качестве и уникальности фильма? о_О
Если бы я этим хотел показать отношение зрителей и критиков к этому опусу, то привел бы другую статистику. Данные подобного рода говорят лишь о том, о чем они говорят.

Refisul, трейлер глянь...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.11.2009, 11:14
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от История Посмотреть сообщение
мдааа....Сколько же юных девушек готовы отдать деньги на карманные расходы ради того, чтобы увидеть симпатяг вампа и оборотня....
Раз уж такие сборы и ажиотаж вокруг фильма "для девочек до 16", требую фильму по Аните Блейк - "для девочек старше 16", причем без цензуры, дабы всех симпатяжек увидеть во всей красе!!
На худой конец, Аниту можно будет показывать после 12 ночи))))
Уверена, сборы будут не меньше, а то и побольше!!
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.11.2009, 11:40
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Денег нет это оттягивает момент похода на сей ужас. Когда показывали по телеку первую часть моя сестра посмотрела и, о ужас, ей понравилось.
Mariko я тоже хочу фильм по Аните Блейк. Она даст жару всяким убогим вампирчикам из Сумеречной саги.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.11.2009, 11:59
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от История Посмотреть сообщение
мдааа....Сколько же юных девушек готовы отдать деньги на карманные расходы ради того, чтобы увидеть симпатяг вампа и оборотня....
А Вы видели этих симпатяг вампиров, а особенно четырех офигенно шикарных оборотней с голыми торсами? За такое реально можно быть готовым отдать деньги на карманные расходы.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры, жупел

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 07:21
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 16:13
Crysis Red Fox Видеоигры 100 11.04.2013 13:30
КиноИтоги 2012 <Ghost> Кино 42 17.02.2013 17:49


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.